Тема: Возрастные ограничения при приеме на работу

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для kseniya1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    137

    По умолчанию Возрастные ограничения при приеме на работу

    Ваше мнение ? Я неоднократно сталкивалась с тем, что работодатели принимают на работу людей до 30 лет? А как быть людям которым больше 30....?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от kseniya1978 Посмотреть сообщение
    Ваше мнение ? Я неоднократно сталкивалась с тем, что работодатели принимают на работу людей до 30 лет? А как быть людям которым больше 30....?
    искать нормальных работодателей, и они есть, не переживайте)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Евгения 555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    745
    Репутация
    3306
    Цитата Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
    искать нормальных работодателей, и они есть, не переживайте)
    100%!!!+1

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    46
    30 не проблема.
    Вот когда за 40, тогда уже беда бывает)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    главное опыт работы а возраст. всегда можно сделать скидку)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Alena007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    16481
    100% согласна!!! Зачастую берут молоденьких девушек, а они на юбочку заработали и увольняются((((

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для kseniya1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    137
    Я согласна, хочется верить, что повезет! Только жаль что, узнав возраст, некоторые работодатели дальше разговор (по телефону) продолжать, не хотят, а о собеседовании и речи быть не может. Столкнувшись с подобной ситуацией начинает развиваться комплекс........(

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от kseniya1978 Посмотреть сообщение
    Я согласна, хочется верить, что повезет! Только жаль что, узнав возраст, некоторые работодатели дальше разговор (по телефону) продолжать, не хотят, а о собеседовании и речи быть не может. Столкнувшись с подобной ситуацией начинает развиваться комплекс........(
    -Плюньте на это.
    -Как?
    -Слюной!Как плевали до исторического материализма. (с)"Двенадцать стульев"

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для lexderana
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    180
    Репутация
    102
    можно только похмыкать в этой теме...
    да уж,депрессухи хватает)))))))
    а как же плюсик в репутацию? :>

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от SU-1 Посмотреть сообщение
    -Плюньте на это.
    -Как?
    -Слюной!Как плевали до исторического материализма. (с)"Двенадцать стульев"
    Браво! 125%!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от kseniya1978 Посмотреть сообщение
    Я согласна, хочется верить, что повезет! Только жаль что, узнав возраст, некоторые работодатели дальше разговор (по телефону) продолжать, не хотят, а о собеседовании и речи быть не может. Столкнувшись с подобной ситуацией начинает развиваться комплекс........(
    На эту тему есть много вкусной копипасты. Сейчас предоставлю. Но сначала позвольте сказать, что комплексы должны развиваться не у вас. Если HR-менеджеры тупо скопипастили западные стандарты - это их проблемы. Они хотят подставить предприятия/фирмы/конторы? Тем скорее этих hr-менеджеров сметут, и начнут подходить к делу с головой.

    Во:

    ..Многие очень неплохие вакансии сразу же ставят шлагбаум и отметают претендентов уже старше 30 лет. Что такое - инспектор отдела кадров до 25 лет, да ещё и с опытом работы ? Это абсурд. Но подобные требования работодателей очень часто встречаются. И вот такие "милые девочки", возглавляющие кадровый аппарат, не воспринимают людей за 40+ как адекватных, способных, опытных и просто нормальных претендентов на какую-либо должность.
    Сейчас этих "менеджеров по борьбе с персоналом" на институтской скамье учат, что продуктивный возраст до 3...
    Попробуйте сами резюме разносить (выматывает, а что делать). И как сказала мне одна женщина 40+ лет - прихожу на собеседование и понимаю, что я знаю больше, чем тот, кто сидит на месте руководителя подразделения и задаёт мне вопросы
    А ещё рассуждаем про какой-то кадровый голод! Эдак скоро уборщиц принимать будут по результатам 5-ступенчатого 12-часового собеседования с последующим тестированием по уровню IQ, на предмет морально-этических норм и эстетической культуры. Одеревенеть.
    А на самом-то деле надо так:

    Когда недавно училась, приобретая диплом о переподготовке, на занятии задала вопрос преподавателю(животрепещущий для меня) - в каком процентном соотношении по возрасту должен быть состав персонала на предприятии? Ответ: В РАВНЫХ.
    16-20, 20-25, 25-30, 30-35, 35-40. 40-45. 45-50, 50-55, 55-60 - все эти возрастные группы должны присутствовать в коллективе. Считается, что более зрелые люди по возрасту будут составлять ядро любого коллектива (неформальный лидер), обозначать для менее зрелых жизненные приоритеты и ценности.
    Ну а раз они с людьми так:
    Да просто у нас же теперь не кадровики, а "ХР менеджеры" - специалисты по борьбе с персоналом, их на это по пять-шесть лет учили
    На это есть свой противогаз:
    ..статьи - Нестандартные вопросы работодателей, как подготовиться к собеседованию и так далее
    И далее по тексту:

    ..дураки и дороги своей актуальности не теряют, и неизвестно, сколько еще времени пройдет, когда наши работодатели встанут на путь истинный с долей демократии и сохранением частной жизни своих работников.
    Давят на психику и смотрят на твою реакцию, а вопросы любые могут быть.
    Кроме этого, в инете по поводу возрастных требований вообще большая сеча идет:
    Даже названия тем намекают на это:

    Дискриминация по возрасту
    Оправдан ли возрастной ценз?
    Имеет ли возраст значение при трудоустройстве?
    В западных странах указание возрастных ограничений в объявлении о вакансии может закончиться для работодателя судебным иском.
    И далее мнения, особенно понравилось это:

    Если указан возраст, я даже не смотрю на вакансию, "молодой коллектив" однозначно отпадает, хотя последние годы работаю в таких местах, где одна молодежь и дикая "текучка".
    Последний раз редактировалось Aquarius2; 11.12.2011 в 11:47.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для lexderana
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    180
    Репутация
    102
    прост тогда появляется вопрос,работать ли на них) и раз они такие глупые,то почему это они ищут работников имея бОльшие деньги чем мы)
    двоякая ситуэйшн) можно разглагольствовать много
    а как же плюсик в репутацию? :>

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для PravdaDN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Репутация
    44
    просто работодатель понимает что если человеку за 30 то логично что у него семья и ему нужно нормально платить денег ,а обычно беруть от 18-20-25 те кому нужно просто заработать на развлечения ,им можно платить мень и иногда и не платить вовсе

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от lexderana Посмотреть сообщение
    прост тогда появляется вопрос,работать ли на них) и раз они такие глупые,то почему это они ищут работников имея бОльшие деньги чем мы)
    двоякая ситуэйшн)
    Гы.
    А один в один из Пелевина:
    – Я хочу представить тебя своему начальству, – сказал Морковин, запирая машину. – Веди себя естественно. Но не говори лишнего.
    ...
    – И вот еще что, – сказал он, поворачиваясь к зеркальной стене и поправляя волосы. – Не бойся показаться дураком. Наоборот, бойся показаться очень умным.

    – Почему?

    – Потому что тогда немедленно возникнет вопрос: если ты такой умный, то почему ты нанимаешься на работу, а не нанимаешь на нее?
    – Логично, – сказал Татарский.
    – А вот цинизма побольше.
    – Это легко.
    К сожалению, тут же вспомнился еще один момент из его произведений, который весьма пессимистично рассматривает перспективы кадровой реализации в этой стране.

    Цитата из рецензии:

    Еще пример. Русским «юношам, обдумывающим житье»: «…единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране – работать клоуном у пидарасов… Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс» (С. 27). Я, старый литератор, грустно вздохну и не буду это комментировать.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для massimo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    322
    Репутация
    181
    У нас по закону нету возрастных ограничений,можно припугнуть в том случае если вам отказали,по интеру по новостям показывали как дядьке одному отказали,сказали мол по возрасту не подходите,он пошёл и пожаловался и скандальчик на всю Украину)))))

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для lexderana
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    180
    Репутация
    102
    будь у меня фирма и 200штук в нее вложенных(или скок там) я б не испугался... та...
    а как же плюсик в репутацию? :>

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    46
    Просто обижает иногда людей.
    У моей матери бухгалтерский стаж больше 10 лет, ей немного за 40, ищет работу бухгалтером, так ей одна дура по телефону сказала, мол на что вы расчитываете в своем возрасте, мы можем вас уборщицей взять...

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Да, есть такое дело...Пока тебе 18-25 :не берут без опыта работы, а когда 35-40 начинают коситься на возраст...Особо одаренные отсутствием логики работодатели ищут сотрудников до 25 лет с в/о и опытом работы от 5 лет

    Бороться с этим можно только придумывая себе опыт работы (только если ,конечно вы обладаете нужными знаниями) или занижая возраст--так как официального оформления ,зачастую,нигде нет,то можете и в ксероксе паспорта возраст подправить и если вы реально хотите и умеете-вы эту работу получите!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6551
    хахах прикольная темка....особенно вспоминаю свою работу....когда сидит мелкая овцень 20 лет..и пытается мне рассказать какая она умная и конкурентноспособная герла))))а при очередном переучете это куро не в курсе где потерялись 3000гривен из кассы...тогда я понимаю что пока вот такие с Большим Опытом будут работать мне и в 55 работа найдется))))потому что на любой работе нужно прежде всего работать....еще был случай дочка какого-то госслужащего прирулило такая крутая колкая телка...смотрю в глаза и понимаю что из тех 200слов что я ей сказала ))))оно поняло 5 ))где находиться тут туалет.))))было время искали молодуху ..потом после полугода хозяин плюнул и нанял 38 адекватную девушку)))
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Стас Перфецкий Посмотреть сообщение
    Просто обижает иногда людей.
    У моей матери бухгалтерский стаж больше 10 лет, ей немного за 40, ищет работу бухгалтером, так ей одна дура по телефону сказала, мол на что вы расчитываете в своем возрасте, мы можем вас уборщицей взять...
    И действительно. Не просто дура, а зомби с промытыми мозгами. И, видимо, с апломбом. Ниче, можете успокоиться - с таким подходом она еще доведет контору, в которой служит, до цугундера.
    Такое ляпнуть.
    Из жизни, аналогично женщина-бух за 40, с соответствующим опытом, так практически на руках носят - и вот это нормально.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения