Тема: Куда не стоит ходить в поисках работы!

Закрытая тема
Страница 52 из 88 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1754
  1. Вверх #1021
    Посетитель Аватар для Ёжик_из_тумана
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Солнечная система
    Сообщений
    206
    Репутация
    150
    Однажды в маленькую авторемонтную мастерскую под названием то ли «Тоеда», то ли «Тойота» пришел уволенный из Токийского университета за некомпетентность доктор Тадзуки и начал работать с персоналом... Что было дальше, известно всему миру. Точно так же ученик доктора Тадзуки, доктор Ямасита, пришел в маленькую мастерскую по ремонту электрооборудования на рабочей окраине Токио, носившую странное и необычное имя Panasonic. Через 5 лет это имя знала вся Япония. Спустя 10 лет корпорацию Panasonic знал весь мир.
    Вести успешно бизнес - это такой же талант, как и талант скрипача или художника - дано это не каждому. У каждого предпринимателя есть свой потолок, выше которого ему не прыгнуть. Если его уровень - это международная компания, то начав с нуля, он превратит компанию в международный концерн. А если его уровень - сапожная мастерская - то получив, к примеру, в наследство, огромный концерн по производству обуви, в итоге его руководства у него останется под началом сапожная мастерская, которой он будет успешно руководить.
    Если видишь, что уровень директора не дотягивает до его амбиций, лучше сразу же уходить, иначе его ошибки и некомпетентность будут покрываться за счет твоих нервов, зарплаты и сверхурочного времени.
    Последний раз редактировалось Ёжик_из_тумана; 06.04.2012 в 18:37.
    На вопрос "Во что вкладывать гривну", правильный ответ: "В наших солдат".


  2. Вверх #1022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    244
    Репутация
    108
    Сетевые компании - это сетевые компании, в которых люди работают, некоторые зарабатывают, некоторые не зарабатывают.Тут уже дело каждого. Мне кажется лучше уж работать в сетевой компании типа Amwey, Vision, Mary Key и тд чем стоять на улице и продавать окна. А для тех кто не хочет терять время впустую, есть кадровые агенства, агенства по поиску персонала, есть частные лица, которые , БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕ берут деньги с соискателя, а только с работодателя , за свои услуги. (за то что устроили Вас на работу) Этим вы сократите и свои нервы, и потраченное время впустую.

  3. Вверх #1023
    Посетитель Аватар для Korads
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    74
    [QUOTE=IKOD;28134525]что уже уходите? так быстро? а как же опубликовать список "нормальных фирм"?
    А что названия фирм в первом посте видел только я, или названия банков сложно найти? Видно вы действительно только НЛО видите... так работу точно не найти....

  4. Вверх #1024
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Korads Посмотреть сообщение
    А что названия фирм в первом посте видел только я, или названия банков сложно найти? Видно вы действительно только НЛО видите... так работу точно не найти....

    Але!!!! про НЛО вы точно сказали, только ошиблись с адресатом, что бы найти того особого человека, вам нужно встать из-за компьютера сделать несколько шагов и дойдя до зеркала внимательно посмотреть в него и задать вопрос: УМЕЮ ЛИ Я ЧИТАТЬ?!!!

    Вы читали название этой темы?
    Вы читали вообще то сообщение на которое ссылаетесь.
    Если не понятно разъясню - тема: куда НЕ стоит ходить на собеседование
    В сообщении говорилось предоставить список НОРМАЛЬНЫХ фирм - это значит куда МОЖНО ходить на собеседование
    В первом посту список фирм куда НЕ стоит ходить на собеседование, улавливаете разницу, нет?
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  5. Вверх #1025
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от white_a Посмотреть сообщение
    IKOD, Вы сами ответили на свой вопрос.
    Действительно, зачем, Вам платить стартовые 1000 у.е., если эту же работу может выполнять человек за 2500 грн. ???
    Вы когда в магазине на полке увидите 2 бутылки одинаковой минеральной воды, одна за 10 грн, а вторая, ничем не отличающаяся, за 30 грн, какую купите?
    Работодатель такой же покупатель, только Вашего труда.
    Если хотите что бы на Вас сыпался веер предложений по 10000 у.е., станьте таким специалистом, работу которого не заменят 32 "мальчика за 2500 грн".
    В случае с ICOD плохой пример, так как у него такая специальность, что в среднем специалисты его направления столько получают, а если кто-то работать в его области за меньше - значит жулик. специфика такая

    Вообще те кто говорит что ICOD такой рассякой плохой - враги народа, так как он кстати не только о себе говорит, он говорит о людях в целом, что нам всем нужен уровень з.п. значительно выше так как цены космические, он хочет чтобы у всех был достаток, а вас почитать так сводится все к одному, мы сидим в дерьме, это так везде, надо сидеть и радоваться, хрю.... хватит на него гнать, идите и работайте за 850 грн., только не говорите что это хорошо для всех... ок?


    и не подумайте, что я его клон, благодаря этой теме я познакомилась с ним в реале и скажу так он как специалист стоит своих денег а как человек достоин лучшего.

    ICOD пошли
    Последний раз редактировалось perZZovka; 07.04.2012 в 09:58.
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  6. Вверх #1026
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    perZZovka
    видя как некоторые личности тут яро доказывают, что нужно работать за небольшие деньги создается только одно впечатление - они "засланные казачки" или всё те же работодатели
    в этой теме они показывают какие они умные, и параллельно создают объявы, где предлагают работу за смешную оплату
    иных мотивов нести весь этот бред направленный в первую очередь на неуважение к людям я не вижу

    респект!

  7. Вверх #1027
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Как вы надоели уже...

    Вместо полезной информации вечно читаешь пустые разговоры и рассуждения

    Вы и на работе текие нудные?

    Как те коты из анекдота, которые вмасто дела водят и рассказывают как отморозили свои достоинства...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #1028
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Как вы надоели уже...

    Вместо полезной информации вечно читаешь пустые разговоры и рассуждения

    Вы и на работе текие нудные?

    Как те коты из анекдота, которые вмасто дела водят и рассказывают как отморозили свои достоинства...
    это мы нудные?! да вы нууууууууудных не видели....
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  9. Вверх #1029
    Посетитель Аватар для Korads
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Але!!!! про НЛО вы точно сказали, только ошиблись с адресатом, что бы найти того особого человека, вам нужно встать из-за компьютера сделать несколько шагов и дойдя до зеркала внимательно посмотреть в него и задать вопрос: УМЕЮ ЛИ Я ЧИТАТЬ?!!!
    Ша.... оставте свой пыл для чего-нибуть другого, я думаю такой девушке есть куда его деть...
    Теперь еще раз по порядку:

    "Вы читали название этой темы?"
    Ну конечно, читал и если вы улавливаете логику, то мы с white_a обращались к alexa_20 и другим молодым людям, которые читают эту тему и советовали куда надо идти на собеседование, из этого можно понять куда не стоит идти на собеседование... Советовать взрослым состоявшимся людям я лично не хотел, думаю они уже сложили свою ценность и цену на рынке труда. И тут и так полно тех кто что-то посоветует им... Никто Вас не просит работать в 30 лет за 800 грн, а вот молодые лучше бы не смотрели на з.пл... Это что касается нормальных и не нормальных фирм...

    Дальше....
    IKOD писал :
    "что уже уходите? так быстро? а как же опубликовать список "нормальных фирм"?
    а то ведь языком молоть не мешки ворочать, это все могут"
    ( мы говорили что надо искать нормальную фирму и там начинать работать и строить карьеру)
    хотя еще раньше
    white_a:
    "Открываем страницу Work.ua, Rabota.ua смотрим на "Вакансии ведущих компаний", среди этого списка компаний, уверен, не менее половины соответсвуют критериям "нормальности". Не все компании попадающие под критерии "нормальных" там есть, но в Одессе есть большое количество стабильных предприятий которые выполняют свои обещания/обязательства: "Европродукт", большая часть национальных банков, крупные национальные торговые сети, иностранные производства (например, Ильичевский маслоэкстракционный завод), и многие другие"
    Вот собственно и все...

    А за высокие зарплаты мы все двумя руками, но надо учитывать и экономическую ситуацию и бороться за ее улучшение в отдельно взятой компании...

  10. Вверх #1030
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Korads Посмотреть сообщение
    Ша.... оставьте свой пыл для чего-нибудь другого, я думаю такой девушке есть куда его деть...
    Спасибо, а на счет всего остального оставила свое мнение в репутации с пометкой +))))
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  11. Вверх #1031
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    46
    Работать в современной бандстране украина это преступление

  12. Вверх #1032
    Новичок Аватар для bobik19
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    32
    Репутация
    24
    Скажите кто что знает компании Аверс на Еврейской 2а?
    В историю трудно войти, но легко вляпаться

  13. Вверх #1033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    50
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от bobik19 Посмотреть сообщение
    Скажите кто что знает компании Аверс на Еврейской 2а?
    Если идете в офис, а не на производство, то особых проблем, по которым можно было бы отнести компанию в черный список, нет.
    Зарплату платят вовремя. Ситуация с нематериальными условиями работы зависит от отдела. В целом, компания стабильная, существует давно, о текучке персонала не слышал.

  14. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для Korads
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от bobik19 Посмотреть сообщение
    Скажите кто что знает компании Аверс на Еврейской 2а?
    В целом компания хорошая, если получится туда устроится то пробовать надо однозначно.. А там уже увидите в какой отдел попали и к кому... Уровень з/пл как везде.. Золотых гор особенно в начале точно нет

  15. Вверх #1035
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    ЗАСТАРЕЛЫЕ СВЕДЕНИЯ. НА МАЛОЙ АРНАУТСКОЙ 55 УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА НЕТ АГЕНТСТВА "УСПЕХ" ТЕПЕРЬ ОН ПРОМЫШЛЯЕТ НА МЕЧНИКОВА, 98. ЧТО КАСАЕТСЯ ОСТАЛЬНОГО, ТОЖЕ ТРЕБУЕТ ПРОВЕРКИ.

  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для Ptashka1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    496
    Пишоновская 20/1 - окна, двери--- лохотрон

  17. Вверх #1037
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    14
    Кто был на Дерибасовской 8 Информ сервис это не Тянь Ши случайно?

  18. Вверх #1038
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от homeofdreams Посмотреть сообщение
    Кто был на Дерибасовской 8 Информ сервис это не Тянь Ши случайно?
    Сегодня предлагали прийти в Информ-сервис. Интересно то, что инвайт прислали на почту, а по телефону спросили: имя, возраст и работаю я или нет. Говорят потом: приходите на собеседования. А я им: Вы что, даже не поинтересуетесь о том, на какую должность я претендую? А в ответ: вся информация у директора. Благодаря форуму я нагуглила и узнала, что человек, звонивший мне, и есть "директор". Перезваниваю, значит, говорю :Алекандр Швец? Он: Да.
    Тут-то все и стало понятно: сетевуха!
    А ведь в резюме написала: сетевикам не беспокоить. (дЭбил?)

  19. Вверх #1039
    Новичок Аватар для bobik19
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    32
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от homeofdreams Посмотреть сообщение
    Кто был на Дерибасовской 8 Информ сервис это не Тянь Ши случайно?
    посмотрите в теме "Французский бульвар 20А" там об этом адресе уже несколько сообщений висит в конце темы
    В историю трудно войти, но легко вляпаться

  20. Вверх #1040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    14
    Спасибо ))


Закрытая тема
Страница 52 из 88 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения