Тема: Расторжение договора с КП Одессатеплоенерго

Ответить в теме
Страница 40 из 173 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 3445
  1. Вверх #781
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Может потому и нет на хлеб, что отдают почти все деньги за коммунальные услуги, причем большую часть - за отопление.
    А получить субсидию или муниципальную помощь - очень проблематично.
    У меня такое впечатление создается , что кто то тут с луны упал. Малоимущие и многодетные и т.п. они при старых тарифах не платили, а при новых тем более. И отключится сейчас не реально. Ещё вышел закон новый с штрафами по 1700.. и выше за нарушения коммуникаций, и даже уголовная ответственность. Да можно пробовать через суд. Вы в одессе видели честный суд без денег? Да и котел, переделка системы отопления и т.п. сколько будет стоит человеку и срок окупаемости? не легче потратить меньше и платить за себя только. НО правда это должны сделать 87 процентов жильцов дома. на один радиатор затрат прямых около 300 гривен. Да и срок окупаемости до 2-х лет. И это реально в наших условиях.


  2. Вверх #782
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление создается , что кто то тут с луны упал. Малоимущие и многодетные и т.п. они при старых тарифах не платили, а при новых тем более. И отключится сейчас не реально. Ещё вышел закон новый с штрафами по 1700.. и выше за нарушения коммуникаций, и даже уголовная ответственность. Да можно пробовать через суд. Вы в одессе видели честный суд без денег? Да и котел, переделка системы отопления и т.п. сколько будет стоит человеку и срок окупаемости? не легче потратить меньше и платить за себя только. НО правда это должны сделать 87 процентов жильцов дома. на один радиатор затрат прямых около 300 гривен. Да и срок окупаемости до 2-х лет. И это реально в наших условиях.
    А, если не затруднит, привести этот закон, а то, я наверное, что-то пропустил... Спасибо.

  3. Вверх #783
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Этот закон в Украине принят или всё таки вы с Россией перепутали?

  4. Вверх #784
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Этот закон в Украине принят или всё таки вы с Россией перепутали?
    я не путаю чаше смотрите новости с Азаровым!

  5. Вверх #785
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Отключиться от ЦО, нельзя, а добавить АО- можно?

  6. Вверх #786
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Отключиться от ЦО, нельзя, а добавить АО- можно?
    а КАК С НАЧИСЛЕНИЕМ ПЛАТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ БЫТЬ? и КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ПЕРЕЙТИ НА РЕЗЕРВНУЮ СИСТЕМУ ао.Прошу Вас рассказать все!

  7. Вверх #787
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    а КАК С НАЧИСЛЕНИЕМ ПЛАТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ БЫТЬ? и КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ПЕРЕЙТИ НА РЕЗЕРВНУЮ СИСТЕМУ ао.Прошу Вас рассказать все!
    Вообще-то, я - спросил, знаю только, что так поступил mata на 1-м украинском юридическом форуме, он описал, как, ему это удалось сделать, но он из другого города, мне его вариант не очень, но как вариант можно почитать.

  8. Вверх #788
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я - спросил, знаю только, что так поступил mata на 1-м украинском юридическом форуме, он описал, как, ему это удалось сделать, но он из другого города, мне его вариант не очень, но как вариант можно почитать.
    Так дайте ссылку, если не трудно.

  9. Вверх #789
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163

  10. Вверх #790
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от baby Butch Посмотреть сообщение
    Да, покопайте его(mata) посты связанные с отоплением...

  11. Вверх #791
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Да, покопайте его(mata) посты связанные с отоплением...
    все это бред. Унас в доме уже два года хата выведена из жилого фонда и никто ее не дал разрешение отключится от цо.

  12. Вверх #792
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Да, покопайте его(mata) посты связанные с отоплением...
    Спасибо.
    Вывод можно сделать такой. Существует множество законов, подзаконных актов и инструкций, связанных с центральным отоплением, которые противоречат друг другу.
    И чиновники, в зависимости от ситуации, используют те, которые им выгодны.

  13. Вверх #793
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Вывод можно сделать такой. Существует множество законов, подзаконных актов и инструкций, связанных с центральным отоплением, которые противоречат друг другу.
    И чиновники, в зависимости от ситуации, используют те, которые им выгодны.
    Безусловно, избирательное "зрение" чиновников, вольное толкование законов, все это звенья одной цепи. Система такая.

  14. Вверх #794
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    по ТВ говорили, что готовится закон об уголовной ответственности за нарушение целостности системы отопления и т.д.

  15. Вверх #795
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    по ТВ говорили, что готовится закон об уголовной ответственности за нарушение целостности системы отопления и т.д.
    Похоже на маразм.... Ибо следующим законом, согласно этой логике, должен быть закон "об уголовной ответственности за покупку спичек в супермаркете соседского района..", а там недалеко и до права "первой брачной ночи".
    ЗЫ, А забивание ржавчиной батарей и образование дыр на трубах это тоже "уголовная ответственность за нарушение целостности системы отопления"? Вот только кого винить в том что трубы ржавеют, законы химии или ЖЭК? Ах, да... жеки тоже хотят перепрофилировать в ОСМД, и отсюда - жильцы виноваты что трубы лопаются и нарушают целостность системы! Т.е. их по суд с конфискацией жилья в пользу государства?
    [MOD]

  16. Вверх #796
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Похоже на маразм.... Ибо следующим законом, согласно этой логике, должен быть закон "об уголовной ответственности за покупку спичек в супермаркете соседского района..", а там недалеко и до права "первой брачной ночи".
    ЗЫ, А забивание ржавчиной батарей и образование дыр на трубах это тоже "уголовная ответственность за нарушение целостности системы отопления"? Вот только кого винить в том что трубы ржавеют, законы химии или ЖЭК? Ах, да... жеки тоже хотят перепрофилировать в ОСМД, и отсюда - жильцы виноваты что трубы лопаются и нарушают целостность системы! Т.е. их по суд с конфискацией жилья в пользу государства?
    Мы виноваты что живем в этой стране. Вот весь и разговор. Если б разрешили автономию, то воровать не получилось бы так как воруют, пришлось что то модернизировать и стоимость пересмотреть. А так можно болт на нас забить. Да и народ у нас как стодо баранов, куда вожак туда и все!

  17. Вверх #797
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Кто-то в курсе какая организация является исполнителем услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению?
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  18. Вверх #798
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    исполнитель услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению органом местного самоуправления НЕ НАЗНАЧЕН...

  19. Вверх #799
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    seagor
    Спасибо за ответ, но хочу подчеркнуть, что я не спрашивал назначен ли исполнитель услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению органом местного самоуправления или нет, а - какая организация является им. Услуги то вам предоставляют.

    Касательно теплоснабжения это КП ЖКС «Северный» или КП ТГО?
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  20. Вверх #800
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    seagor
    Спасибо за ответ, но хочу подчеркнуть, что я не спрашивал назначен ли исполнитель услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению органом местного самоуправления или нет, а - какая организация является им. Услуги то вам предоставляют.

    Касательно теплоснабжения это КП ЖКС «Северный» или КП ТГО?
    КП ТГО


Ответить в теме
Страница 40 из 173 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения