Тема: Куда не стоит ходить в поисках работы!

Закрытая тема
Страница 25 из 88 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1754
  1. Вверх #481
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от yejenka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за темку. Я вообще в шоке с поиском работы - такого начиталась, наслушалась и насмотрелась..... жесть. пробовала по разному. Вчера купила маклер за пятницу. Там объявлений где-то 25 - 30 с долдностью офис - менеджер и ассистент руководителя. прозвонила все. все номера и люди разные, а адреса Садовая 3 офис 25 и Пантелеймоновская 88 офис 22. и все и больше ни одной ваканиссии.. в общем настроение хлам и надежды на нахождение нормальной работы ниже 0. надоели эти лохотроны - только время и настроение отнимают.
    все эти газеты это макулатура, сами подумайте сколько времени пройдет пока соберут объявления, пока сверстают, пока напечатается тираж, по сути неделя, за это время те кто сильно ищут уже могут найти, поэтому самые актуальные вакансии это только в интернете, найти их легко, вбиваете в Гугле фразу "работа в Украине" и 10 сайтов с первой страницы вам в помощь
    На них вакансии публикуются каждый день, лохотроны конечно же там тоже есть, но у этих сайтов есть один положительный момент - функция "пожаловаться на вакансию" если видите что вакансия откровенная полова не ленитесь об этом сообщать администратору сайта, просто нажимая на ссылку или кнопку "пожаловаться"


  2. Вверх #482
    Волонтер форума
    Аватар для Gardi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Аскон Посмотреть сообщение
    Могу добавить от себя, еще компания Стнадарт Юг или АС Буд находится на Разумовского, 29-компания занимается строй материалами, приходишь, тебя сильно стращают на собеседовании, при этом задают вопросы не только касающиеся твоего опыта работы, а и размер груди и все такое, сопровождая все это пошлыми анекдотами.Потом быстро заменяют этот разговор, съезжая на то, что ну мы евреи мы должны прощупать как человек реагирует на ту или иную ситуацию.
    Игра 2-х директоров в плохого и хорошего полицейского, обещают золотые горы.
    Так что смотрите.
    Видимо практикуют методы стресс-собеседования

  3. Вверх #483
    "Ценность внутри вас"
    Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек.

    Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог.

    Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто-то все еще получить ее. И снова все подняли руки. Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная.

    "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки. Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

    В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
    Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит.

    Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. Ты особенный и не забывай об этом никогда! Желаю Всем удачи!

  4. Вверх #484
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Гога он же Гора Посмотреть сообщение
    "Ценность внутри вас"
    Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек.

    Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог.

    Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто-то все еще получить ее. И снова все подняли руки. Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная.

    "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки. Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

    В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
    Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит.

    Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. Ты особенный и не забывай об этом никогда! Желаю Всем удачи!
    красиво.

  5. Вверх #485
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Гога он же Гора Посмотреть сообщение
    Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. Ты особенный и не забывай об этом никогда!
    на вопрос работодателя - почему мы должны взять именно вас?
    предлагаю отвечать - потому что я особенный!
    и тогда у вас есть все шансы услышать в ответ - у нас тут этих особенных столько, что не успеваем отбиваться! ))

    но в целом пример с купюрой хороший, себя нужно уважать и не соглашаться на всякую хрень!

  6. Вверх #486
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    на вопрос работодателя - почему мы должны взять именно вас?
    предлагаю отвечать - потому что я особенный!
    и тогда у вас есть все шансы услышать в ответ - у нас тут этих особенных столько, что не успеваем отбиваться! ))

    но в целом пример с купюрой хороший, себя нужно уважать и не соглашаться на всякую хрень!
    Ну когда безвыходная ситуация, и соглашаешься на всякую хрень)))
    В жизни всякое бывает…
    Но меня просто убил на повал этот чайчик на Садовой 3, осталась на первом "тренинге", бо в городе до следующей встречи надо было прождать около часа
    Вот и подумала, посижу в тепле посмотрю на народ

    Гы!!! И пипец как было жалко бабульку которая осталась там в надежде что то заработать…

    У меня есть кое какие знакомые в СМИ, ... и закралась идейко, снять на скрытую камеру "окучивание" людей, которые пришли наниматься на работу а не заниматься бизнесом (по объявлению – требуются на работу!)

    Я просто к тому, что бы другим не повадно было давать такие объявления!!!
    Да и соискателям будет по легче))) Ну хотя бы у нас в городе
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  7. Вверх #487
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Несущий слово Посмотреть сообщение
    а если НЕ с шефом и НЕ по субботам?
    ну так это другое дело... Это предложение?))))))))
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  8. Вверх #488
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Кто что знает про Интер Телеком отдел маркетинга, завтра иду туда на собеседование. Вопрос 2 - Омега и Оксана Марченко, кто что скажет
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  9. Вверх #489
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Репутация
    35
    Кто что скажет про Дефакто ? Спасибо

  10. Вверх #490
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Всем добрый вечер!
    Торговый дом "Остров" магазин № 147 называется "Царство"
    Никому не советую туда обращаться по поводу работы,отношения к сотрудником отвратительное,приходит пьяный шеф и начинает вас тащить в кабинет с ним выпить ...
    Придумывают большую недостачу по товару и зарплату таким способом не выдают ,все сотрудники не оформлены, большая текучка ...
    Очень многие приезжие на это ведутся и там работают ...
    Проработала там 1 месяц и до сих пор выбиваю свои деньги ...

  11. Вверх #491
    Новичок Аватар для rodo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от куркуль Посмотреть сообщение
    Вот список легальных кадрово-рекрутинговых агентств полностью с их данными (проверенными) на ДубльГис или Тут список ресурсов для поиска
    В дубль Гис - тоже аферисты встречаются ...а так инфа полезная

  12. Вверх #492
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Dima1409 Посмотреть сообщение
    Кто что скажет про Дефакто ? Спасибо
    Могу поделится только инфой 4х-5ти летней давности ..
    Там работали мои знакомые, по рассказам немного неадекватный рабочий день... и истерические приступы ярости то ли у руководителей, то ли у владелицы агентства, плохо помню может зовут Татьяна.

    Прошу обратить внимание, что информация древняя))) и рассказывали знакомые, а не друзья!
    Пы.Сы. Поделилась что слышала, а как со стороны заказчика могу сказать - все заказы делали качественно, в положенные сроки и без переделок)))
    Последний раз редактировалось Клубникина; 25.01.2012 в 21:15.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  13. Вверх #493
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    гы)))
    да шо ж так рекрутинговые агентства не любите...
    Поделюсь личным опытом
    Чуть меньше десяти лет назад Виктория с www.itp-personal.com.ua устроила меня на шикарную работу (кому будет интересно расскажу в личку)
    второй пример, еще одно агентство сосватали на работу к официалам в Хонду)))
    И то и другое, с достойной зарплатой!!!

    Тобишь с тех пор мне к ним выгодней обращаться, а не попадаться на удочку сетевых монстриков)))

    Девчонкам вас выгодно продать на большую зарплату, бо компания за вас платит месячную ставку(ну или какой то процент)
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  14. Вверх #494
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    ну так это другое дело... Это предложение?))))))))
    Ага, только наверно до трудоустройства в ИТ Потому что потом, я Вас уже наверно увидеть не смогу, т.к. у них рабочий день не нормированный, загрузка более чем на 101%, начальник отдела - железная леди (очень мягко говоря), обстановка очень напряженная, постоянный контроль всего и вас везде, единственный позитив - з\п в отделе маркетинга от 5.0-5.5тык., но не сразу Сначала Вас загрузят на 11111000000%, потом лишат премии, ну а дальше как понравитесь руководству, если выдержите Ну как то так.
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  15. Вверх #495
    Новичок Аватар для electr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    Exclamation Не звоните с городского телефона на номера 070 и 090

    Цитата Сообщение от Джалеби Посмотреть сообщение
    А как насчет "позвоните по телефонам 0703443077,0900264577"? Говорят только деньги снимают?
    Часто сразу номер не указан как платный, и даже нет намека на 070 или 090,
    как правило сейчас когда все больше людей сталкивается с подобными обманами указывают номер мобильного какого либо оператора - это ничем не примечательный номер и их часто меняют и одновременно их много, а когда туда звоните автоответчик говорит что "для информации..." или "для регистрации...", "для заполнения анкеты...", "для записи на собеседование...", "телефон менеджера по персоналу...", или просто "для лучшего качества связи" нужно перезвонить с городского номера по номеру 0-70Х-ХХХХХХХ или 0-90Х-ХХХХХХХ

    То есть покупаются карточки различных операторов, вводятся голосовые сообщения или просто делается пересылка для автоответчика на случай если абонент находится вне зоны доступа или не отвечает, вынимается карточка и ... вуаля - пишутся абстрактные объявления и регулярно обновляются на многих сайтах по трудоустройству с наиболее распространенными и простыми вакансиями не требующими особых навыков с зарплатой существенно превышающей не только среднюю зарплату для такого специалиста на рынке труда в Украине но и логически неправдоподобно необъяснимо большую. Например, срочно нужен дворник во всех городах Украины с зарплатой 1000 у.е. Обычно в вакансиях этой компании будут требоваться системный администратор, водитель, охранник и уборщица причем для них будут похожие требования и это все будет продублировано по 10-20 крупным городам Украины, но вакансии могут быть и другие указаны, наиболее распространенные - кидалово рассчитано на массовость и так пытаются увеличить количество потенциальных жертв. Обновляют такие лже-вакансии довольно часто: через 1...14 дней.

    Поэтому, если в вакансиях этой компании указана (продублирована) данная вакансия чуть ли не для всех крупных городов Украины с нереально завышенной зарплатой, причем за последнее время вакансия последние 3...12 месяцев регулярно обновляется (в поиске одна и та же нереалистическая вакансия повторно публикуется каждые две недели а то и каждый день на многих сайтах по трудоустройству) = это 100% кидалово, причем с большой вероятностью с использованием платного номера, даже если вы об этом узнаете позвонив сначала на указанный мобильный где услышите автоответчик "СВЯЗАТЬСЯ С МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПЕРСОНАЛУ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ 0-70хххххх ИЛИ 0-90ххххххх ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА СВЯЗИ РЕКОМЕНДУЕМ ЗВОНИТЬ С ГОРОДСКОГО ТЕЛЕФОНА"

    См. инфу о платных номерах здесь
    http://numbers.in.ua/articles.php?article_id=88
    http://www.work.ua/news/site/411/
    http://it-prestige.com.ua/index.php/goodinfo/user-pk/1316-obman-nomera
    ...или по поиску набираем "платные телефонные номера 070 090 мошенничество"

    ================================================== ===========================================

    Реально зарплаты большинству населения Украины (да и России) едва хватает на оплату коммунальных услуг за квартиру и какую-то еду + иногда недорогую одежду, но не теряйте бдительности и не ведитесь на нереальные зарплаты - пока это остается на грани фантастики.

    Во время предвыборной болтовни кто-то из кандидатов по ТВ говорил "Если бы не было людей согласных работать за 1000 грн. то не было бы таких зарплат".

    Таким образом когда изменится наше сознание и своим примером мы изменим коллективное сознание окружающих и АБСОЛЮТНО ВСЕ станут требовать достойной оплаты своего зачастую рабского и тяжелого труда = все изменится. Помните, успех и прибыль работодателя зависит в первую очередь от персонала, а не наоборот. Не все могут делать роботы. Если некому будет работать и все будут требовать качественной продукции при покупке все недобросовестные предприятия разорятся, т.к. без персонала владелец ничего не произведет и никого не обслужит, а перепродавать уже произведенное - тоже кто-то должен это делать (в том числе и выкладывать товар на полки).

    Но поскольку все компании создаются с целью получения максимальной прибыли для ее создателей (даже хлебозавод не ставит перед собой цель типа "своевременно и качественно обеспечить население хлебобулочными изделиями", на кану все та же прибыль) не все понимают и считают необходимым что для процветания компании нужно хорошо платить персоналу чтобы сотрудники были заинтересованы в качественном и своевременном исполнении своих обязанностей для блага компании.
    Последний раз редактировалось electr; 26.01.2012 в 01:25.

  16. Вверх #496
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Несущий слово Посмотреть сообщение
    Ага, только наверно до трудоустройства в ИТ Потому что потом, я Вас уже наверно увидеть не смогу, т.к. у них рабочий день не нормированный, загрузка более чем на 101%, начальник отдела - железная леди (очень мягко говоря), обстановка очень напряженная, постоянный контроль всего и вас везде, единственный позитив - з\п в отделе маркетинга от 5.0-5.5тык., но не сразу Сначала Вас загрузят на 11111000000%, потом лишат премии, ну а дальше как понравитесь руководству, если выдержите Ну как то так.
    блин, а я так не хочу!!!! У меня жизненная позиция такая МЫ РАБОТАЕМ ЧТОБЫ ЖИТЬ А НЕ ЖИВЕМ, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ....... Тем более если я стану с железной леди лицом к лицу то искры пойдут, так как зубы то же имеются...

    что за жизнь такая нашла хорошую работу с хорошим директором, но зарплаты нет... Предлагают хорошую зарплату директор урод... еще раз предлагают хорошую зарплату так работать надо на 101%...

    Надо идти на иждивение... резюме рассмотрю в личке)))))))
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  17. Вверх #497
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Люди! Спасибо за тему! Просматриваю каждый день. Но, находясь в поиске, возмутило следующее. Конечно же я знаю о платных телефонах, но... ПУШКИНСКАЯ, 32, входящие звонки платные (где-то выше было сказано, что по этому адресу лохотрон), не звоните туда!!! Не тратьте время зря!

  18. Вверх #498
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Напишите пожалуста кто работал с етой компанией стоит ли сней связыватся ?? спасибо !!!Тираспольская 27/29 6 этаж 614 каб. - Компания "Вижн Украина"

  19. Вверх #499
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Dima1409 Посмотреть сообщение
    Кто что скажет про Дефакто ? Спасибо
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Могу поделится только инфой 4х-5ти летней давности ..
    Там работали мои знакомые, по рассказам немного неадекватный рабочий день... и истерические приступы ярости то ли у руководителей, то ли у владелицы агентства, плохо помню может зовут Татьяна.

    Прошу обратить внимание, что информация древняя))) и рассказывали знакомые, а не друзья!
    Пы.Сы. Поделилась что слышала, а как со стороны заказчика могу сказать - все заказы делали качественно, в положенные сроки и без переделок)))
    могу добавить, только инфа где-то 9 летней давности, но ведь хозяйка там одна и та же, так что вряд ли что изменилось за столько лет, так вот то что написано выше правда, подруга работала у неё руководителем магазина ВерМеер, хозяйка полный капризный неадекват!
    Но насколько я знаю, в офисе ДеФакто рулит не она, а её муж, поэтому как там тут я уже не в курсе, то что я описал касается только магазина ВерМеер ну и тех точек где она еще лично руководит.

    Хотя если вы где-то вдруг, встретите хозяйку, которая будет богата, при этом будет на 100% адекватна, без бабских эмоций и капризов не забудьте всем об ней рассказать. Такой полагается золотая медаль и занесение в красную книгу
    Последний раз редактировалось IKOD; 26.01.2012 в 14:38.

  20. Вверх #500
    Новичок Аватар для АААЛЕНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Dima1409 Посмотреть сообщение
    Кто что скажет про Дефакто ? Спасибо
    Не знаю что Вам там предложили,но долго там некто не задерживаеться,хозяйка психически неадекватная,директор ,ее муж,алкоголик,бесконечные разборки между ними и размазывание сотрудников по стеном с визгами и истериками,а как красиво все рекламируеться,неприятный осадок после работы там.


Закрытая тема
Страница 25 из 88 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения