Тема: Куда не стоит ходить в поисках работы!

Закрытая тема
Страница 74 из 88 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1754
  1. Вверх #1461
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ProdamKvartiru Посмотреть сообщение
    Позвонила по телефону 735-45-11,спросили что я умею делать))Собеседование либо сегодня с 17:00 до 18:00 либо завтра с 10:00 до 11:00.Адрес назвали Пушкинская 44,это тот же "лохотрон"?А то я не вкурсе)))По телефону то ли Информ-сервис толи Инфо-сервис-но так красиво пели))Адрес ещё не нашла в списке,но по названию всё ясно-спасибо форуму!!!
    Информ Сервис, не советую туда соватся, самая гнилая контора из который я знаю ! Не советую туда соватся, просто потеряеш время и деньги на дорогу...

    P.S. Спасибо люди за поддержку, просто слегка импульсивный, снова встал и начал искать, и как будто бог дал в голову... Позвонил вообще случайно и на левый номер, завтра иду устраиватся Мерчендайзером в фиру БАРОЛ на Разумовской, если кто знает что за фирма и чем дышет, скажите пожалуйста !


  2. Вверх #1462
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Hitechwebmaster1 Посмотреть сообщение
    Информ Сервис, не советую туда соватся, самая гнилая контора из который я знаю ! Не советую туда соватся, просто потеряеш время и деньги на дорогу...

    P.S. Спасибо люди за поддержку, просто слегка импульсивный, снова встал и начал искать, и как будто бог дал в голову... Позвонил вообще случайно и на левый номер, завтра иду устраиватся Мерчендайзером в фиру БАРОЛ на Разумовской, если кто знает что за фирма и чем дышет, скажите пожалуйста !
    Тут на форуме целая тема есть по поводу Борол https://forumodua.com/showthread.php?t=1200828

  3. Вверх #1463
    Посетитель Аватар для Олег Bass
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    248
    Репутация
    83
    Кто знает что на Екатерининской площади 5 "клуб Здоровье" на должность юрист-консультант ???

  4. Вверх #1464
    Посетитель Аватар для Ёжик_из_тумана
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Солнечная система
    Сообщений
    206
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от f1fun Посмотреть сообщение
    работы мало,спрос превышает предложение - это Правда!!! те кто работает,с этим не сталкиваются и думают иначе
    те, кому повезло не мыкаться без работы в кризис судят из того, что трудно найти подходящего работника на вдруг освободившуюся вакансию - в нашей маленькой деревне принято набирать по знакомству и рекомендациям, а ведь по рекомендациям приходят иногда такие дятлы, что этим счастливчикам кажется, что умному и опытному устроиться на работу можно без проблем - они вон какие, работящие и умные, работают ведь.
    чтож, пусть пребывают в счастливом незнании...
    На вопрос "Во что вкладывать гривну", правильный ответ: "В наших солдат".

  5. Вверх #1465
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Ёжик_из_тумана Посмотреть сообщение
    те, кому повезло не мыкаться без работы в кризис судят из того, что трудно найти подходящего работника на вдруг освободившуюся вакансию - в нашей маленькой деревне принято набирать по знакомству и рекомендациям, а ведь по рекомендациям приходят иногда такие дятлы, что этим счастливчикам кажется, что умному и опытному устроиться на работу можно без проблем - они вон какие, работящие и умные, работают ведь.
    чтож, пусть пребывают в счастливом незнании...
    Полностью с Вами согласен. Работа есть и ёё много, только вот найти хорошую работу (не по знакомству) достаточно сложно, но если есть упорство и выдержка, то можно. Главное не опускать руки. Бороться, искать, найти и не сдаваться!

  6. Вверх #1466
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Он самый, лохотронушка родимый.
    Даже на почту прислали письмо!!!А чем занимаетесь?Оптовые поставки и всё,если б я не зашла на форум то поехала и там бы точно высказала о них всё что думаю!!!

  7. Вверх #1467
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласен. Работа есть и ёё много, только вот найти хорошую работу (не по знакомству) достаточно сложно, но если есть упорство и выдержка, то можно. Главное не опускать руки. Бороться, искать, найти и не сдаваться!
    Да нереально у нас найти работу без связей. Если ты не чей-то родственник, то так и будешь всю жизнь гавном нищим. Если, конечно, не удастся что-о красиво украсть. Ну ещё инет остаётся, но для этого тоже надо иметь и мозги, и усидчивость. А ни того, ни другого у многих нет.
    Хотя, это палка о двух концах. Народ у нас ещё с советских времён работать разучился, все привыкли отбывать номер за мизерную з/п, а остальное воровать. А теперь подобная халява доступна только госслужащим высшего звена. Остальным кормушка не доступна. Вот если реально посмотреть на вещи: большинство же ненавидит нашу власть не потому, что они-необразованные тупые и обнаглевшие в корень ушлёпки, а потому что в кресле чиновника или депутата сидит какой-то Вася Пупкин, а не я, такой весь хороший. Народ им просто завидует, что они могут воровать, а простые люди-нет. Дай обычному работяге возможности чиновника и первое, что он сделает, так всей своей семейке по квартире за казённые шиши купит и себе любимому тачку, да по-дороже. Так что я частично понимаю работодателей, которые видят ничерта не умеющих ограниченных интеллектуально людей, круг интересов которых заканчивается на том, чтобы картинки вконтакте полайкать(особенно это девушек касается), зато запросы - мама не горюй. Некоторым в данном топике, возможно, неприятно читать подобные вещи, но это правда, о которой многие "вечно ищущие работу" просто предпочитают скромно умалчивать.

  8. Вверх #1468
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласен. Работа есть и ёё много, только вот найти хорошую работу (не по знакомству) достаточно сложно, но если есть упорство и выдержка, то можно. Главное не опускать руки. Бороться, искать, найти и не сдаваться!
    А что, в твоём понимании "хорошая работа" ? Какие основные критерии "хорошести" ?
    Otmor domesticus vulgaris

  9. Вверх #1469
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    А что, в твоём понимании "хорошая работа" ? Какие основные критерии "хорошести" ?
    Критерии обозначены в КЗоТе. И поверьте мне, далеко не все работодатели соблюдают эти критерии.

  10. Вверх #1470
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Да нереально у нас найти работу без связей.
    Смотря что считать связями. На мою предыдущую работу меня пригласил бывший сокурсник (он владелец бизнеса). Не потому ,что типа друзья, а потому что он знал, какими знаниями я обладаю. На нынешнюю - бывший коллега (опять-таки, исключительно за счет моих знаний рынка и оборудования и умения продавать).
    Так что если вы - ценный работник, работа сама вас найдет. А если "офисный планктон" или "руки из одного места, мозги там же", то конечно же без связей такого никуда не возьмут.

  11. Вверх #1471
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Hitechwebmaster1 Посмотреть сообщение
    Вот знаете люди, я уже в печальке полнейшей, мне всего 22 года, мне некому помоч, денег осталось 5 гривен, и скоро буду продавать квартиру, и я все что могу сказать, все из-за этих ублюдков типо Наше Дело которые тупо заспамили весь интернет, все газеты, книжечки РАБОТА, своим фиктивом, уже не то что нереально найти работу из-за этих падонков. Мне вот интерестно, Янукович посмотрел на это ? Может всетаки стоит позакрывать нахер все эти сферы и поставить криминальные законы для того что-бы они не могли открытся ? Все печально, Украина тянется в дыру похлеще Африки, пора что-то решать, это все надоело, из страны сделали говно... Сколько людей не могут найти работу, а вы в курсе сколько людей загнулось от голода ? И все из-за чего ? Из-за фиктивов ! Долой уродов ! Люди просто игнорируйте их, не рискуйте с этими падонками типа НАШЕ ДЕЛО или еще какие компании, которые проработали меньше года и имеют не очень хорошую репутацию !!!!!
    Квартиру ни в коем случае не продавай. В конце-концов, возьми квартиранта или на подселение. Обязательно с копией документов и подписанием договора. А то есть такие пройдохи, не дай тебе бог. И будет тебе капать что-то с твоих метров. А насчет работы не горюй. Сейчас застой. В марте раскачаются. Хоть напиши, что умеешь, может кто-то без тебя сейчас как без пряника...

  12. Вверх #1472
    Посетитель Аватар для Ёжик_из_тумана
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Солнечная система
    Сообщений
    206
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Смотря что считать связями. На мою предыдущую работу меня пригласил бывший сокурсник (он владелец бизнеса). Не потому ,что типа друзья, а потому что он знал, какими знаниями я обладаю. На нынешнюю - бывший коллега (опять-таки, исключительно за счет моих знаний рынка и оборудования и умения продавать).
    Так что если вы - ценный работник, работа сама вас найдет. А если "офисный планктон" или "руки из одного места, мозги там же", то конечно же без связей такого никуда не возьмут.
    а вот это и считать связями - недавно вот тоже устроился на новое место, так из другого отдела начальница - ой, а иди ко мне, а то я тут себе девочку одну взяла, я ее маму знаю, мама у нее хороший специалист, а девочка оказалась дуб-дерево
    эх, подумал я, слушая это, а если мою маму мало кто знает, так мне что - кроме как в супермаркете продавцом больше нигде не светит???
    и что тогда молодым специалистам делать, у которых еще не так много бывших коллег в силу малого количества рабочих мест в карьере?
    Последний раз редактировалось Ёжик_из_тумана; 19.01.2013 в 21:36.
    На вопрос "Во что вкладывать гривну", правильный ответ: "В наших солдат".

  13. Вверх #1473
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    По поводу связей. На первую работу сложно без них устроиться, когда есть только диплом, тут лучше чтобы кто-то посодействовал. Ну а дальше каждый сам кузнец своего счастья, от хорошего работника хороший работодатель не откажется.
    18.09.2003
    08.04.2010

  14. Вверх #1474
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    блин, простите конечно, не хочу никого обидеть, но сопли надоело читать. Для достижения успеха есть один способ, для оправдания провала - есть миллион. Связи, плохие работодатели, государство - что здесь еще встречалось? На одну вакансию я быстро нашла человека, на другую уже месяц нет никого. Извините, но чего я например должна брать на работу человека, который 1. Приходит на собеседование вонючим, такой запашок, что пришлось офис проветривать, 2 резюме с такими ошибками, что волосы дыбом становятся, 3 другой так трясся что думала, что у него кандратий, я ему задала вопрос вам холодно или вы так нервничаете. Мне ответили - нервничаю. Я - а почему? у вас хорошее резюме, я на вас не кричу, почему вас так трясет? Человек завис. Мне лично неприятно видеть такого человека свои сотрудником. Или другие случаи: звоню девушке, общаемся все вроде нормально, договариваемся о времени. Приходит время собеседования, пол часа, сорок минут, я перезваниваю. И спрашиваю все ли в порядке? На что следует гениальный ответ: Ой, девушка я забыла, я тут в афине по магазинам хожу, забыла и просто не успею к вам подъехать. Жесть!!!!! Или феноменальный ответ на вопрос: Вы выслали свое резюме на данную вакансию, чем она вас заинтересовала, почему наша фирма? Ответ: да так просто, хочу попробовать. Звиздец!!! Уже беру этого человека на работу, просто бегом. Еще важное замечание это взгляд со стороны работодателя. 1. перечитывайте свои резюме - 99% составлено безграмотно, не рассылайте огульно во все конторы сразу - это заметно и такие резюме просто не рассматриваются. 2. Реально оцените свою специальность. Приходил ко мне молодой человек 7 лет проработал на крупном заводе. Вакансия - менеджера по закупкам, он искренне верил, что он 7 лет работал в закупках. Я ему и говорю - по резюме видно, что вы хороший специалист, но вы не закупщик. На меня смотрят вопрошающе. Вы отличный логист, ваш прежний работодатель так загрузил обязанностями, что сделал из вас отличного логиста, вы явно нашу вакансию переросли. Тем более логисты больше зарабатывают. Меня не поняли. 3. Если нет опыта сразу после института - не надо приходить с претензией по этому поводу к работодателю. Покажите ваши качества, которые будут полезны в работе. Человеку без опыта легче устроиться на работу чем специалисту высшего уровня. Почему? Сейчас платят з.п. в среднем 3000 грн. нормальный специалист на это не пойдет, а в 23 года, для пункта в резюме - нормально, так как это инвестиции в опыт и связи. 4. Используйте мое жизненное кредо если нет работы я её себе придумаю.

    Хотя ныть и оправдывать свои неудачи проще. Сперва найдите себе работу под названием - самосовершенствование и тогда заметите по немного все начнет становиться ок
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  15. Вверх #1475
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    и не загрязняйте тему, создайте тему "все хреново" здесь люди делятся реальным опытом работы с лохотроном. А как страшно жить... это в другое место.
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  16. Вверх #1476
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    и не загрязняйте тему, создайте тему "все хреново" здесь люди делятся реальным опытом работы с лохотроном. А как страшно жить... это в другое место.
    Если человек немного приоткрылся здесь, и даже пожаловался, не стОит указывать ему на дверь, тем более когда не Вы хозяин квартиры...

  17. Вверх #1477
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    и не загрязняйте тему, создайте тему "все хреново" здесь люди делятся реальным опытом работы с лохотроном. А как страшно жить... это в другое место.
    Вы в своём предыдущем посте привели вопиющие случаи. Это ж не значит, что подобное всех касается. Чего вы рот людям закрываете? Вы ж не опровергли утверждение, что человеку без связей работу нереально найти? Не опровергли. А именно этим и возмущено большинство и я в том числе, хотя у меня работа есть и довольно неплохая. Но я её нашёл в сети, а не здесь. Если бы искал тут, то до сих пор бы наверное безработным был, потому что "резюме не так заполнено", "лицо у меня не такое", "опыта нет", или просто "не понравился". Вы знаете, лично меня от слов "резюме", "собеседование", "спасибо, мы вам перезвоним" тошнит до сих пор. Знали бы вы, на скольких собеседованиях я был, и какую только ахинею у меня там не спрашивали (вплоть до того сколько лет моим дедушке и бабушке, кем работают мои родители и т.д.). Самое печальное то, что мне НИ РАЗУ не назвали мотивированную причину отказа, а всегда ограничивались стандартным "мы вам перезвоним". И отмазка большинства недоначальников вроде "много хочет, ничего не умеет" тут не канает, ибо получаю я сейчас в разы больше, чем предлагали на тех работах, куда пытался устроиться. Так что не судите по себе и своему опыту. Вы просто не знаете что такое оказаться одному без связей и родственников и несколько месяцев бить поклоны перед какими-то недоделками в надежде на то, что тебя хоть куда-то возьмут. Потому я отлично понимаю многих, кто не может найти работу. Хотя и соглашусь с тем, что часть из них сама в этом виновата.

  18. Вверх #1478
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Вы в своём предыдущем посте привели вопиющие случаи. Это ж не значит, что подобное всех касается. Чего вы рот людям закрываете? Вы ж не опровергли утверждение, что человеку без связей работу нереально найти? Не опровергли. А именно этим и возмущено большинство и я в том числе, хотя у меня работа есть и довольно неплохая. Но я её нашёл в сети, а не здесь. Если бы искал тут, то до сих пор бы наверное безработным был, потому что "резюме не так заполнено", "лицо у меня не такое", "опыта нет", или просто "не понравился". Вы знаете, лично меня от слов "резюме", "собеседование", "спасибо, мы вам перезвоним" тошнит до сих пор. Знали бы вы, на скольких собеседованиях я был, и какую только ахинею у меня там не спрашивали (вплоть до того сколько лет моим дедушке и бабушке, кем работают мои родители и т.д.). Самое печальное то, что мне НИ РАЗУ не назвали мотивированную причину отказа, а всегда ограничивались стандартным "мы вам перезвоним". И отмазка большинства недоначальников вроде "много хочет, ничего не умеет" тут не канает, ибо получаю я сейчас в разы больше, чем предлагали на тех работах, куда пытался устроиться. Так что не судите по себе и своему опыту. Вы просто не знаете что такое оказаться одному без связей и родственников и несколько месяцев бить поклоны перед какими-то недоделками в надежде на то, что тебя хоть куда-то возьмут. Потому я отлично понимаю многих, кто не может найти работу. Хотя и соглашусь с тем, что часть из них сама в этом виновата.
    Да уж. Исходя из своего опыта поиска работы, скажу что процесс поиска - это просто напросто рулетка. Потому как, каким идеальным ты бы не был, и как бы идеально ты бы не подходил под определенные должности, всё равно рекрутеру что-нибудь может не понравится (возможно даже какая-то мелочь) и всё рушится. То резюме слишком обьемное, то оно слишком короткое, то у тебя слишком много опыта, то у тебя слишком мало опыта, то шрифт не тот, то лицо твое не понравится, то ты слишком веселый, то ты слишком грустный, то им не нравится что ты женат, то им не нравится что ты холост, то ты слишком амбициозен и т.д. Да и просто можешь не попасть под настроение рекрутера. Для работодателя это тоже процесс не из лёгких. Когда слишком много соискателей, то порой просто можно потеряться и придираться ко всему (устроить подобие шоу "Україна має талант"). Работодателя тоже не стоит винить в том, что соискателей так много, что процесс отбора может занять бесконечное количество времени. Возможно поэтому работодателю сейчас проще устроить на работу "знакомого".
    Последний раз редактировалось RED_BLUE BULL; 20.01.2013 в 20:13.

  19. Вверх #1479
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Вы в своём предыдущем посте привели вопиющие случаи. Это ж не значит, что подобное всех касается. Чего вы рот людям закрываете? Вы ж не опровергли утверждение, что человеку без связей работу нереально найти? Не опровергли.
    Мы уже раньше с вами по этому поводу общались, и именно тогда я их отвергала. Просто не стала очередной раз комментировать. Так как мои сотрудники ко мне приходят без протекции и все работы я по жизни так же находила без волосатой руки.



    Я очень хорошего, ОЧЕНЬ, нашла через форум.

    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Если бы искал тут, то до сих пор бы наверное безработным был, потому что "резюме не так заполнено", "лицо у меня не такое", "опыта нет", или просто "не понравился". Вы знаете, лично меня от слов "резюме", "собеседование", "спасибо, мы вам перезвоним" тошнит до сих пор.
    Почему вы не жалуетесь, что идет дождь. Или вы так же сожалеете любым другим жизненным неприятностям? Я так же через это проходила и через унижения на собеседованиях, на все это смотрю так: "и че?" Эти люди для меня кто? а ни кто? их мнение меня меняет? нет и че? а ни че.

    Меня на собеседованиях так же очень унижали, вы ж не знаете, что такое быть женщине в большом бмзнесе. Приходится не только доказывать что ты хороший специалист а еще нужно сопротивляться амбициям альфа самцов.

    Вам отказали, вы им не показались достаточно хороши, вам еще нужна мотивация? А после этого как, что с вашей самооценкой то будет?

    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Так что не судите по себе и своему опыту. Вы просто не знаете что такое оказаться одному без связей и родственников и несколько месяцев бить поклоны перед какими-то недоделками в надежде на то, что тебя хоть куда-то возьмут. Потому я отлично понимаю многих, кто не может найти работу. Хотя и соглашусь с тем, что часть из них сама в этом виновата.
    да ну?! А вы знаете, как быть с грудным ребенком на руках, денег нет даже на еду малышу и работы нет и взять не где? Это высказывание сродни опровданиям "почему я наркоман" Их послушать у них жизнь сложилась ну хуже всех и колятся или пьют так как другого пути нет. А посмотреть сколько сил они тратят на то чтобы найти дозу, то позавидуешь своей целеустремленности
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  20. Вверх #1480
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Я вам скажу так, очень много работодателей не знают, кто им нужен? Если они не знают, то вопрос зачем они вам?
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!


Закрытая тема
Страница 74 из 88 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения