Тема: Куда не стоит ходить в поисках работы!

Закрытая тема
Страница 11 из 88 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1754
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для eliabel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Репутация
    52
    А у таких людей, которые занимаются подобным стяжательством денег, совести нет. Им по фиг безработный человек, пенсионер, инвалид, неизлечимо больной и т.д. Их интересуют только деньги. И если нужно будет последнюю копейку забрать и последние, прости Господи, трусы - заберут без ёканья в сердце. Одним словом, я на таких вешаю ярлык "конченные люди", которым уже ничего и никто не поможет. Однако, когда у них переворачиваются машины или на них деревья падают, или их отпрыски наркоманами становятся или преступниками, они начинают причитать: "За что же такое горе". Земля то круглая....

    А у нас только один выход: быть бдительными и предупреждать остальных.

    Я когда-то в Телетрейде (тоже самое что и Форекс, торги на фондовом рынке) была. Правда о деньгах мне никто не говорил. Но сказали, что обучение и т.д. Возможно, попади я на обучение, там бы поднялся вопрос о залоге. Я просто не прониклась изначально доверием к ним. Отметила про себя что это какой-то чёс и поехала домой.
    Лучший способ защититься - не уподобляться


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    37
    Репутация
    15
    Обожглась практически по всем адресам, представленнеы выше))))) Форекс Оптимум- тоже была, и даже дурочка заплатила денег))) Естесственно я там так и не работаю))) Вынесла кое-что полезное, ну это так... просто как экономисту по образованию было интересно.
    Работу ищу ..... Сейчас скажу срок- будете в шоке!!!. Итак, барабанная дробь! 1, 5 года!!!!! Знакомств нет, богатых родственников- директоров тоже.
    Жутко опечалена безработицей, и честно говоря это вгоняет в депрессию. Ну что поделаеть, если мы живем в столь поганой стране!

  3. Вверх #203
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от Diablesa Посмотреть сообщение
    Сейчас скажу срок- будете в шоке!!!. Итак, барабанная дробь! 1, 5 года!!!!! Знакомств нет, богатых родственников- директоров тоже.
    Жутко опечалена безработицей, и честно говоря это вгоняет в депрессию. Ну что поделаеть, если мы живем в столь поганой стране!
    А почему собственно удивляться ? =)
    Такая же ситуация )
    Рада, что раньше знала про адреса лохотронщиков )
    Обидно, что они были, и, к сожалению, будут (
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Всем добрый день! Здесь уже упоминались эти "деятели", напомню еще раз, скопирую свое сообщение из другой темы, чтобы предостеречь людей, ищущих реальную работу, от лохотрона. На собеседования они приглашают по адресам - Рекордная, 25 и Прохоровская вроде...

    Хочу предупредить о мошенниках в нашем городе. Мошенничество касается металлопластиковых окон. Люди, представляющиеся компанией "Статус групп" г. Днепропетровск, предлагают металлопластиковые окна из профиля "Winbau", после получения от клиента предоплаты для размещения заказа, собственно "уходят в закат")))) Не получает человек потом ни окна ни естественно возврат денег. Компания "Статус Групп" действительно имеет место быть в Украине, насколько известно, у них есть партнер в Одессе, а не официальное представительво, как представляются клиентам для обмана, но параллельно действует и мошенническая группа, которая прикрывается именем данной компании. Точки продаж они организовали непосредственно на улице в местах массового скопления людей. Для меня, конечно, загадка как можно отдать деньги просто на улице, тем более окна не коробок спичек, но может они и снимают что-то типа временных офисов, для таких целей, это точно не знаю. Информация из первых рук, т.к. компания мужа является официальным представителем завода по производству окон из того же профиля "Winbau" и в ходе, очевидно розыскных мероприятий, соответственно обращались и к нему. Так что будьте внимательны, отдавая деньги в качестве предоплаты! Помните, что контакты и полномочия любых официальных представителей кого бы то ни было, вы можете подтвердить у самих производителей или владельцев торговой марки.

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от Алла Юрьевна Посмотреть сообщение
    Встречи вне офиса? действительно странно, может это совсем другая фирма, а просто используют в привлечении людей название этого агенства? вот сайт агенства http://www.hrinvest.com.ua/, меня приглашали только в офис
    нет , вы меня неправильно поняли
    я говорила о том, что они мне предложили работу (которая подразумевает офисное времяпровождение) при которой возможны встречи с клиентами "на улице" (ну или где они имели там в виду)
    а само собеседование hrinvest проводит есн-но в офисе по адресу, который я писала
    ну в любом случае , на собеседование я не поехала (видать не так очень и хочу работать)


    кстати , живу в Одессе 2,5 года , начала искать работу только на этой неделе ( ну очень скучно сидеть в 4х стенах с ребенком , охота сменить обстановку) , предложения пока не сыпятся , звонили по резюме аж целых 2 раза )))один раз вышеуказанное агенство , второй раз предлагали стать страховиком (раз пять перебивала разговор и говорила , что меня это не интересует , а мне продолжали рассказывать , как это хорошо и высоко оплачиваемое (без ставки конечно же, сугубо %) ,ах , к чему я это все - так вот , за эти 2,5 года мне трижды предлагали работу (не смотря на то что я ее не искала )с зп от 700 уе (не руководящая должность)так что в принцип , вакансии есть , найти бы или попасть бы в нужное время в нужное место)))
    Последний раз редактировалось Кукла СоФи; 02.12.2011 в 16:26.
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от rapcity Посмотреть сообщение
    В понедельник была на собеседовании на Жуковского 10,офис находиться рядом с туристическим агенством "Поехали с нами". Фирма называется "Форекс Оптиум",набирают офис-менеджеров,работа на валютном рынке з/п 2400+%.Все хорошо только надо им дать 550 грн. в залог за твое обучение,якобы они их вернут вместе с твоей з/п и что ты после обучение не смоешся у их конкурентам
    И тут меня перекосило((((
    какая полезная однако тема
    буквально 10 минут назад пригласили на собеседование в эту фирму ))теперь ессно не поеду

    хех , не поленилась (просто спортивный интерес) перезвонила этой девушке , сказала , что якобы подруга была у них на собеседовании и ей сказали про этот "взнос"
    так она начала заверять, что никакого взноса с меня требовать не будут , и если меня возьмут на работу , то обучение будет бесплатное и бла бла бла ( в любом случае я не пойду туда , та и ставка слабенькая совсем )
    Последний раз редактировалось Кукла СоФи; 02.12.2011 в 17:33.
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Lubov Filatova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    384
    Репутация
    270
    половина адресов мне знакома не по наслышке, безвозвратно убитое время, Одесса без лохотрона и лохов - не Одесса)

    дельный совет - лучше всего сразу по телефону выяснять что за фирма, какая з/п,ставка, проценты, график работы, и обязанности(!!!),Если же в ответ вы слышите: "Приходите и мы все обсудим в нашем офисе" или завуалированные неясные словосочетания без деталей и ничего вразумительного смело посылайте на 3 буквы! После 2ух месяцев активного поиска работы и потраченного времени на шарашкины конторы я так и делала! причем с удовольствием!

    Настоящий работодатель (или же секретарь) всегда отвечает четко и ясно, всегда объясняет что за работа.

    Не ведитесь и не тратьте свое время! Оно ограничено в этой жизни!
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить!

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для rapcity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    115
    Репутация
    24
    какая полезная однако тема
    буквально 10 минут назад пригласили на собеседование в эту фирму ))теперь ессно не поеду

    хех , не поленилась (просто спортивный интерес) перезвонила этой девушке , сказала , что якобы подруга была у них на собеседовании и ей сказали про этот "взнос"
    так она начала заверять, что никакого взноса с меня требовать не будут , и если меня возьмут на работу , то обучение будет бесплатное и бла бла бла ( в любом случае я не пойду туда , та и ставка слабенькая совсем )
    За залог я услышала непосредственно от старшего менеджера.Мне звонили потом на следущий день и предлагали прийти на лекции,но я не пришла))))

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от rapcity Посмотреть сообщение
    За залог я услышала непосредственно от старшего менеджера.Мне звонили потом на следущий день и предлагали прийти на лекции,но я не пришла))))
    не надо мне никакие лекции
    сама им почитать их могу
    ну вот ,еще одно собеседование отпало (я почему то радуюсь , потому что наверное тяжело после такого долгого перерыва снова ходить на работу )
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    21
    Вчера звонила по объявлению из "Трудоустройства",которое звучит так"оператор ПК без З/П" тел.711-27-28 и попадаю на окна "Winbau" только уже на Добровольского 99

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от tigraska86 Посмотреть сообщение
    Вчера звонила по объявлению из "Трудоустройства",которое звучит так"оператор ПК без З/П" тел.711-27-28 и попадаю на окна "Winbau" только уже на Добровольского 99
    а это как ? за спасибо? (такая валюта в нашей стране не ходит )
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  12. Вверх #212
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от tigraska86 Посмотреть сообщение
    Вчера звонила по объявлению из "Трудоустройства",которое звучит так"оператор ПК без З/П" тел.711-27-28 и попадаю на окна "Winbau" только уже на Добровольского 99
    В газетах/журналах нет хороших вакансий. Только зря деньги и время тратите (
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  13. Вверх #213
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    405
    Сеть магазинов "Ева",...я работала на Героев Сталинграда 2 месяца, и сбежала от туда, коллектив сранный, обещали одно,а получила нервный срыв, за 2 месяца получила 700 грн., находят кучу причин чтобы не платить зарплату

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    В газетах/журналах нет хороших вакансий. Только зря деньги и время тратите (
    Попадал на очень хорошие. 1 к 3, 1 к 5. Но я привиредливый - особенный график нужен

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Блонди в законе
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    507
    Репутация
    384
    Подскажите,пожалуйста,никто не слышал о такой компании как Рекламная группа «Адветис»?
    нашла объявление в интернете,у них открытая вакансия секретаря,вот думаю,отправлять резюме или нет))
    Не потеряй луну, считая звезды

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для eliabel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Репутация
    52
    В газетах и журналах много белеберды. Однако, я два раза нашла себе работу из газеты. Видимо, повезло. Последний раз, когда открывала газету, телефоны Форекса, Телетрейда, Книжного склада на Княжеской, Имиджа узнавала за три версты. Ну и плюс сетевики с их гибкими графиками и дружными коллективами
    Лучший способ защититься - не уподобляться

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,618
    Репутация
    31812
    Цитата Сообщение от Блонди в законе Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,никто не слышал о такой компании как Рекламная группа «Адветис»?
    нашла объявление в интернете,у них открытая вакансия секретаря,вот думаю,отправлять резюме или нет))
    что-то знакомое,но точно сказать не могу,попробуйте отправить резюме,а там если позвонят по телефону все и выясните.

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Violetttka Посмотреть сообщение
    Хотите посмеяться? Звонят мне как-то с этого адреса и предлагают у них в офисе работать.
    Гр.р-ты: пн-пт с 8.30 до 18, сб. с 9.00 до 14.00 кажется так. Зарплата 10% от твоих договоров.
    Ну и зря Вы не согласились. В далеком 2002г. меня пригласили в такое же агенство поработать,знала на что иду,за неделю работы принимала и от работодателей много заявок, одна из них оказалась отличной работой по моей специальности в стабильной компании,которую я и увела от них для себя.В этой компании получила карьерный рост и работаю по сей день.Прошло много лет,но я хорошо помню ту свою ситуацию,когда мне очень нужна была работа и от души сочувствую людям, которым ее сложно найти сейчас!Удачи Вам и.... немного авантюризма)))
    Последний раз редактировалось lady.5; 03.12.2011 в 19:04.

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    А телефон "Мелисы" можно?

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для pryaha
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    184
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от lady.5 Посмотреть сообщение
    Ну и зря Вы не согласились. В далеком 2002г. меня пригласили в такое же агенство поработать,знала на что иду,за неделю работы принимала и от работодателей много заявок, одна из них оказалась отличной работой по моей специальности в стабильной компании,которую я и увела от них для себя.В этой компании получила карьерный рост и работаю по сей день.Прошло много лет,но я хорошо помню ту свою ситуацию,когда мне очень нужна была работа и от души сочувствую людям, которым ее сложно найти сейчас!Удачи Вам и.... немного авантюризма)))
    Простите, но "такое же" ли это агенство, Вы знать попросту не можете. Допускаю, что есть какой-то % агенств по трудоустройству, которые реально работают на совесть, но большинство - развод на деньги. И если агенство действительно стабильно работает, у них будет предложен стабильный оклад, а не чистый %. Violetttka правильно оценила ситуацию.


Закрытая тема
Страница 11 из 88 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения