Тема: Срочо нужна помощь терьерчику Боне!

Закрытая тема
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 510
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    принимаю все советы по приучению хождения по делам на улицу, и чем кормить,чтоб он делал это реже\???????


  2. Вверх #22
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от marisabel Посмотреть сообщение
    весь день хожу с тряпкой...только попьёт воды, сразу писает...какает чуть ли не через час...
    У меня так котята маленькие себя ведут - только покушают и сразу в туалет А насчет пописов - может простудилась, промерзла Бонечка...она же девочка, может проявления цистита? А как вообще дела? Как лапка ее? как отношения с кошкой?
    Держитесь! По себе знаю - первые дни в доме - самые трудные, потом все входит в привычную колею.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    У меня так котята маленькие себя ведут - только покушают и сразу в туалет А насчет пописов - может простудилась, промерзла Бонечка...она же девочка, может проявления цистита? А как вообще дела? Как лапка ее? как отношения с кошкой?
    Держитесь! По себе знаю - первые дни в доме - самые трудные, потом все входит в привычную колею.

    да с котятами, знаете, проблем меньше всегда было, они хоть шкрябаться начинают,можно подхватить и на горшок оттарабанить, а это чудо в перьях идёт идёт, сядет, напрудит, и идёт дальше. на ночь выстелила весь коридор бумагой, половина было мокрым. Я думаю, что это не цистит, потому что писает много, при цистите там же вообще капочки.
    дело в том, что ей ещё и уколы делаем, /Линкомицин, скорее всего оно мочегонное. ещё неделю нужно колоть.

    Лапка мне не нравится абсолютно. Делаем шину, но нужен гипс, потому что она лапу волочит,даже не поджимает. Но нужно,чтоб зажил верхний слой. Посмотрим, что через неделю будет.

    Одно хорошо, что ночью не скулила и не дряпалась.

    Кошки? Самая старшая кошка на него нападала и шипела - защищает мелких. две сидят на подоконнике, одна на шкафу. Но я Боню в комнату стараюсь не пускать,так что они расслабились немножко.

  4. Вверх #24
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от marisabel Посмотреть сообщение
    да с котятами, знаете, проблем меньше всегда было, они хоть шкрябаться начинают,можно подхватить и на горшок оттарабанить, а это чудо в перьях идёт идёт, сядет, напрудит, и идёт дальше. на ночь выстелила весь коридор бумагой, половина было мокрым. Я думаю, что это не цистит, потому что писает много, при цистите там же вообще капочки.
    дело в том, что ей ещё и уколы делаем, /Линкомицин, скорее всего оно мочегонное. ещё неделю нужно колоть.

    Лапка мне не нравится абсолютно. Делаем шину, но нужен гипс, потому что она лапу волочит,даже не поджимает. Но нужно,чтоб зажил верхний слой. Посмотрим, что через неделю будет.

    Одно хорошо, что ночью не скулила и не дряпалась.

    Кошки? Самая старшая кошка на него нападала и шипела - защищает мелких. две сидят на подоконнике, одна на шкафу. Но я Боню в комнату стараюсь не пускать,так что они расслабились немножко.
    У меня самой собаки были в далеком детстве, но пару лет назад приятель взял щенка. Помню, что первые полгода он постоянно ходил с рулонами туалетной бумаги и тряпочками, вытирал все писи-каки и выбрасывал в пакеты для мусора. Он мне тогда объяснил, что для щенка это приемлимое поведение, ну растет ребенок. По поводу лапки - можете подъехать на И.Франко в Центр здоровья животных? Я смогу оплатить рентген, осмотр и консультацию. Если - да, пишите, я позвоню и договорюсь с врачами!!!! Помогу - всем, чем смогу!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    Юля, рентген есть, он у Гавриловны. Мне она его не дала, потому что хочет показать его ещё одно врачу. Она сказала, что там внутрисуставный перелом. Но нужно лапу сначала заставить прямо стоять, потом гипсовать. Вот, это слов Людмилы Гавриловны.
    Но эта ж жучка не хочет её даже приподнимать!! а волочит вслед за собой. Наверное будет смысл с рентгеном уже подойти к врачам.

    Спасибо большое за помощь!!!!!

  6. Вверх #26
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от marisabel Посмотреть сообщение
    Юля, рентген есть, он у Гавриловны. Мне она его не дала, потому что хочет показать его ещё одно врачу. Она сказала, что там внутрисуставный перелом. Но нужно лапу сначала заставить прямо стоять, потом гипсовать. Вот, это слов Людмилы Гавриловны.
    Но эта ж жучка не хочет её даже приподнимать!! а волочит вслед за собой. Наверное будет смысл с рентгеном уже подойти к врачам.

    Спасибо большое за помощь!!!!!
    А я бы новый ренген сделала. Там же процесс идет - лапа срастается...Может все же показаться врачам на И.Франко? У них ренгенаппарат есть - можно сразу все увидеть. Вообщем, если надумаете - пишите, я с ними созвонюсь и обо всем договорюсь. Оплата с меня.

  7. Вверх #27
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Да, Вы в другой теме спрашивали насчет шампуня. Насколько я знаю (может собачники подскажут подробнее) есть шампуни для купания, сводящие на "нет" неприятный запах от шерсти. Чистая ухоженная собанечка практически не пахнет. Так что не переживайте - наладится все с Боней, будет она еще и умницей, и красавицей

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    по поводу "писи-каки" и остального ухода за щенком, мне кажется, лучше создать отдельную тему или поискать соответствующую. Потому что сюда заходят одни и те же люди и далеко не собачники, т.к. знают, что в начале писалось совсем о другом

    У меня у самой давно был щенок. Поэтому мало чем могу помочь. Но точно знаю, что щенков, как и котят, можно приучать ходить в туалет в одно место. Хотя бы она не будет делать это где ппопало в квартире.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Девочки))) Я Вами восхищаюсь, честно))) Знала, что такое бывает в Москве по форуму ПиК.
    Теперь по делу)
    Есть 2 непочатые ураковки витаминов для щенков, свежайшие, случайно не то купила, как раз для роста и укрепления костей и зубов, очень хорошие фирма 8в! Эксель надо? Могу одну отдать)

    Давайте\!!!!!нам для здоровья всё надо\!!!!!

  10. Вверх #30
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    marisabel ....присоеденяюсь ко всем пожеланием....
    Всего всего тебе ....и манюне!!!
    Еще одно животное приобрело любящих хозяев!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    мы сегодня знакомились с соседскими собачками, нюхалися))))
    А ещё я почувствовала себя сегодня американкой. Гуляли мы, гуляли, помчалась Боня домой и на третьем этаже мы решили покакать...И главное так быстро уселась, что волочь на улицу уже не было смысла. Ну что,пошла я домой за пакетиком с совком, спускаюсь, убираю, а Боня де то шарится по подьезду. Поднимаюсь на 4-й этаж, а эта звезда уже и там отметилась...Благо, что совочек с пакетиком уже был при мне)))))))))) Так что вот так мы приобщались к американской культуре выгуливания собак - с пакетиком и совочком)))))

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    только не кидайте в меня тапками, но я сторонница тумаков. Надо ее уже ставить по-тихоньку на место

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    А ещё она так мужественно терпит перевязки и массажи, умничка. А вот уколов боится. визжит, вырывается, вдвоём с мужем держим, и я колю.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    только не кидайте в меня тапками, но я сторонница тумаков. Надо ее уже ставить по-тихоньку на место
    Ха, а Вы думаете, что я её хвалю за это? Громко в подъезде не поругаешь, все соседи сбегутся, а вот тихонько и со шлепками она получила. Так что вы думаете, стоит, глазки потупила, и начинает морду в лапки прятать
    Понимает

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    значит пару дней тумаков и она поймет что можно, а что нельзя . Че спрашиваете тогда что делать? Быстро-то ничего не бывает

  16. Вверх #36
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    marisabel - РЕСПЕКТ ВАМ!!! Вы - молодец!
    И я уверена - все получится! и Бонечка привыкнет гулять на улице, и поправится- благодаря Вашему уходу, терпению и вниманию, и радовать Вас будет.
    4 года назад мы лечили молодую дворовую собаку после отравления - у нее отказали задние лапы..она лежала на улице, просто под дождем и скулила. Мы с еще одной соседкой ее выхаживали, кололи ей серьезные препараты типа церебролизина, глиатилина и пр. Соседка забрала ее у себе домой, собака была лежачая почти 4 месяца, кроме того - достаточно большая....ее носили на улицу с 3 этажа на руках, но все равно она часто писалась дома...И когда уже все кроме нас потеряли надежду и предлагали собаню усыпить, она понемногу стала вставать и ходить. Сейчас она живет в новой семье, абсолютно здоровая, бегает и прыгает...уже не помнит всего плохого, что было. А я помню эту собаку и не забуду никогда, потому что верю, что любовь и терпение побеждают все.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    Джулиан, спасибо, стараемся! Вот, думала, буду в отпуске, отдохнууууууууууу....эх, мечты мечты....

    Так смешно, кошаки настолько по разному реагируют на неё.
    Самая взрослая - шипит и кидается. Вторая уже "шёпотом" проходит мимо, и видно,что ей так интрееееесна!!! но стрёмна...а мелкая самая просто тикает.

    найду шнур от фотика, повыкладываю своё семейство.

    муж мне говорит : кошмар, в доме одни девки (ехала то в приют я за кобельком...). Мне уже молоко за вредность полагается)))))))))

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    ждем фоток!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40






    а вот и мы))))
    Последний раз редактировалось marisabel; 27.12.2008 в 16:40.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40


Закрытая тема
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения