Тема: Подбираем конфигурацию ПК

Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 275
  1. Вверх #201
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
    Скучно здесь стало.
    Если ждёшь мордобоя - то его не будет...


  2. Вверх #202
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Но не в этом же главное - будет она работать свои три-четыре года как миленькая и служить только для интернет общения ничуть не уступая при этом старшим конфигурациям.
    Вот в этом у меня сомнения. Что она протянет три-четыре года, и вытянет все задачи пользователей. Уж больно дохлая производительность, и уж больно дешевые компоненты. Может мне по жизни не везет, но каждый раз, когда я имею дело с дешевыми комплектующими, выплывают какие-то косяки. Как не железные, так софтовые. Гарантия гарантией, но неприятно бегать менять комплектующие, искать рабочие драйвера, и из-за этого собирать компьютер две недели.
    А потом все это бюджетное работает в условиях очень далеких от рекомендуемых производителем. Пыль набивается в системник и начинка греется гораздо сильнее, чем на стенде, плюс имеет хорошие шансы поймать разряд статики в самое нежное место. Скачки напряжения тоже не способствуют живучести что блока питания, что материнской платы. Вентиляторы на дешевом корпусе имеют привычку довольно быстро дохнуть, со скрипами и стонами. Дешевый монитор через год-два начинает радовать глюками.
    А требования к производительности постоянно растут. Мне б кто сказал пять лет назад, что браузер будет отъедать 250 метров памяти, я бы смеялся долго, а теперь на нотике режу всю рекламу под корень, иначе невозможно нормально серфить. Я уже отвык от того, что надо контролировать список запущенных задач, чтобы не тормозила система. Как и отвык от того, что задача выполняется два часа.
    Вопрос ведь не в том, что будет справляться конфигурация или нет. Вопрос в том, насколько комфортно будет работать с этой конфигурацией. И нет ничего приятного в том, что какой-нить PDF или архив будет открываться пять минут.
    Сон разума рождает чудовищ

  3. Вверх #203
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    ЗЫ Вот моя конфигурация на сегодняшний день. И это не повод для того чтобы воротить нос от простеньких но рабочих лошадок!
    Как-то неоднозначна пара "4гига памяти и ХР 32-бит". Vista 64-bit не подходит по рабочим или по религиозным соображениям?
    Сразу видно, что ни в игрушки, ни торрентами не страдаешь. Посмотрел на температуру и взгрустнул - с ПЕЧ260 и четырьмя винтами о таких температурах внутри корпуса можно только мечтать.
    Сон разума рождает чудовищ

  4. Вверх #204
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Вот в этом у меня сомнения. Что она протянет три-четыре года, и вытянет все задачи пользователей. Уж больно дохлая производительность, и уж больно дешевые компоненты.
    Дешёвые компоненты? - цены я дал с закрытого оптового прайс листа на компоненты которые я реально могу взять . Тебе это обойдётся на 15-20% дороже и когда ты увидишь более весомые цены то и компьютер для тебя приобретёт вес.
    Больно дохлая производительность у Атлона 64 4000? Для интернет сёрфинга и скайпа? А большего ему и не нужно!!! Я чувствую, что температура поднимается и кризис ещё не прошёл...
    А потом все это бюджетное работает в условиях очень далеких от рекомендуемых производителем. Пыль набивается в системник и начинка греется гораздо сильнее, чем на стенде, плюс имеет хорошие шансы поймать разряд статики в самое нежное место. Скачки напряжения тоже не способствуют живучести что блока питания, что материнской платы. Вентиляторы на дешевом корпусе имеют привычку довольно быстро дохнуть, со скрипами и стонами. Дешевый монитор через год-два начинает радовать глюками.
    А требования к производительности постоянно растут. Мне б кто сказал пять лет назад, что браузер будет отъедать 250 метров памяти, я бы смеялся долго, а теперь на нотике режу всю рекламу под корень, иначе невозможно нормально серфить. Я уже отвык от того, что надо контролировать список запущенных задач, чтобы не тормозила система. Как и отвык от того, что задача выполняется два часа.
    Вопрос ведь не в том, что будет справляться конфигурация или нет. Вопрос в том, насколько комфортно будет работать с этой конфигурацией. И нет ничего приятного в том, что какой-нить PDF или архив будет открываться пять минут.
    Просто бред
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Как-то неоднозначна пара "4гига памяти и ХР 32-бит". Vista 64-bit не подходит по рабочим или по религиозным соображениям?
    Я операционные системы меняю как перчатки - это то что есть в данную минуту с 1. 01. 2009г проверка новой сборки и отладка
    До этого в системе побывало всё кроме линуха. Основная по частоте проживания в системнике операционка Виста х86, не увидел особого преимущества у х64 кроме гемороя с совместимостью устройств и отдельных программ. На след неделе ставлю Windows 7 (сборка DNA)
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что ни в игрушки, ни торрентами не страдаешь.
    До нового года была GF9800GTX+ отдал сыну под LineAge, торенты льются по полной...

    только с фришных раздач и без аплоада (на рейтинговых серверах до достижения паритета), рапида на платном аке, let it bit и прочие файлопомойки рунета по полной. Долго на диске не храню посмотрел и выкинул. То, что понравилось дочке (мультфильмы) - в DVD...
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Посмотрел на температуру и взгрустнул - с ПЕЧ260 и четырьмя винтами о таких температурах внутри корпуса можно только мечтать.
    На моей бывшей системе охлаждения НR-03GT и нынешнем IFX-14 на графике 8800 в разгоне cвыше 60град температур в системнике не бывало - не скупитесь - покупайте хорошее охлаждение и у вас будут такие же температуры.
    Последний раз редактировалось AlNet; 16.01.2009 в 09:04.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение

    Если ждёшь мордобоя - то его не будет...
    Нет, не жду.
    Просто не интересно стало перечитывать кучу бессмысленных строк (думаю вы поняли чьих строк)

  6. Вверх #206
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    cвыше 60град температур в системнике не бывало -
    Свыше шестидесяти это уже экстрим. Если только речь не о видеокарте. Там 60-75 считаю нормальной температурой под нагрузкой.
    PS: Офтоп конечно мрачный, но все таки спрошу, раз тут специалисты собрались. Есть Hyper 580 с дырчатым корпусом и нижним вентилятором. Разумеется почти весь теплый воздух идет обратно в корпус системника. Возникла идея закрыть чем-нить эти дырки в корпусе БП, чтобы воздух выходил только наружу системника. Возникает вопрос "А не поплохеет ли БП от такой оптимизации?".
    Сон разума рождает чудовищ

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Из драйверов на мать ставится чипсет, сетевуха, аудио, юсб, видео. Плюс обновление биоса.
    а биос обновлять обязательно? и подскажите где взять дрова для USB Чипсет, аудио, видео и сетевуха, это не одни драйвера от матери, которые берутся с сайта производителя? у некоторых они даже включены в 1 установочный пакет...

    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Свыше шестидесяти это уже экстрим. Если только речь не о видеокарте. Там 60-75 считаю нормальной температурой под нагрузкой.
    PS: Офтоп конечно мрачный, но все таки спрошу, раз тут специалисты собрались. Есть Hyper 580 с дырчатым корпусом и нижним вентилятором. Разумеется почти весь теплый воздух идет обратно в корпус системника. Возникла идея закрыть чем-нить эти дырки в корпусе БП, чтобы воздух выходил только наружу системника. Возникает вопрос "А не поплохеет ли БП от такой оптимизации?".
    да, с температурой мы тоже не дружим...

  8. Вверх #208
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Свыше шестидесяти это уже экстрим. Если только речь не о видеокарте. Там 60-75 считаю нормальной температурой под нагрузкой.
    PS: Офтоп конечно мрачный, но все таки спрошу, раз тут специалисты собрались. Есть Hyper 580 с дырчатым корпусом и нижним вентилятором. Разумеется почти весь теплый воздух идет обратно в корпус системника. Возникла идея закрыть чем-нить эти дырки в корпусе БП, чтобы воздух выходил только наружу системника. Возникает вопрос "А не поплохеет ли БП от такой оптимизации?".
    Создайте тему по этим вопросам , там и обсудим.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а биос обновлять обязательно? и подскажите где взять дрова для USB Чипсет, аудио, видео и сетевуха, это не одни драйвера от матери, которые берутся с сайта производителя?
    Вообще-то обновлять биос весьма желательно, если хочется, чтобы мать работала лучше. Не обязательно, что контроллер USB будет корректно распознан OC. Драйвера аудио, видео, сетевухи не всегда стоит брать на сайте производителя материнской платы. Иногда стоит залезть на сайт производителя самой компоненты.
    Сон разума рождает чудовищ

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Год, или полтора назад обновил биос, думал может появится возможность разгона процессора, но не появилось (плата на 690g) , вообще никаких отличий биоса не заметил. На мой взгляд, система лучше работать не стала. Или я не туда смотрю?
    На всех платах что я видел, драйвера на USB под Win XP не нужен, просто показывается тхт файлик, где говорится что дрова нужны для Win 98 .... , но не для Win XP.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Вообще-то обновлять биос весьма желательно, если хочется, чтобы мать работала лучше.
    вапще биос лучше не обновлять, если все работает нормально.. новая версия может сделать только хуже..

    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Не обязательно, что контроллер USB будет корректно распознан OC.
    USB 2.0 корректно определяется во всех версиях XP.. дрова чаще всего такую надпись и содержат

    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Драйвера аудио, видео, сетевухи не всегда стоит брать на сайте производителя материнской платы. Иногда стоит залезть на сайт производителя самой компоненты.
    конечно, намного лучше перелопачивать 5 сайтов, чем зайти на 1 и там все скачать вы на ноутбук тоже по отдельности дрова качаете

  12. Вверх #212
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    вапще биос лучше не обновлять, если все работает нормально.. новая версия может сделать только хуже..
    Новая версия делает хуже крайне редко. А вот лучше делает практически всегда.

    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    USB 2.0 корректно определяется во всех версиях XP.. дрова чаще всего такую надпись и содержат
    Несколько раз ставил драйвера USB под XP SP2, иначе нормально USB не работало.
    Пытаюсь вспомнить на каком именно железе... Точно помню, что на какой-то FIC-овой материнке, и вроде бы на Asus P5LD2. Но точно не помню.

    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    конечно, намного лучше перелопачивать 5 сайтов, чем зайти на 1 и там все скачать вы на ноутбук тоже по отдельности дрова качаете
    На сайте производителя материнской платы не всегда выложены самые свежие драйвера от производителей компонент. Тебя же не удивляет, что драйвера под какой-нить GeForce качают с сайта Nvidia, а не с сайта производителя видеокарты.
    Кстати, на ноутбук железо частенько дорабатывается напильником, и поэтому иногда не работает с драйверами от производителя компонент.
    Сон разума рождает чудовищ

  13. Вверх #213
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Несколько раз ставил драйвера USB под XP SP2, иначе нормально USB не работало.
    Пытаюсь вспомнить на каком именно железе... Точно помню, что на какой-то FIC-овой материнке, и вроде бы на Asus P5LD2. Но точно не помню.
    Тихонечко прошепчу... - при попытке установки драйверов USB диск с комплектом софта от АСУС мне, так тихонечко напоминает - это для 98й а не для ХР...Он же умный - это я дурак его заставляю фигню делать...

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Тихонечко прошепчу... - при попытке установки драйверов USB диск с комплектом софта от АСУС мне, так тихонечко напоминает - это для 98й а не для ХР...Он же умный - это я дурак его заставляю фигню делать...
    Я тоже так думал. Пока не столкнулся с тем, что USB работало слишком медленно и не всегда корректно определяло подключенные девайсы. Подпихивание драйверов от производителя решило проблему.
    Сон разума рождает чудовищ

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Eee PC 4G - Ноутбук Asus Eee PC 4G (Intel Mobile CPU&Chipset, 512MB DDR2, 4GB SSD, VGA, 3xUSB2.0, LAN, WiFi b/g, WC 0.3Mp, Card Reader, Windows XP, MS Works, 0.92кг, Pearl White) - 190,00
    Вам на когда доставку?
    Извеняюсь за оффтоп но, как я понял ты работаеш в некой фирме и, назревает вопрос, как называется фирма и есть ли в наличии жесткий диск WD 1001FALS. Буду признателен за ответ.

  16. Вверх #216
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Извеняюсь за оффтоп но, как я понял ты работаеш в некой фирме и, назревает вопрос, как называется фирма и есть ли в наличии жесткий диск WD 1001FALS. Буду признателен за ответ.
    Чтобы такие вопоросы в теме больше не назревали - пиши в личку или ICQ

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Вот думаю что лучше сделать?
    Оставить свой е6300 и погнать его 2.3 примерно герц(чуть улутьшить вентиляцию надо). Но купить блок питания 600 ватный(щас 400)))
    Или купить проц е7300 .

    Щас такое у меня core 2 duo e6300/geforce 260 (216sp)| fsp 400 W.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    а зачем БП менять? хотя с 260-й лучше не шутить

  19. Вверх #219
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Вот думаю что лучше сделать?
    Оставить свой е6300 и погнать его 2.3 примерно герц(чуть улутьшить вентиляцию надо). Но купить блок питания 600 ватный(щас 400)))
    Или купить проц е7300 .

    Щас такое у меня core 2 duo e6300/geforce 260 (216sp)| fsp 400 W.
    А что тут думать? Можно попробовать разогнать - если стабильно держать разгон не будет, то тогда уже думать про замену БП. А по поводу того, что лучше - надо смотреть сравнение производительности процессоров и смотреть, насколько удастся разогнать старый процессор.
    Сон разума рождает чудовищ

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Смотрел по ватам комп гдето 370 должен есть, канкуляция в инете. Ну хотел 600 взять про запас, + кпд у БП не 100 процентный.
    И где то видел сайт, типа тестов на fcenter.ru но там можно выбирать любой процессор, с кем сравнивать, а не из готовых. к сожалению потерялся. Никто не помнит его?


Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения