Тема: Куда не стоит ходить в поисках работы!

Закрытая тема
Страница 64 из 88 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1754
  1. Вверх #1261
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Я поняла что лучше не ходить на стройку. И не связываться с данными работодателями 0934798353 Витя и 0936009898 Максим - не любят рассчитываться, с легкостью могут оклеветать человека.


  2. Вверх #1262
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Жергина Посмотреть сообщение
    Поскажите прямые продажи и сетевой маркетинг одно и тоже или нет....
    С точки зрения бизнес-терминов это абсолютно не одно и то же. Однако большинство компаний сетевого маркетинга осуществляет продажу своей продукции посредством прямых продаж.
    One nation under God

  3. Вверх #1263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    24
    Ребята, кто из вас работал на удаленке???? какие-то договора подписывались удаленно??? были ли какие-то гарантии от работодателя о получении средств за такую работу???

  4. Вверх #1264
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    да нет гарантий, всё на интуиции
    если на западе и может крупных русских есть ескроу - это как залог, деньги идут туда за процент и если работа сделана в срок и как надо отпускаются работнику

  5. Вверх #1265
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    24
    мдаа....интуиция иногда может и подвезти.....


    никто не работал с издательским домом Авега????

  6. Вверх #1266
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Кто-то работал кассиром в ФК "Черноморец"?

  7. Вверх #1267
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Садовая 5
    "Эдельвейс"
    пришел туда, сказали ищут сотрудников для офисной, телефонной работы в одной очень крупной мировой компании, занимающейся ВСЕМ ( Недвижимость, туризм, продажи и еще много другого ...)
    Пришел, сказали что очень я очень интересный, пригласили на стажировку.Сказали взять паспорт и 2 фото.Пришел, паспорт забыл, сказали не беда, завтра принесете.Перед стажировкой из моей фотки и бумажки сделали мне бэйджик, мол так вашему куратору с вами будет легче общаться.Стажировка была ни о чем :
    рассказывали какую-то поверхностную экономику, как будто вводная лекция в универе.Рассказывали о каких-то запредельных суммах, которые можно получать уже после пол года работы.Ни разу так и не назвали как кормпания называеться, даже близко.Сам куратор, который читал этот курс на так называемой "стажировке" говорил то одно, то совсем другое.Сам себе противоречил. Сам, говорит, десятками лет там работает, большие суммы получает.Хотя сам был одет как продавец в сильпо, и все его коллеги так=же.. В общем после первого дня так званой стажировки пригласили меня в кабинет, спросили какие у меня впечатления остались после этого и т.д. После чего сказали, что мне выдадут материалы (книги,диски), благодаря которым мне будет легче пройти обучение, и, так как эти книги "казенные" нужно будет оставить залог 50 грн, который мне конечно же вернут!!!)Понял что развод, досидел до конца, сказал что с собой нету денег, приду завтра.Завтра конечно-же не приду, только вот жаль всех тех кто не понял.Как мне кажется для фирмы, которая является инвестором "BMW" (как они мне сказали))) не составит труда расспечатать эти книги кот. , кстати, по 15 страниц каждая)).
    Так что люди не ведитесь!!!
    Как мне кажется сценарий будет таковым :
    3 дня "стажировки" будут обещать, "учить", брать "залог", и на последний день просто никого в офисе не будет,вот и всё.
    Людей там было человек 40 не меньше, так что с каждого по 50 грн - Нормальный ЛОХОТРОН.
    ВСЕМ УДАЧИ

  8. Вверх #1268
    Посетитель Аватар для YKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    204
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Николоз Посмотреть сообщение
    Садовая 5, "Эдельвейс"
    Все тоже: компания "Тiens" еще называют Тянь Ши ( сетевой маркетинг )
    Купила мелок от тараканов.Теперь в голове тихо, спокойно - сидят рисуют ♥..

  9. Вверх #1269
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Pywistik_86 Посмотреть сообщение
    Ребята, кто из вас работал на удаленке???? какие-то договора подписывались удаленно??? были ли какие-то гарантии от работодателя о получении средств за такую работу???
    Смотря на кого работать. Например, для американцев обычное электронное письмо выполняет роль договора. То есть когда я получил от Sosland Publishing письмо, в котором они обещали платить 15 центов за перевод текста для их русского номера журнала, и я ответил, что согласен сделать эту работу по их тарифу в оговоренный срок, то если бы кто-то из нас не выполнил условия соглашения, с этими письмами можно было бы идти в американский суд. Они вообще удивились, когда наш местный рекламодатель спросил у них образец договора. Они ответили: "какой договор? Они ведь написали нам о готовности разместить рекламу и оплатить ее, и мы подтвердили, что заказ будет выполнен!"
    А вот в нашей стране даже договор не является гарантией оплаты, ведь может оказаться, что такого юр.лица не существует, либо оно закрылось к моменту необходимости оплаты за ваши услуги.
    Цитата Сообщение от Pywistik_86 Посмотреть сообщение
    никто не работал с издательским домом Авега????
    Моя интуиция подсказывает, что этот "издательский дом" попросит вас перевести им деньги на счет физ.лица, типа для отправки вам договора и задания
    Какая удаленная работа может быть у издательского дома? Что они издают?
    One nation under God

  10. Вверх #1270
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Для всех кто заинтересовался вакансией от Young and Creative Advertising и собрался на собеседование, посвящается!

    В поисках работы наткнулась на очень привлекательную вакансию международной компании Young&Creative Advertising , которая по их короткому описанию занимается рекламно - маркетинговой деятельностью (именно то, что я хотела бы попробовать, вот подумала - здорово ), успешно работает на рынке Евро Союза более 10 лет и имеет представительства в Киеве, Харькове,Днепропетровске и Одессе. Подкупило так же заманчивое описание вакансии:
    -"менеджер по работе с клиентами" в международной маркетинговой компании красиво звучит!!!)))
    - карьерный рост в стабильной международной компании;
    - профессиональное обучение по программе Managament & Leadership;
    бла-бла...

    Но все же насторожило отсутствие какой либо информации о компании в интернете (кроме ссылок на их вакансии).
    На следующий день перезвонили и пригласили на собеседование. Пришлось поторопиться, чтобы успеть к определенному времени, к которому были приглашены все кандидаты .
    Офис находится в самом центре - Греческая, Бизнес-центр Оливия, 62 оф.
    При входе таблички компании не обнаружилось..
    Встречает приятнейшая девушка - секретарша и сразу предлагает заполнить не замысловатую анкету. Офис достаточно приличный, но опять же удивил факт ограниченной мебели, громко играющая веселая музыка, и отсутствие работников.
    Собеседование продлилось не более 7 минут, о деятельности компании было сказано почти ничего, кроме громких названий их клиентов - сеть ресторанов Козырная карта, Якитория и др., а об обязанностях, что 70% рабочего времени-это выездная работа с клиентами.
    Попросили перезвонить через час и узнать о результате.
    Результат оказался положительным, чему я особо не удивилась..
    И вот здесь началось самое интересное!!
    На визитке, которую мне вручили я обнаружила сайт компании Save Max..(?) о которой много интересных отзывов можно было почитать на этом замечательно сайте - http://orabote.net/feedback/list/company/12959/page/2
    Благодарю тех, кто поделился своим опытом и этим самым вызвал лично у меня желание сообщить и другим. А вы уже сами делайте свои выводы - стоит ли тратить на это свое время..?
    Лично я этим заниматься не собираюсь!!

  11. Вверх #1271
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    Young&Creative Advertising, кто что знает?

    В поисках работы наткнулась на очень привлекательную вакансию международной компании Young&Creative Advertising , которая по их короткому описанию занимается рекламно - маркетинговой деятельностью (именно то, что я хотела бы попробовать, вот подумала - здорово ), успешно работает на рынке Евро Союза более 10 лет и имеет представительства в Киеве, Харькове,Днепропетровске и Одессе. Подкупило так же заманчивое описание вакансии:
    -"менеджер по работе с клиентами" в международной маркетинговой компании красиво звучит!!!)))
    - карьерный рост в стабильной международной компании;
    - профессиональное обучение по программе Managament & Leadership;
    бла-бла...

    Но все же насторожило отсутствие какой либо информации о компании в интернете (кроме ссылок на их вакансии).
    На следующий день перезвонили и пригласили на собеседование. Пришлось поторопиться, чтобы успеть к определенному времени, к которому были приглашены все кандидаты .
    Офис находится в самом центре - Греческая, Бизнес-центр Оливия, 62 оф.
    При входе таблички компании не обнаружилось..
    Встречает приятнейшая девушка - секретарша и сразу предлагает заполнить не замысловатую анкету. Офис достаточно приличный, но опять же удивил факт ограниченной мебели, громко играющая веселая музыка, и отсутствие работников.
    Собеседование продлилось не более 7 минут, о деятельности компании было сказано почти ничего, кроме громких названий их клиентов - сеть ресторанов Козырная карта, Якитория и др., а об обязанностях, что 70% рабочего времени-это выездная работа с клиентами.
    Попросили перезвонить через час и узнать о результате.
    Результат оказался положительным, чему я особо не удивилась..
    И вот здесь началось самое интересное!!
    На визитке, которую мне вручили я обнаружила сайт компании Save Max..(?) о которой много интересных отзывов можно было почитать на этом замечательно сайте - http://orabote.net/feedback/list/company/12959/page/2
    Благодарю тех, кто поделился своим опытом и этим самым вызвал лично у меня желание сообщить и другим. А вы уже сами делайте свои выводы - стоит ли тратить на это свое время..это только вам решать!
    Лично я этим заниматься не собираюсь!!

  12. Вверх #1272
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4075
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    нет... но лучше вам не идти туда, не хочу обидеть, но если вы не знаете в чем разница значит у вас нет опыта в прямых продажах. Это профессия людей особого склада там не каждый сможет работать нужен талант или большой опыт. Суть работы - вам каждый день придется сталкиваться с людьми, которые вас видеть не хотят и вам придется их уговаривать купить что-то, вас посылают, а вы улыбаетесь и приходите на следующей недели, вас посылают, вы спрашиваете, когда в следующий раз зайти. А приходя в офис вас [MOD] шеф за выполнение плана и так каждый день, каждый день. Только особого склада люди могут это выдержать...
    (одесский вариант)

    прямые продажи - это значит непосредственная продажа покупателю, а сетевой маркетинг - суть заработок за счет адептов под тобой. Если в прямых продажах - цель продажа товара, в сетевухе - заработок на членских взносах...
    (более широкое понятие)

    более умный вариант ЗДЕСЬ
    Спасибо большое за инфу

  13. Вверх #1273
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4075
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    С точки зрения бизнес-терминов это абсолютно не одно и то же. Однако большинство компаний сетевого маркетинга осуществляет продажу своей продукции посредством прямых продаж.
    Спасибо за ответ

  14. Вверх #1274
    Посетитель Аватар для S_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    109
    Агенство "Натали" по подбору персонала для дома-няни, горничные...-в году 2003 брало 20 % зарплаты сотрудников себе в карман. Причем не одноразово, а все время вашей работы, т.е. это рабство такое. Хоть бы уже брали 5-10 %, это еще нормально более менее. За посреднические услуги такого уровня вроде больше и не платят, не принято. Деньги платили агенству хозяева, а зарплату няни и горничные и пр. получали уже в "Натали". Так что вам решать, иметь ли с "Натали" дело. Конечно, вы защищены в зарплате, потому что хозяева не вас кинут, а уже не смогут кинуть агенство,-хозяин "Натали" с головой, бывший военый, и обстановка там ать-два. Я там поработала всего три дня, получила деньги, потом ушла и в ту сферу не вернулась. Труд тяжелый, а хозяева разные. Можно сходить там на бесплатные курсы недели две, поучиться, а потом идти на вольные хлеба. Единственный плюс был, если вы теряли место, то предлагали уборки одноразовые и быстро находили другое место, если вы хорошо работаете и рекомендации есть. Подруга там работала няней, была довольна. Но я бы уже няней сама устроилась, если бы хотела. И без Натали можно найти работу, если есть опыт.
    Последний раз редактировалось S_N; 17.09.2012 в 18:35.

  15. Вверх #1275
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    люди, кто может что сказать об этом: Украинская Охранная Страховая Компания Тел.: (098) -211-98-00 (050)- 63-42-888 Александр Александрович, что то больно заманчивое предложение и долго висит

  16. Вверх #1276
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-city
    Сообщений
    600
    Репутация
    175
    Кто что знает о компании "Imex-Днепр" на Пишоновской 20/1?? Сказали что у них открыты 2 вакансии - администратора и бухгалтера.
    Мои вкусы непритязательны. Я легко довольствуюсь наилучшим.

  17. Вверх #1277
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от S_N Посмотреть сообщение
    Агенство "Натали" по подбору персонала для дома-няни, горничные...-в году 2003 брало 20 % зарплаты сотрудников себе в карман. Причем не одноразово, а все время вашей работы, т.е. это рабство такое. Хоть бы уже брали 5-10 %, это еще нормально более менее. За посреднические услуги такого уровня вроде больше и не платят, не принято. Деньги платили агенству хозяева, а зарплату няни и горничные и пр. получали уже в "Натали". Так что вам решать, иметь ли с "Натали" дело. Конечно, вы защищены в зарплате, потому что хозяева не вас кинут, а уже не смогут кинуть агенство,-хозяин "Натали" с головой, бывший военый, и обстановка там ать-два. Я там поработала всего три дня, получила деньги, потом ушла и в ту сферу не вернулась. Труд тяжелый, а хозяева разные. Можно сходить там на бесплатные курсы недели две, поучиться, а потом идти на вольные хлеба. Единственный плюс был, если вы теряли место, то предлагали уборки одноразовые и быстро находили другое место, если вы хорошо работаете и рекомендации есть. Подруга там работала няней, была довольна. Но я бы уже няней сама устроилась, если бы хотела. И без Натали можно найти работу, если есть опыт.
    А я устроилась случайно по информации ОТсЮдА ... вообще как говорится напрямую

  18. Вверх #1278
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Viktorynka Посмотреть сообщение
    Уважаемые стережитесь звонков от якобы работодателя Георгия Александровича тел. +380663345372. Полное кидалово!!!
    Подробнее напишите, мне вчера некий Георгий звонил , работу предлагал. Вот жду звонка

  19. Вверх #1279
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Подскажите, пожалуйста, агенство "Персонал Сервис" по адресу ул. Пантелеймоновская 44 - стоит ли к ним обращаться? По телефону сказали берите 200 гривен и приходите для подписания договора, наверно как обычно договор подпишешь деньги заплатишь а вакансии не будет

    Уже нашел. РАЗВОДНЯК.
    Последний раз редактировалось Jack777; 21.09.2012 в 14:14.

  20. Вверх #1280
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    14
    Добрый день, подскажите пожалуйста кто-нибуть, что нибуть слышал о компании Dekor Канатная 38 , а то в ДубльГисе ёё нет, а чем она занимается что вообще за компания ?


Закрытая тема
Страница 64 из 88 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения