Тема: Газ и другие энергосберегающие технологии.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    По умолчанию Газ и другие энергосберегающие технологии.

    Господа, по вашим просьбам тема о газе и энергосбережении была вычленена из "СНГ" и сделана отдельной. Наслаждайтесь.

    P.S. Только постарайтесь подобрать в дальнейшем более приемлемые слова для обозначения ресурса. Спасибо.

    Night_the_only

    Да я злопамятный, я помню Тузлу, я помню газ и многое другое.
    Модете меня клеймит, но нам не нужен был газ, если бы он не набивал карманы всякой шушере. На Одесчине и на Ровенщине некоторые крестьяне целые села обеспечивают шаровым газом, который делают из гавна. А этого добра у нас достаточно. Есть еще один способ - на Одесской свалке 96 гектаров, там давно накопился метан - если разбирать свалку не хочеться, так хоть газа добыть. Ан нет, кому-то невыгодно. Кому-то хочеться из этого проблему сделать.
    Сколько разговоров идет "надо искать альтернативные источкики энергии" .И что, нашли хоть один. Да они под носом валяются!
    Кому тут в телевизор?


  2. Вверх #2
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Скептик,
    Вы думаете все так просто? или, что мир настолько идеален?
    НЕт конечно... но это будет сложнее.
    Модете меня клеймит, но нам не нужен был газ, если бы он не набивал карманы всякой шушере. На Одесчине и на Ровенщине некоторые крестьяне целые села обеспечивают шаровым газом, который делают из гавна. А этого добра у нас достаточно. Есть еще один способ - на Одесской свалке 96 гектаров, там давно накопился метан - если разбирать свалку не хочеться, так хоть газа добыть. Ан нет, кому-то невыгодно. Кому-то хочеться из этого проблему сделать.
    Сколько разговоров идет "надо искать альтернативные источкики энергии" .И что, нашли хоть один. Да они под носом валяются!
    Давайте делать газ из **** я не против :x
    Хоть и противно.
    Но в таких масштабах как он нам нужен, столько извините не насрать

  3. Вверх #3
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Kertis,
    Давайте делать газ из **** я не против
    Хоть и противно.
    Но в таких масштабах как он нам нужен, столько извините не насрать
    А не противно газ из гавна динозавров? Это же одно и то же...
    Предположу, что можно и в таких масштабах. Сложите свалки+канализации+безхозные холмы для ветряков+крыши домов для сонечных батарей и вы получите столько энергии, что сможете обеспечить и Россию и Европу. А что, этим кто-то занимается? занимаются только перекачиванием денег через РосСукрЕнерго в карманы явно не вам.
    Кому тут в телевизор?

  4. Вверх #4
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Скептик,
    А не противно газ из гавна динозавров? Это же одно и то же...
    Старое не пахнет :lol:
    Шота тема совсем не в то русло ушла....

    Предположу, что можно и в таких масштабах. Сложите свалки+канализации+безхозные холмы для ветряков+крыши домов для сонечных батарей и вы получите столько энергии, что сможете обеспечить и Россию и Европу. А что, этим кто-то занимается? занимаются только перекачиванием денег через РосСукрЕнерго в карманы явно не вам.
    Да я разве против?!
    Где бабла стока взять на это?
    И где есть столь масштабное внедрение подобных технологий?

  5. Вверх #5
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Старое не пахнет
    Шота тема совсем не в то русло ушла....
    Откройте краник газовый на кухне и нюхните. Не пахнет?
    Да я разве против?!
    Где бабла стока взять на это?
    И где есть столь масштабное внедрение подобных технологий?
    Да везде оно есть. Ветряки ставят американцы. Сонечные батареи - французы и голландцы. Гавно бесплатно наши крестьяне уже обрабатывают - я же вам сказал. Деньги нужно брать из того, что платиться за газ - платить уже не нужно будет особо.
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #6
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Скептик,
    Надо создать отдельную тему про **** и газы....
    А то не по теме мы говорим совсемсс....

  7. Вверх #7

    По умолчанию у Путина газики, или мама, что мі будем делать?

    Цитата Сообщение от Скептик
    Господа, по вашим просьбам тема о газе и энергосбережении была вычленена из "СНГ" и сделана отдельной. Наслаждайтесь.
    Єт не кроспост - просто переношу для закритія паралєлі - даруйте, мою неуважність пліз

    https://forumodua.com/viewtopic.php?p=371266#371266

    "По данным МЭА, в России ежегодно сжигается от 40 до 70 млрд куб. м газа, который мог бы быть использован. Однако для его обработки нефтяным компаниям нужна отдельная инфраструктура, а создать ее на деньги, которые может предложить "Газпром" сейчас, нельзя.

    Между тем, объем сжигаемого впустую газа вполне сравним с общими объемами экспорта голубого топлива из России - 250 млрд куб. м в год..."

    Нагадую, що 2000 року до влади у до того дружній країні прийшов німецький шпигун, який одразу звинуватив Україну у "крадіжці" старшно казати 1-2 млн. кубометрів газу!

    Кароче - гроші є, треба тільки їх взяти!

  8. Вверх #8
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    xobbit, Может хватить подсчетов того, сколько там сжигают соседи? Может они и нужники из золота отливают...
    Кому тут в телевизор?

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Сегодня у меня состоялась беседа с преподавателем по экологии из политеха. Он меня качественно просветил на эту тему.
    Я был в шоке, насколько пофиг в нашем государстве эти технологии чиновникам.

    С другой стороны в газете "Бизнес" (№696 от 22 мая) некто Евгений Сухин - председатель Нацагенства по энергоэффективности видит только один путь снижения энергозависимости - переход котельных на уголь!

    Это даже не вчерашний день, а прошлый век.... Про стимулирование производства биогаза, биодизельного топлива даже речи не идёт!

    И это главный чиновник в этом направлении!

    По словам моего знакомого, наиболее успешно эта тема продвигается на востоке украины частными предприятиями.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Tur, тема продвигается, сам лично занимался этим вопросом, только толку от этой темы никакого. Стоимость биотоплива в результате выходит в лучшем случае равной обычной салярке, и при этом не забудьте, что использовать его можно только в определенной отрасли и только летом (если в первичном виде без присадок). Так что здесь больше красивой немецкой рекламы чем оно на самом деле того стоит.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    <<Arthur>>,сторою дом,развернутей можно ?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    ALKA, можно. Но я здесь вообще-то о биотопливе говорил. Если Вы о "пенопластовых кирпичах", то идея хорошая, но опять же, если все посчитать, то абсолютно не выгодная. Значительно дешевле будет выгнать коробку из обычного ракушняка и между камнем и, например, кнауфом (зависит от конкретного случая) залить прослойку из пеноизола.

    Вы здесь не путайте. Они там в западной европе с жиру бесятся, и все эти новые технологии выдумывают не для того чтоб дешевле было, а для защиты окружающей среды, упрощенной утилизации и все такое. Поэтому не стоит ожидать чуда, его не будет.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    <<Arthur>>, вот и именно, даже если окажется, что холодный термоядерный синтез существует- стоимость электроэнергии останется прежней.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    <<Arthur>>, Я чтоб из выгребной ямы и электирчество :hair:

  15. Вверх #15
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    <<Arthur>> А вот давеча про дизельку из рапса говорили. Рентабельно?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Ant, это то о чем я и говорил. Называется это биодизель, мы все посчитали и пришли к выводу, что в сегодняшних условиях совершенно не выгодно.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    <<Arthur>>, по словам моего знакомого, на биогазе работает электростанция (город на востоке украины, а верней ферма), полностью обеспечивает себя оной и даже хочет продавать излишки.

    А никто чуда и не ждёт, фекалий на всех не хватит. НО использовать даровое просто необходимо.
    ВОт о чём речь. Да и окружающую среду тоже жалко, нам в ней ещё жить и жить...

  18. Вверх #18
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    ЮАР в свое время (имбарго) прекрасно пользовало уголь для переработки в бензин, самое интересное, что цена бензина получается дешевле, чем из нефти. Эта технология, конечно попроще, была еще в гитлеровской Германии. По плану захвата CCC P Донбас должен был стать базой добычи угля с последующей переработкой в жидкие углеводороды.
    Нашим чиновникам просто намного проще перепродать что-то ничего не делая, чем заниматься развитием. Развитие требует вложений, а это значит достать из кармана денежку. Ну кто ж из этих комунисто-комсомольцев сельского пошиба отдаст из кубышки кровно сворованные деньги. Пока мы еще не дошли до стадии разумного планирования. Обыдно, да?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    <<Arthur>>,

    «А нам говорят: давайте строить еще один НПЗ!»
    А что вы скажете об этой статье?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    интересная темка.. тока вот как всегда будет " а воз и ныне там"
    альтернатив то вроде много только чтоб их использовать нужны технико-экономические обоснования
    ветрогенераторы - каковы основные направления ветра , скорость , средние показатели за год по обеим параметрам , стоимость олного генератора , мощность . стоимость одного киловата произведеной энергии , способы и метода акамулирования энергии . сроки окупаемости
    солнечная энергия - теж самые вопросы , плюс насколько я знаю они дороже , сложней и капризней
    газ из г.. основной вопрос , на сколько хватит того газа из конкретно взятого "месторождения" ?? )
    PS кстати всю разработку газа-нефти на украине отдали шеллу , рожа ящура аш лопалась от счастья при этом


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения