Результаты опроса: Ночью в темном переулке, страшнее встретить ...

Голосовавшие
1333. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гопника

    563 42.24%
  • Сотрудника милиции ( ППСника или Беркут )

    770 57.76%

Тема: Моя полиция меня бережет...

Ответить в теме
Страница 372 из 1783 ПерваяПервая ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 422 472 872 1372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,440 из 35650
  1. Вверх #7421
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    мыслитель
    Моего знакомого похожим образом подставили. Продавал диски или записывал на них чото и продавал, а менты взяли сделали контрольную закупку и посадить хотели. Вымогали твари 10 к. Но нашелся знакомый прокурор. Так те шавки извинялись потом еще очень долго.
    чего подставили7реально нелегальный бизнес...почему я не могу наркотой торговать медицинской. а знакомый твой может дисками?


  2. Вверх #7422
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    чего подставили7реально нелегальный бизнес...почему я не могу наркотой торговать медицинской. а знакомый твой может дисками?
    Да потому что все торгуют. А тут надо было показатель делать, либо бабки мутить. Чисто подстава. На улице холопы тоже стоят с деревянными прилавками и им ничего, т.к. крышуется всё это. Бардак потому что везде. Также любого пацана можно подставить, который прийдет кому-то ставить нелегальный софт. А к примеру, легальная винда стоит около 3000 грн. Откуда у него такие деньги и как окупится.

    И тебе кстати не надо мед. наркотой торговать, ты сначала там свои трупы спрячь получше, чтобы не вываливались, а потом уже наркотой занимайся.

    Кстати ее по-моему легально продают в виде сиропа от кашля и трамадола.

  3. Вверх #7423
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    лет семь тому следователь одного из РО ОГУ допрашивает человека в качестве обвиняемого по ст 176 УК (нарушение авторских прав). суть дела - опера заказали ему собрать два компа за 1000 баксов. попросили установить какое нибудь нелицензионное ПО. он установил им по "Виндоузу" и все, приехали, забрали компы, дали деньги, увезли компы. через час приезжают к нему злые, забирают его в РО и возмущаются, почему только один "Винд" на компе (выяснили, что по сумме не тянут на ч. 1 ст 176, вся оперативная комбинация рушится ) требуют вернуть деньги, парень говорит что оставил их в офисе (на самом деле отдал другу). приезжают в офис - денег нет. парень говорит: ну значит украли пока вы меня возили в РО! опера в истерике: верни деньги гад, они подотчетные! тот вовращать не хочет: вы заказали компы, я вам их продал, все в расчете!
    каким то образом (я знаю каким) получают постановление суда о проведении у него обыска дома, там стоит комп с неелицензионным "офисом", сумма двух "виндов" и "офиса" уже тянет на статью. передали в следствие, следовательша возбуждает дело. в кабинете три следователя, у каждого комп. спрашиваю: в чем обвиняют парня? отвечает: в использовании нелицензионного ПО - нарушение авторских прав. спрашиваю: а на том компе, на котором вы набрали постановление о возбуждении уголовного дела за нарушение авторских прав установлен лицензионный "офис"? та молчит. говорю: все, щас пишу заявление в прокуратуру о возбуждении против вас уголовного дела по ч1 ст 176 УК - нарушение авторских прав, используете нелицензионное ПО а поскольку наверняка у всех в этом кабинете он нелицензионный, то значит по предварительному сговору группой лиц - часть вторая та краснеет - ну что вы не понимаете, я ж на работе использую!
    вобщем по этому делу подписали 218ю, но в суд оно до сих пор не поступило как то встретил ее, спросил что с делом? ответила, что прокуратура внимательно вычитала и велела закрыть. оперов уволили, ей выговор, хотя когда решали возбуждать или нет, то в прокуратуре сказали возбуждать
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #7424
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    мыслитель
    У меня сосед - уволенный опер, сейчас занимается извозом, я в шоке.

  5. Вверх #7425
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,088
    Репутация
    3913
    мыслитель.от вы человечище.жалко плюсомет заклинило.

  6. Вверх #7426
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    мыслитель
    У меня сосед - уволенный опер, сейчас занимается извозом, я в шоке.
    не уволился, это он внедрился в банду извозчиков
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #7427
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,088
    Репутация
    3913
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    мыслитель
    У меня сосед - уволенный опер, сейчас занимается извозом, я в шоке.
    а чем он должен заниматься.что он умеет

  8. Вверх #7428
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    мыслитель
    У меня сосед - уволенный опер, сейчас занимается извозом, я в шоке.
    А что в этом шокирующего? Меня, к примеру, больше шокирует
    следовательша возбуждает дело. в кабинете три следователя, у каждого комп. спрашиваю: в чем обвиняют парня? отвечает: в использовании нелицензионного ПО - нарушение авторских прав. спрашиваю: а на том компе, на котором вы набрали постановление о возбуждении уголовного дела за нарушение авторских прав установлен лицензионный "офис"? та молчит. говорю: все, щас пишу заявление в прокуратуру о возбуждении против вас уголовного дела по ч1 ст 176 УК - нарушение авторских прав, используете нелицензионное ПО а поскольку наверняка у всех в этом кабинете он нелицензионный, то значит по предварительному сговору группой лиц - часть вторая та краснеет - ну что вы не понимаете, я ж на работе использую!

  9. Вверх #7429
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    мыслитель
    Ну как внедрился. перевозит грузы на заказ. Без криминала.

    а чем он должен заниматься.что он умеет
    Ну честно говоря - не знаю. Ну чем-то получше, почище. В офисе к примеру - бумагами. Видимо знакомых и друзей не было, пришлось устраиваться кем есть.

  10. Вверх #7430
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    не уволился, это он внедрился в банду извозчиков
    И будет пассажиров ловить на "даче взятки"...
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    Ну как внедрился. перевозит грузы на заказ. Без криминала.
    Без криминала при перевозках, или грузы не криминальные?

  11. Вверх #7431
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Маленький риторический вопрос сотрудникам милиции, присутствующим на форуме: Сколько времени необходимо для прибытия сотрудников милиции на место преступления, если расстояние от райотдела до места преступления составляет 10 (десять) километров (пробок на дорогах нет)? Из вчерашней практики работы Беляевского РОВД я делаю вывод, что необходимо более 5 (пяти) часов.
    О том, как (по мнению сотрудников Беляевсккого РОВД) проводится осмотр места преступления, должно ли задерживаться и опрашиваться лицо, на которое прямо указывают свидетели как на лицо, совершившее преступление, я расскажу по ходу развития событий. Из разговора мне уже стало интересно, почему у них весьма специфическое мнение по данным вопросам
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  12. Вверх #7432
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Маленький риторический вопрос сотрудникам милиции, присутствующим на форуме: Сколько времени необходимо для прибытия сотрудников милиции на место преступления, если расстояние от райотдела до места преступления составляет 10 (десять) километров (пробок на дорогах нет)? Из вчерашней практики работы Беляевского РОВД я делаю вывод, что необходимо более 5 (пяти) часов.
    А тему почитать слабо? Любопытная не раз писала об этом или потролить охота?

  13. Вверх #7433
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Маленький риторический вопрос сотрудникам милиции, присутствующим на форуме: Сколько времени необходимо для прибытия сотрудников милиции на место преступления, если расстояние от райотдела до места преступления составляет 10 (десять) километров (пробок на дорогах нет)? Из вчерашней практики работы Беляевского РОВД я делаю вывод, что необходимо более 5 (пяти) часов.
    О том, как (по мнению сотрудников Беляевсккого РОВД) проводится осмотр места преступления, должно ли задерживаться и опрашиваться лицо, на которое прямо указывают свидетели как на лицо, совершившее преступление, я расскажу по ходу развития событий. Из разговора мне уже стало интересно, почему у них весьма специфическое мнение по данным вопросам
    Не знаю, как поставлена работа в Беляевском РО, но, могу пояснить, почему время прибытия на адрес, порой, растягивается на несколько часов (объясняла это уже неоднократно). Недавний случай на моих дежурных сутках: вызвали милицию сотрудники автосалона около 10 утра. Ехать от нашего РО до автосалона примерно 10-15 км. Но! На тот момент, когда дежурный перезвонил и дал этот адрес, мы (СОГ) уже отрабатывали труп. Эксперт один на РО и ОМ... Пока дождались судебного медика, пока отработали место происшествия, осмотрели труп и опросили людей, прошло без малого 4 часа...
    Часто бывает так, что адреса отрабатываем не только в порядке очередности, но и в порядке важности. Людям, ожидающим милицию сложно объяснить столь долгое прибытие (да им эти объяснения и не нужны), но, к сожалению, СОГ не может обслужить несколько адресов одновременно...

    Как проводится ОМП, по мнению сотрудников Беляевского РО, я не знаю и, следовательно, судить о его качестве не могу. Но то, что лицо, на которое прямо указывают как на то, которое совершило преступление, задерживают и отрабюатывают его по полной программе - ОДНОЗНАЧНО!!!

  14. Вверх #7434
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Port Royal
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    4121
    ОЙ!!!
    Блин, я редко захожу, но вот просмотрел и как-бы чисто то-ли милицейская тема, нет, вернее тема специальная, - милицейская.
    (фигура третья, - грусТная),
    То-ли тема, - "Как я умею сражаться с ЛЮБОПЫТНОЙ".
    Но в любом случае интересТно.
    Пишите и дальше.

  15. Вверх #7435
    Живёт на форуме Аватар для Belucci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город грехов
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,031
    Репутация
    1394
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    лет семь тому следователь одного из РО ОГУ допрашивает человека в качестве обвиняемого по ст 176 УК (нарушение авторских прав). суть дела - опера заказали ему собрать два компа за 1000 баксов. попросили установить какое нибудь нелицензионное ПО. он установил им по "Виндоузу" и все, приехали, забрали компы, дали деньги, увезли компы. через час приезжают к нему злые, забирают его в РО и возмущаются, почему только один "Винд" на компе (выяснили, что по сумме не тянут на ч. 1 ст 176, вся оперативная комбинация рушится ) требуют вернуть деньги, парень говорит что оставил их в офисе (на самом деле отдал другу). приезжают в офис - денег нет. парень говорит: ну значит украли пока вы меня возили в РО! опера в истерике: верни деньги гад, они подотчетные! тот вовращать не хочет: вы заказали компы, я вам их продал, все в расчете!
    каким то образом (я знаю каким) получают постановление суда о проведении у него обыска дома, там стоит комп с неелицензионным "офисом", сумма двух "виндов" и "офиса" уже тянет на статью. передали в следствие, следовательша возбуждает дело. в кабинете три следователя, у каждого комп. спрашиваю: в чем обвиняют парня? отвечает: в использовании нелицензионного ПО - нарушение авторских прав. спрашиваю: а на том компе, на котором вы набрали постановление о возбуждении уголовного дела за нарушение авторских прав установлен лицензионный "офис"? та молчит. говорю: все, щас пишу заявление в прокуратуру о возбуждении против вас уголовного дела по ч1 ст 176 УК - нарушение авторских прав, используете нелицензионное ПО а поскольку наверняка у всех в этом кабинете он нелицензионный, то значит по предварительному сговору группой лиц - часть вторая та краснеет - ну что вы не понимаете, я ж на работе использую!
    вобщем по этому делу подписали 218ю, но в суд оно до сих пор не поступило как то встретил ее, спросил что с делом? ответила, что прокуратура внимательно вычитала и велела закрыть. оперов уволили, ей выговор, хотя когда решали возбуждать или нет, то в прокуратуре сказали возбуждать
    У нас на работе тоже например нет никакого лизенционного виндовса, а где нам его брать интересно, это государственное учреждение и денег никто на это не выделяет, и в прокуратуре кстати скажу вам тоже нет лиценций, и в СБУ также. Правоохранительным органам и так есть чем заниматься, а УБЭП никогда нам такого вопроса не ставило, да и смешно бы это выглядело
    И вы вообще почитайте эту статью, там идет речь о незаконном отображении (нелицензионных программ с лицензионного носителя) и распространении их, если это причинило ущерб в крупных размерах
    Последний раз редактировалось Belucci; 26.03.2011 в 12:09.
    — Это любовь... Ты почувствовала любовь, да?

  16. Вверх #7436
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Не знаю, как поставлена работа в Беляевском РО, но, могу пояснить, почему время прибытия на адрес, порой, растягивается на несколько часов (объясняла это уже неоднократно). Недавний случай на моих дежурных сутках: вызвали милицию сотрудники автосалона около 10 утра. Ехать от нашего РО до автосалона примерно 10-15 км. Но! На тот момент, когда дежурный перезвонил и дал этот адрес, мы (СОГ) уже отрабатывали труп. Эксперт один на РО и ОМ... Пока дождались судебного медика, пока отработали место происшествия, осмотрели труп и опросили людей, прошло без малого 4 часа...
    Часто бывает так, что адреса отрабатываем не только в порядке очередности, но и в порядке важности. Людям, ожидающим милицию сложно объяснить столь долгое прибытие (да им эти объяснения и не нужны), но, к сожалению, СОГ не может обслужить несколько адресов одновременно...

    Как проводится ОМП, по мнению сотрудников Беляевского РО, я не знаю и, следовательно, судить о его качестве не могу. Но то, что лицо, на которое прямо указывают как на то, которое совершило преступление, задерживают и отрабюатывают его по полной программе - ОДНОЗНАЧНО!!!
    Я специально задал вопрос сначала без некоторых существенных уточнений, чтоб услышать общий ответ. Теперь уточню обстоятельства.
    Сообщение в РОВД (второе) поступило в 15-45. Было сказано, что группа уже выехала и чтобы заявитель ждал на месте преступления (хотя заявитель хотел приехать в РОВД и там написать заявление и представить документы, подтверждающие его право собственности на домостроение, в котором правонарушители вскрыли замки и захватили его). В 20 часов дежурный РОВД сказал, что никто не выезжал и не собирается, что когда сможет приехать участковый (который находился весь день на "отработке" в другом населенном пункте и приехал, по его словам, только в 23 часа в Маяки), то он зайдет и всем займется. В 20ч (после третьего или четвертого звонка по 102) дежурный РОВД сказал, что группа уже выехала. Приехала группа примерно в 21-30.
    Группа зафиксировала таки срыв замков, но никого искать даже не пыталась. Материалы сегодня утром были переданы участковому... но он уехал опять в другое село. Как Вы понимаете, никого до настоящего времени даже не пытались задерживать и допрашивать, хотя личность как минимум одного известна, как известно его место реального нахождения и работы. А Вы говорите "задерживают и отрабюатывают его по полной программе - ОДНОЗНАЧНО!!!" Я сам знаю, что именно так и должнО быть... но... Похоже, следующим этапом будет заявление уже в прокуратуру и УСБ по поводу сотрудников Беляевского РОВД и участкового.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  17. Вверх #7437
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от ALEXSHEP Посмотреть сообщение
    ОЙ!!!
    Блин, я редко захожу, но вот просмотрел и как-бы чисто то-ли милицейская тема, нет, вернее тема специальная, - милицейская.
    (фигура третья, - грусТная),
    То-ли тема, - "Как я умею сражаться с ЛЮБОПЫТНОЙ".
    Но в любом случае интересТно.
    Пишите и дальше.
    Вообще-то обычно в этой теме, КАК И В ДРУГИХ, ГДЕ ОБЩАЮТСЯ ЮРИСТЫ, никто ни с кем не сражается, а общаются специалисты, у которых у каждого свой опыт, свое видение и только. А Любопытная - весьма уважаемый многоми участниками форума (в том числе и мною) практический специалист. Да и как о человеке мнение о ней, во всяком случае у меня, очень положительное. И, просьба, пишите по ТЕМЕ.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  18. Вверх #7438
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,088
    Репутация
    3913
    значит по теме.мой сосед работник УБЭП купил новенький Porsche Cayenne.идём обмывать.узнаю у него как он докатился до такой жизни. потом отпишусь

  19. Вверх #7439
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    значит по теме.мой сосед работник УБЭП купил новенький Porsche Cayenne.идём обмывать.узнаю у него как он докатился до такой жизни. потом отпишусь
    а чего там узнавать то,на зарплату купил ессно,выдали за 50 лет вперед
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  20. Вверх #7440
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Belucci Посмотреть сообщение
    У нас на работе тоже например нет никакого лизенционного виндовса, а где нам его брать интересно, это государственное учреждение и денег никто на это не выделяет, и в прокуратуре кстати скажу вам тоже нет лиценций, и в СБУ также. Правоохранительным органам и так есть чем заниматься, а УБЭП никогда нам такого вопроса не ставило, да и смешно бы это выглядело
    И вы вообще почитайте эту статью, там идет речь о незаконном отображении (нелицензионных программ с лицензионного носителя) и распространении их, если это причинило ущерб в крупных размерах
    я на этой статье (176й) собаку съел (участвовал в около десяти делах). то что у вас и в других госорганах нелицензионное ПО я знаю, прикол той ситуации как раз и заключался, что следователь усмотрела преступление - нарушение авторских прав в том, что человек использовал нелицензионный "офис" и напечатала постановление о возбуждении уголовного дела используя нелицензионный "офис". вопрос: следователь тоже преступник или только он? в эту статью в 2003м году внесли изменения, убрав слова "использование нелицензионных компьютерных программ", приняв статью в КоАП, в которую переместили эти действия (декрминализировали), но в 176й статье осталось "иное нарушение авторских прав", плюс проблема определения размера ущерба. если Вы еще не расследовали дела по этой статье, то будет тяжело при грамотной защите. масса нюансов, и необходимо глубокое осмысление закона "Об авторских и смежных правах". рекордное дело трехлетней давности (2008 год): "бэхи" выявили женщину - СПД, которая обучала пользованию бухгалтерской программы "1С" на 4х компах эта программа была нелицензионная. почему то именно прокуратура одного из районов (на свою голову) возбудила дело по ч. 2 ст 176 УК. в постановлении о возбуждении уголовного дела зам прокурора сослался на ст 176ю в редакции до 2003 года (изменения некому вклеивать ). подали жалобу на постановление о возбуждении дела, районный суд отказал, обжаловали в апелляцию, те постанову суда отменили и направили на новое рассмотрение в районный суд. в суде помощник прокурора имел бледный вид, потому что его судьи подкалывали насчет использования УК пятилетней давности без вклеивания изменений районный суд отменил постановление о возбуждении дела, закрыв за отсутствием состава преступления, указав, что использование нелицензионного ПО независимо от суммы, влечет административную, а не уголовную ответственность. прокуратура обжаловала это постановление, апелляция оставила в силе. так что если опера выявят у когото на компах нелицензионное ПО (а они любят этим пугать) и принесут Вам материалы для возбуждения дела, то не возбуждайте, а то суд отменит. если нужно, сканы постанов суда на эту тему могу скинуть
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 372 из 1783 ПерваяПервая ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 422 472 872 1372 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения