Тема: Истмико-цервикальная недостаточность во время беременности. Пессарий акушерский

Ответить в теме
Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 893
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    хех))) тебе еще не долго ждать =))))
    Я первого перенашивала и поэтому боюсь что и в этот раз тож самое будет, шейка как была в 22 недели, так она и осталась не меньше и не открытия


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, сколько сейчас стоит наложить швы на ШМ?
    С меня плюсики)
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Была на контрольном Узи. Делали вагинальное. Шейка 3,5 см, по цервикальному каналу 4,4 см, зев закрыт! Слава Богу, что не зашивали ничего и пессарий не ставили. А вдобавок и плацента очень низкая, всего 15 мм..вот и думаю, а кто бы отвечал за последствия зашивания, если бы ребенку навредили..
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    Была на контрольном Узи. Делали вагинальное. Шейка 3,5 см, по цервикальному каналу 4,4 см, зев закрыт! Слава Богу, что не зашивали ничего и пессарий не ставили. А вдобавок и плацента очень низкая, всего 15 мм..вот и думаю, а кто бы отвечал за последствия зашивания, если бы ребенку навредили..
    ооо, так супер, это совсем не короткая шейка (в сравнению с моей особенно), у меня сегодня 37 недель и все ок без всяких пессариев, а на счес плаценты - и это мы проходили, у меня правда 20 мм была, но в 28 недель поднялась, правда низко по правой передней стенке была, говорят если по задней, то можно готовится к кс

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для ИрнаН
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    Девочки, кто ставил колечко, во сколько обошлось (само колечко и врачу)? Заранее спасибо. Завтра иду ставить, не знаю, на что рассчитывать. Шить не будут, т.к. особенности строения матки, низкая плацентация (8 мм), да я и рада колечку больше.
    Последний раз редактировалось ИрнаН; 13.08.2011 в 12:30.

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ИрнаН Посмотреть сообщение
    Девочки, кто ставил колечко, во сколько обошлось (само колечко и врачу)? Заранее спасибо. Завтра иду ставить, не знаю, на что рассчитывать. Шить не будут, т.к. особенности строения матки, низкая плацентарность (8 мм), да я и рада колечку больше.
    Я покупала кольцо в аптеке за 235 грн., ставила в 1 роддоме, т.к. в ЖК мне поставить его не смогли, врачу дала 100 грн. лично от себя, цену никто не называл.

  7. Вверх #207
    Новичок Аватар для ИрнаН
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Репутация
    64
    Спасибо, хоть приблизительно буду знать.

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    432
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от ИрнаН Посмотреть сообщение
    Спасибо, хоть приблизительно буду знать.
    я ставила в четвертом,кольцо 200 и врачу тоже 200дала

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    Девочки, подскажите, а перед наложением шва вам санацию проводили? Какими препаратами? На сколько дней ложили в роддом? Как быстро после наркоза домой отпустили?

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Snejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,667
    Репутация
    6635
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а перед наложением шва вам санацию проводили? Какими препаратами? На сколько дней ложили в роддом? Как быстро после наркоза домой отпустили?
    Перед швом прошла курс Тержинана. В роддоме если все нормально отпускают на следующий день, бывает в тот же если все нормально.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для MISleading
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    134
    девочки расскажите процесс снятия шва. болезненно или нет, сразу отпускают домой?? Спасибо за ответ

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для SunShineS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Меня подшивали пару недель назад.Где то на 200грн лекарства обошлись и 500грн врачу

  13. Вверх #213
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    девочки, у меня вот такой вопрос по поводу пессария: его, простите за подробности, пальцем нащупать можно? мне его поставили в среду и у меня такое ощущение, что он с каждым днём всё ближе к выходу. т.е. я буквально полпальца ввожу во влагалище и уже на него натыкаюсь. он может вот так постепенно вылезти?)) или у меня паранойя?)
    врач сказала приходить через неделю, про санацию вообще ничего не говорила, а у меня тут молочница уже пышным цветом расцвела по ходу дела...я ей позвоню завтра, конечно, но, судя по опыту, толкового ответа все равно не дождусь..
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    девочки, у меня вот такой вопрос по поводу пессария: его, простите за подробности, пальцем нащупать можно? мне его поставили в среду и у меня такое ощущение, что он с каждым днём всё ближе к выходу. т.е. я буквально полпальца ввожу во влагалище и уже на него натыкаюсь. он может вот так постепенно вылезти?)) или у меня паранойя?)
    врач сказала приходить через неделю, про санацию вообще ничего не говорила, а у меня тут молочница уже пышным цветом расцвела по ходу дела...я ей позвоню завтра, конечно, но, судя по опыту, толкового ответа все равно не дождусь..
    нормально стоИт), мой тоже у самого выхода, нащупала когда свечи ставила, тож маленько струхнУла)).
    А от молочницы избавиться не могу((, врачи говорят что пока не снимим не пройдет, так мой организм на кольцо реагирует, не нравится оно ему(, ну, тут мы с организмом солидарны.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  15. Вверх #215
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    нормально стоИт), мой тоже у самого выхода, нащупала когда свечи ставила, тож маленько струхнУла)).
    А от молочницы избавиться не могу((, врачи говорят что пока не снимим не пройдет, так мой организм на кольцо реагирует, не нравится оно ему(, ну, тут мы с организмом солидарны.
    так он настолько возле выхода, что мне даже некуда будет впихнуть свечку в случае чего)))
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    так он настолько возле выхода, что мне даже некуда будет впихнуть свечку в случае чего)))
    пошарь там пальцем, там есть дырочка куда можно ту свечку втулить, только аккуратненько).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  17. Вверх #217
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    пошарь там пальцем, там есть дырочка куда можно ту свечку втулить, только аккуратненько).
    я буду бояться))) фигня в том, что я никак не могу понять, как жеж оно там расположено, у меня с фантазией туго))
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    я буду бояться))) фигня в том, что я никак не могу понять, как жеж оно там расположено, у меня с фантазией туго))
    поперёк), не бойся, третья свечка пойдет как по маслу).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  19. Вверх #219
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    поперёк), не бойся, третья свечка пойдет как по маслу).
    ещё и поперек, о ужас!))) я тут пытаюсь картинки нагуглить, но видать это секретная инфа, чтоб не пугать и без того нервных беременных)))
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    ещё и поперек, о ужас!))) я тут пытаюсь картинки нагуглить, но видать это секретная инфа, чтоб не пугать и без того нервных беременных)))
    да ну, совсем не страшный, стоИт поперек и как-бы чуть с наклоном вот в серединку я свечку и ставлю.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.


Ответить в теме
Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения