Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 101 из 2892 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #2001
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    39
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифа Посмотреть сообщение
    Ну мне ответили на электронку. А скажите , если в курсе, насколько удлиняется срок, если со мной несовершеннолетние дети? Я смотрю - рядом со мной номера идут в попадания приказов - меня просят- потерпеть.
    Мы (3-е взрослых и двое малолетних) подавали доки в Бухаресте в июле 10-го, в марте было решение, причем в феврале пришел ответ на декабрьский запрос заказным письмом: с просьбой подождать.
    Отец подавал в сентябре 10-го, пока пусто...


  3. Вверх #2002
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    39
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифа Посмотреть сообщение
    унди ордине?
    аштептаць

  4. Вверх #2003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    ЗАПИСЬ НА ПРИСЯГУ (КЛЯТВУ) как происходит в Кишинёве,да и везде точно так же (по состоянию на июнь 2011 г). После получения письма-уведомления (действительно в течении 3 месяцев), а еще лучше после опубликования Указа необходимо принести клятву верности Румынии.

    1. Запись на подачу клятвы.
    У верхней очереди в консульство стоит живая очередь на запись для подачи клятвы. Запускают группами, поднимаетесь и в указанном вам окошке подаете следующие документы:
    - письмо-уведомление, которое вы получили либо распечатанный Указ с указанием предоставления вам гражданства;
    -булетин (оригинал+простая копия, или только легализованная копия);
    -свидетельство о рождении (оригинал+простая копия, или только легализованная копия);
    -свидетельство о браке (оригинал+простая копия, или только легализованная копия);
    - две цветные фотографии 3,5 x 4,5;

    Вам выдают талончик, где указана дата и время принятия клятвы.

    2. Подача клятвы
    В указанный день и час вас запускают во внутренний дворик консульства, где выкрикивают фамилии из списка и запускают в само здание. Поднимаетесь на 2 этаж, где выдают сертификат о предоставлении гражданства ( желтый лист ), вы расписываетесь на нескольких бумагах, затем хором читаются слова клятвы и слушается гимн

    Вот и все, теперь официально вы гражданин

  5. Вверх #2004
    Новичок Аватар для clay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Bresso. Milan
    Сообщений
    43
    Репутация
    14
    Після підписання угоди про асоціацію з ЄС, в України буде 5-10 років на виконання умов, необхідних для вступу в Союз Через 5-10 років після підписання угоди про асоціацію Україна зможе виконати велику частину критеріїв для членства в Європейському союзі, вважає глава представництва Європейської комісії в Україні Жозе Мануель Пінту Тейшейра.

    "Україні було запропоновано підписати з ЄС угоду про асоціацію і у разі, якщо така угода буде підписана і реалізована, то, за нашою оцінкою, приблизно через 5-10 років Україна зможе виконати велику частину з необхідних критеріїв, і тоді питання повноправної інтеграції України в ЄС може стати реальним", - сказав Тейшейра.

    Глава представництва Єврокомісії також відмітив, що обмежень по кількості країн, які можуть входити до складу Європейського Союзу, немає, єдиним обмеженням є природний кордон Європи. Він відмітив, що згідно з Римською угодою про створення Європейського Союзу, будь-яка країна, яка розташована в Європі, може претендувати на членство в ЄС. Тейшейра також уточнив, що для членства в ЄС країна повинна виконати усі необхідні вимоги членства в Євросоюзі.

    Для цього необхідно прийняти те законодавство, яке є загальним для усього Європейського Союзу і створити необхідні інституціональні механізми, які дозволять це законодавство реалізовувати. Та, як для мене схоже на те, що з сьогоднішнім керівництвом країни це не можливо і за 10 років, і взагалі чи можливо....

    ...і це ще раз підтверджує те що краще отримати румунське громадянство

  6. Вверх #2005
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    731
    Репутация
    63
    Вчера впервые отправил запрос по мылу о состоянии моего дела. Сегодня получил ответ:

    Dosarul dvs este in lcuru si urmeaza procedurile legale de verificare si avizare. Va rugam asteptati.

    Я так понимаю, это дежурная отписка?

  7. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для joqi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    155
    Репутация
    15
    всем привет помогите пожалуста написать письмо штобы узнать как дела с моими доками номер досара у меня эсть.напишыте мне в личку письмо на румынском так штобы я мог только вставить номер досара и фамилию и адрес електронной почты куда эво отсылать.зараниэ спосиба всем кто ответит

  8. Вверх #2007
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    731
    Репутация
    63
    Текст письма брал тут http://passport-ro.blogspot.com/ адрес куда слать есть в этой теме чуть выше.

  9. Вверх #2008
    Новичок Аватар для Jon Salv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Неужели люди видуться на такие условия...?

  10. Вверх #2009
    lsfox
    гость
    ребята одесситы, кто может помочь с временной пропиской в одессе для подачи доков на присягу в одессе?
    а то наша домна попа разбушевалась не на шутку. буду очень признателен всем кто откликнется

  11. Вверх #2010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    50
    В общаге можно договориться, пару лет назад временная была ~100$, постоянная 300-400. Понятие "временная" существует, например у студентов на время учебы, при этом, как я заметил, обычно в штампе пишут дату, до которого действует, но не всегда. И действительно, в каком нибудь селе проще и дешевле будет, только вот надо найти кого.

  12. Вверх #2011
    Romania
    гость
    Цитата Сообщение от lsfox Посмотреть сообщение
    ребята одесситы, кто может помочь с временной пропиской в одессе для подачи доков на присягу в одессе?
    а то наша домна попа разбушевалась не на шутку. буду очень признателен всем кто откликнется
    Хм а ваш Румынский еще не дошел до приемлемого уровня? Чего именно она хочет услышать? Если это пару дежурных фраз типа "добрый день я пришел записаться на присягу" "Моя фамилия такаето" "вот мои документы" "спасибо до свидания" то можно их и заучить.

    Интересно тоже вариант с командировкой. В принципе думаю на роботе не проблема организовать такую бумажку и поехать в ту же Одессу. И интересно а можно такую же командировку в Молдову сделать и там сдавать ? Кто сведущ отзовитесь.

  13. Вверх #2012
    lsfox
    гость
    уже немного говорю но нашу попу это не устраивает
    а эти фразы я и без курсов мог сказать
    вчера сказала, что мой румынский это не румынский и чтоб я приходил когда буду знать перфект

  14. Вверх #2013
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Слух прошел,что под вышеозвученной попой кресло зашаталось,а на ее место пойдет консул из Одессы.Да,еще говорят,что она злая такая по причине т.н. хронического MOD.Может,просто найдите ей мужичка и не нужно будет вам никуда прописываться.

    [MOD] Мат

  15. Вверх #2014
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    731
    Репутация
    63
    Коллеги, ну может уже хватит разного флуда? Давайте писать тут по делу...

  16. Вверх #2015
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Ближе к теме.

  17. Вверх #2016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    27
    А кто-нибудь все-таки знает, что с приказами? Как-то активность сошла на нет. Март-апрель был весьма бодрым, а потом пошло лениво.

  18. Вверх #2017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    27
    Кстати, я с сайта ANC посылал письмо с вопросом о статусе и наездом, что с февраля 2010г. пора бы определиться. Мне на мейл 8 июня ответили, что мой файл прошел какую-то комиссию, все пучком, ждите и Вам воздастся. Знающие люди сказали, что в течение месяца будет приказ, но фундаментальное арифметическое образование, данное мне в советской школе, подсказывает, что "в течение месяца" уже прошло.

  19. Вверх #2018
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    897
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от fatcassie Посмотреть сообщение
    Кстати, я с сайта ANC посылал письмо с вопросом о статусе и наездом, что с февраля 2010г. пора бы определиться. Мне на мейл 8 июня ответили, что мой файл прошел какую-то комиссию, все пучком, ждите и Вам воздастся. Знающие люди сказали, что в течение месяца будет приказ, но фундаментальное арифметическое образование, данное мне в советской школе, подсказывает, что "в течение месяца" уже прошло.
    дайте в личку текст наезда, плиз

  20. Вверх #2019
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    731
    Репутация
    63
    Можно было бы и на всеобщее обозрение выложить...

  21. Вверх #2020
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от fatcassie Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь все-таки знает, что с приказами? Как-то активность сошла на нет. Март-апрель был весьма бодрым, а потом пошло лениво.
    Ну так, все ведь в concediu (отпуске). В Румынии сезон отпусков июль-август, уезжают (особенно из Бухареста) все кто может и не может. Остаются только минимум необходимых сотрудников, чтобы уж совсем не закрываться. Так что активности до сентября не ждите.
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.


Ответить в теме
Страница 101 из 2892 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения