Тема: Расторжение договора с КП Одессатеплоенерго

Ответить в теме
Страница 29 из 173 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 3445
  1. Вверх #561
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Почему иак мало людей тут желающих что то менять в жизни!


  2. Вверх #562
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Одно не могу понять, почему все так чиновники тормозят нас , тем более тех кто настырный
    В стране им нужны рабы, дать платящие исправно, всех же умных им нужно выгнать в другие страны, оставив себе лишь тех, кто слепо подчиняется.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  3. Вверх #563
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Почему иак мало людей тут желающих что то менять в жизни!
    Ну зачем Вы так...
    Есть такие люди. Я вот например.
    А если вы про "отрезание" от теплопостачання, то многие это сделали.
    Я сейчас не могу похвастаться таким "отрезанием".
    Тем не менее к этому готовлюсь. Утепление, перезаключение договора с облэнерго, изучение материалов... На это тоже уходят некие ресурсы.

    Вот вопрос, как узнать когда сливают теплоноситель с системы?

  4. Вверх #564
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Приветик всем. Могу сказать что ссылка всех чиновников и тец на 169 приказ незаконен, так как он был опротестован в киевском апелляционном суде. В этом году уже более 10 человек получили это решение в нем. Думаю надо взять всем это на заметку. Одно не могу понять, почему все так чиновники тормозят нас , тем более тех кто настырный
    Уважаемый huter.
    Будьте любезны, поделитесь ссылкой где Вы прочитали о опротестовании этого 169 приказа.

  5. Вверх #565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Порядок отключения отдельных жилых домов от сетей централизованного отопления и снабжения горячей воды при отказе потребителей от централизованного теплоснабжения» утвержден Приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины №4 от 22.11.2005 г.

    Суд признал незаконным Приказ министерства ЖКХ № 169, так как он нарушает права собственников жилья и лишает их права выбора, как им отапливать свои квартиры

    Єто сілка на статью


    http://kafanews.com/novosti/14981/vl...ili_2009-12-03

  6. Вверх #566
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Search
    Для всех, кому нужны решения, супер секретная информация. Зайдите в реестр судебных решений
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Search
    Там, где ПОШУК ЗА ТЕСТОМ наберите - "опалення"
    Регион - КИЕВ
    Найменування суду - Київський апеляційний адміністративний суд.

    Выпадет несколько решений. потом можно побаловаться, по другим судам пройтись.

  7. Вверх #567
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Интересно как прореагирует наша власть сегодня занес второе заявление по поводу ихнего не правильного ответа на поставленные вопросы. Хочу четко по пунктам их получить ответ.

    По поводу постанов суда, это постановления касаются каждого отдельного человека про отключения!
    Последний раз редактировалось huter; 25.09.2010 в 13:47.

  8. Вверх #568
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Serg_L Посмотреть сообщение
    Ну зачем Вы так...
    Есть такие люди. Я вот например.
    А если вы про "отрезание" от теплопостачання, то многие это сделали.
    Я сейчас не могу похвастаться таким "отрезанием".
    Тем не менее к этому готовлюсь. Утепление, перезаключение договора с облэнерго, изучение материалов... На это тоже уходят некие ресурсы.

    Вот вопрос, как узнать когда сливают теплоноситель с системы?
    Не знаю как в других домах, а в нашем воду из системы летом не сливают. Объясняют это тем, что без воды трубы быстрее ржавеют.
    Попутно решается еще одна задача - помешать сделать самовольное отрезание.
    Сливают только для проведения ремонтных работ, а потом снова заполняют.
    Все можно узнать у ЖЭКовского сантехника.

  9. Вверх #569
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Не знаю как в других домах, а в нашем воду из системы летом не сливают. Объясняют это тем, что без воды трубы быстрее ржавеют.
    Попутно решается еще одна задача - помешать сделать самовольное отрезание.
    Сливают только для проведения ремонтных работ, а потом снова заполняют.
    Все можно узнать у ЖЭКовского сантехника.
    Сливать воду из системы нельзя, особенно если там металлические трубы. Наличие воздуха в трубах - прямой путь к коррозии металла.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  10. Вверх #570
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    Сливать воду из системы нельзя, особенно если там металлические трубы. Наличие воздуха в трубах - прямой путь к коррозии металла.
    В моем доме система отопления все лето стоит без воды, и сейчас воды еще нет в ней. Ежегодно заливают перед началом отопительного сезона. Я, к счастью, уже имею автономное отопление, а вот за стояки, которые остались по всей квартире, переживаю

  11. Вверх #571
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    В моем доме система отопления все лето стоит без воды, и сейчас воды еще нет в ней. Ежегодно заливают перед началом отопительного сезона. Я, к счастью, уже имею автономное отопление, а вот за стояки, которые остались по всей квартире, переживаю
    Не переживайте, они не развалятся, запас советских труб по толщине весьма неплохой. Просто мусора в системе будет много из-за таких вот сливов.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  12. Вверх #572
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    66
    ув форумчани не знаю в эту ли ветку я пишу но вопрос такой.ХОЧУ ПОЛЬЗОВЯТЬСЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ но не могу дали гор воду но идет холодная надо сливать ее в течении часа а у меня счетчик.Сантехник говорит что это из-за того что все поставили баки и не пользуются гор водой.Подскажите что делать

  13. Вверх #573
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от estersita Посмотреть сообщение
    ув форумчани не знаю в эту ли ветку я пишу но вопрос такой.ХОЧУ ПОЛЬЗОВЯТЬСЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ но не могу дали гор воду но идет холодная надо сливать ее в течении часа а у меня счетчик.Сантехник говорит что это из-за того что все поставили баки и не пользуются гор водой.Подскажите что делать
    Видимо ее просто не расходуют, и на пути от бойлера к вам она успевает остыть в коммуникациях. Выход? Хмммм... Ставить бак?
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  14. Вверх #574
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от estersita Посмотреть сообщение
    .Сантехник говорит что это из-за того что все поставили баки и не пользуются гор водой.Подскажите что делать
    Это из-за того, что тепловые магистрали к домам должны быть прямые и обратные, для циркуляции воды по кругу. Так вот обратки попросту отрезали, и циркуляции нет. Вода в трубах остывает.

    Выход - ставить либо бойлер, либо умные счетчики с температурным учетом.

  15. Вверх #575
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    либо умные счетчики с температурным учетом.
    Думаю многим будет интересно, насколько сложно их поставить? У вас был подобный опыт?
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  16. Вверх #576
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Хочу поделится, я около 6 лет назад отрезала (живу на 5-м/5-ти) трубу горячей воды на 4-м этаже... т.е. у меня этой трубы совсем нет... и ремонт сделан капитальный. Причем я никого не спрашивала, а вызвала мастерицу из жэка и та мне просто акт написала... о демонтаже трубы. И ВСЕ!
    К нам каждый год с теплосетей приходят любуются ремонтом и пишут бумагу, что горячей воды в квартире нет. В этом году я их вызвала и они мне копии бумаги своей не оставили, сказали, что у них там какие-то терки с Инфоксводоканалом и пусть те сами приходят и ищут акты.
    А вот Инфокс (конченная контора) начали выступать... "Кто вам разрешил?"-"Кто вам разрешил?"
    И это понятно, потому, что расходы с бойлером (он у меня постоянно работает) гораздо ниже... и при чем КАЛОССАЛЬНО НИЖЕ!!!

  17. Вверх #577
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Вот так!!! =))

  18. Вверх #578
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Ребята, привет Вам из Ровно!
    Короче у меня дело уже 2 года в судах. Скоро должен быть апеляционный суд во Львове. Посмотрел на http://www.reyestr.court.gov.ua/Search дела - там 50 на 50 - то виновато ЖКГ то потребитель. Что за рассмотрение дел. Вообще, говорят что сейчас дела такие решают НЕ в пользу людей.

  19. Вверх #579
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от drus Посмотреть сообщение
    Ребята, привет Вам из Ровно!
    Короче у меня дело уже 2 года в судах. Скоро должен быть апеляционный суд во Львове. Посмотрел на http://www.reyestr.court.gov.ua/Search дела - там 50 на 50 - то виновато ЖКГ то потребитель. Что за рассмотрение дел. Вообще, говорят что сейчас дела такие решают НЕ в пользу людей.
    Это вы нас тут запугать решили?
    Или к чему эта бесполезная ссылка???

  20. Вверх #580
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от GAllIna Посмотреть сообщение
    А вот Инфокс (конченная контора) начали выступать... "Кто вам разрешил?"-"Кто вам разрешил?"
    Когда у меня была такая проблема (девочки в инфоксе злились, что я запаял самовольно теплую воду) я просто пошел в Инфокс, напхал всем кому можно, и сказал, что если не оформят договор на холодную, то я и ее тоже отрежу и пользоваться водой не буду вообще. Но шел я туда с актом пломбировки счетчика холодной воды и актом снятия пломб счетчиков холодной и горячей. Вы с ними грубее, если слов нормальных не понимают, они обязаны вам предоставить воду, а вы обязаны ее оплачивать, вот и всё.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.


Ответить в теме
Страница 29 из 173 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения