Тема: Собака для ребёнка

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 244
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Насчет стаффа для дома - будьте осторожны, с такими собаками однозначно надо заниматься профессионалу, чтобы выдрессировать. Конечно, на любовь животные отвечают только любовью, но стаффы занесены в список потенциально опасных.
    Хочу внести ясность - не СТАФФ, а СТАФФИ. Совершенно другая порода: АНГЛИЙСКИЙ стаффордширский бультерьер.

    "Несмотря на своё явно бойцовое происхождение, стаффи не агрессивен к животным, а тем более к людям. И поэтому не стоит надеяться, что из него получится «жесткий» охранник, для этого он слишком добр. Очень любит детей. Собака послушная, расстраивающаяся только от невнимания к себе любимого хозяина. Конечно, если на вашего стаффи нападет другая собака, он сумеет постоять за себя. Но стремление убивать у него отсутствует.

    В целом, это здоровая физически и психически порода, не требующая особого ухода и отличающаяся долголетием. Это — собака-компаньон, что в настоящее время очень актуально для городских жителей."

    Завести амстафа или пита для ребенка - никогда в голову не пришла бы такая идея. На этих собак, как на оружие, лицензии должны выдавать, причем людям, прошедшим медицинскую экспертизу.
    Чтобы не было недопониманию: я считаю питов и амстаффов прекрасными собаками, все претензии исключительно к хозяевам.

    вот интересный сайт, тут разница между этими родственными породами описана и в фото представлена http://www.staffordshire.ru/breed-faq.html.

    Я уже писала, что знаю стафов как милейших собак, но не представляю себе совместную прогулку собаки и ребёнка на площадке...
    Вы детскую площадку имеете в виду? Я вообще не представляю совместную прогулку с любой собакой на детской площадке. Разве что с пуделем, предварительно выгуляным где-нибудь в другом месте.. Наблюдала, как годовалый лабрадор таскал свою пятилетнюю хозяйку, срывался с поводка, сбивал с ног малышей, радостно забирал игрушки, предлагая всем его догнать... Не скрою, было приятно смотреть на счастливую здоровую и веселую собаку, но когда она подбжала к моему ребенку с улыбкой до ушей, пастью на уровне его лица, облизала, так что тот упал.. В общем мне стоило больших усилий спокойным веселым голосом объяснить малому, что собачка просто играет, она еще сама ребенок.. Не все родители такие спокойные, а многие еще и собак не любят (особенно бабушки)


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Да я ничо, просто написала свой вариант - собака в горошек

    Насчет стаффа для дома - будьте осторожны, с такими собаками однозначно надо заниматься профессионалу, чтобы выдрессировать. Конечно, на любовь животные отвечают только любовью, но стаффы занесены в список потенциально опасных.

    (с)
    Перечень «особо опасных пород» выглядит следующим образом:

    * американский стафордширский терьер,
    * бульмастиф,
    * бультерьер,
    * доберман,
    * кавказская овчарка,
    * мастино-неаполитано,
    * мастифф английский,
    * мастифф испанский,
    * мастифф пиренейский,
    * мастифф тибетский,
    * московская сторожевая,
    * немецкий дог,
    * немецкая овчарка,
    * питбультерьер,
    * ризеншнауцер,
    * ротвейлер,
    * среднеазиатская овчарка,
    * стафордширский бультерьер,
    * фокстерьер жесткошерстный,
    * фокстерьер гладкошерстный.
    А-а-а! Фокстерьеры-убийцы! Не знала, спасибо.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Южно-русская овчарка или бобтейл. А насчет того будет топтать огород или нет это уже зависит от того, как воспитаете.
    Бобтейлы классные! Ух! Но шерсти-и-и-и...

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    "Вы детскую площадку имеете в виду?"
    О, нет! Собачью, скорее. Ну или вообще совместную прогулку в парке, например. На детской площадке с собакой - это проблематично, нам наша собака родная, а другим-то - чужая
    А за ссылку спасибо!

  5. Вверх #45
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Да я ничо, просто написала свой вариант - собака в горошек

    Насчет стаффа для дома - будьте осторожны, с такими собаками однозначно надо заниматься профессионалу, чтобы выдрессировать. Конечно, на любовь животные отвечают только любовью, но стаффы занесены в список потенциально опасных.

    (с)
    Перечень «особо опасных пород» выглядит следующим образом:

    * американский стафордширский терьер,
    * бульмастиф,
    * бультерьер,
    * доберман,
    * кавказская овчарка,
    * мастино-неаполитано,
    * мастифф английский,
    * мастифф испанский,
    * мастифф пиренейский,
    * мастифф тибетский,
    * московская сторожевая,
    * немецкий дог,
    * немецкая овчарка,
    * питбультерьер,
    * ризеншнауцер,
    * ротвейлер,
    * среднеазиатская овчарка,
    * стафордширский бультерьер,
    * фокстерьер жесткошерстный,
    * фокстерьер гладкошерстный.
    А по каким критериям измеряется "особоопасность",к примеру,фокса? И почему в этом списке ризен и немецкая овчарка?

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Нервная система Немецкой овчарки всегда считалась одной из самых устойчивых. В моей семье немец в буквальном смысле слов вырастил 3х детей: утром детей сдавали на попечение пса, он приводил на обед и вечером. Если кто-то умудрялся таки пораниться - приносил на починку к бабушке. У меня тоже немец - как он понимает, что теперь есть и пузикожитель, не знаю. Но по дому и по двору у меня постоянное сопровождение. Очень надеюсь, что он тоже станет лучшим другом для ребенка. Мое мнение, что для детей самое лучшей овчарки и собаки пастухи. Лабрадоры, Колли. Человек за годы отбора уже фактически привил к таким собаками те качества, которые необходимы при общении с ребенком. А вот охотничьи и бойцовские собаки, как то таксы, терьеры,доберманы,бассеты и.т.д. очень хорошие породы, но они охотники и растили их охотниками.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Нервная система Немецкой овчарки всегда считалась одной из самых устойчивых. В моей семье немец в буквальном смысле слов вырастил 3х детей: утром детей сдавали на попечение пса, он приводил на обед и вечером. Если кто-то умудрялся таки пораниться - приносил на починку к бабушке. У меня тоже немец - как он понимает, что теперь есть и пузикожитель, не знаю. Но по дому и по двору у меня постоянное сопровождение. Очень надеюсь, что он тоже станет лучшим другом для ребенка. Мое мнение, что для детей самое лучшей овчарки и собаки пастухи. Лабрадоры, Колли. Человек за годы отбора уже фактически привил к таким собаками те качества, которые необходимы при общении с ребенком. А вот охотничьи и бойцовские собаки, как то таксы, терьеры,доберманы,бассеты и.т.д. очень хорошие породы, но они охотники и растили их охотниками.
    Овчарок очень люблю. Но наблюдала их в квартирах - это не жизнь. Не собачья (в хорошем смысле этого слова) жизнь. Не, квартиры, конечно, бывают разные. Но наша овчарика не выдержит. А он - её

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    У нас дома уже два месяца, как живет голден ретривер. Сначала я хотела лабрадора, но почитав и сходив на выставку, поняла, что возьму голдена. Голдены более спокойные. Я не ошиблась в выборе. Это чудо-собака, спокойная, очень добрая, ненавязчивая и молчаливая. Умная, уже знает много команд (ей 6 мес.) Нет жалоб от соседей. Дети довольны, я счастлива. Муж тоже к ней очень привязался. Гулять с ней могут даже дети, она не тянет, но и побегать любит. А она, по-моему, больше всех любит младшего - 11-месячного Бориса. Видимо, считает его щенком. Постоянно опекает его.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    "А она, по-моему, больше всех любит младшего - 11-месячного Бориса. Видимо, считает его щенком."

    Младшеньким щенком

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Девочки, я от списка сама офигела: ну где фокстрерьер, а где питбуль?!!! И об овчарках никогда и ничего не то что плохого, а даже подозрительного не слышала. Но вот составили такой список. Не знаю, утвердили ли его, эт надо в законы лезть, но в газетке када-то пропечатали.

    Я тут подумала, посмотрела Анимал-планет, и сделала вывод, что для ребенка надо брать уже взрослую собаку, у которой уже характер сформирован и видно поведение. А из щенка неизвестно что вырастет, особенно когда ребенок "поможет" в воспитании

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Девочки, я от списка сама офигела: ну где фокстрерьер, а где питбуль?!!! И об овчарках никогда и ничего не то что плохого, а даже подозрительного не слышала. Но вот составили такой список. Не знаю, утвердили ли его, эт надо в законы лезть, но в газетке када-то пропечатали.

    Я тут подумала, посмотрела Анимал-планет, и сделала вывод, что для ребенка надо брать уже взрослую собаку, у которой уже характер сформирован и видно поведение. А из щенка неизвестно что вырастет, особенно когда ребенок "поможет" в воспитании
    Это в идеале. А в жизни нужно очень постараться найти таких владельцев, чтоб подрастили-воспитали и... продали. Специально заранее договариваться разве что.

  12. Вверх #52
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Южно-русская овчарка или бобтейл.
    Южно-русской овчарке будет очень весело зимой в квартире Хотя да, собака классная и вообще ее на зиму можно оставлять в частном доме. Бобтейл - милейшее существо.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для pandaodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    595
    а еще на городском сайте и ЛАБРАДОР вошел в очень опасные собаки....
    я считаю что есть ОЧЕНЬ ОПАСТНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ!!! а не собаки

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Gadfly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    При таких требованиях лучше мелкая собачка. Уход значительно меньше и огрехи воспитания не приведут к серьёзным последствиям. Если собираетесь воспитывать, почитайте инет по породам, прежде всего характер - хотя селекция сейчас творит чудеса: южаки добродушные, а лобрадоры озверевшие.
    Вообщем-то доказано возможность замещения генов в результате даже воспитания.
    Южак-южнорусская овчарка требует ухода за шерстью и по идеи признают одного хозяина, всякие питбули - твёрдой хозяйской руки в 1,5 года.
    От короткошёрстных собак шерсти в квартире больше во время линьки, чем скажем от южака(она сваливается, а не высыпается). Немцы конечно приятные собаки, но на счёт устойчивой психики(охранные качества) - это сказки, как и на счёт здоровья, а сегодняшняя селекция превратила их в уродов(ИМХО).
    Вообщем определитесь сначала в первую очередь с возможностью дрессировки и размером собаки(т.е. проблемы, необходимость охраны), а потом решайте дальше.
    А вообщем самая адекватная собака, даже ей не заниматься, конечно немец, если его кто-то в детсве не напугает и он не простынет.
    У самого были в основном немцы, теперь южаки, плотно общался с питбулем(в плане воспитания).

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Gadfly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от pooshista Посмотреть сообщение
    Хочу внести ясность - не СТАФФ, а СТАФФИ. Совершенно другая порода: АНГЛИЙСКИЙ стаффордширский бультерьер.

    "Несмотря на своё явно бойцовое происхождение, стаффи не агрессивен к животным, а тем более к людям. И поэтому не стоит надеяться, что из него получится «жесткий» охранник, для этого он слишком добр. Очень любит детей. Собака послушная, расстраивающаяся только от невнимания к себе любимого хозяина. Конечно, если на вашего стаффи нападет другая собака, он сумеет постоять за себя. Но стремление убивать у него отсутствует.

    В целом, это здоровая физически и психически порода, не требующая особого ухода и отличающаяся долголетием. Это — собака-компаньон, что в настоящее время очень актуально для городских жителей."

    Завести амстафа или пита для ребенка - никогда в голову не пришла бы такая идея. На этих собак, как на оружие, лицензии должны выдавать, причем людям, прошедшим медицинскую экспертизу.
    Чтобы не было недопониманию: я считаю питов и амстаффов прекрасными собаками, все претензии исключительно к хозяевам.
    Абсолютно не согласен, т.е. согласен при условии правильного воспитания, что не так уж и просто для человека никогда этим не занимавшимся. Можно и кавказа воспитать милейшим псом, абсолютно без проблем, для меня по крайней мере, но это для меня!
    Попытайтесь пообщаться с людьми, которые не продают щенков этой породы.
    Кроме того ещё раз замечу собаки, особенно сейчас, очень разные одной породы. Смотрите по родителям. Поэтому есть преимущество при покупке собаки с родословной, можно проанализировать крови.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    У нас боксер. Купили, когда ребенку два годика исполнилось. Вторая дочка при нем уже родилась - ей вообще все позволено. Ну я б еще на спаниеля внимание обратила

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение

    Я тут подумала, посмотрела Анимал-планет, и сделала вывод, что для ребенка надо брать уже взрослую собаку, у которой уже характер сформирован и видно поведение. А из щенка неизвестно что вырастет, особенно когда ребенок "поможет" в воспитании

    Не логично!!! Если Вы купите уже взрослую собаку воспитанную другим человеком, человеком который сам сделал хар-р этой собаке,убрал не желательное поведение для него и добавил приемлемое ему(человеку),привычки и т.д.,то это будет уже не Ваша собака,а тем более где гар-тия что эта собака любит или хотя-бы лояльно относится к детям?!

    Покупая щенка Вы сами лепите себе собаку такую,какая Вам нужна,которая будет соответствовать Вашим запросам,привычкам,хар-ру.
    У меня лабрадор(3 года) и двое детей 10 и 2,5. Когда родилась дочка собаке было 7 мес. Малая начала ползать собак к этому моменту был четко выдрессирован,что игрушки нельзя! наступать и толкать нельзя! малая училась ходить держась за Гранда. Сейчас она может спокойно его везти за поводок,играть не опасаясь что он ее обидит. Они росли фактически вместе .

    Если брать собаку для ребенка то только щенком,что-бы воспитать ее нормально,а не ломать уже устоявшуюся психику взрослой собаки,которая детей может просто не любить.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Прочитала темку - решила написать свое мнение. Собака была в доме всегда. Сначала, когда был свой дом - была целая банда дворняг. Милейшие существа - мое детство прошло вместе с ними. Воспоминания - самые теплые. Единственное что - когда старели и умирали - каждый раз был стресс - плакала и все такое. Но умирают любые живые существа, а воспитание у ребенка сострадания - мои родители считали немаловажным аспектом. Потом, переехав в квартиру, и разумеется, соскучившись по мокрому носу, который будет тыкаться в ладони - озадачилась поисками небольшой собаки ( для квартиры ), которая не будет линять, без специфического "собачьего" запаха, с дружелюбным характером собаки-компаньона и еще немаловажно - с большим собачьим веком. И нашла. Керри-блю-терьер. Очаровательнейшее существо. Когда первый раз увидела - замерла от восторга - неземной красоты собака, еще и серебристо-голубого цвета. А на снегу, в фонарном свете - казалась просто покрытой инеем живой скульптурой. Эта собака прожила вместе с нами 11 лет. Преданнее друга, верней подружки еще не видела в своей жизни. Только один пример. Три года назад была неудачная беременность, потерю которой я переживала очень тяжело. Моя собака заболела. Не поверите - ложной беременностью с токсикозом и маститом. Она захотела, видимо, мне помочь и подарить своего щеночка. Когда ее лечила - отвлеклась от своих страданий и переживаний. Так и спасли друг друга. К сожалению, полтора года назад ее не стало. И я тогда сказала, что себе собаку уже не возьму. Следующий друг будет уже для моей дочки. Подрастет малышка - обязательно заведем собаку. А какую - решать, наверное, ей. Просто постараюсь ей объяснить, что большой собачке будет у нас в квартире неуютно, а агрессивные породы, я надеюсь, ей не очень понравятся. Постараюсь не навязывать ей своего мнения. Ее друг - ей решать. Интуиция у деток, мне кажется, отличная, почувствует - эта собака ее. Так, во всяком случае, было у ее мамы.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Смотрите по родителям. Поэтому есть преимущество при покупке собаки с родословной, можно проанализировать крови. - Спасибо, усвоила.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Ее друг - ей решать. Интуиция у деток, мне кажется, отличная, почувствует - эта собака ее. Так, во всяком случае, было у ее мамы. - Если у моего детишки будет также, как и у его мамы, то ой-ой-ой! - дворовые коты на подушке под одеялом, собачки бездомные под шубкой на улице и т.д.


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения