Результаты опроса: Нужны ли вообще на дороге камеры слежения?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, обязательно нужны для порядка!

    81 55.48%
  • Нужны, но только на больших автомагистралях!

    20 13.70%
  • Не нужны, без них гораздо удобнее ездить!

    12 8.22%
  • Надо искать другой вариант контроля автомобилистов!

    33 22.60%

Тема: Внимание ! Камеры

Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 561
  1. Вверх #41
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я так понимаю , что этот "доказательный материал" будет направляться в суд ?

    Я на днях получила уведомление от судебного исполнителя явиться 30 сентября 2008г и заплатить штраф по судебному решению суда ( административного ) , на заседание которого я не явилась .

    Придя к исполнителю мне дали почитать это решение суда - оно было датировано прошлым ,2007г. То есть , даже если бы вдруг мне взбрело в голову что-то там оспаривать - поезд со сроком исковой давности ушел.

    Вот такая простенькая схемка не утруждать себя правдопободным доказыванием.
    Для чего тогда нужны камеры - муляжы намного дешевле
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Внесу дополнительной ясности.
    Суд на основании чего вынес решение по уплате Вами штрафа? Не без протокола ведь? А фото/видео это и есть протокол. А так мало ли кто чё скажет из гайцов своему руководству типа: "превысил, неправильно перестроился, номер такой-то, машина такая-то, вот мы там сегодня с Серёжей стояли. Серёга, ну скажи, было ведь дело!".
    Смешно? То же самое и вариант с муляжами камер - штраф впаять просто нет оснований, припугнуть и воззвать к порядку на дорогам - ну пока народ не выкупит этого прикола)

  3. Вверх #43
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    да штраф был не гаишный А что , долго протокол написать ? в внизу приписку :"от пояснений и подписи отказался " ?

    ладно , то таке ..
    Значит , камер в Одессе никто пока что не заметил ...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    да штраф был не гаишный А что , долго протокол написать ? в внизу приписку :"от пояснений и подписи отказался " ?
    Странно,невероятно много у нас в таком случае машин ездит по дорогам XD

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    да штраф был не гаишный А что , долго протокол написать ? в внизу приписку :"от пояснений и подписи отказался " ?

    ладно , то таке ..
    Значит , камер в Одессе никто пока что не заметил ...
    Говорят, что на Толбухина что-то висит... может уже первые эксперементы..

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Толбухина - золотая нефтяная скважина по заработку !

    если ехать со стороны 3 черноморской дороги в сторону скоростной.. там два ряда на черноморскую дорогу и два на скоростную.. так там 50% с третьего ряда пруться на скоростную.. создавая помехи да еще и сигналят если их жмешь, называется становись и руби бабло

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Камеры есть, присмотритесь прямо сверху на светофорах, кое где ставят в белых коробках .Видел Преображенская<М.Арнаутской и Белинского<Б.Арнаутская

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Вопрос по штрафам!
    Гаи зафиксировало мое нарушение ( обгон) на камеру, составили протокол. Какие дальнейшие действия? Ждать решения суда и идти платить?
    Как я понимаю срок 15 дней для выплаты , пойдет от момента постановления?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Успенская\Преображенская;Братьев Очкановых\Парковая;Автовокзал-насчитала 3 камеры;

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Вопрос по штрафам!
    Гаи зафиксировало мое нарушение ( обгон) на камеру, составили протокол. Какие дальнейшие действия? Ждать решения суда и идти платить?
    Как я понимаю срок 15 дней для выплаты , пойдет от момента постановления?
    какое решение суда? решение принимает гаишник на месте (если не оспаривали его действие и составлялся протокол).
    в общем, если ничего не оспаривали - идти платить

  11. Вверх #51
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    а если у владельца машины нет прав , управляет машиной вписаный в техпаспорт, он же и нарушил - штраф по показаниям камеры за нарушение ПДД все-равно придет владельцу?
    как бы нелогично и совершенно неправильно ))))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    какое решение суда? решение принимает гаишник на месте (если не оспаривали его действие и составлялся протокол).
    в общем, если ничего не оспаривали - идти платить
    Я где то читала , что инспектор определяет на месте только часть нарушений. Остальные вроде в суд идут.
    А в случае с определением штрафа инспектора, он должен бумажку какую то давать? Потому как в моем случае ничего не дали, и я даже не в курсе на основании чего платить(

  13. Вверх #53
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Да и как инспектор на месте может "определить" штраф ? Там ведь предусмотрена "вилочка" - от 170 до 340, например.
    Только суд , по идее , может определить , какой именно штраф налагать - приняв во внимание все факторы ( размер зарплаты , сколько детей на иждивении , были ли ранее "рецидивы" и т.д. и т.п.) Ну так, в теории ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Потому как в моем случае ничего не дали, и я даже не в курсе на основании чего платить(
    эм. а что-то подписывала?

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Я где то читала , что инспектор определяет на месте только часть нарушений. Остальные вроде в суд идут.
    А в случае с определением штрафа инспектора, он должен бумажку какую то давать? Потому как в моем случае ничего не дали, и я даже не в курсе на основании чего платить(
    Есть статьи за которые штрафует ГАИ, а есть - за которые штрафует суд.
    В данном случае ст.122 ...Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду... штрафует ГАИ

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Я где то читала , что инспектор определяет на месте только часть нарушений. Остальные вроде в суд идут.
    А в случае с определением штрафа инспектора, он должен бумажку какую то давать? Потому как в моем случае ничего не дали, и я даже не в курсе на основании чего платить(
    Как это ничего не дали? Как минимум должны были дать "постанову" заполненную) Мне вот выдали копию протокола + постанову. На их основании и платишь. Если не дали, но точно знаешь, что написали - узнавай в ГАИ (на Раскидайловской либо на Королева), пришел ли им этот протокол с постановой вместе, если что - там и заплатишь. Но копию тебе все равно должны выдать + после оплаты написать на ней, что оплачено.
    Glory to Arstotzka!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Да и как инспектор на месте может "определить" штраф ? Там ведь предусмотрена "вилочка" - от 170 до 340, например.
    Только суд , по идее , может определить , какой именно штраф налагать - приняв во внимание все факторы ( размер зарплаты , сколько детей на иждивении , были ли ранее "рецидивы" и т.д. и т.п.) Ну так, в теории ..
    Рассказываю))) первый раз моего мужа взяли без документов, вообще никаких не было ( квартал от дома до стоянки))), машину забрали на штрафплощадку, составили протокол. отдали копию и в ней был прописана сумма штрафа...
    Из диалога гаишников :- Считай людям по минимуму а то они прозреют...

    Как это ничего не дали? Как минимум должны были дать "постанову" заполненную) Мне вот выдали копию протокола + постанову. На их основании и платишь. Если не дали, но точно знаешь, что написали - узнавай в ГАИ (на Раскидайловской либо на Королева), пришел ли им этот протокол с постановой вместе, если что - там и заплатишь. Но копию тебе все равно должны выдать + после оплаты написать на ней, что оплачено.
    Натурально ничего не дали))), расписалась в протоколе и уехала.
    Последний раз редактировалось Caprica; 27.11.2008 в 18:51.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    3058
    Caprica, хех, у меня было прямо наоборот, за превышение на 22 км/ч тело с камерой и радаром пенилось, чтобы вкатали по максимуму, т.к. обиделся, что я с него потребовал вещдоков и долго рассматривал свою машину на видеозаписи (ничего не могу поделать, эффектно она смотрелась, была б возможность - намутил бы себе копию видео ).
    Glory to Arstotzka!

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Caprica, хех, у меня было прямо наоборот, за превышение на 22 км/ч тело с камерой и радаром пенилось, чтобы вкатали по максимуму, т.к. обиделся, что я с него потребовал вещдоков и долго рассматривал свою машину на видеозаписи (ничего не могу поделать, эффектно она смотрелась, была б возможность - намутил бы себе копию видео ).
    У меня такое же, толька +24км/ч и при этом только показания радара,без фото-видео, аж обидно, буду с ними судится.

    Выдают на руки протокол(копия) и постанову, где указана статья по которой штраф и сам штраф, мне дали по минимуму 255грн, и ДПС-ники нормальные, объяснили все, куда идти платить

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    Толбухина - золотая нефтяная скважина по заработку !

    если ехать со стороны 3 черноморской дороги в сторону скоростной.. там два ряда на черноморскую дорогу и два на скоростную.. так там 50% с третьего ряда пруться на скоростную.. создавая помехи да еще и сигналят если их жмешь, называется становись и руби бабло
    в эту сторону на площади хоть знаки висят, а в остальных ничего нет. Как правильно из 5 рядов в 4 въехать? Так что золотое дно для гайцов, хорошо, что они там редко стоят. Где реально знаки нужны никто не вешает ничего, зато знаков 40 наплодили ну и другого бреда.


Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения