Тема: Куда не стоит ходить в поисках работы!

Закрытая тема
Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88
Показано с 1,741 по 1,754 из 1754
  1. Вверх #1741
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Рерайт-да, низкооплачиваемый. Но зачем куда-то ходить за 2К, если их можно сидя дома получать? А рост тут не призрачный, а вполне конкретный. Кто захочет - то научится. А кому тупо лень, так и будет дальше ныть и ходить с одного собеседования на другое.
    зы
    Меня от слова "резюме" тошнит до сих пор
    Кому то одно подходит, кому то другое, но впринципе эта та же работа "за еду" на которою как говорилось идти не следует ибо есть другой способ. Ну и где же он?
    Рост у копирайтера/рерайтера ?! Не смешите, там всего лишь рост репутации и количества приятных клиентов


  2. Вверх #1742
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    А попробуй на стройку за 1000 баксов устроиться!) Там ведь тоже все свои. С улицы возьмут каким-то разнорабочим за 100 грн/день и всё. Если повезёт, то помощником кого-то с более высоким окладом, но 1000 баксов там и не пахнет. Видимо, вы с какой-то дорогой стройкой имеете дело, куда с улицы 100% не берут. Будете смеяться, но и я на стройке своё отпахал. И грузчиком был, и таксистом, и реализатором на книжке. Работа на холоде - это ад. Ничего хуже не придумаешь, потому это надо обладать таким здоровьем, что сами понимаете.
    Сейчас у нас страна продавцов. Скоро будет страна продавцов и строителей. Выходит, у молодых пацанов и выбора-то особого нет. Либо стройка, либо торговля, либо нищенство.
    А я там и работаю (но я не строитель).Мы немного отклонились от темы- оффтопим. Но суть понятий разная-вы говорите о зп,которую вам пообещают в месяц на бумажке,а я о сдельном заработке-сколько отработал-столько и получил.Плюс различные тонкости.Ушел куда-то по делам-все, полдня считай неоплачено и т.д. Есть много нюансов.На бумажке все получают минималки. Ах-да-разнорабочие работают уже давно за 150 грн в день (это одна из самых дешевых ставок),а в дорогих фирмах-за 260,но туда устроиться не составляет труда-честно. Просто тяжелее условия.

  3. Вверх #1743
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Кому то одно подходит, кому то другое, но впринципе эта та же работа "за еду" на которою как говорилось идти не следует ибо есть другой способ. Ну и где же он?
    Рост у копирайтера/рерайтера ?! Не смешите, там всего лишь рост репутации и количества приятных клиентов
    А я именно так и вырос. Не вижу причин, по которым другие не могут. Я не гений и не супер-пупер мозг.
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А я там и работаю (но я не строитель).Мы немного отклонились от темы- оффтопим. Но суть понятий разная-вы говорите о зп,которую вам пообещают в месяц на бумажке,а я о сдельном заработке-сколько отработал-столько и получил.Плюс различные тонкости.Ушел куда-то по делам-все, полдня считай неоплачено и т.д. Есть много нюансов.На бумажке все получают минималки. Ах-да-разнорабочие работают уже давно за 150 грн в день (это одна из самых дешевых ставок),а в дорогих фирмах-за 260,но туда устроиться не составляет труда-честно. Просто тяжелее условия.
    я не говорю о з/п за месяц. я знаю, как на стройке платят и за что. Когда я там работал, было 100 грн/день и пахать надо было конкретно. Вот вам и условия. Ну разве это не каторга по 6 дней в неделю целыми днями при любой погоде? Прав ваш бригадир. Так работать меньше, чем за 1000 уе-это таки себя не уважать.

  4. Вверх #1744
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    А я именно так и вырос. Не вижу причин, по которым другие не могут. Я не гений и не супер-пупер мозг.
    В кого?

  5. Вверх #1745
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    В кого?
    Я помощник вебмастера, о чём уже тут писал. Зарабатываю не то, чтобы очень много, но вполне сносно как для нашей страны. А начинал с того, что статьи писал по 50 центов за 1000.

  6. Вверх #1746
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Я помощник вебмастера, о чём уже тут писал. Зарабатываю не то, чтобы очень много, но вполне сносно как для нашей страны. А начинал с того, что статьи писал по 50 центов за 1000.
    Помощник вебмастера удаленно? Что делает помощник вебмастера?
    Но это же никак не связано с рерайтингом, верно? Это тоже самой что на стройке человек таскал кирпичи, а потом стал штукатуром, и ведь никак ему то таскание кирпичей в профессиональном росте штукатура не добавило.
    Последний раз редактировалось Fallout; 27.03.2013 в 17:57.

  7. Вверх #1747
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Помощник вебмастера удаленно? Что делает помощник вебмастера?
    Но это же никак не связано с рерайтингом, верно? Это тоже самой что на стройке человек таскал кирпичи, а потом стал штукатуром, и ведь никак ему то таскание кирпичей в профессиональном росте штукатура не добавило.
    Да, удалённо. Делает много чего. Где-то дизайн подправить, где-то ссылку всунуть, где-то шаблон перенести на движок.
    И перестаньте вы сравнивать ай-ти и стройку. Ну разные это вещи и стройка в любом вале - каторга, которая может быть либо хорошо оплачиваемая (тогда тяжкий труд оправдан), либо не очень хорошо оплачиваемая. Не спорю, у кого с интеллектом проблема, тому, конечно, тока на стройку. Ну а более развитый человек вполне может найти себя в сети.

  8. Вверх #1748
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Да, удалённо. Делает много чего. Где-то дизайн подправить, где-то ссылку всунуть, где-то шаблон перенести на движок.
    И перестаньте вы сравнивать ай-ти и стройку. Ну разные это вещи и стройка в любом вале - каторга, которая может быть либо хорошо оплачиваемая (тогда тяжкий труд оправдан), либо не очень хорошо оплачиваемая. Не спорю, у кого с интеллектом проблема, тому, конечно, тока на стройку. Ну а более развитый человек вполне может найти себя в сети.
    Ваш же собственный пример и говорит о том что вперед устраиваемся на работу попроще, а тем временем выходим на что получше.

    Да и что стройка что ИТ - это все работа и вполне можно проводить аналогию

  9. Вверх #1749
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Торговый агент, рерайтинг и т.п. это все неквалифицированная работа без каких-либо перспектив роста как карьерного, так и профессионального. Т.е. по сути это тот же вариант "пойти на стройку", только более гуманный по отношению к собственному здоровью.
    Речь же, напомню, зашла о специалисте, 5 лет проучившемся в ВУЗе, получившим специальность и желающем работать и развиваться именно по этой специальности. - далеко не все учились только ради корочки/мамы/потомучтотакнадо. И в этом случае, повторюсь, вполне приемлемо ради опыта поработать по специальности за еду.
    Ну и дабы закрепить теорию приведу простой пример: знакомая закончила политех, с красным дипломом, по какой то там экономической специальности. Связей/блата нет, без опыта работы даже простым бухгалтером никто естественно не возьмет. В результате пошла работать за "еду", да еще и два-в-одном - помощник бухгалтера + офис-менеджер. Не буду описывать все ступеньки ее карьеры, но сейчас она бизнес-аналитик в крупном киевском строительно концерне, с четырехзначной зарплатой, и это все без всяких связей.
    Ты что ! Тут нельзя такое писать! Ща наши форумные специалисты - быстро найдут НАСТОЯЩУЮ причину роста её карьеры.
    Otmor domesticus vulgaris

  10. Вверх #1750
    Новичок Аватар для eliabel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Репутация
    52
    кто что знает о фирме Наша игрушка Алекс??? поделитесь инфой кто что знает) заранее большое спасибо)
    Лучший способ защититься - не уподобляться

  11. Вверх #1751
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    502
    Репутация
    159
    ещё номерок из ТИЕНСа 0983137833
    Перезванивают такие спрашивают типа чего не пришли, говорю я знаю чем вы занимаетесь, мне не интересно.
    спрашивает а что вы знаете
    говорю вы распространяете лекарства
    она такая съюморила распрастраняют венерические заболевания, а мы занимаемся дистрибьюцией, и я набираю офисный персонал
    ну говорю удачи вам
    предлагаю сделать отдельный список их номеров и валить их смсками из смс сайтов

  12. Вверх #1752
    Постоялец форума Аватар для Dajchefavori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от banzay4ik Посмотреть сообщение
    ещё номерок из ТИЕНСа 0983137833
    предлагаю сделать отдельный список их номеров и валить их смсками из смс сайтов
    а толку выписывать, если я 2-3 стр.назад писала
    Цитата Сообщение от Dajchefavori Посмотреть сообщение
    Другая представительница (0983137833 latek-group) так сразу попрощалась, когда после того как она назвала Садовая 5.
    а вы всёравно не заметили этот номер и звонили им.
    Я не буду антрактом в чьей-то жизни.Я либо весь спектакль,либо вне театра

  13. Вверх #1753
    Новичок Аватар для Сласти
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    20
    Не советую "связываться" с АН МАЙЯ, проработала у них 2 месяца секретарем, причем сделала большую работу, база агентства была вообще запущена, еще удивлялась почему многие агентства категорически отказываються с ними сотрудничать. В итоге зп так и не выплатили. Точнее сказали "Мы заплатим когда будут деньги, но когда они будут неизвестно". В начале февраля ушла, до сих пор никто ничего не заплатил и по телефону та же песня...
    В общем обидно конечно, понимаю, что ждать уже нечего)
    Риэлторам тоже не советую туда ходить, есть более достойные АН.

  14. Вверх #1754
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Данная тема дублирует тему "Черный список работодателей", поэтому закрываю


Закрытая тема
Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения