Тема: Расторжение договора с КП Одессатеплоенерго

Ответить в теме
Страница 89 из 173 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 3445
  1. Вверх #1761
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Это у Вас все правильно, только нарушаете закон. Мне надоела эта демагогия и я лучше с детьми поведу время, чем переливая из порожнего в пустое на сайте. Хочется по выпендриваться выпендривайтесь. Когда Вам это вылезет боком , хотя бы имейте мужество и расскажите всем, а не молчите в трубочку.


  2. Вверх #1762
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    опаньки, я нарушаю?? Вот уж не разу. Все, исключительно все- только в соответствии с действующим законодательством. Вы уж, будьте так любезны, или признайте, что наши чиновники закон за хвост крутят и ногами топчут или имейте мужество и расскажите всем, что сами из их числа. А то- я сужусь, я в прокуратуры, а как по существу-голая демагогия и ужастики- придут по шеям надают... Учите закон, мы имеем право, а бояться, хватит, отбоялись. Пусть нас боятся, слуги народа, таких слуг - на конюшню драть в четыре руки и за ворота, пинком под зад. И ещё- если у меня всё правильно, где ж я закон-то нарушаю?? Нестыковочка. Меньше страха, больше уверенности и знания своих прав и их обязанностей и прорвемся!

  3. Вверх #1763
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    опаньки, я нарушаю?? Вот уж не разу. Все, исключительно все- только в соответствии с действующим законодательством. Вы уж, будьте так любезны, или признайте, что наши чиновники закон за хвост крутят и ногами топчут или имейте мужество и расскажите всем, что сами из их числа. А то- я сужусь, я в прокуратуры, а как по существу-голая демагогия и ужастики- придут по шеям надают... Учите закон, мы имеем право, а бояться, хватит, отбоялись. Пусть нас боятся, слуги народа, таких слуг - на конюшню драть в четыре руки и за ворота, пинком под зад. И ещё- если у меня всё правильно, где ж я закон-то нарушаю?? Нестыковочка. Меньше страха, больше уверенности и знания своих прав и их обязанностей и прорвемся!
    Я не из тех кто, вы думаете . Я просто научен жизнью и иллюзий как вы не питаю. У нас римское право , куда повернут вышестоящие, туда и будет ветер дуть. Решайте свои проблемы, звездочку на лбу себе повесьте, и ходите с ней везде. МОжет тогда нос как у буратины не вырастет. Так как я вижу уже длинный. Читайте законы и пытайтесь их оспаривать. Конституция это бумажка, под которую пишут законы, право есть и на деле его нет. Требуйте свои права, может тогда когда шишек будет много на лбу, тогда дойдет, что нужно объединятся, а не мусолить тут и ахинею писать. "Пролетарий всех стран соединяйтесь!!!!"

  4. Вверх #1764
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Я не из тех кто, вы думаете . Я просто научен жизнью и иллюзий как вы не питаю. У нас римское право , куда повернут вышестоящие, туда и будет ветер дуть. Решайте свои проблемы, звездочку на лбу себе повесьте, и ходите с ней везде. МОжет тогда нос как у буратины не вырастет. Так как я вижу уже длинный. Читайте законы и пытайтесь их оспаривать. Конституция это бумажка, под которую пишут законы, право есть и на деле его нет. Требуйте свои права, может тогда когда шишек будет много на лбу, тогда дойдет, что нужно объединятся, а не мусолить тут и ахинею писать. "Пролетарий всех стран соединяйтесь!!!!"
    Вы, милсударь, и нос мой разглядели и звездочкой одарили. А я вам желаю меньше плакать и бояться, а больше оптимизма и веры в себя. И народ хорош пугать, тем более не ясно чем. Никто хату не отнимет, в тюрьму не посадит,из рогатки не убьет. Мы в своей стране и чинуши нас обслуживают, только им надо напоминать об этом почаще.А почему вас так моя персона нервирует, я, признаться , в недоумении. Может к доктору? У вас разлад в мыслях и путаница в понятиях. То - обьединяться хорошо, то "пролетарии соединяйтесь" плохо. Вы уж определитесь. А как по вашему, то нам одна дорога- отдать всё нажитое непосильным трудом бедненьким чиновникам и тихо повеситься. А вот не дождетесь!

  5. Вверх #1765
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Можно и снять радиаторы (при условии, что обеспечен транзит). Для ТГО главное не наличие радиаторов, а чтоб потребитель все равно продолжал платить за тепло.

    Так же само говорят на платном пляже: "Заплатите за топчан и можете им не пользоваться."
    Ну, вообще транзит должен быть обеспечен по умолчанию, чтобы перекрыть краны (вентили) и снять себе радиатор, когда потребуют это обстоятельства.


    Кстати платных пляжей не бывает )
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Учите закон, мы имеем право, а бояться, хватит, отбоялись. Пусть нас боятся, слуги народа, таких слуг - на конюшню драть в четыре руки и за ворота, пинком под зад.
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Мы в своей стране и чинуши нас обслуживают, только им надо напоминать об этом почаще.
    Заведем новую тему - "Как поставить на место чиновников и напомнить, кто в стране хозяин?" ? Больно интересная тема. Если у Вас много информации по этому поводу, то с радостью бы ознакомился с ней.

    з.ы. А я смотрю всё-таки у нас есть некая территориалная громада в Одессе (может и не одна конечно), но прокуратура по крайней мере принимает её недовольства беспределом со стороны тех же ТГОшников. Может и нам как-то объединиться в территориальную громаду и отстаивать свои права, как и они?
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  6. Вверх #1766
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  7. Вверх #1767
    Частый гость Аватар для maksi2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    543
    Репутация
    89
    huter пора в отпуск, без пессимизма и того "что всё плохо и ничего якобы нельзя сделать"...
    Если есть что сказать или идеи по данному вопросу, то говорите по существу, а то что всё плохо все и так знают, не надо ПОСТОЯННО напоминать об этом своими ИМХО, для этого личка есть.

    Народ не засерайте тему выяснением отношений и чьё мнение лучше!

  8. Вверх #1768
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    Ну, вообще транзит должен быть обеспечен по умолчанию, чтобы перекрыть краны (вентили) и снять себе радиатор, когда потребуют это обстоятельства.


    Кстати платных пляжей не бывает )
    Так сделано не во всех домах. В моем доме, например, на радиаторах не было краников и байпаса, и чтоб их снять, надо было спустить воду с системы.

    А платные пляжи, к сожалению, бывают. Например, за вход на Ибицу берут 50 гривен.

  9. Вверх #1769
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Народ объединяйтесь!!!! Иначе пипец будет, долги структурируют и будем сидеть дальше без автономки.

  10. Вверх #1770
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Народ объединяйтесь!!!! Иначе пипец будет, долги структурируют и будем сидеть дальше без автономки.
    А что станет с долгами, если народ объединится?
    Долги за последние 3 года все равно надо отдавать.

  11. Вверх #1771
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    А что станет с долгами, если народ объединится?
    Долги за последние 3 года все равно надо отдавать.
    Это, в том случае, если докажут...

  12. Вверх #1772
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Коли тепло буде дешевшим? http://kiev.pravda.com.ua/publications/4f32501a87ef3/

  13. Вверх #1773
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Коли тепло буде дешевшим? http://kiev.pravda.com.ua/publications/4f32501a87ef3/
    Те, що Україна має найвищий рівень споживання газу в ЖКГ, одну з найвищих цін на газ в Європі, та неспроможна зрушитися з місці в енергозбереженні вже шостій рік постійного енергетичного протистояння, має єдине пояснення – ефективне лобіювання інтересів продавців газу, котрі аж ніяк не хочуть втратити половину ринку в ЖКГ.
    Полностью согласен. Те, кто сейчас при власти, думают не о сбережении тепла и эффективном использовании газа, а как бы потуже набить карманы. Хотя Азаров призывал украинцев экономить газ, на деле ничего для этого не делается.

    Однако судя по комментариям, автор статьи не является сторонником автономки, хотя это - реальный выход из создавшегося положения.

    На заданный в заголовке вопрос "Коли тепло буде дешевшим?" владельцы квартир, которые установили автономку, для себя уже ответили.

  14. Вверх #1774
    Новичок Аватар для SkyAngel
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Репутация
    31
    Давайте вернёмся к нашей теме. У меня вообще печальная история. 3 года пытаемся призвать к ответственности ЖЕК и ТЭЦ, но нас с мужем пинают от одних к другим, как дурачков , только пожимают плечами,выпучивают глаза и делают вид будто это их вообще не касается. А ситуация такова: зимой батареи ледяные, живем на пятом этаже в угловой квартире, поменяли окна, утеплились снаружи все до Ж. Греемся кондиционером, как стукают морозы и на градуснике меньше чем -7 греем обогревателем, а потом приходят счета за свет мама не горюй. Ну и помимо этого платим за горячую воду, которой после 12 ночи просто нет в кране. Меняли батареи, заглянули в часть отрезаной трубы, там просвета просто нет, трубы полностью забиты, нет циркуляции воды в системе, когда спускаем пару десятков ведер батарея немного нагревается, проходит пару минут, они остывают. Ходили в ЖЕК, жек говорит плохие стояки нужно менять но мы не будем у нас нет материалов, мы как пришибленые едем в ЖКС Киевского раена сразу в кабинет главного инженера, который нам смог предложить только поменять 3 стояка в длину с подвала до пятого этажа и обратно самим)), на секундочку это нам обошлось бы в 4 тыс грн, только за материалы. Но мы с вообдушевлением невзирая на приграды,согласились и даже написали заявление. Но не долго длилось наше счастье. Мы совсем забыли про соседей. Оплату за материалы мы готовы были взять на себя, но решили что каждая квартира должна взять на себя затраты на подключение каждого радиатора к стояку и тут начались проблемы, одна крутит носом, вторая говорит что ничего не выйдет, соседи с третьего этажа вообще не пускают в квартиру и слышать ничего не хочет.Я просто не понимаю, что же это за люди такие, им все преподносишь, а они крутят носом, неужели им не хочется зимой в тепле сидеть. Вот мы и находимся в безвыходной ситуации, и нервы сдают, всем просто наплевать, никто ничего не боится. Узнавали стоимость отключения от ТЭЦ, оформления всех документов нам озвучили сумму в 4000 уе на наши 50 квадратов, это просто неслыханно, откуда такие деньги взять? Еле тянем оплату по комунальным. И вижу единственный способ просто послать всех к черту, взять самим отрезаться а потом тоскаться по судам, зато сидеть в тепле. В мыслях установить электо котел. Подскажите пож. как мне быть??

  15. Вверх #1775
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    4000 у.е. , видимо, это такса по городу. Мне её тоже озвучивали, но... Никаких гарантий, что все документы вы получите, нет. А за что давать? И сумма уж очень жирная для многих, а если и не очень, то аппетит разовьется, заворот получится. Я себе решила, если по закону низя, но за деньги можно, то , стал быть, можно по закону.Ведь за зелень обещают все легально, так почему без взяток нельзя? Значит, нарушают закон, чтобы бабло сосать. А фиг вам! Мой вам совет- отрезайтесь, все равно греетесь не от батарей, составляйте акт ( двое соседей- легитимный документ), фотофиксация, + заявление и в ТЭЦ. Если Жек подтвердит, ещё лучше. Ставьте их перед фактом, требуйте инспекторов зафиксировать и акт от Тэца, что вы к ним ни сном , ни духом. И дальше, как решите. И почему сразу " по судам"??

  16. Вверх #1776
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    4000 у.е. , видимо, это такса по городу. Мне её тоже озвучивали, но... Никаких гарантий, что все документы вы получите, нет. А за что давать? И сумма уж очень жирная для многих, а если и не очень, то аппетит разовьется, заворот получится. Я себе решила, если по закону низя, но за деньги можно, то , стал быть, можно по закону.Ведь за зелень обещают все легально, так почему без взяток нельзя? Значит, нарушают закон, чтобы бабло сосать. А фиг вам! Мой вам совет- отрезайтесь, все равно греетесь не от батарей, составляйте акт ( двое соседей- легитимный документ), фотофиксация, + заявление и в ТЭЦ. Если Жек подтвердит, ещё лучше. Ставьте их перед фактом, требуйте инспекторов зафиксировать и акт от Тэца, что вы к ним ни сном , ни духом. И дальше, как решите. И почему сразу " по судам"??
    Умная я больно погляжу. Вот и судись, лет надцать, пока вам не захарит или бабло судьям не занесете. И не раз. Последний раз предлагаю создать общественную органицию и работать по плану отмены постановления и перевода чиновника из ряда разрешительного инструмента в инструмент заверяющий желание наше. Иначе будете носить зеленые в кабинеты

  17. Вверх #1777
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Умная я больно погляжу. Вот и судись, лет надцать, пока вам не захарит или бабло судьям не занесете. И не раз. Последний раз предлагаю создать общественную органицию и работать по плану отмены постановления и перевода чиновника из ряда разрешительного инструмента в инструмент заверяющий желание наше. Иначе будете носить зеленые в кабинеты
    да когда же это я вам в борщ плюнула? Ещё раз подтверждаю- да, я умная и что? Спать не дает? И вам ума желаю. Человек спросил, я ответила. отвечайте и вы, кто мешает?. И организацию создавайте, я первая запишусь. Только пока суть да дело, Тэц частным станет, а это уже совсем другая история и, не факт, что веселей. Судиться я не собираюсь, а на меня подавать не запрещаю, а там посмотрим. Ну не совсем же они пальцем деланные, если все по закону на фиг им прецедент?

  18. Вверх #1778
    Частый гость Аватар для maksi2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    543
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Умная я больно погляжу. Вот и судись, лет надцать, пока вам не захарит или бабло судьям не занесете. И не раз. Последний раз предлагаю создать общественную органицию и работать по плану отмены постановления и перевода чиновника из ряда разрешительного инструмента в инструмент заверяющий желание наше. Иначе будете носить зеленые в кабинеты
    Очередной пессимистичный коммент...

  19. Вверх #1779
    Новичок Аватар для SkyAngel
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Умная я больно погляжу. Вот и судись, лет надцать, пока вам не захарит или бабло судьям не занесете. И не раз. Последний раз предлагаю создать общественную органицию и работать по плану отмены постановления и перевода чиновника из ряда разрешительного инструмента в инструмент заверяющий желание наше. Иначе будете носить зеленые в кабинеты
    Я как бы и не против собираться и тд, только все дело в том чтобы все сдвинулось с мервой точки после стольких лет борбы, мне как бы ребенка родить нужно, ещё отопительный сезон сидеть в холоде, постоянно болеть и платить за несуществующее отопление не хочу и так столько лет за идиотку держали,надоело!

  20. Вверх #1780
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от SkyAngel Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся к нашей теме. У меня вообще печальная история. 3 года пытаемся призвать к ответственности ЖЕК и ТЭЦ, но нас с мужем пинают от одних к другим, как дурачков , только пожимают плечами,выпучивают глаза и делают вид будто это их вообще не касается. А ситуация такова: зимой батареи ледяные, живем на пятом этаже в угловой квартире, поменяли окна, утеплились снаружи все до Ж. Греемся кондиционером, как стукают морозы и на градуснике меньше чем -7 греем обогревателем, а потом приходят счета за свет мама не горюй. Ну и помимо этого платим за горячую воду, которой после 12 ночи просто нет в кране. Меняли батареи, заглянули в часть отрезаной трубы, там просвета просто нет, трубы полностью забиты, нет циркуляции воды в системе, когда спускаем пару десятков ведер батарея немного нагревается, проходит пару минут, они остывают. Ходили в ЖЕК, жек говорит плохие стояки нужно менять но мы не будем у нас нет материалов, мы как пришибленые едем в ЖКС Киевского раена сразу в кабинет главного инженера, который нам смог предложить только поменять 3 стояка в длину с подвала до пятого этажа и обратно самим)), на секундочку это нам обошлось бы в 4 тыс грн, только за материалы. Но мы с вообдушевлением невзирая на приграды,согласились и даже написали заявление. Но не долго длилось наше счастье. Мы совсем забыли про соседей. Оплату за материалы мы готовы были взять на себя, но решили что каждая квартира должна взять на себя затраты на подключение каждого радиатора к стояку и тут начались проблемы, одна крутит носом, вторая говорит что ничего не выйдет, соседи с третьего этажа вообще не пускают в квартиру и слышать ничего не хочет.Я просто не понимаю, что же это за люди такие, им все преподносишь, а они крутят носом, неужели им не хочется зимой в тепле сидеть. Вот мы и находимся в безвыходной ситуации, и нервы сдают, всем просто наплевать, никто ничего не боится. Узнавали стоимость отключения от ТЭЦ, оформления всех документов нам озвучили сумму в 4000 уе на наши 50 квадратов, это просто неслыханно, откуда такие деньги взять? Еле тянем оплату по комунальным. И вижу единственный способ просто послать всех к черту, взять самим отрезаться а потом тоскаться по судам, зато сидеть в тепле. В мыслях установить электо котел. Подскажите пож. как мне быть??
    Я дам такой совет. Пока отопительный сезон не начался - отрезайтесь от стояков, погасите долги по отоплению, если они были, и больше ни копейки не платите.
    Заявление о том, что качество услуги Вас категорически не устраивает и Вы по своей инициативе расторгаете договор, отправьте во все инстанции заказными письмами с уведомлением. К заявлению приложите Акт об отключении (если ЖЭК отказывается его составлять, то составьте сами с подписями двух соседей). Еще хорошо приложить фотофиксацию.
    Я примерно так и сделал в 2010 году и после этого никаких судов не было, а оплату за отопление сняли. Посмотрите мои посты в этой теме примерно с июня 2010 года.
    Что касается отопления, то Вы и так фактически отапливаетесь кондиционером и обогревателями. Это дорого, но значительно дешевле, чем те суммы, которые они назвали. Может со временем поставите автономку.


Ответить в теме
Страница 89 из 173 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения