Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 721 из 2893 ПерваяПервая ... 221 621 671 711 719 720 721 722 723 731 771 821 1221 1721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,401 по 14,420 из 57846
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #14401
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    368
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Vadimu Посмотреть сообщение
    Всё вы прекрасно знаете,что в полицию люди не пойдут,опасаясь наказание за якобы нарушение Конституции Украины!Этим то и пользуются аферисты,что люди не пойдут жаловаться!Так вот не лукавьте в этом!В теме про мошенничество следует указать ФИО,название и адрес организации,телефон;2.От кого узнали про услуги;3.Суть и причины недовольства вашего.
    Я приведу пример свой 1.Микола Иванович Сидоряк тел.0501978685,0502721243,0931609177;2.Обратиться к нему посоветовали знакомые;3.Подача личная,Сучава 2011 оплата сразу 650 евро+виза 50 евро + 100 грн на бензин,документы я собирал сам принес всё готовое без перевода.доверенность оформлял у нотариуса Демченко Ирина на Першотравневой,цена в 2 раза выше чем у обычного нотариуса.МИС последний раз был на связи в марте 2013,потом сообщил,что едет на операцию во францию и появится через 2 м-ца,продавал свой дом на Роше.передвигался на Рено минивэн с французскими номерами.Бесследно исчез,телефоны молчат,дела не передал никому,дом продан.Информации по контролю прохождения документов не предоставлял.Суть претензии:Я проверил свои доки через человека,и оказалось,что мои доки в 2011 г. успели пройти одну комиссию,но приостановлены не правильным переводом одной буквы и требовали оригинал для сверки!
    Кто знает или видел этого человека прошу мне сообщить для дальнейшего жёсткого общения и прессинга!Спасибо!
    Идея писать на форуме имена мошенников очень хорошая. Но лично по вашей проблеме: а письмо про это не получали домой или на електронку ? А то может и второй посредник разводит, кто его знает. Самый верный вариант самому поехать в Сучаву и спросить или написать обычное письмо. И конечно же лучше написать письмо с территории Румынии про состояние досара и указать что бы ответ пришел тоже на румынский адрес.


  3. Вверх #14402
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    272
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Brem Посмотреть сообщение
    Было бы очень хорошо, если бы не было предвзятости с их стороны, но я в этом не уверен. А ваша теория кого дольше проверяют если подаются по линии дедушка/бабушка уж точно не верна. Объясняю почему: при восстановление румынского гражданства не играет абсолютно никакой роли, есть ли румынское гражданство у ваших родителей или нет. Все подают в обычной режиме, в порядке живой очереди, так сказать. Ведь если бы было по другому, то у тех, у кого мама или папа граждане Румыний, то какой смысл их проверять по второму кругу ? А ведь бывали случаи когда брат и сестра подавались в один день по одинаковых документах, а кто-то выходил раньше в приказе. Одним словом, хрен их поймешь, как они там работают.
    А факты говорят о том, что молдоване гораздо быстрее выходят в приказы чем украинцы. Чем такое можно объяснить ? Хотя права на восстановление одинаковые у всех, теоретически конечно. Короче говоря, бездельники работники АНК, которые даже закон про 5 месяцев не соблюдают. Придумали какой-то бред про то как правильно считать эти 5 месяцев, типа не со дня подачи в АНК, как прописано в законе и как было бы вполне логично, а хрен его знает после какой комиссии и после какого запроса.
    Одна надежда на Траяна, но он то как раз и сделал очень многое для темы гражданства. Есть у меня такие предположения, что после его ухода и лавочку прикроют. Ну как прикроют, сделают так как было до 2009 года, когда люди ждали годами.
    Да, то что брат и сестра подаются в один и тот же день, а в приказах появляются не в одно и то же время, как раз вполне объяснимо. Потому что ответы по запросам не приходят одновременно на каждого из них.

    То, что написал про проверку родителей заявителя, это зависит от того, насколько ANC, глубоко копает. И я говорил о том, что саму процедуру ANC не афиширует, а то, что она есть я не сомневаюсь. Это внутренний документ ANC - регламент, которым они руководствуются, всё по пунктам. Надо сделать по каждому досару: 1, 2, 3, ... на подпись председателю, ордин - письмо заявителю , или отказ - письмо заявителю, или снятие с рассмотрения - письмо заявителю.

    Насчёт Басика согласен полностью. Все кто восстановил румынское гражданство за последние три года должны быть благодарны румынскому государству и ему лично. Он вроде до конца этого года в президентах. Дальше посмотрим.

  4. Вверх #14403
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    272
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Brem Посмотреть сообщение
    Идея писать на форуме имена мошенников очень хорошая.
    Дело в том, что уголовными делами, в частности мошенничеством, занимаются определённые силовые структуры, а не волонтёры или Робин Гуды. Где факты того, что по отношению к пострадавшему были действительно применены мошеннические действия, что указаны действительно пострадавший и мошенник. Причём якобы мошенника указывают по ФИО, и даже с телефонами, - и все должны на слово верить человеку, который на форуме обозначился, как "Я". Без каких либо доказательств, без решения суда ... Где гарантия того, что один человек, который обозначился, как "Я" не сводит счёты (мстит за обиду или т.п.) с другим человеком, который обозначен по ФИО?

    Для фактов мошенничества может быть создана отдельная ветка, если админы позволят, и пусть туда выкладывается пострадавшим всё, что считает нужным. Эту ветку зачем засорять?

    По существу мною предлагается следующее, в шапке ветки написать:
    "Внимание, проявляйте бдительность. Вы столкнулись с мошенниками, если за вознаграждение:
    1. кто-то предлагает Вам ускорить процесс восстановления румынского гражданства;
    2. кто-то обещает Вам повлиять на решение ANC;
    3. кто-то предлагает Вам совершить действия, противоречащие законной процедуре восстановления румынского гражданства.

    О фактах мошенничества сообщайте в полицию.

    С известными фактами мошенничества можно ознакомиться по этой ссылке:
    https://forumodua.com/новая ветка "Мошенничество"/новая тема "Известные случаи мошенничества в теме восстановления румынского гражданства"

  5. Вверх #14404
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    368
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Buzdugan Посмотреть сообщение
    Дело в том, что уголовными делами, в частности мошенничеством, занимаются определённые силовые структуры, а не волонтёры или Робин Гуды. Где факты того, что по отношению к пострадавшему были действительно применены мошеннические действия, что указаны действительно пострадавший и мошенник. Причём якобы мошенника указывают по ФИО, и даже с телефонами, - и все должны на слово верить человеку, который на форуме обозначился, как "Я". Без каких либо доказательств, без решения суда ... Где гарантия того, что один человек, который обозначился, как "Я" не сводит счёты (мстит за обиду или т.п.) с другим человеком, который обозначен по ФИО?
    Ну тут трудно с вами не согласиться. Нельзя объявлять человека мошенником без суда и следствия. Хотя я могу понять и людей, которые пострадали от недобросовестных мошенников.

    Для фактов мошенничества может быть создана отдельная ветка, если админы позволят, и пусть туда выкладывается пострадавшим всё, что считает нужным. Эту ветку зачем засорять?

    По существу мною предлагается следующее, в шапке ветки написать:
    "Внимание, проявляйте бдительность. Вы столкнулись с мошенниками, если за вознаграждение:
    1. кто-то предлагает Вам ускорить процесс восстановления румынского гражданства;
    2. кто-то обещает Вам повлиять на решение ANC;
    3. кто-то предлагает Вам совершить действия, противоречащие законной процедуре восстановления румынского гражданства.

    О фактах мошенничества сообщайте в полицию.

    С известными фактами мошенничества можно ознакомиться по этой ссылке:
    https://forumodua.com/новая ветка "Мошенничество"/новая тема "Известные случаи мошенничества в теме восстановления румынского гражданства"
    Тут с вами трудно не согласиться, нельзя объявлять человека мошенником без суда и следствия. Хотя я понимаю и людей, который пострадали от недобросовестных посредников. Наверное нужно создать новую тему про мошенников.

  6. Вверх #14405
    Новичок Аватар для Nelinistit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    12
    Длбрий день всім.Я хочу висловити свою підтримку Vadimu.Хочу сказати що я теж ошукана разом із своїм чоловіком цією людиною Миколою Івановичем Сидоряком.Вся інформація по ньому збігається,і послуги нотаріуса і телефони.Перед відїздом він мені брякнув що я вийду в в наступному приказі і весь час він був якийсь трясущийся.Каже одно,думає про друге,мається на увазі третє,а ти повинна зрозуміти четверте.Моії претензії до славнозвісного Миколи Івановича Сидоряка такі:Доручення були складжені на дітей,помімо нотаріальних послуг шановної Ірини Демченко,ми заплатили ще по 50 евро за кожну дитину-за подачу.звісно.Так ось після таємного зникнення ми перевірили стан своїх справ і виявилось,що з перекладом все добре,але в справах немає дітей,хоча за подачу,нотраіалне оформлення,переклад.було заплочено! Микола Іванович відноситься до категорії людей які робили справу,але при певній кількості валюти,мозок кричав про зникнення.
    Тут є спроба деяких старожилів,як Buzdugan відвести справу до повідомлення в міліцію.Форумчанин Вадиму добре вказав причину по якій люди цього не роблять і чому тихесенько мовчать.А ось інформація про шахраїв Миколи Івановича Сидоряка зведе нанівець спроби ошукати інших людей.Я знаю що є і таки випадки.коли людина чекає свого приказа а її справи взагалі немає.
    Я за те щоб тут на форумі вікривати шахраїв з вказанням того що написав Вадіму.А те що деяким не подобається це,нічого не подіїш М.І.Сидоряк ваш колега і соромно за нього але факти є фактами.Люди.не бійтеся вікривати шахраїв,хай вони нас бояться! Дякую всім!

  7. Вверх #14406
    Постоялец форума Аватар для serjmin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    65
    а на счёт присяги я скажу моё мнение.румынское государство нарушает свои же законы чаще даже чем посредники.в законе ничего не сказано про знания румынского языка-а они все дружно договорились и придираются -в некоторых местах -даже очень( я знаю человек 8 которым аннулировали приказ из-за несдачи присяги).так что скажу так:если в будущем и будет такая услуга -я буду ей заниматься и пишите вы тут обо мне сколько хотите.пусть меняют закон...и таких случаев с нарушением собственных законов очень много,из-за этого и ждём не 6 максимум месяцев-а 2 и больше года некоторые.но это уже другой разговор

  8. Вверх #14407
    Новичок Аватар для Vadimu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от alikk Посмотреть сообщение
    да так и есть, средние для граждан ЕС зарплаты в Англии 1000-1250 фунтов ) в месяц считал и говорил с людьми, можно спокойно откладывать по тех же 700-800 долларов с их фунтов. В Украине в Одессе и прочих городах таких денег не заработать и тем более не отложить
    Зарплата в англии и её остаток прямопропорционален расстоянию и передвижению к месту работы.Транспорт дорогой.Дешевле своим авто.Но здесь есть страховка на авто(дорого) и MOT(техосмотр и налог на дороги).На метро.автобус и электричку стоит покупать либо месячник,либо уан вик травэлкард.Услуги посредников 500-600 фунтов это для лохов.В самой англии это стоит ничего либо недельная зарплата.Никто тебя не гарантирует что ты продержишься на работе долго.Остальную инфу скину в личку,дабы не сорить и не обижать мошенников по трудоустройству.

  9. Вверх #14408
    Посетитель Аватар для n810nn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    380
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Vadimu Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!
    Не за что. Всегда рад помочь. Очень не люблю всякое жулье, особенно мелкое.
    Вот Вам еще пример работы serjmin с документами для подачи на гражданство.
    Два скриншота из переписки с ним прислала моя клиентка.

  10. Вверх #14409
    Постоялец форума Аватар для serjmin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Buzdugan Посмотреть сообщение
    В конце сентября я забираю свои СОРы и СОБ, на которые подавал в конце июля в Яссах. О записи узнал, здесь же на форуме, благодаря Rigu. Благо флуда и спама здесь было поменьше. Записался и подал и через две недели. Подробно не рассказывал, потому как вопрос ещё не закрылся.

    Так вот, к слову о коррупции. Заплатил, на почте по 30 лей за док+11 лей за док в кассу старе чивилэ, т.е всё по ордерам и по тарифам. Коррупция осталась где-то рядом ... Но то, что транскриере по изменениям, которые вступили в силу в июле, организовано плохо - это факт.
    сейчас без денег не реально подать, в сучеаве например.онлайн программирование убрали...бардак полнейший

  11. Вверх #14410
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    272
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от serjmin Посмотреть сообщение
    сейчас без денег не реально подать, в сучеаве например.онлайн программирование убрали...бардак полнейший
    Не очень приятно слышать, вроде бы стремимся стать гражданами ЕС, где по определению работает закон, а вот, как оно получается.

    Меня пока напрягает только одно, дадут мне мои румынские доки из ЗАГСа с CNP или без CNP. По идее должны дать с CNP, но работник ЗАГСа мне что-то говорила, что мол мне дадут, без CNP, а нашему ребёнку с CNP. Я не стал её переспрашивать, потому что она несколько поплыла по теме, пару раз советовалась по телефону с кем-то. Я ей одно, а она мне типа, нет, я не прав, я ей говорю, что у меня всё как надо и по списку, она в конце концов переговорила с кем-то, выяснила, что я всё-таки прав, извинилась, и приняла все три досара (2 СОБ и 1 СОР) на транскриере.

    А когда начались все эти перезванивания, я про коррупционную составляющую в первую очередь и подумал.

  12. Вверх #14411
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    272
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от n810nn Посмотреть сообщение
    serjmin, что означают Ваши слова: "...сейчас без денег не реально подать..."? Вы тут, на общественном форуме занимаетесь ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВОМ к преступлению-даче взятки должностным лицам Румынии?
    Вижу, Вы совсем распоясались от безнаказанности...
    Если бы Вы знали румынский, Вы бы смогли почитать, что пишут про коррупционную составляющую на молдавских форумах по теме редобындери.

    Кстати, Вы тоже считаете, что в мошенники бездоказательно можно записать любого без суда и следствия?

  13. Вверх #14412
    Постоялец форума Аватар для serjmin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Buzdugan Посмотреть сообщение
    Не очень приятно слышать, вроде бы стремимся стать гражданами ЕС, где по определению работает закон, а вот, как оно получается.

    Меня пока напрягает только одно, дадут мне мои румынские доки из ЗАГСа с CNP или без CNP. По идее должны дать с CNP, но работник ЗАГСа мне что-то говорила, что мол мне дадут, без CNP, а нашему ребёнку с CNP. Я не стал её переспрашивать, потому что она несколько поплыла по теме, пару раз советовалась по телефону с кем-то. Я ей одно, а она мне типа, нет, я не прав, я ей говорю, что у меня всё как надо и по списку, она в конце концов переговорила с кем-то, выяснила, что я всё-таки прав, извинилась, и приняла все три досара (2 СОБ и 1 СОР) на транскриере.

    А когда начались все эти перезванивания, я про коррупционную составляющую в первую очередь и подумал.
    уже давно дают только с CNP везде,где-то год---если я не ошибаюсь

  14. Вверх #14413
    Посетитель Аватар для n810nn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    380
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Buzdugan Посмотреть сообщение
    Не очень приятно слышать, вроде бы стремимся стать гражданами ЕС, где по определению работает закон, а вот, как оно получается.

    Меня пока напрягает только одно, дадут мне мои румынские доки из ЗАГСа с CNP или без CNP. По идее должны дать с CNP, но работник ЗАГСа мне что-то говорила, что мол мне дадут, без CNP, а нашему ребёнку с CNP. Я не стал её переспрашивать, потому что она несколько поплыла по теме, пару раз советовалась по телефону с кем-то. Я ей одно, а она мне типа, нет, я не прав, я ей говорю, что у меня всё как надо и по списку, она в конце концов переговорила с кем-то, выяснила, что я всё-таки прав, извинилась, и приняла все три досара (2 СОБ и 1 СОР) на транскриере.

    А когда начались все эти перезванивания, я про коррупционную составляющую в первую очередь и подумал.
    Burdugan, то есть Вы тут, на общественном форуме намекаете на то, что румынские чиновники подвержены коррупции?
    Вы тут пишете клевету на честных румынских чиновников, намекаете на то, что они у Вас вымогали взятку.

  15. Вверх #14414
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    272
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от serjmin Посмотреть сообщение
    уже давно дают только с CNP везде,где-то год---если я не ошибаюсь
    А, какие могут варианты, если дадут без CNP? Надо получать отдельно CNP, а потом заказывать новые СОРы и СОБ уже с CNP?
    Знаю, что в консульстве дают с CNP, Бухарест с CNP, а по Яссам, так я сам один из первых, фиг знает, что они мне там дадут.

  16. Вверх #14415
    Постоялец форума Аватар для serjmin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Buzdugan Посмотреть сообщение
    А, какие могут варианты, если дадут без CNP? Надо получать отдельно CNP, а потом заказывать новые СОРы и СОБ уже с CNP?
    Знаю, что в консульстве дают с CNP, Бухарест с CNP, а по Яссам, так я сам один из первых, фиг знает, что они мне там дадут.
    раньше давали без CNP -потом надо было опять отсылать свидетельства и вписывали CNP .сейчас,как я понял,везде сразу будут вписывать.

  17. Вверх #14416
    Новичок Аватар для Vadimu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от n810nn Посмотреть сообщение
    Vadimu, ну так вот и начните с присутствующего здесь serjmin. Вот Вам конкретная информация о нем с приложением скриншота его анкеты.
    Он не только практикует для своих клиентов "заочное" принятие присяги, но и рекламирует такую услугу.
    Хотя сразу же удалил информацию со своей страницы, как пойманный за руку жулик.
    Но скриншот остался...
    Объясните ему пожалуйста, как это называется и чем грозит для его наивных клиентов.
    Ну вот потихонечку всё становится на свои места.Сайт от игры нескольких мошенников проходит люстрацию,которая им и не нравится.Теперь,ясно что информация,которая имела место на Буковине с фальшивыми румынскими паспортами людей,которые не были присутствующими на присяге имела место!!!Осталось только чтоб люди,которые пострадали от таких действий выложили имена героев мошенников!Люди,не молчите и не бойтесь!Буковина должна знать своих "героев"!!!

  18. Вверх #14417
    Посетитель Аватар для n810nn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    380
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Vadimu Посмотреть сообщение
    Ну вот потихонечку всё становится на свои места.Сайт от игры нескольких мошенников проходит люстрацию,которая им и не нравится.Теперь,ясно что информация,которая имела место на Буковине с фальшивыми румынскими паспортами людей,которые не были присутствующими на присяге имела место!!!Осталось только чтоб люди,которые пострадали от таких действий выложили имена героев мошенников!Люди,не молчите и не бойтесь!Буковина должна знать своих "героев"!!!
    Можно Вас попросить для всех участников этого сайта написать подробнее о том, что произошло на Буковине?

  19. Вверх #14418
    Новичок Аватар для Vadimu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от n810nn Посмотреть сообщение
    Можно Вас попросить для всех участников этого сайта написать подробнее о том, что произошло на Буковине?
    Информация по слухам,может быть не точной.Прошу пожалуйста не придираться к времени и другим подробностям-это слухи.Так вот человек или два спокойно себе катался через границу,в один прекрасный момент то ли наши то ли румыны выявили,что паспорт его подделка.Оригинал бланка или водянка-неизвестно.Работой по получению паспорта занимался герой предоставляющий услуги присяги и получения без присутствия клиента,герои такие как serjmin (скрин я видел).serjmin я вас ни в чём не обвиняю!Но вы тоже предоставляете такие услуги!
    Последний раз редактировалось Vadimu; 31.08.2013 в 22:42.

  20. Вверх #14419
    Постоялец форума Аватар для serjmin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Vadimu Посмотреть сообщение
    Информация по слухам,может быть не точной.Прошу пожалуйста не придираться к времени и другим подробностям-это слухи.Так вот человек или два спокойно себе катался через границу,в один прекрасный момент то ли наши то ли румыны выявили,что паспорт его подделка.Оригинал бланка или водянка-неизвестно.Работой по получению паспорта занимался герой предоставляющий услуги присяги и получения без присутствия клиента,герои такие как serjmin (скрин я видел).serjmin я вас ни в чём не обвиняю!Но вы тоже предоставляете такие услуги!
    вадим...что за хрень вы тут пишите?одно дело присяга без присутствия и другое дело паспорт(биометрический-где нужно отпечатки давать,электронную подпись...).понимаете разницу?

  21. Вверх #14420
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от serjmin Посмотреть сообщение
    раньше давали без CNP -потом надо было опять отсылать свидетельства и вписывали CNP .сейчас,как я понял,везде сразу будут вписывать.
    Примерно где-то с год как выдают свидетельства с уже вписнными CNP.


Ответить в теме
Страница 721 из 2893 ПерваяПервая ... 221 621 671 711 719 720 721 722 723 731 771 821 1221 1721 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения