Тема: Одесская СОТКА 2012

Ответить в теме
Страница 57 из 80 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1584
  1. Вверх #1121
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Да, это недостаток организаторов. Не было урн на КП и пунктах питания. Не было предупреждения участникам о том, что мусор нельзя бросать где попало. Но, видать, оргов больше волновали бабки, что видно по выдаче номеров собакам и владельцам трековых велосипедов.

    Я тоже видел сброс мусора на обочины участниками. Весьма неприглядная картина. У себя дома пусть гадят это их дело, но не на природе. Ничего удивительного в том, что Одесса и ее окрестности утопают в мусоре нет.


    Возле участника на обочине лежит пластиковая бутылка из под воды. Я видел, как ее туда сбросили. Это форменное свинство. Мусор можно было бы довезти до Санжейки и там сбросить.


  2. Вверх #1122
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8583
    Цитата Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
    ЭТО СВИНСТВО!
    Цитата Сообщение от serejkakovalev Посмотреть сообщение
    Кстати да,горы бутылок и этикеток не радовали.
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Да, это недостаток организаторов.
    Ни туалетов вдоль трассы, ни урн.

    Мне и другим участникам туалет гораздо важнее, чем "идеологический компонент" мероприятия. Как-то не чтится память, когда взгляд ищет кусты погуще. А было бы место, где можно сесть комфортно, то и можно и почтить пару минут...

  3. Вверх #1123
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Ну говно допустим, если оно не сильно на виду, особого ущерба нанести не может, чего нельзя сказать о пластике и обертках. Кстати, я видел, как один гонщик бросил свой велосипед в посадке, пробежал еще метров 30 и стал пугать голой задницей Санжейку. Думал было сделать кадр, такое не часто можно увидеть, но потом оставил его в покое. У меня нет кадра этого случая, хотя репортерская жилка аж вопила, требуя его сделать.

    Хотя вы правы, туалеты и урны на КП нужны. Я тоже долго ехал в некотором напряжении, когда таковых не было. Листьев еще нет и укрытие сразу не найдешь.


    КП в Дальнике. Урн для мусора нет.
    Последний раз редактировалось George_S; 13.04.2012 в 13:41.

  4. Вверх #1124
    Частый гость Аватар для ROM-KA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    814
    Репутация
    11197
    Цитата Сообщение от Liverpool Посмотреть сообщение
    Пусть бегут конечно и собачки и другие животные) Но не нужно их приравнивать к людям (т.е. выдавать номера). А без номеров - пусть хоть каждый берет с собой по собачке). На День Победы также не согласен, когда на собак цепляют Георгиевские ленты. А для владельцев этих собак такой поступок нормальный. Почему вспомнил здесь про День Победы, да потому, что 100 км также не простые, а по ПОЯСУ СЛАВЫ.
    Пожалуйста не передергивайте, так можно договорится до чего угодно.
    В первую очередь собака - это член семьи!
    Во вторую очередь в данном случае, собака - это член команды!
    В третьих в формате именно этого мероприятия, давайте не забывать роль собаки в исходе Великой Отечественной войны, а это поисковики, разведчики, минеры, подрывники, санитары - спасатели и т. д.
    Список этот можно продолжать если угодно.

  5. Вверх #1125
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    George_S
    Странно, вы про какую сотку сейчас пишете?? Если про ту, что была 7.04.2012 - на КП были урны - большие кульки и коробки, в Дальнике тоже. А то что по дороге куча пластика, так это свинство отдельных участников и местных обитателей. Туалеты хоть какие то, но тоже были - в Дальнике и Мирном, так уж точно. Вид конечно удручающий по дороге, поля усеяны кульками и прочим хламом, и из года в год все больше.
    skype- zhazhda-travel
    Египет, ГОА, ОАЭ, Шри Ланка - туры из Одессы

  6. Вверх #1126
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    George_S
    Странно, вы про какую сотку сейчас пишете?? Если про ту, что была 7.04.2012 - на КП были урны - большие кульки и коробки, в Дальнике тоже. А то что по дороге куча пластика, так это свинство отдельных участников и местных обитателей. Туалеты хоть какие то, но тоже были - в Дальнике и Мирном, так уж точно. Вид конечно удручающий по дороге, поля усеяны кульками и прочим хламом, и из года в год все больше.
    Да, возможно не заметил. Из-за этого я вез мусор от еды не один десяток километров. Не в моей привычке бросать его на обочины. Сбегать в кусты это по природе, но пластик ей чужд.


    КП 91-й км.

    А свиней на дороге, бросавших бутылки и банки на обочину, я осуждаю.

  7. Вверх #1127
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    на КП урны были подтверждаю, не урны, а пакеты или коробки. Тем кто хотел могли выбросить, а свиньи они и есть свиньи, чтобы свинячить.....Туалеты тоже были, только их нужно было искать за сельсоветом)))))))))

  8. Вверх #1128
    Частый гость Аватар для Gattamelata
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    513
    Репутация
    174
    Та все было. Мы ехали медленно, видимо те самые "недоумки на МТБ", как тут кто-то заявлял, поэтому все урны были уже переполнены. Но они были, и туалеты за сельсоветами тоже были. И работники КП с удовольствием объясняли куда пройти, и даже извинялись за то, что туалет "слишком сельский". Я не вижу проблемы. Гадить по маршруту своими сникерсами, это конечно , ужасно, а так, всего было достаточно, во всяком случае для дисциплинированного человека. Мы ходим в походы и в тайге никаких урн нет, то что нельзя сжечь бывает сотни км везем/несем до населёнки. И как-то ничего, никто не перетрудился. А тут донести до ближайшей мусорки свою бумажку, ну это уже от человека зависит, орги тут ни при чем.

  9. Вверх #1129
    Посетитель Аватар для shein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    80
    Урны были на всех КП кроме второго! На втором КП специально спрашивал куда выкинуть мусор, человек в форме пожал плечами и сказал что бы я бросал его под стол. На остальных КП были чёрные кульки для мусора.
    Пару раз видел как участники отъезжая от КП через 100 метров швыряли бутылку в траву. Позор всем кто так делал!

  10. Вверх #1130
    Посетитель Аватар для Liverpool
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    КП в Дальнике. Урн для мусора нет.
    Была, но её сразу не видно. Стояла рядом с машиной с белым тентом. Не все бросают на дорогу. В Марьяновке на КП помню, ходил парень, спрашивал, где можно выбросить мусор. Я ему показал, там возле столов стояли кажется коробки под это. А в Молодежном стоял, чуть в сторонке правда, мусорный контейнер. Но на все это нужно тратить драгоценные многим секунды-минуты, поэтому плевать некоторые хотели на мусор. После КП Марьяновки на обочине дороги, в траве лежала немаленькая горка банановой кожуры, явно целая группа оставила. Может и обезьяны ехали/бежали с номерами, никто не видел?))) Встречаются ведь семьи, у которых живут обезьяны также почти как члены семьи.

  11. Вверх #1131
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от shein Посмотреть сообщение
    Урны были на всех КП кроме второго! На втором КП специально спрашивал куда выкинуть мусор, человек в форме пожал плечами и сказал что бы я бросал его под стол. На остальных КП были чёрные кульки для мусора.
    Пару раз видел как участники отъезжая от КП через 100 метров швыряли бутылку в траву. Позор всем кто так делал!
    я запарковался прям под урной на 2ом КП ) А она стояла прям возле стола с печатью. Такие дела.

  12. Вверх #1132
    Посетитель Аватар для Liverpool
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    я запарковался прям под урной на 2ом КП ) А она стояла прям возле стола с печатью. Такие дела.
    Правда, подтверждаю. Именно возле стола.

  13. Вверх #1133
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8583
    Почему на обоих КП (Мирный, Молодежное), где была развернута походная кухня, не было ни рукомойников, ни туалетов?
    Допусти, организатор руки не моет, но нельзя же судить по себе об остальных.
    В туалете он, видимо, тоже не нуждается.
    Прямо святой!

    В Молодежном туалет был гораздо нужнее, чем какие-то левые музыканты, слегка попадающие в ноты.

  14. Вверх #1134
    Посетитель Аватар для The&
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    352
    Репутация
    68
    Та банановая кожура разлагается очень быстро, сам пару штук кинул подальше от дороги. А вот упаковки от батончиков довёз аж до дома )

  15. Вверх #1135
    Посетитель Аватар для Liverpool
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Если подальше от дороги, то я согласен, наверно даже удобрение получается. Я прямо на обочине - это мусор.

  16. Вверх #1136
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    так будут результаты выкладываться или бабло считаем первым делом, sorry, но первые мысли именно такие с каждым днем ожидания. Это же была гонка не в Давосе?

  17. Вверх #1137
    Посетитель Аватар для shein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    я запарковался прям под урной на 2ом КП ) А она стояла прям возле стола с печатью. Такие дела.
    Не знаю, я не искал, я спросил.

  18. Вверх #1138
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от ROM-KA Посмотреть сообщение
    Пожалуйста не передергивайте, так можно договорится до чего угодно.
    В первую очередь собака - это член семьи!
    Во вторую очередь в данном случае, собака - это член команды!
    В третьих в формате именно этого мероприятия, давайте не забывать роль собаки в исходе Великой Отечественной войны, а это поисковики, разведчики, минеры, подрывники, санитары - спасатели и т. д.
    Список этот можно продолжать если угодно.
    100%

  19. Вверх #1139
    User banned Аватар для Driveone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Liverpool Посмотреть сообщение
    Если дали номера - значит они должны быть в списках участников. Интересно посмотреть итоги. Например №58 Бобик)
    Не исключено, что Бобику еще приписали фамилию хозяина)
    Вы правы, собака записана под фамилией хозяйки, в протокол внесена под номером 058)
    А вообще - хорошо, когда собака - друг и плохо, если друг - собака...
    Изображения
    • Тип файла: jpg sobaka.jpg (49.5 Кб, Просмотров: 32)

  20. Вверх #1140
    Посетитель Аватар для V@n DER Nick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Liverpool Посмотреть сообщение
    Пусть бегут конечно и собачки и другие животные) Но не нужно их приравнивать к людям (т.е. выдавать номера). А без номеров - пусть хоть каждый берет с собой по собачке). На День Победы также не согласен, когда на собак цепляют Георгиевские ленты. А для владельцев этих собак такой поступок нормальный. Почему вспомнил здесь про День Победы, да потому, что 100 км также не простые, а по ПОЯСУ СЛАВЫ.
    Ты прикинь, некоторым собакам даже медали за участие в войне вручали. Ужас то какой. Пофиг, что спасли сотни, а то и тысячи человеческих жизней. Как только можно было их награждать? Это же не люди.

    Джульбарс сумел обнаружить более 7 тысяч мин и 150 снарядов. Джульбарс участвовал в разминировании дворцов над Дунаем, замков Праги и соборов Вены. С сентября 1944-го по август 1945 года, принимая участие в разминировании на территории Румынии, Чехословакии, Венгрии и Австрии, служебная собака по кличке Джульбарс обнаружила 7468 мин и более 150 снарядов.
    Отменное чутьё неутомимого пса отмечали и сапёры, разминировавшие могилу Тараса Шевченко в Каневе и Владимирский собор в Киеве.
    21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги». Это единственный случай за время войны, когда собака удостоилась боевой награды.
    В конце войны Джульбарс был ранен и не смог самостоятельно участвовать в Параде Победы в Москве. Генерал-майор Григорий Медведев доложил об этом командовавшему парадом маршалу Константину Рокоссовскому, который поставил в известность Иосифа Сталина. Сталин приказал нести этого пса по Красной площади на своём кителе. «Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моём кителе…»
    Поношенный китель без погон был доставлен в Центральную школу. Там соорудили нечто вроде лотка. И на Параде Победы вслед за коробкой солдат с собаками МРС командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер строевым шагом пронёс боевого пса мимо трибуны с Верховным Главнокомандующим.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Джульбарс_(собака)

    Овчарка Дик — участник Великой Отечественной войны, сумел обнаружить двенадцать тысяч вражеских мин. Дик нашёл 2,5-тонный фугас с часовым механизмом, спрятанный в фундаменте Павловского дворца под Ленинградом за час до взрыва. Призван на службу из Ленинграда и обучен минно-розыскному делу. За годы войны обнаружил более 12 тысяч мин, принимал участие в разминировании Сталинграда, Лисичанска, Праги и других городов. Главный подвиг Дик совершил в Павловске

    Дик спас жизни тысячам солдат и мирных граждан. Дик участвовал в разминировании Ленинграда, Сталинграда, Лисичанска и Праги. Одна из самых известных собак. После войны Дик вернулся к любимой хозяйке и, несмотря на ранения, дожил до старости, успев поучаствовать в первых послевоенных выставках. Дик умер от старости и был похоронен с воинскими почестями.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Дик_(собака)

    Сержант Стабби (1916 или 1917 — 16 марта 1926) — наиболее известная боевая собака, участвовавшая в Первой мировой войне, получившая множество наград и единственная в истории собака, которой было присвоено воинское звание сержанта за подвиги на поле боя.
    Стабби был награждён следующими медалями:
    Французская медаль за битву при Вердене;
    Медаль 1-й ежегодной конвенции Американского легиона;
    Медаль ветеранов войны Нью-Хейвена;
    Медаль «France Grande» Французской Республики;
    Медаль «Пурпурное сердце» за ранение (изначально — «Полоса за ранение», так как «Пурпурное сердце» было введено лишь в 1932 году);
    Медаль 6-й ежегодной конвенции Американского легиона;
    Медаль Сан-Мишельской кампании;
    Медаль Шато-Тьерисской кампании;
    Золотая медаль гуманитарного общества США.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сержант_Стабби
    Live Fast, Love Hard, Die Young!


Ответить в теме
Страница 57 из 80 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения