Тема: Собака для ребёнка

Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 244
  1. Вверх #201
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    У нас появился щенок малинуа (бельгийской овчарки). О собаке много лет мечтал старший сын, ему сейчас 8. Счастье конечно - можете представить. ДОлжна сказать, лужи и кучи убирает без напоминаний. А с младшеньким (год и три) прикольно быстро подружилась и играет на равных. Иногда малый на нее сердится за то что слишком активно любовь выражает (например, за футболку куда-то тащит) или игрушки "без спросу берет" Но в общем очень любит, гладит и бросает ей ее мячики и т.п.


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для STAFFIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    А у нас ротвейлер и Английский стаффбуль, которые обожают друг друга (кстати обе - суки) и ещё ребёнок 8 лет, которая делает с ними такое ..........: )
    Всё зависит от ген, заложенных в собаке и ещё от воспитания животного (хотя всегда надо быть на страже, ведь собака, все равно остаётся зверем.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Недавно заметила, что наша рыжая на прогулке младшего ребенка "пасет". Если он убегает - обгоняет его и становится "поперек движения". Удивительно - сама ведь еще дите. От что значит гены...

    Правда, если она играет с другими щенками - ей становитсяя пофиг, чем деть занят Ну да ладно, простим по малолетству.

    А еще она его НИКОГДА не кусает. Старшего может в игре за штаны ухватить. А мелкого - неа. Мы шутим "собака выбрала хозяина. Осталось научить его говорить, а то как команды подавать будет"

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    говорить... не надейтесь
    они давно уже друг друга понимают и строят коварный планы против старших воспитателей

    моя младшая (1,6) не говорит, но команду "сидеть-дай лапу" в её исполнении собака прекрасно понимает и выполняет
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  5. Вверх #205
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    говорить... не надейтесь
    они давно уже друг друга понимают и строят коварный планы против старших воспитателей

    моя младшая (1,6) не говорит, но команду "сидеть-дай лапу" в её исполнении собака прекрасно понимает и выполняет
    Ну, для нашей зверюги это еще слишком сложно, ей бы просто "сидеть" научиться... Но с малым конеычно отношения у них прикольные. Сегодня он пытался ее укусить, потом обнял и гладил, а она ему руки лизала - море восторга у обоиъ. ОДно полохо: поглядев, как собака грызет все подряд, сам начал кусаться жутко. Маугли блин

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    ОДно полохо: поглядев, как собака грызет все подряд, сам начал кусаться жутко. Маугли блин
    аналогично - и кушать также пьітаются
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    у меня малый так на староконке смеялса со щенков,собак(ему было 8 месяцев)особо впечатлили пуделя))) вот скоро в свой дом будем переезжать,надо будет псинку завести для себя,для дома,для детеныша)))
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для vr4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    отдам в хорошие руки свою любимую собачку.Мастина Неополитано 2года.Девочка. Привитая.В случке ещё не была.Знает команды.В связи с выездом приходится отдать.Только тому кто готов её любить и ухаживать за ней.
    Наши тут

  9. Вверх #209
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    В январе забираем щенка
    Меня вот такие мысли беспокоят:не будет ли ребенок ревновать меня к собаке
    И способна ли я полюбить собаку,так же сильно,как я их любила до рождения ребенка
    И еще:век собаки не долог,нужно ли ребенку переживать такую травму в подростковом периоде..(честно говоря думаю(как бы это ни было жестко)-с чего-то начинать нужно)

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    Меня вот такие мысли беспокоят:не будет ли ребенок ревновать меня к собаке
    от вас зависит
    собаки не долог,нужно ли ребенку переживать такую травму в подростковом периоде
    это урок жизни что любимые уходят и их нужно ценить пока они живы
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  11. Вверх #211
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от scale Посмотреть сообщение
    от вас зависит
    Думаю,я покривила душой
    Поразмыслила немного:не будет ребенок ревновать.
    Это,наоборот,у меня в глубине души чувство вины,что буду уделять какое-то время собаке,а не ребенку
    Ну,а вообще,честно говоря,думаю у нас всех все будет замечательно
    (выбор собаки затянулся на полгода-уже все ждем не дождемся)

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для URIAGE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    у нас боксер, девочка! детей обожает! на прогулке охраняет! разрешает себя помучать!забавно смотреть как играет с ребенком! приемущество этой собаки в том, что нет запаха, шерсти не видно, ну и не могу сказать что они крупные! так, среднячек! Мы довольны породой! у нас она вторая уже!

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    Цитата Сообщение от URIAGE Посмотреть сообщение
    у нас боксер, девочка! детей обожает! на прогулке охраняет! разрешает себя помучать!забавно смотреть как играет с ребенком! приемущество этой собаки в том, что нет запаха, шерсти не видно, ну и не могу сказать что они крупные! так, среднячек! Мы довольны породой! у нас она вторая уже!
    подтверждаю - боксеры хорошая собака для ребенка и поиграет и при необходимости в обиду не даст
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для URIAGE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    самое интересное, что собаке было почти 4 месяца, а она уже к малышке чужих не подпускала!

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    а у нас французская овчарка - ребенок ее как пони использует, а собака все время ворчит, но не кусается

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для timarya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    439
    Совсем не собиралась встревать в диалог. Но мой опыт может пригодиться. Когда была беременна, очень хотела собаку. Муж подарил мне щенка боксера. Все было хорошо, пока не родила. Потом, конечно, времени заниматься с собакой сил не было. На площадку я ее не водила, о чем жалела. Выдержки у нее не было совсем. Она всегда безудержно радовалась нашему приходу, сбивала с ног. За кошками охотилась. Но она была такой умничкой в отношении сына! Уже в свои шесть месяцев к коляске чужих не подпускала, ребенка опекала, звала меня, когда он плакал, участвовала во всем. Когда он подрос, она очень бережно с ним играла, бегала на перегонки, но никогда не уронила, не толкнула. Она прожила восемь лет. И мы очень тосковали без собаки. Когда я родила второго сына, старшенький заныл: хочу собаку. И я сдуру взяла спаниеля. Ох, спаниель был чудесный. Но снова собакой времени заниматься не было. Он был очень подвижным и требовал внимания, а у меня на руках был маленький ребенок. Вобщем через два года мы его с болью в сердце подарили друзьям собачникам, которые живут за городом. Сейчас они на него нарадоваться не могут, говорят он стал членом семьи. А нашему младшему уже исполнилось шесть. И мы решили взять ему собаку. Вот только сейчас я могу сказать, что мы попали в точку. Маленькая, умненькая и просто великолепная подружка для мальчика, который умеет ценить дружбу. Хотя и дворянских кровей, но любимица всей семьи.

    Так что мой совет - не берите собаку, когда у вас маленький ребенок. Подождите когда он подрастет и запросит собаку. И тогда подарите ему щенка. И всем будет хорошо. О породе- я взяла бы боксера, лабрадора или среднего терьера. Пород много хороших. Главное - правильное время выбрать.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для timarya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    439
    Про боксера могу сказать еще пару слов. Меня вырастил боксер. Он был очень ответственным нянькой. И в обиду не давал, и цветы деду не мял, по дорожкам ходил, и спал со мной рядом, как грелка. При этом до старости они сохраняют щенячью восторженность и игривость. При этом легко занимают себя сами, не пакостят, если остаются одни. Но любят много гулять и общаться с другими людьми и собаками. Отличное сочитание семейных и сторожевых качеств. Да и в компактности и неприхотливости ему нет равных. Летом ему не жарко, а зимой не холодно, если вы его в шубки-свитерки не кутаете. Моя боксерша зимовала на улице. Они обрастают подшерстком и чувствуют себя прекрасно зимой.

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Yunis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от URIAGE Посмотреть сообщение
    у нас боксер, девочка! детей обожает! на прогулке охраняет! разрешает себя помучать!забавно смотреть как играет с ребенком! приемущество этой собаки в том, что нет запаха, шерсти не видно, ну и не могу сказать что они крупные! так, среднячек! Мы довольны породой! у нас она вторая уже!
    Это - известный факт о боксерах, детей они обожают и не дают даже родителям их наказывать! Классная порода, хотя у меня были другие породы! А сейчас у нас мопс, и мы тоже в восторге от своего пупсика!

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    Когда я росла, родители купили мне митель-шнауцера, очень подвижная и веселая собака, ходила за мной в школу и охраняла от всех, даже от родителей Еще классные породы- боксер, эрдель-терьер, лабрадор.. Сейчас у нас Бриар (французская овчарка) ни в какое сравнение не идет с выше перечисленными породами, ребенка она конечно не кусает, но ворчит страшно и толкает его периодически, хотя ребенок (1,10) умудряется ей на голову залезть и поездить на ней как на лошадке...

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Наша собака 12ти лет имела привычку спать на постели, неискоренимую, так как разбиралась в кровать, когда никого рядом нет, или глубокой ночью, просыпаешься из-за того, что собака нежно выпихивает с кровати, чтобы быть поближе к теплому папиному телу. Два месяца назад младшая (2 года) дочь решила, что это не дело, начала караулить псину, с криками требовать, чтобы та слезла и... та-там!!! собака перестала залазить в кровати. Даже по приходу домой с улицы застаю, девственно застеленный диван. Красота!!!
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения