Тема: новые акцизы ставки тр.сбора итд

Ответить в теме
Страница 157 из 165 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 3283
  1. Вверх #3121
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    в который раз прошу, минимальная доза алкоголя будет разрешена или нет?)
    Someday, someway


  2. Вверх #3122
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Их никто и не собирался ремонтировать. Укравтодор брал кредит у Стенли-Морган якобы на ремонт дорог ещё в прошлом году. По логике вещей, дороги уже должны быть — кредит-то взят был. Штрафы, ТС итп — должны были покрыть кредит по идее (во всяком случае, 10% от них, про остальное всё ясно).

    Только одна загвоздка: дорог-то нет. Хотя кредит уже взят и растрачен (разворован, скажем прямо).

    Впрочем, если бы хотя бы 50% от собираемого при ТО транспортного сбора шло на строительство дорог, они бы были уже давно. Журналисты ещё несколько лет подсчитали.
    я не знаю где вы ездите, но в одессе сейчас самые лучшие дороги. в киеве можно все колёса потерять, по дороге в николаев можно оставить пол-машины и т.д.

    часть транспортного сбора идёт в местный бюджет, а часть в гос. там где гос бюджет автодор их использует. остальное по местам.

    как по мне, то очень даже хорошо у нас делают дороги. проблема в том, что больше половины просто приобретают бланк техталона по себестоимости ))) и никто ничего никому не должен.
    вот и вся проблема. даже по старым тарифам все платить не будут.
    Помогу с дефлорацией!

  3. Вверх #3123
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    проблема в том, что больше половины просто приобретают бланк техталона по себестоимости ))) и никто ничего никому не должен.
    вот и вся проблема. даже по старым тарифам все платить не будут.
    Так это и есть безделие налоговой ,-не хотят работать.

  4. Вверх #3124
    Посетитель Аватар для Cody
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    440
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
    в который раз прошу, минимальная доза алкоголя будет разрешена или нет?)
    Извини, а что для тебя значит "минимальная доза"?

  5. Вверх #3125
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от klucheg Посмотреть сообщение
    Stirlitz, Папа Так что там следующие акции планируются, или уже все нормально и всех устраивает этот бардак?
    Нас — не устраивает. Однако я так понимаю, что на мои призывы к акциям мало кто среагирует так, как мне бы хотелось. Снова клоуном назовут или ещё чего. Будут по-прежнему ждать у моря погоды, то есть новостей из Киева от УРА/ОРМ.
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    я не знаю где вы ездите, но в одессе сейчас самые лучшие дороги. в киеве можно все колёса потерять, по дороге в николаев можно оставить пол-машины и т.д.

    как по мне, то очень даже хорошо у нас делают дороги.
    Так вы определитесь, хорошо, или можно полмашины потерять? Действительно, это возможно по дороге в Николаев, к примеру. И это считается за «хорошо у нас делают дороги»?

    Одесса в плане дорог — оазис. У тех, кто катается исключительно по городу, создаётся иллюзия, что в стране отличные дороги. Хотя и у нас перестали что-то делать: к примеру, Щорса уже бог знает сколько стоит разрытая.

  6. Вверх #3126
    Посетитель Аватар для Cody
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    440
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    я не знаю где вы ездите, но в одессе сейчас самые лучшие дороги. в киеве можно все колёса потерять, по дороге в николаев можно оставить пол-машины и т.д.

    часть транспортного сбора идёт в местный бюджет, а часть в гос. там где гос бюджет автодор их использует. остальное по местам.

    как по мне, то очень даже хорошо у нас делают дороги. проблема в том, что больше половины просто приобретают бланк техталона по себестоимости ))) и никто ничего никому не должен.
    вот и вся проблема. даже по старым тарифам все платить не будут.
    Да, в Одессе относительно неплохие дороги, но ведь в том то и дело, что речь идет не только об одесских дорогах... и средства на ремонт дорог если и выделяются, то они по большей части расходятся по карманам чиновников, а дорог мы так и не видим, разве что латки, "разноцветный асфальт" и т.д...
    А то что многие проходят техосмотр "по себестоимости", то это еще не значит, что нужно повышать тарифы, и латать задолженности Укравтодора, который неблагоразумно распоряжался имеющимися средствами...

  7. Вверх #3127
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    часть транспортного сбора идёт в местный бюджет, а часть в гос. там где гос бюджет автодор их использует. остальное по местам.
    В общем "растеклось по карманам". А одесские дороги это скорее заслуга мэра, а не результат транспортного сбора. Да, и еще, почему я должен платить за свой седан столько же, сколько платится за автобус или за фуру, я что, дороги разбиваю больше, чем они?
    Прорвёмся :)

  8. Вверх #3128
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    В общем "растеклось по карманам". А одесские дороги это скорее заслуга мэра, а не результат транспортного сбора. Да, и еще, почему я должен платить за свой седан столько же, сколько платится за автобус или за фуру, я что, дороги разбиваю больше, чем они?
    Потому некоторые и не хотят включать налог а стоимость топлива.

  9. Вверх #3129
    Постоялец форума Аватар для 501
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,329
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Andyodessa Посмотреть сообщение
    Запутали с этими ставками, в разных источниках разные таблицы...
    консультация одной юридической фирмы

    или текст принятого закона с сайта ВРУ http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=34243&pf35401=136758
    Последний раз редактировалось 501; 13.03.2009 в 07:45.

  10. Вверх #3130
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от Cody Посмотреть сообщение
    Извини, а что для тебя значит "минимальная доза"?

    0,3-0,5
    пару пива, пару водки, коньяка,вина...было же раньше?! в россии до сих пор есть.
    Someday, someway

  11. Вверх #3131
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    594
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    я не знаю где вы ездите, но в одессе сейчас самые лучшие дороги. в киеве можно все колёса потерять, по дороге в николаев можно оставить пол-машины и т.д.

    часть транспортного сбора идёт в местный бюджет, а часть в гос. там где гос бюджет автодор их использует. остальное по местам.

    как по мне, то очень даже хорошо у нас делают дороги. проблема в том, что больше половины просто приобретают бланк техталона по себестоимости ))) и никто ничего никому не должен.
    вот и вся проблема. даже по старым тарифам все платить не будут.
    Блин а я думал самые лучшие дороги в европе, не надо ориентироваться в понятии хорошо в рамках страны. Огромные средства с транспортного сбора испльзуются не по назначению, и даже при ремонте я уже не говорю про латочный ремонт а про прокладывание новых магистралей используется сырьё самого низкого качества и покрытию едва ли удаётся устоять один сезон и это при том что у нас относительно тёплые зимы.

  12. Вверх #3132
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    а из чего делают немцы дороги, у них ремонт раз в 20-30 лет ?

    а у нас каками латают 2 раза в год (( эти каки что, милиарды денег стоят?
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  13. Вверх #3133
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
    а из чего делают немцы дороги, у них ремонт раз в 20-30 лет ?

    а у нас каками латают 2 раза в год (( эти каки что, милиарды денег стоят?
    У них дороги делают из бетона, хотя на самом деле, там сложный состав. К тому же, у них не крадут.
    Люблю мою Ирку

  14. Вверх #3134
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Моя мать жила в Польше в 1960-е, так там были дороги, построенные немцами до войны (в той части, что до войны принадлежала Германии). Так они спустя 30 лет были в отличном состоянии, несмотря на то что по ним танки ходили. Были сделаны из бетонных плит, точно пригнанных к друг другу. Не как у нас в Одессе дорога на Хаджибей… И при движении на автомобиле не чувствовалось стыков совершенно. Но немцы, они того, не были заинтересованы в том, чтобы эти дороги через год превратились в одни воспоминания, чтобы снова брать миллион баксов на несколько километров дороги из бюджета и реально тратить сто тысяч. Они строили на совесть… Вот что такое немецкое качество.

  15. Вверх #3135
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    594
    Репутация
    134
    В Японни например очень сложный процесс строительства дорог покрытие ложат слоями через определённый промежуток времени процесс длительный но одноразовый, а у нас на строительстве типа автобана Одесса-киев отмыли миллиарды а она местами просто проваливается. Ну это всё лирика хотелось бы обсудить следующую ситуацию предлагаю проведение акции протеста по поводу грбительских штрафов и стоимости бензина если надо давайте выберим орг комитет, что скажете?

  16. Вверх #3136
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от МУРИК78 Посмотреть сообщение
    В Японни например очень сложный процесс строительства дорог покрытие ложат слоями через определённый промежуток времени процесс длительный но одноразовый, а у нас на строительстве типа автобана Одесса-киев отмыли миллиарды а она местами просто проваливается. Ну это всё лирика хотелось бы обсудить следующую ситуацию предлагаю проведение акции протеста по поводу грбительских штрафов и стоимости бензина если надо давайте выберим орг комитет, что скажете?
    можно . А то [censored] наших депутатов примьерминистров и т.д. [censored] . о том что у нас все хорошо


    MOD за мат с точками
    Последний раз редактировалось CR@ZY_KOT; 17.03.2009 в 16:29.

  17. Вверх #3137
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Вариант №2

    На самом деле создаётся Украинская Рада Автомобилистов, которая будет решать последующие проблемы и обеспечивать подобие того самого моратория на принятие "антиавтолюбительских" нормативных актов.
    Понадобятся акции - будут акции. Но пока нам всем удалось добиться основных результатов мирным путём, и это здорово
    +1

  18. Вверх #3138
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780

    По умолчанию бороться надо с причиной, а не последствиями

    я думаю, что если мы будем требовать:
    - контроль цены бенза
    - поправок в правилах (пересмотреть и устранить всякие "подлянки")- более строгое отношение гаи к пешеходам.
    - полный конроль над расходом средств на строительство и ремонт дорог.
    - отвязки страховки от объема
    - если нет парковок - нет знаков "ост.запр." (а того кто знаки весил, накормить и закрыть в комнате без с/у на пару дней, будет гадить-расстрел)
    - и т.д и т.п


    А если выйти и сказать -"отмените высокие штрафы" будет выглядеть как-то так, мягко говоря не очень ...
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  19. Вверх #3139
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение

    0,3-0,5
    пару пива, пару водки, коньяка,вина...было же раньше?! в россии до сих пор есть.
    пару пива не влазит в 0.3 промиле, которые разрешены в России

  20. Вверх #3140
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    не влазит потому что больше или меньше? у нас я так понимаю даже одного пива нельзя?!
    Someday, someway


Ответить в теме
Страница 157 из 165 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения