Тема: Собака для ребёнка

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 244
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341

    Question Собака для ребёнка

    Ещё с детства так повелось, что одним из членов нашей семьи обязательно была какая-нибудь собака. И последние пару лет я чувствовала, как мне не хватает милой зверушки рядом. Пока не завёлся у нас собственный ребёныш. А с этого времени вопрос встал ещё острее. Новому человеку нужен четверолапый друг! Собаковладельцы, кинологи с родительскими правами и стажем! Поделитесь опытом, пожалуйста, - посоветуйте породу. Ещё немного потерплю, но когда ребёнку исполнится 1,5-2 года, необходимость в собаке назреет.
    Коротко об условиях: примерно 8 месяцев в году - частный дом, в остальное время - квартира. Собака не должна быть огромной и неуправляемой, а также микроскопической и хрупкой. Желательно, чтобы мамины тюльпаны и клубника псину не интересовали, и бабушкины кошки и виноградник тоже остались живы. Ну и шерсти бы поменьше чтобы (но не без неё совсем!).
    Жду откликов.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Лабрадор Самые дружелюбные собаки. Изначально порода была выведена для того чтоб помагать людям, а не нападать на них. Больше всего шансов, что собака именно этой породы будет надежным другом ребенку.
    Желательно, чтобы мамины тюльпаны и клубника псину не интересовали, и бабушкины кошки и виноградник тоже остались живы.
    а это уже от породы не зависит, зависит исключительно от гнусности характера той собаки, которая вам попадется
    З.ы. ребенка только ждем, но кинолог я со стажем и опытом. Скорей всего, если буду брать собаку, то дождусь пока будем жить в частном доме и возьму овчарку, которая будет жить не в помещении, а во дворе. В квартире от овчарки слишком много шерсти и запаха. Но тоже одна из самых эмоционально-устойчивых пород.
    Собаководы-любители каких-то конкретных пород могут сказать на примере своего питомца, что он самый лучший, воспитанный и добрый. У меня было много собак разных пород. И если смотреть объективно, то в частный дом - овчарка, в квартиру - лабрадор. Ну и по поводу пола - лучше сука. Не морочте себе голову вязками, не обязательно суку вязать, надо смотреть на ее состояние, если ей это будет необходимо, то вы поймете. Зато, опять же, суки менее агрессивны.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Спасибо большое! Сами ходим вокруг да около этой породы. Но, как ни странно, при всей её нынешней популярности, ни одного близко знакомого лабрадора у нас нет. Потому вопрос и открыт У меня 10 лет была бассетиха. Конечно же, самая лучшая в мире ;-) Но другой такой не будет, значит, нужна иная порода...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Советую обратить внимание на шнауцеров. Самый маленький- цвергшнауцер Вам вряд-ли приглянется, а вот миттельшнауцер - как раз собака средних размеров. Есть ещё ризеншнауцер - это большая служебная собака. Собака не линяет - ей необходим тримминг. Хорошо поддаётся дрессировке. А здесь подробнее о породе http://zoolife.com.ua/module-dsEnterprises-display-eid-255-catid-2.html

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Тоже вариант, спасибо большое!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для mama2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    27
    Репутация
    30

    По умолчанию Такса

    У нас такса 7 лет. Двое мальчишек 4-х лет ее просто обажают и она их тоже. Запаха в квартире нет, собака спокойная. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112 003.jpg
Просмотров: 39
Размер:	128.7 Кб
ID:	203749

  7. Вверх #7
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    я тоже мечтаю о лабрадоре в будущем , когда будут дети ))))) лабрадоры-моя любимая порода, всегда когда вижу на улице - прошу разрешения помацать их ))) а то ни у кого из знакомых нет..вот я и страдаю, смотрю любуюсь и мечтаю завести! они добрые, умные и аккуратны с детьми. шерсти немного...
    моя Нюша 03.03.2012

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Моя первая собака была Такса, мне родители подарили когда исполнилось 3 года, специально чере чешский охотничий клуб покупали тогда, но я бы своему ребенку не покупала таксу, бум говорить как есть, я с ней "поигралась", мне кажется что идеальной первой собакй может стать Коккер Спаниэль англичанин или американец))

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    А вот такс я знаю многих. Всё-таки кому-то с ними везёт, как mama2, но это я встречала, увы, не часто. Дети ж любят за уши-хвост потянуть, а таксы обычно характерные псины И если речь о гладкошерстной, то эта мелкая шерсть хуже длинной! И копаться в земле они страшно любят... Хотя лично мне они симпатичны.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Моя первая собака была Такса, мне родители подарили когда исполнилось 3 года, специально чере чешский охотничий клуб покупали тогда, но я бы своему ребенку не покупала таксу, бум говорить как есть, я с ней "поигралась", мне кажется что идеальной первой собакй может стать Коккер Спаниэль англичанин или американец))
    Да, лабрадор всё же хорош для детишек. Хоть и великоват слегка. - Ой, не ту цитату вставила Это я хотела Zirilla ответить.
    А про коккера ничего плохого не скажу, но, боюсь опять же за его поведение на участке Да и как он потом, бедненький, после простора в квартире зимовать будет?..
    Последний раз редактировалось Мишура; 24.12.2008 в 11:43.

  11. Вверх #11
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Такса в частном доме? Сомнительно, будете вытаскивать из всех нор Вот шнауцеры - идея хорошая.
    К лабрадорам у меня весьма специфическое отношение. Они хорошие и добрые собаки, но все мои знакомые лабрики лет после двух стали не слишком активными, гораздо меньше любят бегать и возиться (что нужно ребенку),к тому же у многих со временем появляются серьезные проблемы с лапами.
    Я бы немецкую овчарку в этом случае завела - идеальная собака.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Такса в частном доме? Сомнительно, будете вытаскивать из всех нор Вот шнауцеры - идея хорошая.
    К лабрадорам у меня весьма специфическое отношение. Они хорошие и добрые собаки, но все мои знакомые лабрики лет после двух стали не слишком активными, гораздо меньше любят бегать и возиться (что нужно ребенку),к тому же у многих со временем появляются серьезные проблемы с лапами.
    Я бы немецкую овчарку в этом случае завела - идеальная собака.
    Да, с таксами точно ничего не получится. А овчарка и очень большая, и очень уж волосатая (всё-таки зимовать в квартире).
    Про лабрадоров такого даже не знала... Моя бассетиха, вопреки стереотипам об этой породе, играла-резвилась-прыгала в 10-летнем возрасте на больных задних лапах и с полуслепыми глазами. Я уж привыкла, что все собаки такие резвые

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Мопс?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Ещё с детства так повелось, что одним из членов нашей семьи обязательно была какая-нибудь собака. И последние пару лет я чувствовала, как мне не хватает милой зверушки рядом. Пока не завёлся у нас собственный ребёныш. А с этого времени вопрос встал ещё острее. Новому человеку нужен четверолапый друг! Собаковладельцы, кинологи с родительскими правами и стажем! Поделитесь опытом, пожалуйста, - посоветуйте породу. Ещё немного потерплю, но когда ребёнку исполнится 1,5-2 года, необходимость в собаке назреет.
    Коротко об условиях: примерно 8 месяцев в году - частный дом, в остальное время - квартира. Собака не должна быть огромной и неуправляемой, а также микроскопической и хрупкой. Желательно, чтобы мамины тюльпаны и клубника псину не интересовали, и бабушкины кошки и виноградник тоже остались живы. Ну и шерсти бы поменьше чтобы (но не без неё совсем!).
    Жду откликов.
    Как родитель и собаковод в одном лице, скажу так: дучше лабра может быть только лабр! Да, действительно, он крупноват, тогда возьмите суку. Не хотите щенков - возмите собаку не очень дорогую (не от чемпионов, и стерилизуйте ее.). По поводу активности - мой лабр (у меня кобель), действительно, спокоен, как удав: ни"гав" от него не добьешься, ни бешенных скачек по полям. ОН размерен и величав, мне даже стыдно под его строгим взглядом есть без ножа, не повязав салфетки... Дети угощяют сию королевскую особу с глубоким поклоном ( не у всех возьмет!!!) А вот, его жена - ей пять лет- вот уж точно, в попе мотор! Чудная, ласковая девочка, ни секунды на месте, хотя слушается идеально! Не шкодничает и очень любит детей! Шерсти не много - если за собакой ухаживать...

    А вот спаниеля я как-раз бы для детей и не завела. В нашей собачьей стае есть разные собаки, а вот спаниели все проходят мимо, уж очень они скандальные. (ничего личного, возможно нам так не повезло со знакомыми спаниелями... аж 6 раз...)
    Покупая друга человека-становишься врагом человека

  15. Вверх #15
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Кстати, мопс... хорошая идея. Только маленький он

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Мопс?
    Красавец! Но мелкий Дитёныш его замучает, боюсь...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    "Не хотите щенков - возмите собаку не очень дорогую (не от чемпионов, и стерилизуйте ее.). - Это не смущает. Щенки, я имею в виду
    "Шерсти не много - если за собакой ухаживать..." - Так лабрадоры и не супер волосатые. Это ж не ретриверы ;-)
    "А вот спаниеля я как-раз бы для детей и не завела. В нашей собачьей стае есть разные собаки, а вот спаниели все проходят мимо, уж очень они скандальные. (ничего личного, возможно нам так не повезло со знакомыми спаниелями... аж 6 раз...)" - Они больше кошки, чем собаки. "Спаниель несчастный" (с) Матроскин.

  18. Вверх #18
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Мопса замучить еще надо иметь здоровье Он сам кого хочешь замучает. Из всех знакомых мопсов, практически все до старости - батарейки энерджайзер.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Мопса замучить еще надо иметь здоровье Он сам кого хочешь замучает. Из всех знакомых мопсов, практически все до старости - батарейки энерджайзер.
    Тогда возможен обратный эффект - мопс будет активно защищаться зубами Он же маленький, ему обидно!
    Я б уже тогда француза завела, они мне больше нравятся. Но размер... имеет значение ;-)

  20. Вверх #20
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    В моей жизни было больше 20 собак. В основном это были крупные собаки .Всех перечислять не стану,были и кавказцы и ньюфы и сеттеры и овчарки-совершенно разные ,в общем.Они появлялись из неоткуда и расходились по нашим знакомым -друзьям,иногда попадали обратно к своим утеряным хозяйвам.Жили у меня в среднем по 3-6 мес.При этом у меня жила моя " постоянная " собака-эрдель.
    Сейчас у меня дома живёт подобранная несколько лет назад лохматое полу-непоймикто
    Я бы советовала эрделя.Порода эта сейчас не очень популярна,но лучше собаки я не знаю.(А знаю ,как вы поняли ,многих))))Разве что, ещё попробуйте набрать в поисковике "пшеничный терьер"-вы заболеете этой псиной!!!!Это не собаки -это люди!Что касается шерсти-собаку нужно тримминговать пару раз в год и дома у вас не будет ни запаха ни шерсти.


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения