Тема: Nu-культура Одессы.

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 315
  1. Вверх #41

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    batucada, А кто тебя заставляет на них смотреть? Каждый человек, имхо, имеет право на собственный выбор. А культура, в данном случае - умение этот выбор никому не навязывать.

    У каждого свой вкус. Тебя принуждают стоять на обрыве и смотреть? Или силком тащат на пляж? Альтернатива у тебя есть. А хаять то, чего ты понять не хочешь или не можешь, подобным образом -

    ХЫХ!
    Культура-а-а-а! Слово красивое.
    Ничего не имею против голых обезьян, кроме слова культура. В чем культура?
    занятие не из достойных.
    Иногда банан - это просто банан:)


  2. Вверх #42
    Ну я же не говорю , чтоу нас на пляже все тела красивые и здоровые , но говорить что там собираются одни вспотевшие человеческие туши - ИМХО , неправда.
    Поскольку не одни , хотя процент значительный..
    Ну а ВАМ видимо кажется что всё таки "туши " превуалируют.
    Зачем же так?

  3. Вверх #43

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Неправда. Я сама там была прошлым летом - товарищ привел. Поначалу, если честно, было слегка не по себе. Потом - пообвыкла. Там есть разные люди, многие весьма и весьма хороши собой - бронзовые, подтянутые тела... Красота! Там даже завсегдатайствует мой бывший учитель физики. Вот на него я старалась не смотреть - всякая субординация пропадет Правда, к моменту моего ухода он успел многим рассказать, что я - его ученица
    На самом деле мне там атмосфера очень нравится - ни тебе бутылок в воде, ни мусора на пляже... Люди более открытые и душевные. А наготу я потом просто перестала замечать.

    А на дрочеров и фотоохотников мне плевать с высокой башни. Хотя такое нарушение прайвеси - занятие недостойное. Nu образ жизни никто никому не навязывает. Но вторгаться в него таким бесцеремонным образом, как это делают обитатели обрыва - неправильно, имхо. Мало, что ли, обнаженного тела по телевизору показывают? А стоять там сверху для того, чтобы потом о целлюлитных телах рассказывать... Фи.
    Иногда банан - это просто банан:)

  4. Вверх #44
    batucada, простите , а ВЫ загораете или созерцатель ? ( сказано совершенно без подвоха ,просто что бы разобраться)
    Если ВЫ пляж называете "нашим" значит ВЫ посетитель..или в трусах лежите , только пож-ста ежели отвечайте , то отвечайте искренне.

    Night_the_only , приходите и в этом году , там есть какой то парень в бандане или в очках с семьёй ,говорят он сможет защитить ВАС от эксцесов.
    Попробуйте , если товарищ не приведёт этим летом , найдутся другие товарищи или товарищки.
    Люди то ведь открытые.

  5. Вверх #45
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Я думаю, что там, где есть эксгибиционисты, естественно будут и вуайеристы.
    Мне лично было бы комфортнее загорать голым и купацца голым на совершенно
    диком пляже, а не там где бы меня рассматривали. Я думаю, что этим людям
    больше нравица привлекать внимание вуайеристов и прочих онанистов может
    быть даже на подсознательном уровне.
    Думаю, что жертвовать своим душевным покоем, находясь под прицельным
    наблюдением в пользу того, чтобы загорать и купацца без текстиля, как-то странно.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    batucada, ты просто, когда ходишь по пляжу, не ограничивайся "голубым сектором" и будут тебе красивые тела

    + здесь присутствует куча народу, которых ты знаешь, и которые ходят на этот пляж. И кто же из них (хотя бы только девушек), по твоему мнению, похож на "целлюлитную бесформенную массу"?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Да не имею я ничего против диких пляжей
    Я и сам когда хочецца окунуцца но нет времени сушить плавки хожу на голые пляжи и не чувствую там ни какого дискомфорта.
    Но не надо же делать из этого культа! Не надо искать филосовское обоснование, в конце концов не надо лепить и без того зтасканое слово КУЛЬТУРА.
    В чем культура? Валяцца с голой жопой на пляже это не культура. Это просто такой....э-э-э-э процесс Наверное просто участникам этого процесса хочецца что бы это называлось как то мажорно - типа культура.
    Исскуство, как вам такое слово, не подходит? Исскуство загорать голым!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Что вот мне нравица на голом чкаловском пляже это наличие торговой точки под боком и источника грунотвых пресных вод из трубы.
    My Jekyll Doesnt Hide

  9. Вверх #49

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    batucada, во-первых, словом "культура" назвала это я, по собственной инициативе, а отнюдь не по просьбе завсегдатаев пляжа. Во-вторых, в данном случае имеется в виду культура поведения, а никак не искусство или что-то в этом духе. Нудисты никому себя и свою наготу не навязывают, существуют в своем отдельном, уютном пляжном мире. В таком духе живут и воспитываются семьи и поколения, формируется собственное мировоззрение у взрослых и детей. А расценивание этого просто как

    Цитата Сообщение от batucada
    Валяцца с голой жопой на пляже
    говорит только о узком взгляде на вопрос.
    Иногда банан - это просто банан:)

  10. Вверх #50
    А я считаю что понятие культура - реально отбражает поведение человека в любом месте.
    В данном случае ню-культура наиболее ёмкое понятие .
    Топ - стартеру мой рэспект.
    Вообщем "" Валяцца с голой жопой на пляже ""- можно совершенно по разному , можно "Валяцца" пьяным, неозонируя воздух потом и перегаром , и можно прийти трезвым , но сверлить взглядом гениталии , можно играть в карты и материться на весь пляж , как вообщем делает мой друг ( :oops: увы ..изменить невозможно) , можно ходить по пляжу и пытаться "снять " барышень и это кстати тоже можно делать культурно, не напрягая и получив отказ - не бычиться , а вежливо извиниться и продолжать поиск.
    А можно просто быть в компании друзей ,общаться и доставлять радость друг другу.
    Вообщем понятие достаточно ёмкое и одним постом его не опишешь , а по сему я считаю достаточно мудрым решением назвать именно так тему.

    Для того и сделали ветку , что бы люди высказали своё мнение - какова должна быть всё таки культура обнажения ?
    Ну раз уж общество начало обнажаться -значит должна быть и культура сего действия.

  11. Вверх #51
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    целлюлитное тело на любом пляже смотрится несимпатично.
    не думаю, что перетянутое стрингами-лифчиками, аки сарделька, оно будет эстетичней выглядеть.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    и источника грунотвых пресных вод из трубы.
    а вы уверены, что это действительно - "грунтовые пресные воды"??? В канализации после "очистки" вода тоже, говорят, пресная...
    Per rectum ad astrum!

  13. Вверх #53
    Я как то проверял ТДС метром уровень минерализации этой воды ,после того , как отметка зашкалила за 1,5 грамм я прекратил сие занятие.
    Для справки минерализация воды в Одесском водопроводе 0,208 мг -и то это много -отсюда одно -пить эту воду нельзя , даже кипячённую и "обезбактеринную".

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    19
    КЕЛЬТ, у купаться в этом родничке можно или через время кожа слезет?
    http://www.wix.com/nilsbikes/nilsbikes

  15. Вверх #55
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Я слышал, что это не родничок, а дренаж для отвода вод из подземных озёр,
    дабы Фонтан не уплыл в турцию.

  16. Вверх #56
    Кожа не слезет , я купаюсь лет 15 , жена столько же , и ребёнок так же с рождения лет 7, однако приходя домой , я всё же рекомендовал бы смыть это с гелем или мылом .
    Бактериологический анализ никто не делал , попробую замерить Рн лакмусом , при сильно щелочной воде возможно развитие бактерий..любых.
    Хотя всем известный Ройтер умудрился с его слов вылечить этой водой язву желудка , не знаю , сомневаюсь однако..

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    только однажды я была в ужасе от ТУШ на пляже и это было в Отраде )))

    помимо чистоты дикого пляжа, гальки, бара под боком мне оч. нравится большое количество красивых, ухоженных, загорелых тел ))))) приятно посмотреть!!! Не знаю кто где лежит, но неподалёку от меня именно такие )))))))

    з.ы. да и вообще приятно приходить в свой такой мирок, с народом здороватся и все улыбаются и радуются!!

  18. Вверх #58
    Ну конечно то что называется тушами у нас и впрямь поменьше и ежели сравнивать с нудистскими пляжами в других странах и курортах , а мне всё же довелось там побывать , то наш пляж действительно самый "фитнесовый" в этом плане , ну разве что в Хорватии и Черногории я встречал женщин и мужчин красивых и действительно следящих за собой.
    Американцы , немцы -не в счёт .

    Кстати кроме нашего пляжа подобный есть под Ильичёвском , куда мы с семьёй ездим , когда желаем уединиться и побыть просто с природой.
    Длинная береговая полоска -немного людей и обрыв , ну и вуаеры когда никогда.
    На К-Бугазе это пляж возле станции Студенческая вниз от Альбатроса.

    А вообще ежели бы на пляже маргиналов было бы поменьше и люди покультурнее держались бы друг друга приводили бы своих таких же хороших знакомых , , то было бы совсем здорово.
    Кстати бывают ,что одинокие нормальные люди не могут приобщиться к нудизму из-за того ,что первый раз их что то смущает или же нет единомышленников среди друзей ,то я думаю резонно было бы писать о своих проблеммах на форум ,рассказать а впоследствии и посетить наш пляж , я думаю это было бы разумно.

    К сожалению мы не ценим того что у нас есть рядом и почти под брком , я постоянно "околачиваюсь" на одном из известных и самых больших натуристских форумов стран СНГ и не только ( рускоязычный ФОРУМ) , и наблюдаю как люди из той же России договариваются куда бы поехать понудить , ищут какие то безлюдные острова , едут на озёра за 25-30 км , что бы просто без проблемм и скандалов со стороны дикарей подставить своё тело солнцу и ветру , начинаю ещё больше ценить и радоваться что у нас в городе есть такое замечательное место.

    Перефразируя фразу Высоцкого : Удивительное рядом и оно разрешено.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от КЕЛЬТ
    договариваются куда бы поехать понудить , ищут какие то безлюдные острова , едут на озёра за 25-30 км , что бы просто без проблемм и скандалов со стороны дикарей подставить своё тело солнцу и ветру
    А на соседнем пляже значит просто без проблемм подставить своё тело солнцу и ветру
    ты не можешь. Или если на тебе полосочка ткани прикрывающая твои яйца то это уже не считаецца и солнце и ветер тебя уже обходят десятой дорогой?

  20. Вверх #60
    А мы простите с ВАМИ разве на ты ?
    Лично я себе такой роскоши не позволяю.

    batucada писал :
    А на соседнем пляже значит просто без проблемм подставить своё тело солнцу и ветру
    ты не можешь. Или если на тебе полосочка ткани прикрывающая твои яйца то это уже не считаецца и солнце и ветер тебя уже обходят десятой дорогой?


    Аха..."не считаецца ".
    Обходят ...дорогой.. десятой.


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения