Тема: Одесская СОТКА 2012

Ответить в теме
Страница 55 из 80 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1584
  1. Вверх #1081
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Peroxide
    Очевидно, Вы не заметили (или в попытках критики не хотели заметить) ленты ограждения? Как, впрочем и многие праздношатающиеся велосипедисты, которые не обращали внимания ни на ленты ограждения, ни даже на собак. Какое еще возможно ограждение? Великая китайская стена? Очень интересно было бы узнать из Вашего общего развития...
    Фотофиниш, как и фотостарт проводился, однако, в связи с номерами, засунутыми куда угодно участниками, его показания нельзя учитывать полноценно.
    А что-то посущественнее лент?
    Борта?
    Мало кто захочет с велосипедом наперевес лезть через борт.

    один раз показательно выкладываете результаты только тех, кого удалось идентифицировать по номерам, в следующий раз проблема с нежеланием участников вешать номер на видное место уходит навсегда.

    В самом деле. ЗАЧЕМ вешать номер так, чтобы его было видно, если его можно расположить так, чтобы это было удобно. Отсечка времени-то ВСЁ РАВНО по отметке у регистрационного стола, а не по пересечению финишной черты. Поставьте себя на место участника, сразу будет понятна эта простая логика
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...


  2. Вверх #1082
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от NIKA-ECO Посмотреть сообщение
    Ох уж эти споры...
    А не дадите ли ссылочки на фото-старт и фото-финиш? Из всех фото со старта, которые мы нашли, ни одна не зафиксировала меня и моего друга на старте (и на финише тоже). Ехали исключительно под стартовой аркой и в пределах заграждения, номерки - на руле, по правилам. Заранее спасибо! (Гоняюсь за этими фото с понедельника)
    Кстати да, аналогично. я тоже проехал арку и, как человек-невидимка, не попал ни на одно фото. мне шпионом работать надо, наверное
    Видел себя только на видеоотметке "91-й км".
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  3. Вверх #1083
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    когда организаторы хотят, чтобы участники проходили по определённому маршруту и не срезали - просто выставляют ограждение.
    И по-умному размещают КП.
    Например, в Мирном надо было ставить КП за Мирным после подъема перед возвратом на шоссе. Тогда никто бы не срезал обратно к Петродолине.
    Дальше надо было ставиь КП в Дальнике или по пути к Санежейке.
    Расположение самих КП не должно давать шанса на срезание.

    Должен быть контроль направления въезда и выезда на КП. Въезжающие и выезжающие не в том направлении дисквалифицируются без предупреждения.
    Информация об этом передается на след. КП, где просто отбирается путевой лист, и человек дальше едет в режиме прогулки, куда хочет.

    Это так сложно?

    Когда хотят, чтобы участник ставил номер на видное место, просто вводят фотофиниш и протоколы составляют на основании его показателей.
    И номера должны быть удобнее и читаемее -- без лишних картинок (это не открытка). С большими цифрами. Удобной формы и с предусмотренными креплениями, чтобы никто не сушил голову, как этот номер прикрепить.

    Размещение карты на обратной стороне номера -- это верх тупости! Как читать карту?
    Последний раз редактировалось translator; 12.04.2012 в 13:12.

  4. Вверх #1084
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    1) ТАКИЕ собаки без намордников это админ нарушение.
    2) Носить камо форму в нашей стране - это админ нарушение.
    3) ПОФИГ кто как на старте стал. Последующие 100 км всех расставили по местам.
    4) Надеюсь в след году будет СОВСЕМ другой маршрут.

  5. Вверх #1085
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    2) Носить камо форму в нашей стране - это админ нарушение.
    Только в случае совпадения рисунка с "официальным" рисунком (например, "Дубок"). Если у тебя розовые сердечки на голубом фоне, то носи такое камуфло без проблем.

  6. Вверх #1086
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    А нормально то, что номера продавали собакам?



    Или участие трековых велосипедов без тормозов в сотке с продажей им номеров?




    По финишу сотки ходили солдаты. Мне они там не мешали.

  7. Вверх #1087
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    3) ПОФИГ кто как на старте стал. Последующие 100 км всех расставили по местам.
    Если тебе пофиг, попробуй догнать группу, прущую 40+, уехавшую от тебя на 3-4 км, пока ты пробивался через недоумков на МТБ, зачем-то вылезших вперёд, а потом дохнущих пачками уже к 2-м столбам.
    Чего я должен один ехать и рубить ветер, надрываясь со скоростями под 50, из-за дегенератов, помешавших мне с самого начала сесть в группу?

    З.Ы.: группу-то я потом догнал, но мог сесть и в более быструю, если бы не пришлось всю дорогу до Мирного прорываться из-за того, что кому-то в джинсах на МТБ с топталками и шипастой резиной не захотелось поиграть в гонсчегов по городу и до 2-х столбов. Причём, ладно бы таких был десяток-другой. Так ведь сотни, блин.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  8. Вверх #1088
    Частый гость Аватар для NIKA-ECO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    897
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    По финишу сотки ходили солдаты. Мне они там не мешали.
    Меня больше смутили семейные пары с маленькими детьми перед финишной аркой, праздно гуляющие перед едущими велами. Честно, после такой покатушки у не очень натренерованных велосипедистов (как я в том числе), всякое может случиться - рука дрогнет, не туда нажмет или просто отвлечешься - сбить ребенка - это страшно... За этим следить надо, мне кажется, так как старт и финиш в людных общественных местах.
    С уважением, Елена

  9. Вверх #1089
    Частый гость Аватар для NIKA-ECO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    897
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    По финишу сотки ходили солдаты. Мне они там не мешали.
    Меня больше смутили семейные пары с маленькими детьми перед финишной аркой, праздно гуляющие перед едущими велами. Честно, после такой покатушки у не очень натренерованных велосипедистов (как я в том числе), всякое может случиться - рука дрогнет, не туда нажмет или просто отвлечешься - сбить ребенка - это страшно... За этим следить надо, мне кажется, так как старт и финиш в людных общественных местах.
    С уважением, Елена

  10. Вверх #1090
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    Чего я должен один ехать и рубить ветер, надрываясь со скоростями под 50, из-за дегенератов, помешавших мне с самого начала сесть в группу?
    Ты немного перепутал. Это велоралли, а не гонка.
    Здесь как раз МТБ хозяева, а ты на своем шоссере -- гость. И место твое у стеночки.

    А не попал в первые ряды -- сам виноват. Никто тебя за руки не держал.

  11. Вверх #1091
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    Если тебе пофиг, попробуй догнать группу, прущую 40+, уехавшую от тебя на 3-4 км, пока ты пробивался через недоумков на МТБ, зачем-то вылезших вперёд, а потом дохнущих пачками уже к 2-м столбам.
    Чего я должен один ехать и рубить ветер, надрываясь со скоростями под 50, из-за дегенератов, помешавших мне с самого начала сесть в группу?

    З.Ы.: группу-то я потом догнал, но мог сесть и в более быструю, если бы не пришлось всю дорогу до Мирного прорываться из-за того, что кому-то в джинсах на МТБ с топталками и шипастой резиной не захотелось поиграть в гонсчегов по городу и до 2-х столбов. Причём, ладно бы таких был десяток-другой. Так ведь сотни, блин.
    Так это же сотка, она для всех велосипедов. А для "лосей" есть день радио и прочие большие соревнования. Никто вам там мешать не будет. И если вы не умеете лавировать между велосипедами, то это ваши личные проблемы. Сотка уникальна в этом плане, что она для всех. И если вы стартовали не с того места, то и это ваши проблемы.

    Да пусть играются. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не кололось. Вам жалко?

  12. Вверх #1092
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    В первый ряд попасть несложно. Полезных в группе людей приглашают и даже придерживают место. Вроде как ни разу не было такого, чтобы кто-то туда не попал из тех, кто едет быстро.
    А непонятные люди с собаками в непонятной форме напрягают всех, думаю. Нормальный человек не будет так наряжаться ни с того, ни с сего и писать на собаке "Полиция".
    Надо было уже немцев с овчарками - было бы весело и все бы их слушались )
    Последний раз редактировалось Жук; 12.04.2012 в 13:48.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  13. Вверх #1093
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и живу
    Сообщений
    518
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    А нормально то, что номера продавали собакам?
    Лучше собака с номером, чем участник без оного. За нее стартовый взнос был заплачен, чего не скажешь о некоторых участниках.

  14. Вверх #1094
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    translator
    А Вы не думаете, что тупость - это неумение закрепить номер на руле таким образом, чтобы между КП его можно было легко перевернуть и иметь карту прямо перед глазами, на выносе руля?

  15. Вверх #1095
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Только в случае совпадения рисунка с "официальным" рисунком (например, "Дубок"). Если у тебя розовые сердечки на голубом фоне, то носи такое камуфло без проблем.
    ну да ) ну у них было как-раз гос камо ) искать лень, но по фото это видно отлично.


    2 Peroxide - ты очень задорно и смешно пишеш. пиши чаще ! )))

  16. Вверх #1096
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от Krokozyablik Посмотреть сообщение
    Лучше собака с номером, чем участник без оного. За нее стартовый взнос был заплачен, чего не скажешь о некоторых участниках.
    А я ехал без регистрации и по своему маршруту, большей частью совпавшему по маршруту сотки. Так как я не "лосил", то видел много интересного, чего больше нигде не зафиксировано.

    А можно было продавать номера владельцам трековых велосипедов? Когда орги нарушают собственные правила, это беспринципно с их же стороны. И если они же нарушают правила, то почему другим нельзя?

  17. Вверх #1097
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    В первый ряд попасть несложно. Полезных в группе людей приглашают и даже придерживают место. Вроде как ни разу не было такого, чтобы кто-то туда не попал из тех, кто едет быстро.
    Дык, группу для начало-то накатить надо. А одному это ой как нелегко
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  18. Вверх #1098
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736

    Треки я видел довольно часто.

  19. Вверх #1099
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Krokozyablik Посмотреть сообщение
    Лучше собака с номером, чем участник без оного. За нее стартовый взнос был заплачен, чего не скажешь о некоторых участниках.
    Написали уже про эту мутную контору и про собак в частности. Подобные доп. услуги многим участникам не нужны. Равно как и спонсирование возлияний. Когда мне понадобится цирк - я дам денег, не беспокойся.

    И да - я понимаю, что 150 грн прямо перед стартом взяли бы даже с кошки, представься такая возможность ))

    Peroxide, места придерживают на старте. И приглашают присоединяться там же.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  20. Вверх #1100
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    А Вы не думаете, что тупость - это неумение закрепить номер на руле таким образом, чтобы между КП его можно было легко перевернуть и иметь карту прямо перед глазами, на выносе руля?
    А почему я вообще должен об этом думать?
    Я должен:
    1) получить номер,
    2) легко повесить его на велосипед с помощью предусмотренных организатором зажимов,
    и
    3) иметь карту перед глазами в любое время без лишних движений.

    Однообразие в креплении номера нужно организатору, поэтому это задача организатора.


Ответить в теме
Страница 55 из 80 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения