Тема: Собираю отзывы про Opel Astra H

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172

    По умолчанию Собираю отзывы про Opel Astra H

    Собираю отзывы про Opel Astra H..... хетчбек, КПП - механика.... насколько достаточно мотора Z1.4, 66 kW (90 л.с.)????? Какие есть грабли????..........
    Per rectum ad astrum!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Ситаль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    506
    У меня Opel Astra H хетчбек механика 1 .6 два года после старой Вектры 2.0 на трассе не хватает мощности , а в городе хватает, правда наперегонки с бмв уже не погоняешь только за счет габаритов можно поиграться слегка, а то мужики очень обижаются, когда их обгоняешь Никаких нареканий к моей малышке нет только масло меняли и воздушный фильтр , а так очень юркая быстрая удобная послушная.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Последний раз редактировалось TovAr; 19.12.2008 в 21:43.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Pomidor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    141
    Репутация
    58
    Сам езжу на astraH 1.6 механика и еще постоянно вижу, как эксплуатируются еще 5 таких же. У всех с самого начала по мелочам возникали проблемы:текли сальники в коробке передач - заменяли, сразу же после покупки потек радиатор - заменили радиатор по гарантии, гудят компрессоры кондиционеров - заменяли по гарантии. Ремонт по гарантии в сервисе делали без вопросов и проблем.
    Подвеска жесковата, двигатель на малых оборотах не тянет вообще - после 2500 оборотов уже нормально. Заднюю скорость наловчился включать хитрым способом, чтобы не хрипела - сначала 3ю, а потом сразу заднюю, при парковке переключение передач похоже на взбивание масла. Между 2800 и 3100 оборотами в двигателе происходят какие-то просессы - появляется гул. Обидно, что это как раз соответствует любимой скорости 109 км/ч на 5й скорости, т.е. едем либо по правилам 90км/ч, либо нарушаем. Бутылку с водой приткнуть в салоне некуда. Омыватели стекла на заводе настраивают как-то странно - сильно низко, я сразу иголкой перенаправил в правильное место и стало хорошо. А в остальном всё хорошо, всё хорошо. Управляется отлично. Клиренс высокий - супер. Расход по городу около 8л. Если не бояться высоких оборотов - мощности двигателя хватает для резвой езды. Ну и красивая снаружи )))

  5. Вверх #5
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Pomidor, браво, четкий мужской ответ.
    Теперь немного женских эмоций по поводу этого автомобиля (папа себе в апреле взял опель астра Н седан):
    1. На первых 5 тысячах пробега машина ужасно тупит, особенно на низких передачах. Т.е. речи о том, чтобы со светофора рвануть вообще не идет - машина просто не едет. После 5 тыс. разъездилась, уже приятнее, но на 2 передаче все равно движок подтормаживает. Соглашусь с предыдущим оратором, двигатель надо крутить - ощущение того, что машина едет появляется на 2,5-3 тыс. оборотов.
    2. Шум действительно какой-то есть (причем и у меня где-то в том же промежутке оборотов), но откуда он исходит и с чем связан понять не могу. Загнала из-за этого папу на сервисное СТО - они ничего не нашли.
    3. Расход у нас пока выше, компьютер пишет больше 10л по городу.
    4. На счет управляемости - не соглашусь (или это мне по сравнению с моей машиной без ГУ непривычно), но на трассе руль жестче не становится и машину "кидает".
    5. По городу мощности (после обкатки) уже вполне хватает, причем машина тихая, я иногда не замечаю, как на 100 выхожу, приходится резко сбрасывать газ, чтоб не нарваться на штраф, а вот на трассе - не хватает, очень неприятное чувство, когда машина откровенно не тянет.
    6. По салону - лилипутская пепельница на один окурок (я не курю, у меня пепельница как мусорное ведро используется, в опелевскую вообще ничего не положишь) и колючая обивка седений (летом колется сильно).
    Из плюсов - привычная опелевская коробка (у меня первой машиной был папин опель рекорд, до сих пор вспоминаю с ностальгией, буквально, как первого мужчину ), включение задней вперед, нажав на кнопочку (после опеля возвращаюсь в свою ауди и долго не могу перестроится, пытаюсь заднюю на первой включить - не удается почему-то), удобная приборная панель (вот правда датчика температуры двигателя нет), классный бардачок - большой и можно использовать как холодильник (открывается заслонка и кондиционер дует непосредственно в бардачок), крышка бардачка - вообще супер - есть фиксатор для ручки, подставка для стакана и для копеечек. В общем, машинка мне на самом деле нравится.
    Когда папа выбирал - думали о Kia Cerata - после посещения салона Opel - сразу остановились на опеле

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Всем спс..... Осталось выбрать между Opel Astra H и Nissan Tiida
    Per rectum ad astrum!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    Всем спс..... Осталось выбрать между Opel Astra H и Nissan Tiida
    Выбирай.
    У знакомого Tiida, у меня Astra-H 1.6. Он своей машинкой доволен, я своей тоже. Только 1.4 пожалуй маловато для нее.

  8. Вверх #8
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    Всем спс..... Осталось выбрать между Opel Astra H и Nissan Tiida
    мы с папой в том же выборе (правда из трех машиной, третьей была Киа Засерата) безоговорочно пальму первенства вручили Опелю.. но это у нас с папой ностальгические чувства по старому Опелю, а решать, конечно, тебе
    Потом обязательно расскажешь на чем остановился

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    1.4 очень мало, 1.6 в притык.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. продам радиатор Opel Astra
    от Norm в разделе Запчасти
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2014, 19:48
  2. Кто что скажет о Opel astra classic
    от Vit-sintez в разделе Авто и мото
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 18:43
  3. Opel Astra H hatchback
    от VitaLeon в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 19:20
  4. Opel Astra H (хетчбєк)
    от Vlad08 в разделе Авто и мото
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 18:53
  5. Daewoo Lanos или Opel Astra или Chevrolet Aveo ?
    от Aleksei_od в разделе Авто и мото
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 15:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения