Тема: Срочо нужна помощь терьерчику Боне!

Закрытая тема
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 510
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Смешная... Хорошенькая, и глазки такие умные, хитрые))) Терпения Вам - скоро все наладиться, ну и конечно скорейшего выздоровления!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    только не кидайте в меня тапками, но я сторонница тумаков. Надо ее уже ставить по-тихоньку на место
    по моему, более действенны похвала и поощрение.
    и, почаще выводить на улицу.
    наказывать стоит в крайнем случае, не то малодейственно будет. привыкнет.
    к тому же, если это сукА, то она вполне может и назло делать.
    сужу по своей красавице. стоит, только, отругать, и обязательно как нибудь напакостит.
    marisabel удачи Вам, и, терпения.
    через пару месяцев жуча повзрослеет и все наладится.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    похвала и поощрения на своем месте, а вот твердая рука должна быть. Это не кошка. Собака не должна себя чувствовать вожаком стаи. К сожалению, такое часто бывает, из-за чего возникает много проблем в поведении. И еще по поводу стукнуть. Посмотрите на взаимоотношения взрослых животных и маленьких в природе. Даже от мамы малыши получают укусы и тычки. Конечно это не должно быть избиением и просто так без причины. Щенки как дети. Что вырастит из ребенка, которого только хвалят и ласкают?

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    об чем я - жуча должна усвоить правила поведения, то есть - ходить в туалет на улице - правильно, в доме - не правильно.
    чтоб собачка это поняла, мы делали так - на улицу идешь - берешь с собой пару кусочков угощения - корм, например.
    за то, что сходила на улице - громко хвалишь, четко проговаривая - мо-ло-дец, ум-ни-ца...)))) и угощаешь.
    за то, что сходила дома - тоже, четко и громко стыдишь.)))
    собаки очень четко чувствуют интонацию и настрой хозяина.
    сначала научил - потом, ругаешь.
    ругаться и наказывать, не научив, по моему, не есть правильно.
    на счет вожака, наверно, правильно, но тут собачка небольшая, плюс - дама.
    по своему опыту знаю, что сук воспитывать нужно иначе, чем кобелей.
    девочки сообразительней, хитрее и умнее. ))))

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    собачка не самая маленькая и характер у терьерчиков задиристый. Мой пес ненавидел их лютой ненавистью

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от marisabel Посмотреть сообщение
    Ха, а Вы думаете, что я её хвалю за это? Громко в подъезде не поругаешь, все соседи сбегутся, а вот тихонько и со шлепками она получила. Так что вы думаете, стоит, глазки потупила, и начинает морду в лапки прятать
    Понимает
    А у меня все плюсики кончились... Вот умница!(не потому чтто подъезд метит). Очень поддерживаю!!!!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от marisabel Посмотреть сообщение
    весь день хожу с тряпкой...только попьёт воды, сразу писает...какает чуть ли не через час...
    Постелите где-нибудь полотенце и в момент, когда она присядет пописать, осторожно возьмите ее и перенесите на полотенце. Несколько раз повторите - поймет. В "Мистере Доге" есть специальная пластиковая дощечка-зажим для пеленок - дорого, но эстетично. Параллельно часто выводите на улицу - собакам нравится ходить в туалет на улице. У маленьких щенков частое мочеиспускание - норма. У взрослых - признак цистита.
    Последний раз редактировалось zverek; 29.12.2008 в 22:34.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    а мы уже себя культурно ведём! даже просимся на улицу.

    Такая смешная, как начнёт носится по двору, так и не скажешь, что у неё лапка больная.

    а хииииитрая!!! она всё понимает, знает "место", знает "фу" знает "сидеть-лежать", но выполняет тогда, когда сама захочет. говорю её - иди на место, а она увалится под ногами, пузо выставит, типа - ничего не знаю, чешите меня.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    приятно получать хорошие новости . Девченке повезло и вам с ней

  10. Вверх #50
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Ой как здорово!!! Рада хорошим новостям!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от marisabel Посмотреть сообщение
    принимаю все советы по приучению хождения по делам на улицу, и чем кормить,чтоб он делал это реже\???????
    Мой боксёр когда щенком был(мы его взяли в 2 месяца),я его кормила 5 раз в день и гуляла 10!,т.е. перед каждой кормёжкой и после(тогда правда лето было).Итог - дома мы накакали за всю щенячью жизнь 2 раза,а пописы к четырём месяцам сошли на нет совсем.Вовсяком случае в 5 месяцев я оставила его на день в чужом доме,твёрдо зная,что ковры он им не попортит.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    Бонька уже совсем освоилась. Наглая до безобразия. Слушается только тогда, когда в доме гости, или когда у неё настроение есть послушаться.
    гуляем с ней каждые 2 часа, и вот на улице начинается....устраивает гонки с препятствием.Препятствия - это я, когда, пытаюсь утихомирить, чтоб не носилась как ненормальная, а то всё таки лапа больная...
    Уже рана на лапке почти поджила (ттт), так что после Рождества поедем в больницу, чтоб накладывали гипс.

    А ещё она такая говорушка, как начнёт мне что то рассказывать, смешнуля

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    у нас тоже был дворняга разговорчивый. Мы еще прикалывались над ним, называли Шариковым. Точно как Шариков, когда превращался в человека и говорил "абырвал"

  14. Вверх #54
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    marisabel - Ой, смешная какая Бонечка!!! Раз бегает, значит совсем на поправку пошла! Хорошо как!
    А как у нее с "туалетными делами"? На улицу уже просится?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    marisabel - Ой, смешная какая Бонечка!!! Раз бегает, значит совсем на поправку пошла! Хорошо как!
    А как у нее с "туалетными делами"? На улицу уже просится?
    Бонечка не смешная, а дурилка картонная

    В туалет просится периодически, и поразительным образом эти периоды совпадают после получения волшебного пенделя за лужицу, сделанную дома Помните, как в КВНе: о, а пендель то действительно волшебный

    Уже ей перевязки надоели, каждое утро прям борьба у нас, начинает вертеться, и грызться. характер у неё ещё тот! Злючка.

    Зато носится как электровеник. сегодня умудрились оставить пакет с мусором в коридоре и ушли. Думаю уточнять не стоит, что с ним случилось за время нашего отсутствия? ну тут уже, как говориться, сам дурак....

    В понедельник планирую поход в больницу, ДЖУЛИАН, скажите, в Центр нужно записываться на рентген? или можно просто прийти?

    А вот у мужа с Боней не сложилось
    так что, вылечим её, и будем искать ей постоянное место жительства. Надеюсь, что удастся её "поселить" в частный дом, потому что энергия у Боньки просто неуёмная.

    Но это потом. Сейчас главная цель поставить её на ноги в прямом смысле слова. Дай Бог, повторный гипс поможет.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Я же говорила, что тумаки творят чудеса .
    А что не сложилось с мужем?

  17. Вверх #57
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от marisabel Посмотреть сообщение
    В понедельник планирую поход в больницу, ДЖУЛИАН, скажите, в Центр нужно записываться на рентген? или можно просто прийти?

    .
    Нужно позвонить предварительно по телефону 324682 и уточнить, чтоб не возить Бонечку понапрасну.
    Хотите, я договорюсь с клиникой? Пишите в личку

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    173
    мы когда свою взяли так они писяла и но пол,на диван,кресло,вообшем везде где можно,ковры все сняли.получала аж гай шумел когда на диван сала,смотрит в глаза и сцыт,я даже со злости на парадную выгоняла.а сама смотрю чтоб не убежала переживала, вообшем ремень делает чудо.пересчтали писять где не попадя.а то,что оставить не можете очень жаль девчушка и правду хорошая.у нас на поселке тоже снимок зделать можно,мы сегодня были на седьмой делали узи матки собаке я думаю там можно зделать.вы у какого врача числитесь.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Я же говорила, что тумаки творят чудеса .
    А что не сложилось с мужем?
    да всё не сложилось...
    никакие мои уговоры не помогают, говорит, что оставаться на совсем она у нас не будет

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от marisabel Посмотреть сообщение
    да всё не сложилось...
    никакие мои уговоры не помогают, говорит, что оставаться на совсем она у нас не будет
    понятно, значит ищем хозяев. Может сделаете новые хорошие фоки? Так будет больше шансов


Закрытая тема
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения