Результаты опроса: Ваше отношение к воинам ОУН - УПА ?

Голосовавшие
721. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украинские патриоты сражавшиеся за независимость родины.

    245 33.98%
  • Бандиты, пособники фашистов.

    420 58.25%
  • Затрудняюсь с ответом...

    56 7.77%

Тема: Поговорим об ОУН - УПА

Закрытая тема
Страница 72 из 607 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 12131
  1. Вверх #1421
    Частый гость Аватар для Baron De Raven
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    385
    Я, например, уважаю ВСЕХ ветеранов. Включая немцев, времен второй мировой. Объясняю. На войну мало кто идет полностью владея ситуацией и политической обстановкой. На войну идут ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ, когда она этого требует. И я уверен, что каждый нормальный человек стал бы на защиту своей родины... Только родина у всех разная. И еще я уверен, что если бы Вы родились в то время и потребовалось бы защитить свою (немецкую) Родину, то вы не задумываясь бы это сделали. Оправданию не подлежат те, кто затевает войну в собственных узких интересах... а вот ветераны... они ни в чем не виноваты. Они герои. Все это касается и ОУН УПА в общей мере. А если в частной, то лично я бы, скорее всего, принял бы как раз их сторону во время военных действий. Уж всяко лучше, чем за "товарищей коммунистов" воевать.
    Teladi rules the world!


  2. Вверх #1422
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от STK
    Можна уточнити, яку країну ви вважаєте своєю?



    Конечно можно: СССР.

  3. Вверх #1423
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от cape
    Конечно можно: СССР.
    Тоді де тут "небольшое несостикование"?
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  4. Вверх #1424
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Это Вы на то намекаете, что УПА воевало не на территории СССР? Точнее не на "исконных ее территориях? Или на то, что другая сторона не воевала за Украину?

    Я не пытаюсь Вам или кому то что то навязать или кого то в чем то убеждать. Я даже своего мнения по топу в настоящий момент не высказываю, если Вы заметили. Каждый считает так, как ему на душу ляжет. Я поинтересовался одним сугубо узконаправленным вопросом. Как человеку в семье которого старики воевали в рядах советской армии относиться к людям, которые воевали против этой армии? Такая трактов вопроса достаточно нейтральна и вроде как не несет в себе ничего личного.

  5. Вверх #1425
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от cape
    Конечно можно: СССР.
    Этой страны уже нет. А Западная Украина была оккупирована в 1939 г. и насильственно присоединена. По отношению к ней была нарушена Конституция СССР.

  6. Вверх #1426
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от cape
    Это Вы на то намекаете, что УПА воевало не на территории СССР? Точнее не на "исконных ее территориях? Или на то, что другая сторона не воевала за Украину?

    Я не пытаюсь Вам или кому то что то навязать или кого то в чем то убеждать. Я даже своего мнения по топу в настоящий момент не высказываю, если Вы заметили. Каждый считает так, как ему на душу ляжет. Я поинтересовался одним сугубо узконаправленным вопросом. Как человеку в семье которого старики воевали в рядах советской армии относиться к людям, которые воевали против этой армии? Такая трактов вопроса достаточно нейтральна и вроде как не несет в себе ничего личного.
    Я про те, що ці дві армії воювали за різні держави.
    Три моїх прадіда воювали в Радянській армії, а як я після цього відношусь до УПА - не таємниця.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  7. Вверх #1427
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Акулина
    Этой страны уже нет. А Западная Украина была оккупирована в 1939 г. и насильственно присоединена. По отношению к ней была нарушена Конституция СССР.


    ??????????????????????????????????????

  8. Вверх #1428
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от STK
    Я про те, що ці дві армії воювали за різні держави.
    Три моїх прадіда воювали в Радянській армії, а як я після цього відношусь до УПА - не таємниця.


    Ну так и гитлеровцы воевали не за Якутию, так что, я к ним тоже должен теплые чувства испытывать?

    Ну значит Вы более широко смотрите на вещи. Я поставить их на один пьедестал не могу. Понимаю и принимаю, что они, в массе своей боролись, убивали и погибали за свой дом и свою землю. И что для своих они герои. Но все же- все же, не мои и не за мою...

  9. Вверх #1429
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от cape
    ??????????????????????????????????????
    Почему так много эмоций?

  10. Вверх #1430
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от cape
    Ну так и гитлеровцы воевали не за Якутию, так что, я к ним тоже должен теплые чувства испытывать?

    Ну значит Вы более широко смотрите на вещи. Я поставить их на один пьедестал не могу. Понимаю и принимаю, что они, в массе своей боролись, убивали и погибали за свой дом и свою землю. И что для своих они герои. Но все же- все же, не мои и не за мою...
    Я ветеранів Радянської армії теж вважаю героями. Прості солдати не винні, що в них було таке керівництво. Навіть ті, хто йшов воювати в Радянську армію добровільно, а не як мої прадіди.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  11. Вверх #1431
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Baron De Raven
    ... а вот ветераны... они ни в чем не виноваты. Они герои. Все это касается и ОУН УПА в общей мере. А если в частной, то лично я бы, скорее всего, принял бы как раз их сторону во время военных действий. Уж всяко лучше, чем за "товарищей коммунистов" воевать.
    Ну да, они так и делали...Обсуждать и добавлять вроде нечего, или добавить?
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.04.2007 в 19:22.

  12. Вверх #1432
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Акулина
    В ВР Украины уже 13 лет работает комиссия по УПА. До сих пор люди в подвешенном состоянии. Когда будет всеобщее признание и будет ли? Может есть смысл постепенно?
    Забудьте. Пока люди в неформале сами не начнут думать, всякие идиотские госкомиссии ничего не решат. Там чистые бюрократы сидвт.
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #1433
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    391
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от AlNet
    Ну да, они так и делали...Обсуждать и добавлять вроде нечего, или добавить?
    Как же - есть что обсудить...
    Смотри :

    "Гляньте, что делали советские солдаты в немецких городах !!!!!!"
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2222.jpg (35.7 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg photo2.jpg (39.4 Кб, Просмотров: 9)

  14. Вверх #1434
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от kym
    Как же - есть что обсудить...
    Смотри :

    "Гляньте, что делали советские солдаты в немецких городах !!!!!!"
    Нет - это делали воины УПА в польских деревнях. Не нужно передёргивать kym, ты это умеешь. И верни агит плакат на место к этим двум фото
    Последний раз редактировалось AlNet; 29.10.2006 в 08:50.

  15. Вверх #1435
    Новичок Аватар для JackTheHack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    69
    Репутация
    15
    Если прочитать историю Украины то было две ветки ОУН-УПА.
    Одна из них сражалась за немцев.Другая была против немцев.
    Нужно реабилитаровать тока ту что сражалась против немцев.
    Тут был Женя :)

  16. Вверх #1436
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    391
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от AlNet
    Нет - это делали воины УПА в польских деревнях.
    Нет, это делали советские солдаты в немецких городах .
    Не нужно передёргивать kym, ты это умеешь.
    Ты меня хорошо знаешь, раз так говоришь ? И - я не передёргиваю. Это ты передёргиваешь .
    И верни агит плакат на место к этим двум фото
    А какое имеет отношение тот плакат к остальным фотографиям ? Да никакого.....

  17. Вверх #1437
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    kym, AlNet ! Здесь уже обменялись "зверствами". Война без них не бывает. Вопрос, как найти компромисс и что для этого можно сделать. Смотрите предыдущие страницы и включайтесь в конструктивный разговор.

  18. Вверх #1438
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Українці знищили не меньше 36 тисяч поляків, поляки знищили не меньше 20 тисяч українців. Що тепер, все населення західної України і східної Польщі зробити фашистами і розстріляти?
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  19. Вверх #1439
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    391
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Акулина
    kym, AlNet ! Здесь уже обменялись "зверствами". Война без них не бывает. Вопрос, как найти компромисс и что для этого можно сделать. Смотрите предыдущие страницы и включайтесь в конструктивный разговор.
    Я всего лишь показал ему, как легко сделать из кого-либо героев или уродов . И что он мне может возразить ? Обвинить в передёргивании ? А я не передёргивал, это он пытался подтасовать ...

    Без "связующего смыслового звена" - плакатика про УПА - эти 2 фотографии равноприменимы как к УПА, так и к РККА (итальянцам, югославам...), что я и показал на деле. Сейчас найду подходящий плакатик со стороны СССР, прилеплю к тем двум фоткам - и готово, можно устраивать кампанию по разоблачению "зверств советских солдат в Германии". Но не буду - думаю, что и так было показательно.

  20. Вверх #1440
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от kym
    Без "связующего смыслового звена" - плакатика про УПА - эти 2 фотографии равноприменимы как к УПА, так и к РККА, что я и показал на деле. Сейчас найду подходящий плакатик со стороны СССР, прилеплю к тем двум фоткам - и готово, можно устраивать кампанию по разоблачению "зверств советских солдат в Германии". Но не буду - думаю, что и так было показательно.
    Той плакат ніякого відношення до УПА не має, почитайте, що там написано.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!


Закрытая тема
Страница 72 из 607 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения