Тема: подключение через Прокси.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    43
    Репутация
    11

    Question подключение через Прокси.

    У меня такая проблема.... СИС админ у меня на работе ограничел доступ на ряд ресурсов..... знаю что подключение идет через прокси.... ПОДСКАЖИТЕ! может можно каким либо методом ОБОЙТИ это ограничение незаметно для СИС админа ? возможено ли решение такой проблемы и если да , то как достич ?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Смотря про какие ресурся идёт речь - если WEB-страницы, то в гугле ищем слово анонимайзер, а если аська, торрент, DC - то там всё сложнее и требует индивидуального поиска решений.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    Смотри мне обрезали доступ на браузерную игру Ereality.ru , Ася есо конеткится то через каждые 3 мин вылитает с привышеным лимитом подключений.
    А испльзование Анонимайзера как то отображается у сис админа ? При желании он сможет проследить с какова айпи в офисной сети сидят и на какой сайт заходят ?
    Последний раз редактировалось Павлуха; 17.12.2008 в 10:11.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Админ может всё ... На работе надо работать, в такое время рисковать не стоит...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Если Админ узнает - отключит гораздо больше ресурсов...
    Per rectum ad astrum!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    Я б админу сам отрезал... сидит на форумах , а у меня сеть отремонтировать не может 3 месяца! Вместо того чтоб поменять резетку он смотрит кто чем занят !

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Я б админу сам отрезал... сидит на форумах , а у меня сеть отремонтировать не может 3 месяца! Вместо того чтоб поменять резетку он смотрит кто чем занят !



    Как все пользователи похожи. Да он прям извращенец, за вами так и смотрит.

    Ставлю вас в известность что программа пишет все в логи. Т.е. все ваши действия в интернете записываются. Все ваши сайты и т.д. Потому ему достаточно просто бросить взгляд в логи, а не сидеть и следить за вами.

    Если за вами не смотреть, то заканчивается все вирусяками и т.д. А это сказывается на работе и не только вашего компьютера, а всей сети.

    Своим гаврикам я говорил, дома делайте что хотите, а на работе вы получаете зарплату и компьютер не ваша собственность.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 17.12.2008 в 15:35.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема.... СИС админ у меня на работе ограничел доступ на ряд ресурсов..... знаю что подключение идет через прокси.... ПОДСКАЖИТЕ! может можно каким либо методом ОБОЙТИ это ограничение незаметно для СИС админа ? возможено ли решение такой проблемы и если да , то как достич ?
    Если дома есть скоростной интернет - организовать VPN-доступ с работы и ходить в инет по туннелю через домашнее включение.
    Правда, админ может и VPN порезать, если узнает....

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    У нормального админа изначально порезано ВСЕ. А разрешено потом что-то
    Ынщть.

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,999
    Репутация
    12589
    Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема.... СИС админ у меня на работе ограничел доступ на ряд ресурсов..... знаю что подключение идет через прокси.... ПОДСКАЖИТЕ! может можно каким либо методом ОБОЙТИ это ограничение незаметно для СИС админа ? возможено ли решение такой проблемы и если да , то как достич ?
    Нельзя, если админ действительно этого хочет. Впрочем все зависит от админа. Но, то что ты будешь неделю настраивать, прикрыть можно за пару минут. Все пишется обычно.

    А админ не сидит на форуме, он постоянно следит за состоянием канала и сервисов, чтоб как тотолько что-то случится, сразу же об этом узнать. Если на форум доступ есть, значит все работает.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Смотри мне обрезали доступ на браузерную игру Ereality.ru , Ася есо конеткится то через каждые 3 мин вылитает с привышеным лимитом подключений.
    А испльзование Анонимайзера как то отображается у сис админа ? При желании он сможет проследить с какова айпи в офисной сети сидят и на какой сайт заходят ?
    Через какой-нибудь php или cgi прокси может и не заметит. если заголовки и ЮРЛы страниц будут шифроваться, а также они должны быть временными. В логах он ничего не увидит кроме адреса php прокси, но если у него хранится кеш, то наверно по нему будет видно какие страницы открывались.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,999
    Репутация
    12589
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Через какой-нибудь php или cgi прокси может и не заметит. если заголовки и ЮРЛы страниц будут шифроваться, а также они должны быть временными. В логах он ничего не увидит кроме адреса php прокси, но если у него хранится кеш, то наверно по нему будет видно какие страницы открывались.
    Ну, блин, как дети. Сами себя и попалите - заходим в статистику на прокси и сортируем по колонке - трафик. Смотрим че за сайт такой левый и прикрываем. Если админ захочет - никто никуда не пойдет. Посмотреть куда ходят и закрыть гораздо проще, чем сидеть и придумывать как этот прокси обойти. Можно и ssh туннель через прокси пропустить, но толку...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Админ может сделать еще проще...... доложить НАЧАЛЬСТВУ, что тут мало того что сильно умные юзеры завелись, так они еще в рабочее время занимаются совершенно посторонними вещами... И он найдет против Вас слова и доводы.... Работа у него такая.... Первая пословица грамотного админа - ХОРОШИЙ ЮЗЕР - МЁРТВЫЙ ЮЗЕР!!!!

    Ну а у начальства обычно несколько другие методы воздействия, без применения "высоких технологий".

    Ну а если в обязанности админа входит также своевременная замена розеток - жалуйтесь на него ....... но не в форуме, а также - НАЧАЛЬСТВУ.

    Кстати..... Если Вы говорите тут, что админ сидит на ФОРУМАХ, значит всё вышенаписанное он уже прочитал.... и VPN УЖЕ прикрыт
    Последний раз редактировалось Lord of rings; 18.12.2008 в 23:09.
    Per rectum ad astrum!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну, блин, как дети. Сами себя и попалите - заходим в статистику на прокси и сортируем по колонке - трафик. Смотрим че за сайт такой левый и прикрываем. Если админ захочет - никто никуда не пойдет. Посмотреть куда ходят и закрыть гораздо проще, чем сидеть и придумывать как этот прокси обойти. Можно и ssh туннель через прокси пропустить, но толку...
    Не обязательно через один прокси выходить. Хоть сотню используй. А прикрыть можно что угодно. Про данный вид прокси сказано, скорее к вопросу о сокрытии истории.

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,999
    Репутация
    12589
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Не обязательно через один прокси выходить. Хоть сотню используй. А прикрыть можно что угодно. Про данный вид прокси сказано, скорее к вопросу о сокрытии истории.
    А что такое сотня?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А что такое сотня?
    Это количество прокси.

  17. Вверх #17
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,999
    Репутация
    12589
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Это количество прокси.
    Вы вообще понимаете о чем Вы говорите? Какая сотня? Прокси - один и установлен он в компании. Ната нет и этот прокси должен быть единственным выходом в инет. Вы сможете выйти в инет либо через админский прокси либо вообще не выйдете.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вы вообще понимаете о чем Вы говорите? Какая сотня? Прокси - один и установлен он в компании. Ната нет и этот прокси должен быть единственным выходом в инет. Вы сможете выйти в инет либо через админский прокси либо вообще не выйдете.
    Это Вы меня не правильно поняли. Речь шла не об админском прокси, а о php-прокси. Для того чтобы им воспользоваться нужно выйти в интернет конечно. Но насколько я понял из сообщений автора, доступ перекрыт на несколько сайтов, но не на все.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    один фиг траф будет видно куда уходит.
    В крайнем случае - ОТ КОГО.
    и просто пробанять усё
    Ынщть.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Syon Посмотреть сообщение
    один фиг траф будет видно куда уходит.
    В крайнем случае - ОТ КОГО.
    и просто пробанять усё
    Можно замаскировать прокси под какой-то полезный сайт).
    Плюс траф поскромнее расходовать.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения