Тема: Расторжение договора с КП Одессатеплоенерго

Ответить в теме
Страница 39 из 173 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 3445
  1. Вверх #761
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Не реклама, но так похоже: Супер автономный обогрев - 10 $/мес. http://www.youtube.com/watch?v=zwbfsQTHEeo&feature=related


  2. Вверх #762
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    1. Да, при ЦО иногда устраивают несанкционированный отбор тепла. И что вы думаете, они согласятся чтоб в их квартире установили систему? Так и будут продолжать отбирать, и какая при этом экономия? Перерасход повесят на весь дом.

    2. Где вы взяли тариф 6,50 и 5 грн за кв.м? В городе тарифы пока не поменялись -
    4,43 зимой и 1,67 летом. Но и это очень много.


    3. Необходимость отопления общих помещений - один из тезисов, который использую противники автономного отопления.
    Общие помещения отапливаются далеко не везде, но дома от этого не приходят в негодность. Если в квартирах поддерживается нормальная температура, то благодаря теплопроводности стен на лестничной клетке при целых окнах температура никогда не опустится ниже 0 град.

    У нас ОСМД и мы платим по счетчику. Я жил до этого в 12 -и этаже, там разморозили систему отопленния на лесницах и поворовали так плитка на кухне через 15 лет в углу нижнем ближнем к улице вся по отлетала вместе со стеной. Я не противник индивидуалки, а за нее, так как это подстегнет кое кого с работе а не к воровству. И сам бьхюсь сейчас за нее. Правда со всех сторон одно нет пока. А с отбором надо бороться, это мои деньги и ваши и за это должны они платить штрафы. Сделал, включи в стоимоть площадь дополнительную. Особенно теплые полы-это уменьшение стоимости всех очень существенно повлияет. А тариф на тепло у нас очень в Одессе высокий, почему мы не начинаем с него и не заставляем его понизить. В киеве даже с повышением 35 проц. с НДС будет 230 гривень, когда у нас сейчас 350 или 370 за гигакалорию. А эта система просто поможет правильно распределить стоимоть насчитанную и гемороя с властями не будет, одно только что все равно мы придем к тому что нужно подыматься на больбу с тарифами или на борьбу по поводу индивидуалки. В тец седят такие халеные , нужно их подвинуть.

  3. Вверх #763
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Не реклама, но так похоже: Супер автономный обогрев - 10 $/мес. http://www.youtube.com/watch?v=zwbfsQTHEeo&feature=related
    Мне все-таки кажется, что это лохотрон. Закон сохранения энергии никто не отменял.
    Вот если бы такой экономии добились за счет усовершенствования теплоизоляции помещения - я бы поверил.

  4. Вверх #764
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    У нас ОСМД и мы платим по счетчику. Я жил до этого в 12 -и этаже, там разморозили систему отопленния на лесницах и поворовали так плитка на кухне через 15 лет в углу нижнем ближнем к улице вся по отлетала вместе со стеной. Я не противник индивидуалки, а за нее, так как это подстегнет кое кого с работе а не к воровству. И сам бьхюсь сейчас за нее. Правда со всех сторон одно нет пока. А с отбором надо бороться, это мои деньги и ваши и за это должны они платить штрафы. Сделал, включи в стоимоть площадь дополнительную. Особенно теплые полы-это уменьшение стоимости всех очень существенно повлияет. А тариф на тепло у нас очень в Одессе высокий, почему мы не начинаем с него и не заставляем его понизить. В киеве даже с повышением 35 проц. с НДС будет 230 гривень, когда у нас сейчас 350 или 370 за гигакалорию. А эта система просто поможет правильно распределить стоимоть насчитанную и гемороя с властями не будет, одно только что все равно мы придем к тому что нужно подыматься на больбу с тарифами или на борьбу по поводу индивидуалки. В тец седят такие халеные , нужно их подвинуть.
    В Киеве несколько мощных тепловых электростанций. Тепловая энергия для них является побочным продуктом, поэтому они могут ее отпускать по низкой цене.
    В Одессе все котельные для получения тепла напрямую сжигают дорогой газ (одесская тэц - частичное исключение). Поэтому низких тарифов не будет, как ни борись.
    А индивидуалка - это реальный вариант экономного обогрева.

    На сайте г. Стаханова прочитал такое.
    Индивидуальное отопление
    Из местного бюджета в 2010 году выделены средства для частичной компенсации населению стоимости отопительных приборов с целью установки систем индивидуального отопления в квартирах домов, которые отсоединены от систем централизованного теплоснабжения, в сумме 600 тыс. грн.
    30 апреля 2010 года решением сессии Стахановского городского совета № 1224/6 были внесены изменения и дополнения к Программе перевода части жилищного фонда городского совета из центрального на местное отопление. Отключены от систем централизованного отопления 130 жилых домов и 13 подъездов, выведены из эксплуатации 6 неэффективных котельных.
    По состоянию на 01.09.2010 в городе из 11416 квартир в домах, оборудованных системами централизованного отопления, переведены на индивидуальное отопление 4607 (40,36%), в стадии оформления документации еще 1743 квартир (15,27%).
    Всего за время выполнения Программы с 2002 по 2010 года из системы централизованного отопление выведено 306 жилых домов.
    По состоянию на 07.09.2010 года УЖКХ горсовета принято от населения 300 комплектов документов на сумму 600 тыс. грн.
    http://www.stakhanov.org.ua/novosti/8561-o-podgotovke-k-osenne-zimnemu-periodu.html

    Оказывается, невзирая на 169 Приказ, можно отключаться и отдельными подъездами, а не только домами.

    Почему в одних городах городские власти помогают жителям переходить на автономку, а в других - "не пущают"? В том числе и в Одессе.
    Может новая городская власть все-таки решится?

  5. Вверх #765
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Мне все-таки кажется, что это лохотрон. Закон сохранения энергии никто не отменял..
    конечно лохотрон.
    банальный калорифер, ничем не лучше масляного радиатора из магазина.
    сколько энергии из розетки скушали - столько и ушло в тепло.
    понятно и первоклашке.

  6. Вверх #766
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    В Киеве несколько мощных тепловых электростанций. Тепловая энергия для них является побочным продуктом, поэтому они могут ее отпускать по низкой цене.
    В Одессе все котельные для получения тепла напрямую сжигают дорогой газ (одесская тэц - частичное исключение). Поэтому низких тарифов не будет, как ни борись.
    А индивидуалка - это реальный вариант экономного обогрева.

    На сайте г. Стаханова прочитал такое.

    http://www.stakhanov.org.ua/novosti/8561-o-podgotovke-k-osenne-zimnemu-periodu.html

    Оказывается, невзирая на 169 Приказ, можно отключаться и отдельными подъездами, а не только домами.

    Почему в одних городах городские власти помогают жителям переходить на автономку, а в других - "не пущают"? В том числе и в Одессе.
    Может новая городская власть все-таки решится?
    Новая власть -такая же . Я встречался уже с представителем новой власти и тот же ответ нет.

  7. Вверх #767
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Кому то интересно все это или все хотят экономить но шевелится никто не хочет! Может обсудим то что я предлагаю?

  8. Вверх #768
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Кому то интересно все это или все хотят экономить но шевелится никто не хочет! Может обсудим то что я предлагаю?
    К центральному отоплению я отношусь скептически.
    В прошлый отопительный сезон в одном доме на Котовского тоже поставили общедомовой тепловой счетчик, и по его показаниям пришлось платить намного больше, чем было по норме. Был даже сюжет по телевидению.

    И как в этом случае помогли бы предлагаемые устройства?

  9. Вверх #769
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    К центральному отоплению я отношусь скептически.
    В прошлый отопительный сезон в одном доме на Котовского тоже поставили общедомовой тепловой счетчик, и по его показаниям пришлось платить намного больше, чем было по норме. Был даже сюжет по телевидению.

    И как в этом случае помогли бы предлагаемые устройства?
    Если причина в жильцах, то помог, если причина в самом счетчике то нет. Может кто то так держит окна круглосуточно открытые, или водяных полов в доме много. Причин много. У нас вроде за прошлый сезон 6,5 гр. в среднем получилось, я считаю что много. Мы платим только в отопительный сезон.

  10. Вверх #770
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    у нас на кооперативный дом стоит общедомовой счетчик.
    за ноябрь, например, вышло по 3 с копейками грн за кв. метр.

  11. Вверх #771
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    у нас на кооперативный дом стоит общедомовой счетчик.
    за ноябрь, например, вышло по 3 с копейками грн за кв. метр.
    Если учесть что было тепло то много!

  12. Вверх #772
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от x_man Посмотреть сообщение
    Эх. повезло тем, кто успел отключиться, когда еще можно было
    Почему повезло? Вы и сейчас можете отключиться, не напрягаясь....

  13. Вверх #773
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Новая власть -такая же . Я встречался уже с представителем новой власти и тот же ответ нет.
    Власть, никогда не решится на то, чтоб деньги отобрали! А отключиться можно всегда смю КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!

  14. Вверх #774
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,298
    Репутация
    1446
    Да отключиться и деньги будут продолжать начислять)))
    Или через суд имеешь ввиду?
    Что значит фраза:
    Цитата Сообщение от volk11111 Посмотреть сообщение
    смю КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!
    Конституция не действует применительно к отоплению. Здесь прикрываются 630 Постановлением КМУ. а это тоже закон.

  15. Вверх #775
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Да отключиться и деньги будут продолжать начислять)))
    Или через суд имеешь ввиду?
    Что значит фраза:

    Конституция не действует применительно к отоплению. Здесь прикрываются 630 Постановлением КМУ. а это тоже закон.
    Я уже с кем только не встречался , отключится не дадут. Только суд, да и то 50/50. Скорее не в вашу пользу. Еще раз предлагаю направить усилия на так называемые распределители тепла. Это реально и экономить можно без проблем. По крайне мере общага в масштабе дома закончится и будете платить только за себя , а не за васю и петю.

  16. Вверх #776
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Кого заинтересовало, то во вторник в Одессу приезжает представитель компании одного из лидера попроизводству и предоставления услуг - распределители тепла, счетчики. Пишите в личку. Могу организовать Вам встречу .

  17. Вверх #777
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Я уже с кем только не встречался , отключится не дадут. Только суд, да и то 50/50. Скорее не в вашу пользу. Еще раз предлагаю направить усилия на так называемые распределители тепла. Это реально и экономить можно без проблем. По крайне мере общага в масштабе дома закончится и будете платить только за себя , а не за васю и петю.
    Есть способ отключиться, прописанный в Постановлении. Если этого пожелают 100% квартир в многоквартирном доме. Пока этого не происходит, потому что малоимущие не имеют средств на автономку.
    Но если тариф на отопление будет и дальше расти, а качество оставаться на низком уровне, то в конце концов и малоимущие "созреют".

  18. Вверх #778
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Есть способ отключиться, прописанный в Постановлении. Если этого пожелают 100% квартир в многоквартирном доме. Пока этого не происходит, потому что малоимущие не имеют средств на автономку.
    Но если тариф на отопление будет и дальше расти, а качество оставаться на низком уровне, то в конце концов и малоимущие "созреют".
    Наивный у них на хлеб нет, а ты о таком говоришь!

  19. Вверх #779
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Наивный у них на хлеб нет, а ты о таком говоришь!
    Да что ж вы из всех тут дураков делаете? у меня семья на примете была многодетная-так когда то произошло повышение цен они первые забегали что бы отключили, так как квартира большая и сверху тепло не доходило.
    так что побегут - а как они потом будут обогреватся и экономить им решать.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  20. Вверх #780
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Наивный у них на хлеб нет, а ты о таком говоришь!
    Может потому и нет на хлеб, что отдают почти все деньги за коммунальные услуги, причем большую часть - за отопление.
    А получить субсидию или муниципальную помощь - очень проблематично.


Ответить в теме
Страница 39 из 173 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения