Тема: Расторжение договора с КП Одессатеплоенерго

Ответить в теме
Страница 41 из 173 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 3445
  1. Вверх #801
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    82
    А кто знает человека который может решить проблемы с отключением от КП ТГО за отдельную плату? ответ в личку плз


  2. Вверх #802
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от seagor
    КП ТГО
    Жаль что не первый вариант, ну, ладно. Спасибо вам!
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  3. Вверх #803
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    Жаль что не первый вариант, ну, ладно. Спасибо вам!
    Законодательно, должен быть жкс,потому как балансодержтель, но они отбрыкиваются от этого, а КП ТГО, позиционирует себя исполнителем и навязывает услугу...

  4. Вверх #804
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Законодательно, должен быть жкс,потому как балансодержтель, но они отбрыкиваются от этого, а КП ТГО, позиционирует себя исполнителем и навязывает услугу...
    Так, законодательно должен быть ЖКС или это где-то описано, вы не в курсе? И по поводу КП ТГО они просто себя позиционируют или законодательно это тоже утверждено?
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  5. Вверх #805
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    Так, законодательно должен быть ЖКС или это где-то описано, вы не в курсе? И по поводу КП ТГО они просто себя позиционируют или законодательно это тоже утверждено?
    1. ст.29 ЗУ "о жилищно-коммунальных услугах" и ЗУ "о теплоснабжении.
    2. кп тго, ссылается на решение ОМС № 1173, о назначении их исполнителем, но этим решением назначены только два исполнителя: газоснабжение и электроснабжение. А кп тго в этом решении нет, но они это игнорируют. А, Вам зачем это понадобилось

  6. Вверх #806
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    seagor
    Спасибо за ответ, но хочу подчеркнуть, что я не спрашивал назначен ли исполнитель услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению органом местного самоуправления или нет, а - какая организация является им. Услуги то вам предоставляют.

    Касательно теплоснабжения это КП ЖКС «Северный» или КП ТГО?
    Ещуе один письма счастья хочет написать. Нам бы Египет. Пока не скинуть всех и не набрать новых, честных, ничего хорошего не будет.

  7. Вверх #807
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от seagor
    1. ст.29 ЗУ "о жилищно-коммунальных услугах" и ЗУ "о теплоснабжении.
    Да, есть такое дело. Спасибо!
    Цитата Сообщение от seagor
    2. кп тго, ссылается на решение ОМС № 1173, о назначении их исполнителем
    Этого не нашел. Ну, в принципе из ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах" и так все ясно.
    Цитата Сообщение от seagor
    А, Вам зачем это понадобилось
    Да так, суть вещей хочу понять.

    Цитата Сообщение от huter
    Пока не скинуть всех и не набрать новых, честных, ничего хорошего не будет.
    Да, только у всех честных, при наборе, вся честность сразу пропадает. Так что, пока не будет качественных услуг и надлежащего отношения к потребителям, всегда будет подобное положение.
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  8. Вверх #808
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    За индивидуальное отопление - криминальная ответственность? http://news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2011/02/02/226348


    За установку индивидуального отопления в квартирах будут сажать в тюрьму. Закон с соответствующими изменениями в Уголовный кодекс уже подан на подпись Президенту.

  9. Вверх #809
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Юмористы, честное слово. Пусть сажают.
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  10. Вверх #810
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    Юмористы, честное слово. Пусть сажают.
    Я, полагаю, Вы уже определились, с исполнителем централизованного отопления, Х/Г водоснабжения, водоотведения?

  11. Вверх #811
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Я, полагаю, Вы уже определились, с исполнителем централизованного отопления, Х/Г водоснабжения, водоотведения?
    Да.
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  12. Вверх #812
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    Так, законодательно должен быть ЖКС или это где-то описано, вы не в курсе? И по поводу КП ТГО они просто себя позиционируют или законодательно это тоже утверждено?
    За внутридомовые сети отвечает ЖЭК, а за внешние - КП ТГО.
    Это удобно и тем, и другим. В случае холодных батарей можно свалить вину на смежника.

  13. Вверх #813
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    ..........................................
    Да, только у всех честных, при наборе, вся честность сразу пропадает. Так что, пока не будет качественных услуг и надлежащего отношения к потребителям, всегда будет подобное положение.
    Идеальных людей нет. Существует другой хорошо зарекомендовавший себя механизм - рыночная конкуренция.
    В европейских странах потребитель имеет возможность свободно выбирать между разными теплопоставляющими компаниями или перейти на индивидуальное отопление. Поэтому там ни одна фирма не позволит себе повышать и без того высокие тарифы при отвратительном качестве услуг.
    Слава Богу, что существует конкуренция, например, между операторами мобильной связи. И мы наблюдаем постоянное снижение тарифов на их услуги при повышении качества связи.
    В Украине существует Антимонопольный комитет, но судя по всему его компетенция не распространяется на теплоснабжение.
    Наоборот, для подкрепления монопольного положения тепловиков вводят еще и уголовную ответственность за попытку отказаться от их услуг.
    Да, видимо без египетского варианта не обойтись.

  14. Вверх #814
    Новичок Аватар для Кошк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    Народ, кто таки нашел способ отказаться от ЦО, но не хочет светится на форуме, сбросьте в личку. И мне все равно = это официальный путь, чьи-то кумовья в КП ГКО (или как их там) или по суду. Отрезаться мне надо по любому, а что это не бесплатно, я уже поняла

  15. Вверх #815
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Кошк@ Посмотреть сообщение
    Народ, кто таки нашел способ отказаться от ЦО, но не хочет светится на форуме, сбросьте в личку. И мне все равно = это официальный путь, чьи-то кумовья в КП ГКО (или как их там) или по суду. Отрезаться мне надо по любому, а что это не бесплатно, я уже поняла
    Отрезаться можно по-разному. Я отрезался самовольно. Подробности вы можете узнать, если прочитаете мои сообщения в этой ветке, начиная с #395
    В любом случае отрезаться можно будет после того,как закончится отопительный сезон.

  16. Вверх #816
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Аист79
    В любом случае отрезаться можно будет после того,как закончится отопительный сезон.
    А когда он примерно заканчивается? Когда среднесуточная температура воздуха на улице в течении 3-х дней не опускается ниже +8 ° С, по-моему?

    И как определить спускают ли с теплоносителей воду или нет? (Я конечно понимаю, что у сантехников в ЖЭКе, но им будет более интересно, почему я интересуюсь)
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  17. Вверх #817
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    у сантехников в ЖЭКе, но им будет более интересно, почему я интересуюсь
    Скажате ,что батареи хотите менять с чугунных на более красивые, хотите их услугами воспльзоваться, они вам все и расскажут. Хотя, могут перекрыть тепло и в сезон, ради наживы )))

  18. Вверх #818
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    ...................................
    И как определить спускают ли с теплоносителей воду или нет? (Я конечно понимаю, что у сантехников в ЖЭКе, но им будет более интересно, почему я интересуюсь)
    Воду из системы ЦО в межотопительный период спускают только во время ремонта или профилактики системы, а потом снова заполняют.
    Говорят, что когда система заполнена водой (теплоносителем), она меньше ржавеет.
    Одновременно решается и другая задача - борьба с самовольными отрезаниями.
    Так что лучше сразу договориться с ЖЭКовским сантехником.

  19. Вверх #819
    Частый гость Аватар для Igolo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    719
    Репутация
    17523
    Цитата Сообщение от Кошк@ Посмотреть сообщение
    Народ, кто таки нашел способ отказаться от ЦО, но не хочет светится на форуме, сбросьте в личку. И мне все равно = это официальный путь, чьи-то кумовья в КП ГКО (или как их там) или по суду. Отрезаться мне надо по любому, а что это не бесплатно, я уже поняла
    Тоже интересует этот вопрос.
    Батареи обрезали.В сентябре написали заявление на приход инспектора,инспектор был,зафиксировал отсутствие радиаторов,но акта на руки никакого не дал.Автономка уже стоит(спасибо людям,которые помогли).Но вопрос о расторжении договора с теплоэнерго завис в воздухе.
    Может у кого то есть возможность,решить эту проблему.

  20. Вверх #820
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Да уж... Надоело платить "норму"... Хочу платить только за то, что использовала...
    Желание - это первый шаг к мечте =)


Ответить в теме
Страница 41 из 173 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения