Тема: Аптечка для грудного ребёнка

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61
  1. Вверх #41
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Я от мороза покупаю крем фирмы Урьяж. В аптеках продается.
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    мне кажетс что молодой папа уже в шоке, от кол-ва лекарств и советов
    Ум, красота и скромность - мои главные недостатки, но я смирилась....

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    посоветовали нам синьку (я так понимаю метиленовую) для того чтобы опрелости от памперсов обрабатывать, потому что присыпка вперемешку с маслами не всегда помогает.
    кто что может сказать про неё? раньше, в советские времена, она вроде как стандарт была

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Пуземец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    43
    Сообщений
    653
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от ser_gunya Посмотреть сообщение
    посоветовали нам синьку (я так понимаю метиленовую) для того чтобы опрелости от памперсов обрабатывать, потому что присыпка вперемешку с маслами не всегда помогает.
    кто что может сказать про неё? раньше, в советские времена, она вроде как стандарт была
    Мы по совету дерматолога пользовались синькой (водным раствором). Она не во всех аптеках есть. Теперь она наша лучшая подруга. Если появляется опрелость, несколько раз в день обрабатываю. Помагает лучше, чем присыпки. А еще нужно насухо выпирать все складочки, дерматолог рекомендовал даже иногда просушивать феном.

  5. Вверх #45
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    При опрелостях хорошо помогает "Деситин".
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    При опрелостях пользовались: синька (на водной основе) - подсушивает хорошо, но зрелище еще то, вся попа синяя; бепантен (МАЗЬ, крем не помог вообще) - хороший и быстрый результат, хотя цена достаточно высокая; судокрем - особого результата не видела, хотя немного подсушивал. От присыпки вообще никакого эффекта не было, поэтому практически вся банка осталась целая.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я от всего пользуюсь гелем ромашки Раньше брала какой- то немецкий но он толи исчез толи продавать перестали ? Сейчас пользую для Марика Камагель, не помню кто делает. Но эффект суперский, там где десятин спасовал этот восстановил кожицу за 2 дня. + мазалась им сама когда обгорели в египте, так что девчёнки рекомендую

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2066
    Цитата Сообщение от Chitara Посмотреть сообщение
    При опрелостях хорошо помогает "Деситин".
    Девочки,подскажите в какой аптеке есть десятин? на поселке Котовского, не нашла... спасибо

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    девочки,а что помогает при потнице?у малой вся шея обсыпана в такую жару,чешет ее постоянно.то проходит,то опять высыпает.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,536
    Репутация
    12088
    Цитата Сообщение от lulia_k Посмотреть сообщение
    девочки,а что помогает при потнице?у малой вся шея обсыпана в такую жару,чешет ее постоянно.то проходит,то опять высыпает.
    Старший ребенок июльский, я тогда его 2-3 раза в день купала в череде и ромашке. И "Судокрем" хорошая мазь.

  11. Вверх #51
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    У нас тоже потница жуткая. Деситин мне из США привозили вот такой
    http://www.desitin.com/desitin-maximum-strength-original-paste
    Но я видела и у нас продается Деситин http://www.babyblog.ru/tovar/razdel/4/49/175
    Спасаемся ромашкой ,протираю пару раз в день,купила просто ромашковый чай,завариваю и протираю. А еще можно содовой водичкой.
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    спасибо девочки!тоже начала заваривать ромашку и череду,вроде бы ей становилось полегче.а недавно открыла для себя новый рецепт от потницы-морская водичка.мы были на пляже и после купания в в море,у дочки потница сразу сошла.я даже набрала морскую воду в бутылочку и теперь протираю этой водой места с потницей-нам помогает.

  13. Вверх #53
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от lulia_k Посмотреть сообщение
    спасибо девочки!тоже начала заваривать ромашку и череду,вроде бы ей становилось полегче.а недавно открыла для себя новый рецепт от потницы-морская водичка.мы были на пляже и после купания в в море,у дочки потница сразу сошла.я даже набрала морскую воду в бутылочку и теперь протираю этой водой места с потницей-нам помогает.
    Лучше купите морскую соль и делайте сами )
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Почему нельзя???? Именно педиатр и посоветовала. В инструкции нигде не написано что есть противопоказания. Да и многие мои знакомые пользовались, все нормально.
    В инструкции к оксолиновой мази есть противопоказания - возраст до 2-х лет

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Янка83 Посмотреть сообщение
    В инструкции к оксолиновой мази есть противопоказания - возраст до 2-х лет
    ОКСОЛИН МАЗЬ
    Синонимы:
    Тетраоксотетрагидронафталин, Оксолин, Оксолиновая мазь, Тetraoxotetrahydronaphthaline, Unguentum Oxolini
    Описание

    Действующее вещество - оксолин: 1,2,3,4-Тетраоксо-1,2,3,4-тетрагидро-нафталина дигидрат, или Тетраоксотетрагидронафталин.
    Фармакологическое действие

    Действующим веществом является оксолин, обладающий антивирусной активностью в отношении вируса гриппа и вируса герпеса простого. К действию тетраксолина чувствительны вирусы Herpes simplex, опоясывающего герпеса, аденовирусы, вирусы инфекционных бородавок и контагиозного моллюска. При нанесении на кожу (неповрежденную или скарифицированную) 3% мази и на слизистые оболочки 0.25% мази препарат не оказывает резорбтивного токсического и местнораздражающего действия.
    Показания к применению

    Вирусные заболевания глаз, кожи, вирусные риниты. С профилактической целью применяется при гриппе. Для лечения пузырькового и опоясывающего лишая, бородавок, контагиозного моллюска, герпетиформного дерматита Дюринга, чешуйчатого лишая.
    Способ применения и дозы

    Оксолин применяют наружно при лечении аденовирусного кератоконъюнктивита, вирусных кератитов (за веко 0,25%-ная мазь 1—3 раза в день). Для лечения вирусного ринита смазывают слизистую оболочку носа 0,25%-ной мазью 2—3 раза в день в течение 3—4 дней, а для профилактики гриппа 2 раза в день в период подъема и максимального развития эпидемической вспышки гриппа (на протяжении 25 дней) или при контакте с больным гриппом.

    При простом, пузырьковом и опоясывающем лишае, контагиозном моллюске и других кожных заболеваниях наносят на поврежденную кожу 3%-ную мазь 2—3 раза в день в течение 2 недель — 2 месяцев.
    Побочное действие

    Скоропроходящее чувство жжения.
    Противопоказания

    Гиперчувствительность.

    Форма выпуска

    0,25%-ная мазь в упаковке по 10 г, 3%-ная мазь в упаковке по 30 г.
    Хранение

    Список Б. Мазь может сохраняться в течение срока годности в обычных условиях при комнатной температуре.


    И где здесь противопоказан до 2 лет?

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение

    И где здесь противопоказан до 2 лет?
    Сейчас дома найду найду инструкцию.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Янка83 Посмотреть сообщение
    Сейчас дома найду найду инструкцию.
    У меня к сожалению не осталось инструкции от оксолинки, но сколько я пересмотрела инструкций в гугле, ни в одной я не увидела противопоказания до 2 лет.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Пуземец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    43
    Сообщений
    653
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    У меня к сожалению не осталось инструкции от оксолинки, но сколько я пересмотрела инструкций в гугле, ни в одной я не увидела противопоказания до 2 лет.
    В нете не смотрела, а в инструкции, которая прилагается к мази, действительно ограничение - до 2 лет.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Протипоказання. Підвищена чутливість до оксоліну.

    Належні заходи безпеки при застосуванні. Рекомендується з обережністю застосовувати мазь одночасно з адреноміметичними інтраназальними засобами через ризик пересушування слизової оболонки носа.

    Особливі застереження.

    Застосування в період вагітності або годування груддю. Дані про безпеку відсутні, тому не рекомендується застосовувати препарат у ці періоди.



    Діти. Дані про безпеку та ефективність застосування у дітей відсутні.



    Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або роботі з іншими механізмами. Не впливає.


    вот что нашла. сама мазала и ребенку и себе в период епидемии гриппа. Ребенку было 3-4 месяца (кормила грудью)

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Я от алергийки личико мажу синькой 1% водный раствор. У нас была часто и попа красная, мы ничем не мазали, просто на 1 день исключили памперсы - попу мыли после каждого пописа и пудрили детской присыпкой - все прошло, потом купили другие памперсы - уже месяц не высыпает. Деситин, судокрем, бепантен - это мази, которые мажут не под памперс, кожа должна быть открытая, тогда они реально помогают. А для профилактики опрелостей - крем под памперс.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения