Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1001 из 2892 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #20001
    Частый гость Аватар для vasya_poopkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gorlitz/Deutschland
    Сообщений
    776
    Репутация
    84
    это похож на мой цереры комуникары пэнтру цэтатэниэ, удивляет ion popescu везде для примера это как вася пупкин в рунете как я понимаю


  3. Вверх #20002
    Посетитель Аватар для superNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    445
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от SERGINIOx Посмотреть сообщение
    В приказ пока что не попал, но интересует вопрос на будущее. Подавался с женой, жена на румынском разговаривает свободно, так уж сложилось что я нет , возможен вариант что жена сможет записать на присягу нас обеих?
    У вас шансы записаться вдвое выше, чем у остальных. Но надо будет вместе с женой заходить и чтобы она вела диалог. Но не факт, что вы выйдете в одном приказе, иногда бывает что супруги вместе подают в один день, а выходят в разные приказы. И разница может составлять несколько месяцев. ...будем надеяться, что вам повезет.

  4. Вверх #20003
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от SERGINIOx Посмотреть сообщение
    В приказ пока что не попал, но интересует вопрос на будущее. Подавался с женой, жена на румынском разговаривает свободно, так уж сложилось что я нет , возможен вариант что жена сможет записать на присягу нас обеих?
    Не знаю как в других консульствах, но в Одесском это возможно.
    Более того, можно подать на визу для присяги, за второго супруга.

  5. Вверх #20004
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Вчера был в киевском консульстве. Записали меня на 16.12.14 на 9 утра. Все сотрудники консульства милейшие люди, вежливые, очень доброжелательные. Ко мне отнеслись как к своему. Охранник разговаривает на русском. Консул конечно только на румынском общается. Надо конечно знать элементарные фразы, представиться, где живете и какое гражданство, что хотите от консула. Я не успел все рассказать что хотел, консул сразу спросил получил ли я письмо, я ему дал распечатку, он пошел проверять, потом вынес бланк заявления, стал обьяснять как заполнять, но там и так все ясно, даже при полном незнании языка любой поймет как заполнить. Надо уметь написать имя и фамилию, место жительства, и даты. Потом консул дал распечатку с указанной датой и стал обьяснять куда надо ехать и что с собой иметь. Потом в другом окошке общался с сотрудником по поводу визы. Он даже на русском стал обьяснять что надо для открытия визы. Вообщем я ожидал жесть и был готов что меня завалят как на экзамене, а вышло все наоборот, помогали и беспокоились все ли я понял что они говорят. Теперь в раздумьях как собрать документы для визы. Нужна справка из банка на 500 евро, но сегодня украинские банки как черные дыры, деньги положишь а обратно не получишь. Думаю так же как ехать в Бухарест. Толи через Кишинев толи через Измаил. Как дешевле.

  6. Вверх #20005
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    570
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    Вчера был в киевском консульстве. Записали меня на 16.12.14 на 9 утра. Все сотрудники консульства милейшие люди, вежливые, очень доброжелательные. Ко мне отнеслись как к своему. Охранник разговаривает на русском. Консул конечно только на румынском общается. Надо конечно знать элементарные фразы, представиться, где живете и какое гражданство, что хотите от консула. Я не успел все рассказать что хотел, консул сразу спросил получил ли я письмо, я ему дал распечатку, он пошел проверять, потом вынес бланк заявления, стал обьяснять как заполнять, но там и так все ясно, даже при полном незнании языка любой поймет как заполнить. Надо уметь написать имя и фамилию, место жительства, и даты. Потом консул дал распечатку с указанной датой и стал обьяснять куда надо ехать и что с собой иметь. Потом в другом окошке общался с сотрудником по поводу визы. Он даже на русском стал обьяснять что надо для открытия визы. Вообщем я ожидал жесть и был готов что меня завалят как на экзамене, а вышло все наоборот, помогали и беспокоились все ли я понял что они говорят. Теперь в раздумьях как собрать документы для визы. Нужна справка из банка на 500 евро, но сегодня украинские банки как черные дыры, деньги положишь а обратно не получишь. Думаю так же как ехать в Бухарест. Толи через Кишинев толи через Измаил. Как дешевле.
    Как-то гладко очень) при записи на присягу Вам тут же назначили дату??? Справка из банка? (Вы ведь гражданство едете получать, а не туризмом заниматься). И про Украинские банки. Медленнее, чем обычно, но работают. 900 Евро в сутки выдают без проблем (ограничение НБУ). Нечего паниковать.

  7. Вверх #20006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Так и есть, без брехни. Сразу назначил дату. Еще стал обьяснять что не может записать на ноябрь поэтому на декабрь, потом спросил у меня согласие. Я конечно буне. Я в банке последнюю копейку забрал еще в январе и больше там не был, выжу огромные очереди людей которые хотят забрать депозиты или купит 200 дол в ощадбанке и продать менялам. Посоветуйте рабочий банк, который евро выдает.
    Цитата Сообщение от Mold Посмотреть сообщение
    Как-то гладко очень) при записи на присягу Вам тут же назначили дату??? Справка из банка? (Вы ведь гражданство едете получать, а не туризмом заниматься). И про Украинские банки. Медленнее, чем обычно, но работают. 900 Евро в сутки выдают без проблем (ограничение НБУ). Нечего паниковать.

  8. Вверх #20007
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    Так и есть, без брехни. Сразу назначил дату. Еще стал обьяснять что не может записать на ноябрь поэтому на декабрь, потом спросил у меня согласие. Я конечно буне. Я в банке последнюю копейку забрал еще в январе и больше там не был, выжу огромные очереди людей которые хотят забрать депозиты или купит 200 дол в ощадбанке и продать менялам. Посоветуйте рабочий банк, который евро выдает.
    Три года назад когда работала в банке, то на сколько мне известно требовали сумму эквивалентную например 500 евро. Т.е. это могла быть гривна в эквиваленте или же доллары тоже эквивалентны 500 евро. Это типа подтверждает вашу платежеспособность. Такие справки подходили даже для Австрийского и Британского посольств. Так что можете показать эквивалент 10 тыс грн га счету.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  9. Вверх #20008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    А если на карте кредитный лисит 25000 грн., прокатит для визы, как думаете.
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Три года назад когда работала в банке, то на сколько мне известно требовали сумму эквивалентную например 500 евро. Т.е. это могла быть гривна в эквиваленте или же доллары тоже эквивалентны 500 евро. Это типа подтверждает вашу платежеспособность. Такие справки подходили даже для Австрийского и Британского посольств. Так что можете показать эквивалент 10 тыс грн га счету.

  10. Вверх #20009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Лимит хотел сказать

  11. Вверх #20010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    А если на карте кредитный лисит 25000 грн., прокатит для визы, как думаете.
    Конечно подойдет!

  12. Вверх #20011
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    А если на карте кредитный лисит 25000 грн., прокатит для визы, как думаете.
    нет, т.к. в справке указывается номер счета очень желательно 2620,,,, а с карточным лимитом так и будет написано что это кредитный лимит и счет соответственно совсем другой. Были случаи когда для Америки даже счет 2635 (депозитный) не подходил. По мнению европейцев наличие текущего счета и на нем остатка доказательство достатка, а вот почему-то к депозитным они относятся как к кратсочрочным вложениям )) Их логику нам не понять
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  13. Вверх #20012
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    нет, т.к. в справке указывается номер счета очень желательно 2620,,,, а с карточным лимитом так и будет написано что это кредитный лимит и счет соответственно совсем другой. Были случаи когда для Америки даже счет 2635 (депозитный) не подходил. По мнению европейцев наличие текущего счета и на нем остатка доказательство достатка, а вот почему-то к депозитным они относятся как к кратсочрочным вложениям )) Их логику нам не понять
    Сколько раз делал шенген визу (немецкую, польскую, эстонскую и т.д.) предоставлял выписку со своей кредитной карты - ВСЕГДА подходило без лишних вопросов. О чем Вы говорите? Что за бред?

    sigrum, сделайте ксерокс своей банковской карты с двух сторон (на задней стороне замажьте CVV код). За день или в день подачи документов на визу, сходите в банкомат и сделайте распечатку чека с балансом Вашей карты, там заодно можно выбрать в какой валюте сделать распечатку чека - EUR, USD, UAH. Ваши 25000 грн - будет около 1500 EUR, этого с головой хватает Ксерокс карты + чек предоставьте в консульстве, этого должно быть им предостаточно!
    Последний раз редактировалось Shnauer; 06.11.2014 в 17:45.

  14. Вверх #20013
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Shnauer Посмотреть сообщение
    Сколько раз делал шенген визу (немецкую, польскую, эстонскую и т.д.) предоставлял выписку со своей кредитной карты - ВСЕГДА подходило без лишних вопросов. О чем Вы говорите? Что за бред?
    Вы предстваляли выписку, т.е. движение по счету. А я говорю о справке с мокрой печатью гербовой и о том что в этой справке пишется.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  15. Вверх #20014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Кто в курсе на какой стадии можно делать ребенку (14лет) гражданство. После присяги и получения сертификата о гражданстве на ребенка сразу в тот день подать реально или надо сперва себе делать СОР и паспорт а только потом на ребенка.

  16. Вверх #20015
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Вы предстваляли выписку, т.е. движение по счету. А я говорю о справке с мокрой печатью гербовой и о том что в этой справке пишется.
    Нет я предоставлял ксерокс карты + чек с банкомата о балансе. Выписки о движении средств на счету за последние 6 месяцев их вообще не интересует, там сам черт голову сломит!

  17. Вверх #20016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Мне в консульстве тоже сказали или справку или чек банкомата и карту
    Цитата Сообщение от Shnauer Посмотреть сообщение
    Нет я предоставлял ксерокс карты + чек с банкомата о балансе. Выписки о движении средств на счету за последние 6 месяцев их вообще не интересует, там сам черт голову сломит!

  18. Вверх #20017
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Shnauer Посмотреть сообщение
    Нет я предоставлял ксерокс карты + чек с банкомата о балансе. Выписки о движении средств на счету за последние 6 месяцев их вообще не интересует, там сам черт голову сломит!
    Ну вот у меня к сожалению был не приятный прициндент с Америкой. Был опят же не очень приятный разговор с Австрийский и Британским посольством. Австрийское все таки дало визу а вот Америка и Британия из-за того что был указан в справке не 2620 отказали человеку в визе. Клиент который постоянно ездит в Испанию действительно просто показывает ксерокс карты и чек с остатком из терминала.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #20018
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Клиент который постоянно ездит в Испанию действительно просто показывает ксерокс карты и чек с остатком из терминала.
    Я даже по-первому разу делал визу в страны шенген-зоны и по-первому разу сразу же предоставлял обычный чек из банкомата + ксерокс карты - и всех все устраивало.

  20. Вверх #20019
    Посетитель Аватар для paris777555
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    Вчера был в киевском консульстве. Записали меня на 16.12.14 на 9 утра. Все сотрудники консульства милейшие люди, вежливые, очень доброжелательные. Ко мне отнеслись как к своему. Охранник разговаривает на русском. Консул конечно только на румынском общается. Надо конечно знать элементарные фразы, представиться, где живете и какое гражданство, что хотите от консула. Я не успел все рассказать что хотел, консул сразу спросил получил ли я письмо, я ему дал распечатку, он пошел проверять, потом вынес бланк заявления, стал обьяснять как заполнять, но там и так все ясно, даже при полном незнании языка любой поймет как заполнить. Надо уметь написать имя и фамилию, место жительства, и даты. Потом консул дал распечатку с указанной датой и стал обьяснять куда надо ехать и что с собой иметь. Потом в другом окошке общался с сотрудником по поводу визы. Он даже на русском стал обьяснять что надо для открытия визы. Вообщем я ожидал жесть и был готов что меня завалят как на экзамене, а вышло все наоборот, помогали и беспокоились все ли я понял что они говорят. Теперь в раздумьях как собрать документы для визы. Нужна справка из банка на 500 евро, но сегодня украинские банки как черные дыры, деньги положишь а обратно не получишь. Думаю так же как ехать в Бухарест. Толи через Кишинев толи через Измаил. Как дешевле.
    Молодец, поздравляю. Это с вами так вежливо, потому что хотя бы немного удосужились поучить румынский... я видела как консул орал, когда не зная румынского люди пришли записываться на присягу и пытались говорить на английском

    а зачем для открытия бесплатной визы для поездки на присягу нужна справка с банка о наличии 500 евро? первый раз такое слышу. В сентябре знакомая открывала аналогичную в Одессе - потребовали только фото и страховку.

  21. Вверх #20020
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    570
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от paris777555 Посмотреть сообщение
    Молодец, поздравляю. Это с вами так вежливо, потому что хотя бы немного удосужились поучить румынский... я видела как консул орал, когда не зная румынского люди пришли записываться на присягу и пытались говорить на английском

    а зачем для открытия бесплатной визы для поездки на присягу нужна справка с банка о наличии 500 евро? первый раз такое слышу. В сентябре знакомая открывала аналогичную в Одессе - потребовали только фото и страховку.
    Добавлю от себя: лично задавал вопрос Одесскому консулу - нужна ли некая сумма денег на счету для получения бесплатной визы на журэмынт.. Так вот он сказал, что никакая справка из банка НЕ НУЖНА! ) это же нонсенс) ты с Сертификатом сможешь на всю жизнь в Румынии остаться ;-) так ведь ...какой счет нужен? Так что чел наверно просто не понял, что ему сказали по-Румынски


Ответить в теме
Страница 1001 из 2892 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения