Тема: Куда не стоит ходить в поисках работы!

Закрытая тема
Страница 72 из 88 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1754
  1. Вверх #1421
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от dondurma Посмотреть сообщение
    Есть места, где еще хуже, даже не так далеко от Украины. У вас хоть языковой проблемы как таковой нет, посмотрите, что в некоторых снг-овских странах делается.
    Да ща во всём мире капец полный.
    Или кто-то думает, что в Европе и США всех с распростёртыми объятиями ждут? Да у них своих проблем хватает с арабами, афроафриканцами (именно так), латиносами и прочими. Только украинцев там и не хватало. Был бы смысл уезжать только в 2-х случаях:
    а) Если на те деньги, что можно заработать здесь вообще выжить нереально, вплоть до того, что голодать приходится, тогда да. Там хоть с голоду не подохнешь
    б) Если ты очень-очень хороший спец в своей области

    В противном случае ловить за бугром нечего. Будете точно так же побираться и перебиваться от зарплаты до зарплаты.


  2. Вверх #1422
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Да ща во всём мире капец полный.
    Или кто-то думает, что в Европе и США всех с распростёртыми объятиями ждут? Да у них своих проблем хватает с арабами, афроафриканцами (именно так), латиносами и прочими. Только украинцев там и не хватало.
    Вот и я о том же...
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    а) Если на те деньги, что можно заработать здесь вообще выжить нереально, вплоть до того, что голодать приходится, тогда да. Там хоть с голоду не подохнешь
    Это, наверное, единственный случай. Там вынося утки за старушками можно нормально прожить.
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    б) Если ты очень-очень хороший спец в своей области
    Хорошему спецу и тут неплохо. Хотя, конечно, от отрасли зависит. Думаю, есть смысл ехать за более интересной работой.
    18.09.2003
    08.04.2010

  3. Вверх #1423
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Думаю, есть смысл ехать за более интересной работой.
    Её полно в интернете. Надо просто немного глаза разуть и таки чему-то по-настоящему научиться, а не 5 лет задницу в ВУЗе отсиживать, как большинство у нас.

  4. Вверх #1424
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Её полно в интернете. Надо просто немного глаза разуть и таки чему-то по-настоящему научиться, а не 5 лет задницу в ВУЗе отсиживать, как большинство у нас.
    Зависит от профессии. Для программистов работы полно.
    Например, у меня муж конструктор. Тут удаленка не катит, нужно на месте все смотреть, пощупать, замерить. А в Украине, не то что в Одессе, как раз, ничего интересного не разрабатывается.
    18.09.2003
    08.04.2010

  5. Вверх #1425
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Зависит от профессии. Для программистов работы полно.
    Например, у меня муж конструктор. Тут удаленка не катит, нужно на месте все смотреть, пощупать, замерить. А в Украине, не то что в Одессе, как раз, ничего интересного не разрабатывается.
    Странно, у нас полное КБ конструкторов, а я с ними ругаюсь, что они не успевают все запросы обработать - начальник КБ говорит, что людей не хватает.
    А что конструировал Ваш муж?

  6. Вверх #1426
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Я нашла хорошего мальчика, которому готова помочь в приобретении опыта, если покажет себя могу дальше помочь пойти в карьере, я всем своим так помогаю.
    А что взамен?
    У меня есть парочка ХОРОШИХ мальчиков (красивые, стройные, выносливые и молодые) может им тоже поможете?
    Или уже не осилите?

  7. Вверх #1427
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Странно, у нас полное КБ конструкторов, а я с ними ругаюсь, что они не успевают все запросы обработать - начальник КБ говорит, что людей не хватает.
    А что конструировал Ваш муж?
    Если есть конкретные предложения, то пожалуйста в ЛС. Конструктор высшего класса. Только по Одессе никто зп лучше чем есть не предлагает
    18.09.2003
    08.04.2010

  8. Вверх #1428
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Если есть конкретные предложения, то пожалуйста в ЛС. Конструктор высшего класса. Только по Одессе никто зп лучше чем есть не предлагает
    Так мы здесь мнениями обмениваемся или по личкам бегаем? Я не HR, чтобы предложения по работе делать. Просто считаю, что утверждение "в Украине, не то что в Одессе, как раз, ничего интересного не разрабатывается" не соответствует истине. Как я уже сказал, у нас КБ работает вовсю и конструирует новое оборудование. Мой кум работает в совершенно другой сфере в другой компании, но тоже в Одессе и тоже они проектируют интересные вещи за немалые деньги.
    Просто надо снять корону "конструктора высшего класса" и заняться поиском, а заодно определиться с конкретикой, что муж конструирует: "высшие классы", ракеты, станки или что-то другое, и исходя из этого искать, какие компании что-то такое делают.

  9. Вверх #1429
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от otd_kadriv Посмотреть сообщение
    А что взамен?
    У меня есть парочка ХОРОШИХ мальчиков (красивые, стройные, выносливые и молодые) может им тоже поможете?
    Или уже не осилите?
    Что там за опыт?

  10. Вверх #1430
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Так мы здесь мнениями обмениваемся или по личкам бегаем? Я не HR, чтобы предложения по работе делать. Просто считаю, что утверждение "в Украине, не то что в Одессе, как раз, ничего интересного не разрабатывается" не соответствует истине. Как я уже сказал, у нас КБ работает вовсю и конструирует новое оборудование. Мой кум работает в совершенно другой сфере в другой компании, но тоже в Одессе и тоже они проектируют интересные вещи за немалые деньги.
    Просто надо снять корону "конструктора высшего класса" и заняться поиском, а заодно определиться с конкретикой, что муж конструирует: "высшие классы", ракеты, станки или что-то другое, и исходя из этого искать, какие компании что-то такое делают.
    Ну Вы посетовали на то что людей не хватает, вот я и написала про предложение, а в ЛС потому что это никому кроме нас читать будет не интересно. Станки разрабатывает, новые редко, обычно прибамбасы к старым. А что именно вы разрабатываете? Просто мы уже давно мониторим предложения по работе, и все что предлагается вроде нам известно. Предложения ищу я, т.к. у меня больше свободного времени, просто наиболее интересные варианты ему показываю. Интересные предложения бывают, но зарплата не выдерживает никакой конкуренции Еще бывают варианты, типа на Припортовом заводе, где он говорит что четко не его специализация и макаться туда не хочет, ну или строительство, то же самое другая область. Хотя, в последнее время по строительству тоже делает, т.к. некому.
    В настоящей работе его почти все устраивает, кроме зарплаты. У меня сложилось впечатление что зп конструкторов держат везде на одном уровне, смысла нет двигаться на такую же зп, но чаще предлагают ниже.
    18.09.2003
    08.04.2010

  11. Вверх #1431
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Ну Вы посетовали на то что людей не хватает, вот я и написала про предложение, а в ЛС потому что это никому кроме нас читать будет не интересно. Станки разрабатывает, новые редко, обычно прибамбасы к старым. А что именно вы разрабатываете? Просто мы уже давно мониторим предложения по работе, и все что предлагается вроде нам известно. Предложения ищу я, т.к. у меня больше свободного времени, просто наиболее интересные варианты ему показываю. Интересные предложения бывают, но зарплата не выдерживает никакой конкуренции Еще бывают варианты, типа на Припортовом заводе, где он говорит что четко не его специализация и макаться туда не хочет, ну или строительство, то же самое другая область. Хотя, в последнее время по строительству тоже делает, т.к. некому.
    В настоящей работе его почти все устраивает, кроме зарплаты. У меня сложилось впечатление что зп конструкторов держат везде на одном уровне, смысла нет двигаться на такую же зп, но чаще предлагают ниже.
    У нас элеваторное оборудование разрабатывают (конвейеры, нории и т.д.). Компания, где кум работает - криогенные установки. Еще один знакомый руководит компанией, которая станки с ЧПУ делает. Так что реально работающих компаний в Одессе много. Сколько получают конструктора - не знаю. Кого-то 4000 грн вполне устраивает, кому-то 10 тыс - мало.

  12. Вверх #1432
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    У нас элеваторное оборудование разрабатывают (конвейеры, нории и т.д.). Компания, где кум работает - криогенные установки. Еще один знакомый руководит компанией, которая станки с ЧПУ делает. Так что реально работающих компаний в Одессе много. Сколько получают конструктора - не знаю. Кого-то 4000 грн вполне устраивает, кому-то 10 тыс - мало.
    Спасибо за информацию. Криогенные установки это отдельная специализация, это холодильщики. ЧПУ тоже. А элеваторное оборудование, наверное, может подойти.
    Я вообще имела в виду другое, машиностроение, авиастроение, в Украине спит.
    18.09.2003
    08.04.2010

  13. Вверх #1433
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ребята подскажите пожалуйста о конторе Информ сервис.Дерибасовская 8.

  14. Вверх #1434
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31763
    Цитата Сообщение от Anita POP Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите пожалуйста о конторе Информ сервис.Дерибасовская 8.
    Девушка,вы что издеваетесь?про этот лохотрон вдоль и поперек все исписано.Есть и гугл,и поиск по форуму.

  15. Вверх #1435
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от samurax Посмотреть сообщение
    то есть считаете, что только он у вас научится, а сам он ничего полезного не сделает для вас? за что же будете ему платить?
    я считаю что мы друг у друга будем учиться, так как мое кредо век живи век учись. Как только думаешь что что-то знаешь сразу летишь на начальный уровень. И очень жаль что большинство забывают об этом и всю жизнь проживают мыслями о прежних заслугах и от этого рождаются самодуры
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  16. Вверх #1436
    Новичок Аватар для bonatour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    57
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Полностью подпишусь под каждым словом. Я как раз из когорты людей, которым никто ничего не оставил. Вот уже 5 лет (живя в Украине) пытаюсь добиться чего-то сам. И скажу я вам гиблое это дело(( Недавно, отчаявшись, даже хотел в милицию устроиться. Думал может там что-то да как-то. Но хорошо, что у меня при приёме на работу запросили нехилую взятку, это меня остановило. Сейчас я твёрдо знаю, что только переезд в другую страну спасёт меня.
    если вы тут ничего не добились,то и там вам ничего не светит....хорошо там,где нас нет

  17. Вверх #1437
    Посетитель Аватар для Ирусалочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    348
    Репутация
    214
    Агенство по трудоустройству Персолан сервис,ул.Пантелеймоновская 44 - КИДАЛОВО. На сайтах объявы с хорошимы з/п. Но по сути их нет в наличии!! Муж обратился в поисках работы на должность водтеля-отвалил им сумму денег и они якобы должны были найти ему работу в течении месяца. За месяц ни одного нормального предложения о работе. На сайте висит не одна объява "водитель в семью,для школьника и т.д. и т.п.....з/п 800 дол." но эту должность никто не предлагает соискателю,который уже заключил с ними договор.И так постоянно вывешивают несуществующие вакансии!!!!! Лохотрон!!!! Всем этим гадам пусть еще отольется за их деяния!! Только деньги содрали!

  18. Вверх #1438
    Новичок Аватар для samurax
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    64
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    я считаю что мы друг у друга будем учиться, так как мое кредо век живи век учись. Как только думаешь что что-то знаешь сразу летишь на начальный уровень. И очень жаль что большинство забывают об этом и всю жизнь проживают мыслями о прежних заслугах и от этого рождаются самодуры
    так оно ж надоедает быть школьником постояно. и директор с работником лруг друга никогла не понимают. вот у вас были хоть раз клевые сотурдники?

  19. Вверх #1439
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    Цитата Сообщение от Dima1409 Посмотреть сообщение
    Кто что скажет про Дефакто и Вермеер ?
    если сильно попросите - скину обычный рабочий день в озвучке директрисы ))) - Танюши Мих.

  20. Вверх #1440
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Скажите пожалуйста кто устраивался в фирму MAGRUSS мне предложили работать менеджером с клиентами фирма находиться на Григоренка


Закрытая тема
Страница 72 из 88 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения