Тема: Годовые парковочные абонементы запустят в продажу до одобрения талонов городом

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    А также наземных и подземных паркингах, и коммерческий парковках абонемент не действует. А теперь загадка, где у нас в городе будут не коммерческие парковки?
    Нигде не будут, просто может быть отведут несколько мест и то поначалу на какой-то коммерческой парковке где этот абонемент будет действовать и где никогда не будет места, ну и на этом, пожалуй и все. В общем, будем посмотреть, может и не все так плохо как кажется.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Интересно, возле Малиновского рынка, возле Привоза итеде тоже талоны будут работать, или "мафия бессмертна"...
    Otmor domesticus vulgaris

  3. Вверх #23

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Из за таких пессимистов как вы, у нас в стране все плохо.. никто не верит в хорошее.
    А вы не подумали, что за эти деньги они могут сделать парковки, оборудовать их, и т.д..
    Так как все парковщики которые бомжи и т.д, работают по плану, в день к примеру 100грн, а остальное им все в карман..
    И если их купят 60тыс. водителей.. то они получат 18млн.грн чистой прибыли в гор бюджет.. и еще 3.6 млн.грн на технические расходы.. за эти деньги можно и камерами оборудовать самые востребованные...
    Я сама так часто рассуждаю, как ваша первая фраза.
    Но в данном случае:
    - где гарантия, что парквоки будут в надлежащем виде, с линиями, что линии будут освежать?
    - качество услуг улучшится?
    - на прибрежных зонах не действует почему-то.
    - незаконные барьеры на парковках . Уберут?
    - знаки правильные поставят?
    - что будет с теми, кто НЕ купит абонемент?
    - договора и количество мест на парковке будут соответствовать закону?
    - будут содержать их в надлежащем виде и где гарантия? Если ее нет, то та же разруха, только можно было не платить.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для 0ldstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    85
    не платил и не буду платить!!!
    я плачу огромнейшие налоги, при этом никаких улучшений, все только хуже - новые налоги, взятки, теперь абонементы (хорошо, что не принудиловка).
    а куда деваются деньги? куда девается акцизные сбор? например сигареты: 32% - себестоимость и накрутка производителя, 68% - акцизный сбор; к концу 2012 будет составлять соответственно - 20% и 80%. это миллиарды. где они? зарпалаты-пенсии? хер. виллы, ноутбуки, вертолеты, иномарки.........................
    дороги в первую очередь нужно сделать хорошие, а потом думать о парковках.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для TUBE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    А также наземных и подземных паркингах, и коммерческий парковках абонемент не действует. А теперь загадка, где у нас в городе будут не коммерческие парковки?
    А где написано "коммерческий парковках абонемент не действует"? Я такого не нашел.
    Дія паркувального талону не поширюється на:
    - майданчики для паркування транспортних засобів, розташовані в
    зоні узберіжжя м. Одеси;
    - спеціально відведені автостоянки транспортних засобів;
    - підземні та багатоповерхові паркінги;
    - майданчики для паркування службового та гостьового транспорту.».

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для ROMEO911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЁПТ Радужный
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Репутация
    408
    Наверное, имеется в виду парковка принадлежащая какому-либо заведению. Типа: "только для клиентов богадельни графа Петрова."
    Вот они и прикрепят большинство парковок к каким-либо заведениям.

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от ROMEO911 Посмотреть сообщение
    Наверное, имеется в виду парковка принадлежащая какому-либо заведению. Типа: "только для клиентов богадельни графа Петрова."
    Вот они и прикрепят большинство парковок к каким-либо заведениям.
    парковки все для всех одни)) посмотрите есть много программ, рассказывающих, что и как.
    :)

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    98
    Все владельцы автотранспорта платят за ТОПЛИВО, в стоимость которого с этого года входит акциз на дороги (заменивший дорожный налог).
    Эта сумма расходуется на строительство и эксплуатацию всех дорог общего пользования (кроме платных) и ДАЕТ ПРАВО беспрепятственно ездить по ним, а также останавливаться на них в разрешенных местах и на обочинах загородных магистралей.
    За это МЫ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ!
    Мне не понятно, почему один ряд проезжей части, который предназначен и оплачен мною для проезда, (остановки или стоянки, если это не запрещено дорожными знаками) моего транспортного средства занят для сбора денег, а я вынужден стоять в заторах??
    Существует понятия «остановка» и «стоянка» (длительная остановка).
    «Парковка» КАК ПРОЦЕСС – это действие, предшествующее «остановке» либо «стоянке».
    «Парковка» КАК МЕСТО – это территория, где машины останавливаются либо стоят бесплатно, либо за деньги.
    На дорогах можно остановиться либо стоять, если это не мешает движению и не создает угрозы безопасности, там, где отсутствуют запрещающие знаки.
    Да, там могут существовать парковочные места, например в ночное время, за которые брать деньги нельзя.
    Давать деньги можно, но за «услугу» по охране машины, причем добровольно, если один или группа граждан наняла для этой цели охранника. Причем, запрещать кому либо бесплатно стоять незаконно.

    Так ГДЕ, КТО и ЗА ЧТО может брать деньги на платной парковке?
    - Предприниматели, которые возьмут в аренду или купят у громады землю, и построят на ней открытую либо закрытую, подземную или многоэтажную парковку. И город будет получать с них налоги согласно закону.
    - Городское коммерческое предприятие, которому громада бесплатно выделит землю и деньги на эти же цели, и прибыль от деятельности которого будет идти в бюджет города.
    Причем, оплату можно брать как только за паркование, так и большую, еще за охрану и ответственное хранение.
    - Супермаркеты, торговые центры, магазины платят городу за землю и, как правило, делают бесплатные парковки для привлечения клиентов. Затраты входят в стоимость товаров и услуг.
    - Фирмы и организации паркуются на общих основаниях, но могут поступать как предприниматели (см. выше). Создав свою парковку для своих сотрудников за свои деньги вне дорог общего пользования, они могут не пускать на нее посторонних.
    -На вокзалах и в аэропортах должны быть как бесплатные парковки, так и платные охраняемые для длительного хранения.
    - Гаражные кооперативы и товарищества, создавшие парковки за свои деньги на выделенной им земле, платят городу только налог на землю на общих основаниях, и организациям, обслуживающим их, за воду, свет, охрану.
    ВЫВОДЫ.
    У городского коммерческого предприятия фактически нет пока парковок вне дорог общего пользования, кроме пляжной зоны, на которую абонемент почему то не распространяется.
    Все хотят зарабатывать, не вложив деньги и ничего не делая.
    Не дадим халявщикам наживаться на нас!
    Не платите дважды!
    Городские руководители! Предприниматели!
    Создавайте платные парковки! Зарабатывайте деньги! Вам будут платить !
    Но не трогайте общественное!
    Последний раз редактировалось Ю.Л.; 18.12.2011 в 15:13.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от TUBE Посмотреть сообщение
    А где написано "коммерческий парковках абонемент не действует"? Я такого не нашел.
    Труханов в интервью говорил. Может оговорился, в чем лично я сомневаюсь.
    А может какой из пунктов подгонят :
    - спеціально відведені автостоянки транспортних засобів;
    - майданчики для паркування службового та гостьового транспорту.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Ха-Ха,
    так у нас места возле всей нежилой недвижимости под эти категории попадают
    - майданчики для паркування службового та гостьового транспорту.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Ха-Ха,
    так у нас места возле всей нежилой недвижимости под эти категории попадают
    - майданчики для паркування службового та гостьового транспорту.
    Так вот и я про тоже)))) Так то развод с этими абонементами чистой воды.

    Плюсомет шламаля((((

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Покупайте годовые талоны на пользование атмосферным давлением!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    я вот как 2 недели являюсь "счастливым" обладателем парковочного абонемента Теперь меня проклинают все парковщики. Сегодня вообще на граческой,возле мега-антона смех был да и только. Приезжаю,женщина паркует,выхожу,показываю абонемент. Мгновенный наезд!
    П. :"Я Вас паркую,работаю,а Вы вот так!" Типа,какого ты вообще сюда приехала
    Я :"Какие ко мне претензии?Претензии в горсовет,они предложили,я воспользовалась".Ушла,возвращаюсь,она мне говорит
    П.:"Вы повесьте на лобовое".
    Я:"Повесить,чтобы я не смогла нигде парковаться,потому что вы стульев понаставляете?"
    П:"Да!",потом замялась"вы сами будете парковаться,чтобы мы видели,что подходить не надо.А вообще мы такие машины быстро запоминаем,в следующий раз не станете!!".
    Ну вот как-то так) Понимаю,что многие здесь вообще ничего не платят,но для девушки,которой тяжело постоять за себя при наезде парковщиков это выход. Вообще очень удобно,нигде мне не говорили,что я не имею права у них парковаться по этим абонементам,но ауру надо каждый вечер восстанавливать)))

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Нюточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    я вот как 2 недели являюсь "счастливым" обладателем парковочного абонемента Теперь меня проклинают все парковщики. Сегодня вообще на граческой,возле мега-антона смех был да и только. Приезжаю,женщина паркует,выхожу,показываю абонемент. Мгновенный наезд!
    П. :"Я Вас паркую,работаю,а Вы вот так!" Типа,какого ты вообще сюда приехала
    Я :"Какие ко мне претензии?Претензии в горсовет,они предложили,я воспользовалась".Ушла,возвращаюсь,она мне говорит
    П.:"Вы повесьте на лобовое".
    Я:"Повесить,чтобы я не смогла нигде парковаться,потому что вы стульев понаставляете?"
    П:"Да!",потом замялась"вы сами будете парковаться,чтобы мы видели,что подходить не надо.А вообще мы такие машины быстро запоминаем,в следующий раз не станете!!".
    Ну вот как-то так) Понимаю,что многие здесь вообще ничего не платят,но для девушки,которой тяжело постоять за себя при наезде парковщиков это выход. Вообще очень удобно,нигде мне не говорили,что я не имею права у них парковаться по этим абонементам,но ауру надо каждый вечер восстанавливать)))
    Вот это наглость!!!Пипец просто! Я вообще парковщиков в центре не люблю,но возле Мегаантошки\Русского театра они вообще переходят все границы наглости

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то так) Понимаю,что многие здесь вообще ничего не платят,но для девушки,которой тяжело постоять за себя при наезде парковщиков это выход. Вообще очень удобно,нигде мне не говорили,что я не имею права у них парковаться по этим абонементам,но ауру надо каждый вечер восстанавливать)))
    Вот о чем я все время говорю в теме "Я не плачу за парковку".
    Этот абонемент , хоть и корявый, но предназначен для тех, кто не любит или не хочет или не может с ними общаться.

    А вам надо было позвонить по номеру на табличке и пожаловаться.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Вот о чем я все время говорю в теме "Я не плачу за парковку".
    Этот абонемент , хоть и корявый, но предназначен для тех, кто не любит или не хочет или не может с ними общаться.

    А вам надо было позвонить по номеру на табличке и пожаловаться.
    Какие бы парковщики не были хамовитые,местами алкаши и т.д.,но где-то в глубине(очень глубоко) у меня к ним есть сочувствие. Система заставляет их быть такими,все через одно место,они эту парковку как милостыню просят при -12 с ветром)

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    Какие бы парковщики не были хамовитые,местами алкаши и т.д.,но где-то в глубине(очень глубоко) у меня к ним есть сочувствие. Система заставляет их быть такими,все через одно место,они эту парковку как милостыню просят при -12 с ветром)
    Я тоже. Я вообще многим сочувствую.... НО! У них есть выбор? Есть.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения