Тема: Собака для ребёнка

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 244
  1. Вверх #21
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    А вообще,конечно,легче перечислить собак,которых однозначно в квартире с ребёнком заводить не следует
    Вкусы у всех разные и,возможно,собака,которая одних приводит в восторг у других вызовет реакцию"БОЖЕ КАКОЕ СТРАШИЛИЩЕ!"


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    А вообще,конечно,легче перечислить собак,которых однозначно в квартире с ребёнком заводить не следует
    Вкусы у всех разные и,возможно,собака,которая одних приводит в восторг у других вызовет реакцию"БОЖЕ КАКОЕ СТРАШИЛИЩЕ!"
    Так у меня с бассетихой и было
    Я вот вчера узнала, что муж хотел бы нашему детишке фокстерьера! А до этого, вроде, лабрадора обсуждали чаще всего...
    Эрдель он хороший. Муж "Электроника" любит, опять же ;-)

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Так у меня с бассетихой и было
    Я вот вчера узнала, что муж хотел бы нашему детишке фокстерьера! А до этого, вроде, лабрадора обсуждали чаще всего...
    Эрдель он хороший. Муж "Электроника" любит, опять же ;-)
    Все породы хороши, их достаточно, для того, чтобы выбрать на свой вкус и цвет! 10 групп, и в каждой по несколько пород, купите книгу и почитайте! так вам легче будет определиться. не берите, если ребенок еще маленький терьеров, охотников, пастушьих и служебных! присмотрите что то из декоративных и собак компаньенов! Лабрадор, мопс, чихуа хуа, болонка, родезийский риджбек, золотистый ретривер, вот и еще есть не малый перечень пород, которые подходят для дома и для детей! и еще, не экономьте на хорошей собаке, берите только через клуб, приедьте домой к заводчику, чем дороже щенок, тем лучше разведение, тем уравновешенней нервная система собаки! Удачи!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Oluska Посмотреть сообщение
    Все породы хороши, их достаточно, для того, чтобы выбрать на свой вкус и цвет! 10 групп, и в каждой по несколько пород, купите книгу и почитайте! так вам легче будет определиться. не берите, если ребенок еще маленький терьеров, охотников, пастушьих и служебных! присмотрите что то из декоративных и собак компаньенов! Лабрадор, мопс, чихуа хуа, болонка, родезийский риджбек, золотистый ретривер, вот и еще есть не малый перечень пород, которые подходят для дома и для детей! и еще, не экономьте на хорошей собаке, берите только через клуб, приедьте домой к заводчику, чем дороже щенок, тем лучше разведение, тем уравновешенней нервная система собаки! Удачи!
    Книга - это хорошо. И собаки в книгах все такие хорошие, что выбрать очень сложно. Особенно, когда любишь собак.
    Почему не брать терьера?

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для БеБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    49
    У нас мопсРебенку 2 года,мопсу 4...соответственно знакомы они с самого ребенкиного рождениядрузья-не разлей вода!друг друга просто обожают!мопсики очень игривые,дружелюбные и совершенно не агрессивные...уж как ее(собаку) малый мучает,а она стойко терпит все издевательстватак что я теперь всем эту породу для детей советую

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    40
    [QUOTE=Мишура;3868883]Книга - это хорошо. И собаки в книгах все такие хорошие, что выбрать очень сложно. Особенно, когда любишь собак.
    Почему не брать терьера?[/

    Терьера можно брать, если вы справитесь с его супер активностью и если вы такой же человек! с ним сложно гулять и с ребенком одновременно! или собака или ребенок, и есть ли время выгуливать терьера столько , сколько ему нужно! Очень активные собаки, все терьеры, маленькие и большие, и если к этому готовы, пожалуйста! терьер он есть терьер! все в названии породы!
    P.S. Фоксы - мало того, что они терьеры, они еще и охотники, поэтому большие живчики, даже если вы будете его держать дома, и никогда на охоту не брать, все равно порода рано или поздно проявит себя! и кошки и клубника - ничего и никого не останется на участке!
    и еще, если обязанность по выгулу и заботе о собаке ляжет на вас, и иногда на мужа, подумайте о такой породе, с которой вы сможете гулять и с ребенком в парке вместе с другими детьми и не бояться неадекватной реакции и собаки и родителей других детей!
    в книгах действительно очень много пород, остановитесь на нескольких, почитайте про них, для чего предназначена порода, обратитесь в клуб, пообщайтесь с руководителем породы! не забывайте, покупка щенка, это сиюминутная радость, а также забота на всю собачью жизнь, лет на 15 в среднем!
    Последний раз редактировалось Oluska; 24.12.2008 в 20:29.

  7. Вверх #27
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    [QUOTE=Oluska;3871116][QUOTE=Мишура;3868883]
    Терьера можно брать, если вы справитесь с его супер активностью
    Что касается фокса-тут Вы на 100% правы (туда же отнесём и вельша и яга),а вот что касается эрделя-позволю себе с Вами не согласиться-абсолютно уровновешенная собака, или ,к примеру Чёрный терьер,их ещё называют Русский терьер-эти ,так вообще мрачные типы.Но чёрного терьера я бы лично в квартире и тем более с ребёнком не заводила.Хотя мне очень нравятся эти собаки.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    40
    [QUOTE=LanaLeto;3871636][QUOTE=Oluska;3871116]
    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение

    Что касается фокса-тут Вы на 100% правы (туда же отнесём и вельша и яга),а вот что касается эрделя-позволю себе с Вами не согласиться-абсолютно уровновешенная собака, или ,к примеру Чёрный терьер,их ещё называют Русский терьер-эти ,так вообще мрачные типы.Но чёрного терьера я бы лично в квартире и тем более с ребёнком не заводила.Хотя мне очень нравятся эти собаки.
    Я в принципе об этом и говорю! все собаки хороши, я и эрделя такого мрачного, себе на уме у родственников встречала. сама поклонник и держала отличную стафиню, и была она у меня 6 лет, пока не родился ребенок. отдали только по состоянию здоровья ребенка. Аллергия. плакали, и плачем до сих пор, но выбирать в этом случае не приходиться! а у нас были идиллия и любовь!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    [QUOTE=Oluska;3871116]
    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Книга - это хорошо. И собаки в книгах все такие хорошие, что выбрать очень сложно. Особенно, когда любишь собак.
    Почему не брать терьера?[/

    Терьера можно брать, если вы справитесь с его супер активностью и если вы такой же человек! с ним сложно гулять и с ребенком одновременно! или собака или ребенок, и есть ли время выгуливать терьера столько , сколько ему нужно! Очень активные собаки, все терьеры, маленькие и большие, и если к этому готовы, пожалуйста! терьер он есть терьер! все в названии породы!
    P.S. Фоксы - мало того, что они терьеры, они еще и охотники, поэтому большие живчики, даже если вы будете его держать дома, и никогда на охоту не брать, все равно порода рано или поздно проявит себя! и кошки и клубника - ничего и никого не останется на участке!
    и еще, если обязанность по выгулу и заботе о собаке ляжет на вас, и иногда на мужа, подумайте о такой породе, с которой вы сможете гулять и с ребенком в парке вместе с другими детьми и не бояться неадекватной реакции и собаки и родителей других детей!
    в книгах действительно очень много пород, остановитесь на нескольких, почитайте про них, для чего предназначена порода, обратитесь в клуб, пообщайтесь с руководителем породы! не забывайте, покупка щенка, это сиюминутная радость, а также забота на всю собачью жизнь, лет на 15 в среднем!
    Про терьеров поняла, спасибо большое! Просто не сталкивалась. Кроме стафов - милейших (для домашних) существ, но про совместные с ребёнком прогулки, конечно, речи быть не может...
    А про многолетнюю ответственность знаю по опыту ;-)

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от БеБа Посмотреть сообщение
    У нас мопсРебенку 2 года,мопсу 4...соответственно знакомы они с самого ребенкиного рождениядрузья-не разлей вода!друг друга просто обожают!мопсики очень игривые,дружелюбные и совершенно не агрессивные...уж как ее(собаку) малый мучает,а она стойко терпит все издевательстватак что я теперь всем эту породу для детей советую
    Верю Что делать, если все в семье больше любят крупных собак?.. Будем выбирать вместе с ребёнком, чую

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Верю Что делать, если все в семье больше любят крупных собак?..
    Дать ребенку подрасти до того
    Пролетая над Череповцом

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Дать ребенку подрасти до того
    Мопсы живут долго

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Мопсы живут долго
    Маленькие дети и молодые собаки обычно не отличаются деликатностью, поэтому пусть ребенок будет побольше и постарше, если ему предстоит общаться с крупной животиной.
    Пролетая над Череповцом

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Маленькие дети и молодые собаки обычно не отличаются деликатностью, поэтому пусть ребенок будет побольше и постарше, если ему предстоит общаться с крупной животиной.
    Я поняла про пропорцию возраст ребёнка/размер собаки. Об том жеж и речь - пока мелкий маленький - это некрупная псина, но она останется некрупной и тогда, когда ребёнку будет 8, 10, 12... Понимаете, о чём я? А чем меньше барабака, тем дольше она живёт (если сравнивать овчарку с мопсом, например)...

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Далматин – это весьма привлекательная, пропорционально сложенная, очень подвижная собака, с весьма развитым чувством юмора. Сильная и мускулистая собака, весит 23 – 25 кг. при высоте в холке 48 – 58 см.
    Далматин - успешно выполняет роль компаньона, друга, комнатной собаки, сторожа и охранника.
    Далматины относятся с естественной сдержанностью к незнакомым людям. Они не склонны вступать в контакт с каждым встречным, хотя и имеют мягкий характер. Очень привязаны к своему хозяину и его семье. Являются хорошими няньками для детей, яростно охраняют своих подопечных от чужих. Они прирожденные сторожа, лают редко, но всегда предупреждают хозяина, если появляется что-то подозрительное. Обычно далматин ощущает себя полным властелином в своем доме или квартире, иногда не терпит даже присутствия других собак.

    Помимо мягкого характера далматин отличается необыкновенной смелостью и полным отсутствием страха в случае угрозы ему самому или членам семьи хозяина. Тогда он смело вступает в борьбу даже с более сильным противником - как с человеком, так и с животным. Благодаря этому своему свойству далматин является превосходным защитником и другом человека.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    А я , наконец, определилась с идеальной породой для своей семьи и ребенка, как Хозяина собаки. Были пожелания: гладкошерстная; чтобы хорошо себя чувствовала в городской квартире, некрупная, но очень сильная; "устрашающая на вид", но не злобная, с устойчивой психикой и "чтоб детей любила"...
    Английский стаффордширский бультерьер, спасибо девочкам https://forumodua.com/showthread.php?t=114794. Теперь ждем, пока сын подрастет, чтобы понимал, что животное - это не игрушка, и вся ответственность на нем лежит (и погулять в 6 утра, и заниматься).
    Дети долго детьми остаются, а собака через 5-6 лет уже станет "взрослым человеком", а через 10-12 - "пожилым". Может и с моторчиком в попе, но подростку, когда он осознанно захочет СВОЮ собаку, она будет скорее нянькой, и "собакой родителей".

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Пенелопа, Не лежит душа к ним. Даже и не знаю, можно ли это как-то рационально объяснить.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от pooshista Посмотреть сообщение
    А я , наконец, определилась с идеальной породой для своей семьи и ребенка, как Хозяина собаки. Были пожелания: гладкошерстная; чтобы хорошо себя чувствовала в городской квартире, некрупная, но очень сильная; "устрашающая на вид", но не злобная, с устойчивой психикой и "чтоб детей любила"...
    Английский стаффордширский бультерьер, спасибо девочкам https://forumodua.com/showthread.php?t=114794. Теперь ждем, пока сын подрастет, чтобы понимал, что животное - это не игрушка, и вся ответственность на нем лежит (и погулять в 6 утра, и заниматься).
    Дети долго детьми остаются, а собака через 5-6 лет уже станет "взрослым человеком", а через 10-12 - "пожилым". Может и с моторчиком в попе, но подростку, когда он осознанно захочет СВОЮ собаку, она будет скорее нянькой, и "собакой родителей".
    Я уже писала, что знаю стафов как милейших собак, но не представляю себе совместную прогулку собаки и ребёнка на площадке...

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Пенелопа, Не лежит душа к ним. Даже и не знаю, можно ли это как-то рационально объяснить.
    Да я ничо, просто написала свой вариант - собака в горошек

    Насчет стаффа для дома - будьте осторожны, с такими собаками однозначно надо заниматься профессионалу, чтобы выдрессировать. Конечно, на любовь животные отвечают только любовью, но стаффы занесены в список потенциально опасных.

    (с)
    Перечень «особо опасных пород» выглядит следующим образом:

    * американский стафордширский терьер,
    * бульмастиф,
    * бультерьер,
    * доберман,
    * кавказская овчарка,
    * мастино-неаполитано,
    * мастифф английский,
    * мастифф испанский,
    * мастифф пиренейский,
    * мастифф тибетский,
    * московская сторожевая,
    * немецкий дог,
    * немецкая овчарка,
    * питбультерьер,
    * ризеншнауцер,
    * ротвейлер,
    * среднеазиатская овчарка,
    * стафордширский бультерьер,
    * фокстерьер жесткошерстный,
    * фокстерьер гладкошерстный.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Южно-русская овчарка или бобтейл. А насчет того будет топтать огород или нет это уже зависит от того, как воспитаете.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения