Тема: Одесская СОТКА 2012

Ответить в теме
Страница 4 из 80 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1584
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для АктивS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    845
    ЕЕ, составляющую, должны видеть и зрители, и молодежь. Зрители, в свою очередь, свлим зрительством очень поддерживают дух участников.
    Кроме того организаторы имеют привычку проводить старт пешеходов где-то на окраине города, ближе к природе и коровникам.
    Вот и я об этом же.На старте только организаторы,случайные зрители,как правило и не знают,что происходит.
    cyberfish посмотрел,заход солнца 7 апреля в 19.42,14 апреля 19.53.Потом потихоньку сумерки и только потом уже с фонарями или с луной.
    Кстати,рассветает к 6 утра.И потом,до полуночи как-то комфортнее,чем позже,тем потяжелее.
    Это моё,субъективное мнение,конечно.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для cyberfish
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Ага, вперше біг з ліхтариком на голові. Більше не хочу – хороший стимул зараз ішачити як проклятий, щоб вибігти з 9 годин.

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для Devazavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Репутация
    33
    Скажите,а в данный момент сколько стоит регистрация на соточку?)
    Ride bike - be free!

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Devazavr Посмотреть сообщение
    Скажите,а в данный момент сколько стоит регистрация на соточку?)
    У велосипедистов - 50 грн.
    У пешеходов - вообще нет регистрации.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для serejkakovalev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    261
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Интересно, как Вы предполагаете преодолеть все две "сотки"? Велосипедная стартует в 10.00. Пешеходная еще не известно когда..... Как это Вы все совместите?
    Так же как и в прошлый раз. За часа 4 на велосипеде если не будет ветра как в 2011,и потом побегу тихонечко,успел еще обогнать человек 30 пешеходов которые 100км шли в прошлом году. =)

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от serejkakovalev Посмотреть сообщение
    Так же как и в прошлый раз. За часа 4 на велосипеде если не будет ветра как в 2011,и потом побегу тихонечко,успел еще обогнать человек 30 пешеходов которые 100км шли в прошлом году. =)
    Но я слышал, что в этом году велосипедисты не будут заниматься железными,а пешеходы не хотят, да и маршрцты у соток разные. Кто будет судить, обеспечивать, регистрировать результат?

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для serejkakovalev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    261
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Но я слышал, что в этом году велосипедисты не будут заниматься железными,а пешеходы не хотят, да и маршрцты у соток разные. Кто будет судить, обеспечивать, регистрировать результат?
    Не будет так не будет,тогда проеду просто,летом куча марафонов,набегаюсь еще )

  8. Вверх #68
    Помню, прошлогодний случай С самого старта за связался парнишка в полу спортивных демисезонных ботинках и в джинсах.Сам где то ростом 170 и вес под 80 кг, в общем крепыш такой. так он то догонял меня, потом шел пешком, то снова догонял. Самой смешное было для меня что бежал он со свернутым пакетом, мне так кажется что там особо не чего не лежало или можно это было раскидать по карманам. Я потом спрашивал у организаторов не по подался ли им такой на финише, так мне сообщили что он все таки дошел. КРАСАВЧИК
    http://alinad5.wix.com/compressport-ukraine

  9. Вверх #69
    Вопрос такого плана. Кто где знает, где идут обсуждения будущего мероприятия. Я пока что знаю это место, еще http://vkontakte.ru/event33826343, https://forumodua.com/showthread.php?t=1192013&page=3, http://100za10.ucoz.ru/forum/, может еще кто знает на фейсбуке или мой мир или однокласники
    http://alinad5.wix.com/compressport-ukraine

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Что-то тут много пешиков. А кто-то с великом отзовется? Где велосипедники? Ау!

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для АктивS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    845
    Цитата Сообщение от Ivan_yragan Посмотреть сообщение
    Помню, прошлогодний случай С самого старта за связался парнишка в полу спортивных демисезонных ботинках и в джинсах.Сам где то ростом 170 и вес под 80 кг, в общем крепыш такой. так он то догонял меня, потом шел пешком, то снова догонял. Самой смешное было для меня что бежал он со свернутым пакетом, мне так кажется что там особо не чего не лежало или можно это было раскидать по карманам. Я потом спрашивал у организаторов не по подался ли им такой на финише, так мне сообщили что он все таки дошел. КРАСАВЧИК
    Точно,причём пакет то подмышкой держал,то в руке,из-за чего ассиметричный бег получался,кроме того,то рывок делал,то совсем шагом.
    Я номер не запомнил,но мне подумалось,что не дойдёт-дошёл-респект).
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1206363
    Уходим в пешеветку)))
    Последний раз редактировалось АктивS; 12.01.2012 в 09:07.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от АктивS Посмотреть сообщение
    Уходим в пешеветку)))
    Фух-х-х.

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Попытаюсь в этом году проехать сотку впервые. Сам катаюсь в основном в теплое время года. Иногда вело прогулки по ТЗ в выходные, в основном - на работу/с работы, когда погода позволяет. Хотел бы узнать мнение бывалых, возможно ли преодолеть такое расстояние, грубо говоря, человеку не очень подготовленному. И второй вопрос - о регистрации. Знаю, что многие не регистрируются, но едут по официальному маршруту. Причины для не оплаты взноса разные, кому то денег жалко, кто то не в ладах с организаторами и т.д. Что думаете по этому поводу??
    skype- zhazhda-travel
    Египет, ГОА, ОАЭ, Шри Ланка - туры из Одессы

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Ну, проехать можно и даром. Взнос идет на оплату судей, на номер... в 1990 году, если не ошибаюсь, дарили кружки и выкатывали на всех бочку пива (такую, на колесах, как по городу стояли). Наливали только в кружки с эмблемой "Сотки", чтобы чужие не пристраивались. Раньше еще была общая фотография на Потемкинской лестнице. Короче, организуха была хорошей. Это все за счет взносов. Как сейчас -- не знаю. Я тоже, можно считать, еду впервые, т.к. после 16-летнего перерыва.
    Последний раз редактировалось translator; 12.01.2012 в 15:22.

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    snow
    Из опыта участия, организации и проведения 29 велосипедных соток:
    1. Проехать неподготовленному физически - можно. Главное иметь настрой и не очень сильный ветер.
    Первые сотки за 5,5 -7,5 часов проезжали люди на "Аистах". За 9,5 часов - старики на "Украинах", желающие попасть в номинанты приза "За волю к победе". За 10 часов 2 минуты сотку преодолел мальчик 10,5 лет в одиночку на "Старт-шоссе"
    Правда, в 2011 году из-за сильнейшего встречного ветра с дистанции сошло 304 человека,, порядка 32 человек продолжало движение и добралось до финиша после истечения 10 часов - до 12,5 часов.
    2. Регистрироваться или не регистрироваться - дело каждого и добровольное. Но, на мой взгляд:
    -по детски и непоследовательно - если я не зарегистрировался по каким-то принципиальным причинам (не в ладах с организаторами, имею свое мнение, как проводить и организовывать, чем обеспечивать и награждать) то зачем ехать по тому же маршруту, в то же время? Ведь регистрация - это в первую очередь самодисциплина, затем общая дисциплина, принятие условий и правил проведения данного мероприятия. Не принимая что-либо из этого, ты поневоле становишься звеном, мешающим всем остальным участникам.
    -не корректно пользоваться какими-то либо услугами (организация безопасности движения, медицинского обслуживания, разметки дистанции и пр.) наравне с участниками, заплатившими за организацию соревнований.
    - не фен-шуй, преодолев дистанцию, не быть полноценным участником праздника на финише, не внесенным в протокол соревнований.
    Это лично мое мнение, но тем не менее я, как один из организаторов мероприятия готовлю обслуживающий персонал велоралли (порядка 210-230 человек) не делать на дистанции различия между зарегистрированным участником и просто велосипедистом
    Последний раз редактировалось levik53; 12.01.2012 в 17:14.

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Вот некоторые видеоматериалы прошлых двух соток, так сказать глазами участников:
    http://youtu.be/x2eo4nu-HFQ
    http://youtu.be/-D7Eh8uTCSY
    http://youtu.be/rPGK-OzWYbA
    http://youtu.be/ycdBL5UbA0Y
    http://youtu.be/NpoQja7GyLc
    http://youtu.be/DN-r7SNloFI
    http://youtu.be/Tdk1MTEoI88

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Тоже хочу поснимать в пути, но пока не знаю, как установить камеру на велик или на себя...

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для АктивS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    845
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Фух-х-х.
    Рано радоваться,на веле ехать буду,если не так что-то будет с беговой подготовкой-до прошлогодней пешей,8 были вело

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Та я не против , но там уж сильно начали оффтопить...

    Кстати, я трек (GPX) нарисовал. Хорошо бы уточнить на нем участок от Петродолинского до Санжейки. Может, кому-то понадобится для навигатора...
    Ну и КП разметить. хорошо бы
    Последний раз редактировалось translator; 12.01.2012 в 22:34.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Попытаюсь в этом году проехать сотку впервые. Сам катаюсь в основном в теплое время года. Иногда вело прогулки по ТЗ в выходные, в основном - на работу/с работы, когда погода позволяет. Хотел бы узнать мнение бывалых, возможно ли преодолеть такое расстояние, грубо говоря, человеку не очень подготовленному. И второй вопрос - о регистрации. Знаю, что многие не регистрируются, но едут по официальному маршруту. Причины для не оплаты взноса разные, кому то денег жалко, кто то не в ладах с организаторами и т.д. Что думаете по этому поводу??
    В первые проехал за 6.20 особо не готовился.Максимум что я проехал перед соткой,это 20 километров
    По трассе катался пару раз туда-назад и всё.
    По поводу регистрации,действительно без неё как по мне,будет ощущение неполного удовлетворения.Особенно на финише,когда все получают грамоты,кушают и пьют вместе.Мой друг ездил без регистрации два раза.

    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Та я не против , но там уж сильно начали оффтопить...

    Кстати, я трек нарисовал. Хорошо бы уточнить на нем участок от Петродолинского до Санжейки. Может, кому-то понадобится для навигатора...
    Ну и КП разметить. хорошо бы
    ССылка не рабочая...
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.


Ответить в теме
Страница 4 из 80 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения