Результаты опроса: Ваше отношение к воинам ОУН - УПА ?

Голосовавшие
721. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украинские патриоты сражавшиеся за независимость родины.

    245 33.98%
  • Бандиты, пособники фашистов.

    420 58.25%
  • Затрудняюсь с ответом...

    56 7.77%

Тема: Поговорим об ОУН - УПА

Закрытая тема
Страница 83 из 607 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 12131
  1. Вверх #1641
    Постоялец форума Аватар для Norman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Деревня Климовка
    Сообщений
    2,257
    Репутация
    250
    Подивись свої пости, це ж ти гризню й органвзувала.
    Non pergam ad cetera!


  2. Вверх #1642
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Norman
    Подивись свої пости, це ж ти гризню й органвзувала.
    Отнюдь, это лишь реакция на все выше прочитанное. А я человек мирный, готовый на разумные компромиссы, и уважающий чужое мнение, лишь бы оно не было представлено в оскорбительной для оппонента форме

  3. Вверх #1643
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Хельга
    Кошмар какой-то! И вы хотите сказать, что Украина - это единое государство, где Запад любит Восток, Восток и Юг мечтают быть вместе с Западом и все у нас так хорошо?!! Откуда столько ненависти друг к другу? Разве она может иметь место у граждан одного ЕДИНОГО государства? Так может в самом деле разделиться к чертовой матери на 2 отдельных государства и тогда уже на вполне законных основаниях ненавидеть страну-соседа, а устраивать такое вот ПОЗОРИЩЕ!
    Браво !

  4. Вверх #1644
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Не дождётесь! Делитесь у себя там... в России.
    Разделилась же Чехословакия на Чехию и Словакию. Вполне добровольно. И вроде никто не жалуется...

  5. Вверх #1645
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от АТ
    Разделилась же Чехословакия на Чехию и Словакию. Вполне добровольно. И вроде никто не жалуется...
    Интересно, а чехи и словаки - это одинаковые национальности? Австро-Венгрия тоже разделилась и что? А в Украине на какие сегменты делить? на укров и инов, что ли? Глупости говорите...
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #1646
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Громадяни русофіли, може вже вистачить ділити Україну?
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  7. Вверх #1647
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от STK
    Громадяни русофіли, може вже вистачить ділити Україну?
    До уваги громадян русофілів! Потяг до Бобруйська відїжджає з 3 та 4 рейкі.
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  8. Вверх #1648
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Хельга! Вы зашли на тему ОУН-УПА. Заметили разногласия, что нормально и характерно для любого форума. Вынесли непонятный вердикт: делитесь. А по сути вопроса ничего не написали.
    Как лично Вы, как гражданка Украины, относитесь к воинам УПА, которые сражались за независимость Вашей Родины? Если Вы коренная одесситка, то Украина Ваша Родина, не так ли? Лично Вы желаете себе самой гражданскую войну?

  9. Вверх #1649
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Акулина
    Хельга! Вы зашли на тему ОУН-УПА. Заметили разногласия, что нормально и характерно для любого форума. Вынесли непонятный вердикт: делитесь. А по сути вопроса ничего не написали.
    Как лично Вы, как гражданка Украины, относитесь к воинам УПА, которые сражались за независимость Вашей Родины? Если Вы коренная одесситка, то Украина Ваша Родина, не так ли? Лично Вы желаете себе самой гражданскую войну?
    Именно потому что я ОДЕССИТКА, а не просто человек, проживающий в Одессе, я считаю воинов УПА предателями. Очень многим людям Советская власть, власть большевиков принесла много горя и моя семья не исключение, но когда идет враг, ставящий целью уничтожение твоего народа (а ведь украинцы, что западные, что восточные - славяне, чье уничтожение было одной из целей Гитлера), я считаю, что нужно сплотиться со своим народом и защищать свой дом и свои семьи, а не перебегать на сторону фашистских подонков. Или же для западных украинцев гитлеровцы были ближе и роднее, чем русские, белоруссы, поляки и другие уничтожаемые народы?

  10. Вверх #1650
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Хельга
    я считаю, что нужно сплотиться со своим народом и защищать свой дом и свои семьи, а не перебегать на сторону фашистских подонков. Или же для западных украинцев гитлеровцы были ближе и роднее, чем русские, белоруссы, поляки и другие уничтожаемые народы?
    Начинайте читать топик сначала.... Всё это уже обсуждалось и разнообразнейшие ответы (и ответы на ответы ) тут уже были не раз даны....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #1651
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Да уж, зашла, прочитала 3 последних поста, дописала свое "мнение" и ушла на кухню жарить яишницу.

  12. Вверх #1652
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Доктор-77
    Да уж, зашла, прочитала 3 последних поста, дописала свое "мнение" и ушла на кухню жарить яишницу.
    О чем Вы?

  13. Вверх #1653
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Хельга
    Именно потому что я ОДЕССИТКА, а не просто человек, проживающий в Одессе, я считаю воинов УПА предателями. Очень многим людям Советская власть, власть большевиков принесла много горя и моя семья не исключение, но когда идет враг, ставящий целью уничтожение твоего народа (а ведь украинцы, что западные, что восточные - славяне, чье уничтожение было одной из целей Гитлера), я считаю, что нужно сплотиться со своим народом и защищать свой дом и свои семьи, а не перебегать на сторону фашистских подонков. Или же для западных украинцев гитлеровцы были ближе и роднее, чем русские, белоруссы, поляки и другие уничтожаемые народы?
    Ще один великий історик знайшовся...
    Перед тим як щось писати почитайте хоч трохи історичну літературу (нормальну, а не радянську).
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  14. Вверх #1654
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Один из моих преподавателей на истфаке говорил: "История - это продажная девка". А Вы считаете нормальной только современную украинскую литературу? все остальные мнения не считаются?

  15. Вверх #1655
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Хельга
    Именно потому что я ОДЕССИТКА, а не просто человек, проживающий в Одессе, я считаю воинов УПА предателями. Очень многим людям Советская власть, власть большевиков принесла много горя и моя семья не исключение, но когда идет враг, ставящий целью уничтожение твоего народа (а ведь украинцы, что западные, что восточные - славяне, чье уничтожение было одной из целей Гитлера), я считаю, что нужно сплотиться со своим народом и защищать свой дом и свои семьи, а не перебегать на сторону фашистских подонков. Или же для западных украинцев гитлеровцы были ближе и роднее, чем русские, белоруссы, поляки и другие уничтожаемые народы?
    Интересно, много горя вам принесла армия ОУН-УПА?
    Наверное - немеряно...
    Кому тут в телевизор?

  16. Вверх #1656
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Скептик
    Интересно, много горя вам принесла армия ОУН-УПА?
    Наверное - немеряно...
    А Вам много горя принесли гитлеровцы?

  17. Вверх #1657
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Хельга
    Один из моих преподавателей на истфаке говорил: "История - это продажная девка". А Вы считаете нормальной только современную украинскую литературу? все остальные мнения не считаются?
    Я таке написав?

    Майбуть ваш викладач історії розповідав, як німці набирали солдат в УПА, озброювали, посилали в ліси в ліси воювати з комуністами і так до середини 50-х. А ще, для конспірації, посадили Бандеру і влаштовували каральні операції.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  18. Вверх #1658
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Хельга
    А Вам много горя принесли гитлеровцы?
    Тільки їх головні союзники - комуністи
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  19. Вверх #1659
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Позвольте, я по-наивности задам вопрос. Как отнесется украинская общественность, если крымские татары объявят себя жертвами оккупации Российской империи, затем Советского Союза, затем Украинской ССР, затем государства Украины, объединятся в отряды и начнут борьбу с украинцами и россиянами, ныне проживающими на территории Крыма?

  20. Вверх #1660
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Хельга
    А Вам много горя принесли гитлеровцы?
    Да, гитлеровцы принесли...
    Кому тут в телевизор?


Закрытая тема
Страница 83 из 607 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 583 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения