Тема: Расторжение договора с КП Одессатеплоенерго

Ответить в теме
Страница 38 из 173 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 3445
  1. Вверх #741
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от IN GOD WE TRUST Посмотреть сообщение
    Скажите, если оплатить все долги и придти в ЖКС или в ТЕЦ можно ли отключиться от их услуг ? Просто я скажу, что реально не будет денег платить за их услуги, зачем меня заставлять это делать ? Пусть проверят, денег нет особо.
    Есть схемы по которым можно официально не платить. тонкостей не знаю но принцип: ты идёшь в тец с целью заключить договор, но не типовой а такой который тебе нужен.(примерУ меня горячая вода идёт с 7.00 до 24.00 а я хочу круглосуточно, с давлением... температурой... и тд). ессесно тебе отказывают. подаешь в суд. ибо по закону они обязанны с тобой заключить договор.(тягомотина может длиться годами) но все отказы с их стороны должны быть официальными. и ты не платишь не потому что у тебя нет договора(у меня его тоже нет но я плачу) а на основании их отказа залючить с тобой договор.
    есть люди которые это практикуют не отключаясь от тэц


  2. Вверх #742
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Задолженность предприятия за потребленный природный газ перед ДК «Газ Украины» на 23.11.2010г. составляет 160 188 473,00 грн..
    Долг населения на прямых расчётах перед предприятием на 22.11.2010г.133 362 608,86 грн., населения на договорах на 22.11.2010г. - 8 761 561,53 грн.

    18 064 304 грн.
    попилили?
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  3. Вверх #743
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    133 362 608,86 грн. это как раз тцифра которую "предприятие" гоняет по банкам снимая проценты а по статистике проплаты не менее 65%

  4. Вверх #744
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Я к тому, что у них разница между долгом за газ и долгами пользователей 18лямов. Разве такое должно быть? Предприятие убыточное выходит.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  5. Вверх #745
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    ТОнкостей не знаю но кажись таки да. минус налоги плюс гос дотации. кормушка Ё

  6. Вверх #746
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Илья Царюк Посмотреть сообщение
    Я к тому, что у них разница между долгом за газ и долгами пользователей 18лямов. Разве такое должно быть? Предприятие убыточное выходит.
    Да, выходит убыточное. Хотя когда вводили новые тарифы, нас уверяли, что в них заложена и плановая прибыль. Видимо, слишком много воруют.
    В мае этого года уже был инцидент
    Куда исчезли 10 миллионов из КП «Теплоснабжение города Одессы»?. Наверное, это только вершина айсберга.
    Чтобы во всем разобраться, надо поднять всю их бухгалтерию и провести ревизию. Хотелось бы, чтоб новая власть занялась этим.

  7. Вверх #747
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Да, выходит убыточное. Хотя когда вводили новые тарифы, нас уверяли, что в них заложена и плановая прибыль. Видимо, слишком много воруют.
    В мае этого года уже был инцидент
    Куда исчезли 10 миллионов из КП «Теплоснабжение города Одессы»?. Наверное, это только вершина айсберга.
    Чтобы во всем разобраться, надо поднять всю их бухгалтерию и провести ревизию. Хотелось бы, чтоб новая власть занялась этим.
    И... предсказуемое разрешение этого инцидента:


    Назначение директора
    02.08.2010 15:35

    Согласно распоряжению Одесского городского головы №904/К-01р от 26.07.2010 года МАКАРОВ С.Н. освобожден от должности директора коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» в связи с окончанием срока действия контракта. :

    На должность директора коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» со 2 августа 2010 года назначен ВОРОТНЯК Василий Степанович. Соответствующее распоряжение №949/К-01р Одесский городской голова подписал 30 июля 2010 года.

  8. Вверх #748
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Да, я знаю, что поменяли директора.
    Но на финансовом положении предприятия это не сказалось.

  9. Вверх #749
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    Да и на теплоносителе тоже

  10. Вверх #750
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Приветик всем. Хочу предложить встретится с представителем датской компании по косвенному учету потребленого тепла. Это выход для всех нас на данный момент. Но путь тоже не легкий. По крайне мере это не запрещено и можно в ОСМД применить.
    "22 декабря, в среду в Одессу приедет Корнелиу Урсу - сотрудник центрального офиса Brunata Iternational в Копенгагене. Корнелиу является региональным менеджером по продажам на Российском и Украинском рынках. Целью визита будет анализ возможностей развития продаж наших приборов в Украине "-Эти приборы позволят платить за отопление как за любой продукт или услугу в магазине. Единственное условие установка не менее 50 процентов всего дома. если интересует звоните-0673458440 Сергей.Могу поделится инфой.

  11. Вверх #751
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Единственное условие установка не менее 50 процентов всего дома.
    непонятное условие...

  12. Вверх #752
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    непонятное условие...
    скорее всего принцип действия указанных счетчиков основан на разности температур на входе в дом..и на выходе..из дома....на отдельно взятый радиатор или квартиру...скорее всего слишком большая погрешность..теплосеть встанет на дыбы...

  13. Вверх #753
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    168
    Репутация
    209
    Автономное отопление это очень выгодно. У меня тетя в Кировограде платит за ВЕСЬ отопительный сезон столько, сколько я за месяц) Хорошо бы если бы Костутсев решился. Это юы подстегнуло и ТЕЦ лучше нас отапливать чтоб не остаться без клиентов, и многие проблемы решились бы сами собой
    Знаю что если не топят батареи можно вызвать контроллера из теплосети, оформить заявку на перерачет платы за тепло. Никто такое не делал, сколько они снимают, стоит заводиться?

  14. Вверх #754
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    скорее всего принцип действия указанных счетчиков основан на разности температур на входе в дом..и на выходе..из дома....на отдельно взятый радиатор или квартиру...скорее всего слишком большая погрешность..теплосеть встанет на дыбы...
    Теплосеть, равно как, и балансодержатель (ЖКС), имеет к установке квартирного теплосчетчика,такое же отношение, как кассир театра к искусству. Для установки теплосчетчика нужно иметь необходимые приборы и организацию с лицензией на монтажные работы, и ваше желание установить теплосчетчик, и оплатить эту работу, а затем, поставить прибор учета на абонентский учет у балансодержателя. И все. Ничьи разрешения на установку теплосчетчика не требуются.

  15. Вверх #755
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    1. Если это связано с разгерметизацией системы, то устанавливать счетчики можно только в межотопительный период.
    2. Может произойти так же, как и с водой - после установки определенного числа счетчиков теплосеть, чтобы не терять доходы, просто повысит тариф на гигакалорию. И на этом экономия закончится.

    3.
    Автономное отопление это очень выгодно.
    Согласен на 100%.

  16. Вверх #756
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Это система относительного учета основана на разницы температуры радиатора и в нутри комнаты. При этом учитывается материал и количество секций , так называемый радиаторный коэффициент теплоотдачи. Это величина постоянная для любого типа радиатора. Устанавливаются прямо на радиатор и не надо демонтировать ничего. Кроме этого необходимо дополнительно установить терморегулятор. Испытания их проводились в Киевев 1995 по 2002 год министерством . Просто по ним каждый из нас будет платить за себя. Кроме этого если Вы догреваете электричеством и при этом стоимоть будет уменьшаться. Вот сылочки
    http://teploenergetik.com.ua/devel.php
    http://www.c-o-k.com.ua/content/view/149/
    http://watermeter.ucoz.ru/index/0-40
    это на проект ссылка и его описание прошедшего под контролем госудатства нашего
    http://www.stroymart.com.ua/ru/publications/1832

    Но не спешат внедрять так как это им не выгодно, уменьшать наши платежи!

  17. Вверх #757
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Это система относительного учета основана на разницы температуры радиатора и в нутри комнаты. При этом учитывается материал и количество секций , так называемый радиаторный коэффициент теплоотдачи. Это величина постоянная для любого типа радиатора. Устанавливаются прямо на радиатор и не надо демонтировать ничего. Кроме этого необходимо дополнительно установить терморегулятор. Испытания их проводились в Киевев 1995 по 2002 год министерством . Просто по ним каждый из нас будет платить за себя. Кроме этого если Вы догреваете электричеством и при этом стоимоть будет уменьшаться. Вот сылочки
    http://teploenergetik.com.ua/devel.php
    http://www.c-o-k.com.ua/content/view/149/
    http://watermeter.ucoz.ru/index/0-40
    это на проект ссылка и его описание прошедшего под контролем госудатства нашего
    http://www.stroymart.com.ua/ru/publications/1832

    Но не спешат внедрять так как это им не выгодно, уменьшать наши платежи!
    Эта система будет стимулировать жильцов утеплять свои квартиры и экономить тепло.
    А какой будет стимул для Теплоэнерго бороться с теплопотерями на теплотрассах? Они просто заложат эти потери в тариф.
    Значительно экономнее все равно остается индивидуальное отопление.

  18. Вверх #758
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Эта система будет стимулировать жильцов утеплять свои квартиры и экономить тепло.
    А какой будет стимул для Теплоэнерго бороться с теплопотерями на теплотрассах? Они просто заложат эти потери в тариф.
    Значительно экономнее все равно остается индивидуальное отопление.
    А это самое главное. Так как в домах есть так называемый не санкционированный отбор тепла. В нашем доме это уменьшение стоимости с 6,5 гривен на 5 гривен, о то и меньше за квадрат. Если учесть площадь балконов отапливаемых, полы с подогревом от тец и т.п. Я по крайне мере буду платить только за себя а не за Вась или Петю. После этого есть второй этап. Когда достигнута экономия, то необходимо бороться с необоснованными тарифами. Для этого уже нужно нам всем объединятся. В противном случае мы все будем в проигрыше. Так как общие помещения в любом случае нужно тоже отапливать. Если мы не будем их отапливать то дома очень быстро придут в негодность, тот же бетон разрушается. Или кто то с этим не согласен. Даже если у Вас индивидуалка то за отопление общих помещений, если там есть радиаторы Вы будете платить. Это справедлива. Даже если будет автономия на дом весь я тоже не согласен распределять стоимость на 1 кв. метр типа под гребенку все. Совдепии не должно быть в этом вопросе. Топишь улицу плати больше, экономишь -плати меньше.

  19. Вверх #759
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от Veruskin Посмотреть сообщение
    Знаю что если не топят батареи можно вызвать контроллера из теплосети, оформить заявку на перерачет платы за тепло. Никто такое не делал, сколько они снимают, стоит заводиться?
    Кто то в ветке так делал, и отписывался что головняк ещё тот, а снимают копейки, но еже ли есть свободное время то можно их и погонять, неужто мы зря им зарплату платим

  20. Вверх #760
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    А это самое главное. Так как в домах есть так называемый не санкционированный отбор тепла. В нашем доме это уменьшение стоимости с 6,5 гривен на 5 гривен, о то и меньше за квадрат. Если учесть площадь балконов отапливаемых, полы с подогревом от тец и т.п. Я по крайне мере буду платить только за себя а не за Вась или Петю. После этого есть второй этап. Когда достигнута экономия, то необходимо бороться с необоснованными тарифами. Для этого уже нужно нам всем объединятся. В противном случае мы все будем в проигрыше. Так как общие помещения в любом случае нужно тоже отапливать. Если мы не будем их отапливать то дома очень быстро придут в негодность, тот же бетон разрушается. Или кто то с этим не согласен. Даже если у Вас индивидуалка то за отопление общих помещений, если там есть радиаторы Вы будете платить. Это справедлива. Даже если будет автономия на дом весь я тоже не согласен распределять стоимость на 1 кв. метр типа под гребенку все. Совдепии не должно быть в этом вопросе. Топишь улицу плати больше, экономишь -плати меньше.
    1. Да, при ЦО иногда устраивают несанкционированный отбор тепла. И что вы думаете, они согласятся чтоб в их квартире установили систему? Так и будут продолжать отбирать, и какая при этом экономия? Перерасход повесят на весь дом.

    2. Где вы взяли тариф 6,50 и 5 грн за кв.м? В городе тарифы пока не поменялись -
    4,43 зимой и 1,67 летом. Но и это очень много.

    3. Необходимость отопления общих помещений - один из тезисов, который использую противники автономного отопления.
    Общие помещения отапливаются далеко не везде, но дома от этого не приходят в негодность. Если в квартирах поддерживается нормальная температура, то благодаря теплопроводности стен на лестничной клетке при целых окнах температура никогда не опустится ниже 0 град.


Ответить в теме
Страница 38 из 173 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения