Тема: Одесская СОТКА 2012

Ответить в теме
Страница 6 из 80 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1584
  1. Вверх #101
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Вопрос к levik53. Знаю что размер взноса меняется по мере приближения мероприятия. Опишите пожалуйста процесс регистрации в день старта, стоимость. Необходимо ли иметь при себе какие либо документы? (паспорт, страховка, мед. справка???).
    Согласно Положению о соревнованиях, регистрация заканчивается 5 апреля. Стоимость регистрации с 1 по 5 апреля - 100 грн.
    Стоимость страховки (на месте) с покрытием 5000 грн. - 5.00 грн.
    Паспорт, или документ, подтверждающий личность, нужен для получения номера, зарегистрировавшимся по интернету.
    Участник ставить подпись в заявке, что не имеет противопоказаний для участия в данном мероприятии.
    Регистрация на старте затруднена и вряд ли будет проводится, особенно, если не будет дополнительного приложения к Положению и будут использованы до 5 апреля все запланированные стартовые номера.
    Скорее всего в день старта будут в регистрации "серебряные" и "золотые" номера, участвующие в благотворительной акции. Стоимость таких номеров 25 и 50 евро соответственно (или в эквиваленте)


  2. Вверх #102
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от serejkakovalev Посмотреть сообщение
    Паспорт только,но приходите заранее ибо очень большая очередь обычно.
    serejkakovalev = levik53. ???

  3. Вверх #103
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    serejkakovalev = levik53. ???
    levik53, вы разговариваете с самим собой?

  4. Вверх #104
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    levik53, вы разговариваете с самим собой?
    Мне казалось, я задал вопрос: неужели serejkakovalev = levik53. ??? и ему так необходимо отвечать на вопрос, адресованный конкретно другому человеку?

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    А-а-а. Запутано. Я думал, атака клонов...

  6. Вверх #106
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Ладно, не расстраивайтесь. Это же форум. Тут вопрос задается в общий эфир, и отвечать, в принципе, могут все.

  7. Вверх #107
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Ладно, не расстраивайтесь. Это же форум. Тут вопрос задается в общий эфир, и отвечать, в принципе, могут все.
    Конечно, могут отвечать все и всё что заблагорассудится. И у каждого есть свой опыт, как участия в самой "сотке", так и регистрации, предоставлении и использовании каких-либо документов. Если Вас остановил инспектор ГАИ и Вы откупились от него взяткой, это не значит, что исходя из этого случая МВД выпускает требования и рекомендации всем водителям и инспекторам поступать так же.
    В данном случае непонятно, зачем на вопрос заданный в общий эфир, но конкретному человеку, отвечать совсем другому человеку, не имеющему даже на это полномочий.
    И я не обижен вовсе. Мне нужно понять ход мыслей, направление логики serejkakovalev, как одного из участников будущей велосипедной сотки. Чтобы хоть как-то прогнозировать его поведение, настроение, желания, направления на самом мероприятии. Смею предположить, что примерно с такой же логикой и прочим будет не только он, но и еще несколько человек (десятков). А еще несколько десятков (или сотен) будут с несколько другой, отличной логикой. Нам необходимо выработать такой алгоритм проведения мероприятия, который удовлетворял бы большую часть участников (всем все равно не угодишь) или как-то перенаправить логику меньшинства (слабо получится) в сторону большинства

  8. Вверх #108
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Больше интересует совет, моральная и материальная помощь в следующем вопросе:
    в этом году хотим провести такой конкурс среди местного населения, особенно детей школьного возраста -
    Каждому велосипедисту перед стартом будет выдано, кроме необходимых маршрутных документов, 10 самоклеющихся звездочек "Слава освободителям". Эти звездочки нужно будет раздавать понравившимся людям на контрольных пунктах, вы пути, детям в селах по пути следования.
    Какую мысль и цель преследуем мы:
    1. Привлечение внимания населения и молодежи к героическим страницам истории нашего народа. Ведь даже когда учителя в школе будут рассказывать об этом конкурсе волей-неволей расскажут и о том, чему он посвящен.
    2. Пропаганде здорового образа жизни. Ведь когда дети увидят ТЫСЯЧИ проезжающих мимо них велосипедистов (в том числе и на диковинных аппаратах), какому-то количеств из них захочется так же.
    3. Общению, гостеприимству и доброте, что ли. Ведь для того, чтобы получить звездочку, нужно хотя бы улыбнуться участнику, помахать рукой, подать стакан воды старику.Да, пусто сегодня это за звездочку, но улыбнувшись десять раз, почуствовав хорошее настроение от улыбки и даже не став потом победителем этого конкурса, память о хорошем у ребенка останется.
    Теперь проблемы.
    напечатать 15 000 звездочек - не проблема.
    Проблема поощрить призеров, тех, кто соберет больше звездочек. Мы предполагаем брать 5 детишек из сельских школ, расположенных по маршруту (а их 12) и организовать для них экскурсию по Одессе, с посещением, скажем Макдональдса (перекусить где-то надо будет, поскольку сбор детей по селам на автобусе, экскурсия, развоз по селам займет достаточно времени).
    Нужно будет 2 автобуса + 2 экскурсовода (по 1600-1700 грн. каждый) плюс Мак. (80 человек -с учетом сопровождающих учителей- по примерно 15 грн.= 1200 грн.)
    В общем итоге около 5000 грн.
    Такие деньги из регистрационных взносов мы выделить не сможем, поскольку программа юбилейного велоралли очень насыщенная и требует и так привлечения больших спонсорских возлияний. Но отказываться от такого хорошего дела тоже бы не хотелось. Помогите найти спонсора конкретно на этот проект!

  9. Вверх #109
    Посетитель Аватар для The&
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    352
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Нет. Там всегда подробная легенда.
    Знаю,с 2007-го каждый год участвую )

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    А я с 1995 не участвовал... Но уверен, что у тех же людей те же правила.

  11. Вверх #111
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Каждому велосипедисту перед стартом будет выдано, кроме необходимых маршрутных документов, 10 самоклеющихся звездочек "Слава освободителям". Эти звездочки нужно будет раздавать понравившимся людям на контрольных пунктах, вы пути, детям в селах по пути следования.......
    Помогите найти спонсора конкретно на этот проект!
    Прошло больше суток, а пока ни одного даже намека на конкретный совет или помощь...

  12. Вверх #112
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Похоже, здесь тема участников ралли, а не организаторов. Я участие в ралли уже оплатил. Что еще?

    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Каждому велосипедисту перед стартом будет выдано, кроме необходимых маршрутных документов, 10 самоклеющихся звездочек "Слава освободителям". Эти звездочки нужно будет раздавать понравившимся людям на контрольных пунктах, вы пути, детям в селах по пути следования.
    Я не планирую останавливаться, чтобы что-то "раздавать понравившимся людям". Почему они мне должны нравиться? Почему они должны стоять вдоль дороги? Вы будете их заставлять стоять вдоль дороги? Это нонсенс! Это все-таки гонка. А гонка обычно на время. Политические рюшечки меня не интересуют.

    (Кроме того, я далек от идей патриотизма. Мы войну проиграли. Что вы хотите вложить в умы сельских детей? Это же неадекватная аудитория. Меня никогда не интересовал идеологический компонент мероприятия. Меня интересуют сугубо 100 километров дороги. И я уже заплатил за участие. И жду корректировки уже много раз выложенного мной трека....)


    Последний раз редактировалось translator; 17.01.2012 в 22:57.

  13. Вверх #113
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Похоже, здесь тема участников ралли, а не организаторов. Я участие в ралли уже оплатил. Что еще?


    Я не планирую останавливаться, чтобы что-то "раздавать понравившимся людям". Почему они мне должны нравиться? Почему они должны стоять вдоль дороги? Вы будете их заставлять стоять вдоль дороги? Это нонсенс! Это все-таки гонка. А гонка обычно на время. Политические рюшечки меня не интересуют.

    (Кроме того, я далек от идей патриотизма. Мы войну проиграли. Что вы хотите вложить в умы сельских детей? Это же неадекватная аудитория. Меня никогда не интересовал идеологический компонент мероприятия. Меня интересуют сугубо 100 километров дороги. И я уже заплатил за участие. И жду корректировки уже много раз выложенного мной трека....)


    Создается впечатление, что Вы, один из активнейших участников этой темы, за ней совсем не следите. В одном из постов, рассказывалось, чем данное мероприятие, проводимое по типу велосипедного ралли отличается от гонки. Для Вас это все равно: "Это все-таки гонка..
    Оплатив участие в мероприятии, Вы тем самым согласны с регламентом его проведения. А теперь настаиваете, что это должна быть гонка и делать Вы будете все, что хотите.
    Да никто не заставляет Вас брать эти звездочки, а тем более кому-то раздавать. Никто не будет следить за Вами - что Вы с этими звездочками сделали.
    Также никто не оспаривает сейчас, и особенно не будет оспаривать во время проведения велоралли, Ваши идеи относительно победителей, проигравших. Кроме Вас, не поддерживающих идеи патриотизма вообще будут участвовать команда немцев-инвалидов на хэндбайках, несколько румын, шведы и пр.
    Мы не буем заставлять детей стоять вдоль дороги. Они выйдут сами, посмотреть как проедут военные мотоциклы по трассе, как дадут залп переодеты солдаты у сельского памятника, как будут мчатся улыбчивые и радостные велосипедистына различных велосипедах - потому, что для них это праздник. Надеюсь, они не обратят особого внимания на два-три десятка хмурых неулыбчивых дядек, которым не должны нравится дети, которые не должны улыбаться.
    По поводу корректировки выложенного трека. Согласитесь, трудно и бесполезно что-либо корректировать, когда замечания "не левый, поворот, а правый", воспринимаются типа "какая разница". И, наверное, корректировка организаторов при такой постановке вопроса - Похоже, здесь тема участников ралли, а не организаторов просто неуместна.
    Я не планирую останавливаться, чтобы что-то "раздавать понравившимся людям". Да и не останавливайтесь, можете даже не отмечаться на контрольных пунктах. Можете вообще поехать в другую сторону. Можете проехать половину дистанции и там заночевать - поймите, никто Вас ни к чему не принуждает и не заставляет.
    Но, наверное, многие участники будут Вам непонятны и даже, наверное, противны - ведь они будут останавливаться, а не гнать..
    Последний раз редактировалось levik53; 18.01.2012 в 07:44.

  14. Вверх #114
    Живёт на форуме Аватар для Abonent3571
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    4117
    Мда...какая то напряженная атмосфЭра господа...

  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для cyberfish
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Сорі, я теж один з «хмурих дядєк», який буде бігти на час і на результат. І тільки даний форум заставить мене згадати про патріотизм як на протязі забігу та і на протязі підготовки.
    А для глядачів вздовж траси більшість думок буде зводитись до рівня – «о глянь, сока дибилов бегут/едут, от нефик делать им». Бачив я радісні посмішки на дитячих обличчях, один у мене навіть 2 рубля попросив – послав нахер.
    Хоча ідея про зірочки приємна.

  16. Вверх #116
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Сорі, я теж один з «хмурих дядєк», який буде бігти на час і на результат. І тільки даний форум заставить мене згадати про патріотизм як на протязі забігу та і на протязі підготовки.
    Это прекрасно, что Вы работаете на время и на результат. Ведь для этого все и проводится в виде соревнований, а не в виде стокилометровой демонстрации. И прекрасно, что форум заставляет Вас вспоминать о патриотизме, быть патриотом такое длительное время.

    А для глядачів вздовж траси більшість думок буде зводитись до рівня – «о глянь, сока дибилов бегут/едут, от нефик делать им». Бачив я радісні посмішки на дитячих обличчях,
    Впервые увидев столько велосипедистов и бегунов, проезжающих-пробегающих через их не совсем нужное никому село, многие примерноь так и думают, потому что не привыкли и потому что непонятно. Проходит год-два, пять - и в селах устраиваются кастинги вреди старших школьников - кто будет ставить штампы, кто будет раздавать чай. Например, в Мирном. А в Молодежном - это вообще праздник села, с полевой кухней, маринованными помидорами и пр.
    Проходят десятилетия и среди участников велоралли становится все больше участников из сел, по которым оно проходит.
    один у мене навіть 2 рубля попросив – послав нахер.
    Хоча ідея про зірочки приємна.

    Не уверен,что послав его туда, Вы увеличили свою харизму в его глазах, укрепили свою карму и Ваша аура не подверглась травмам от обратной атаки.
    Хотя теперь вы сможете ответить звездочкой на такой запрос.
    И попрошайка-лоботряс, собравший наибольшее количество звездочек, поедет на экскурсию. А настоящий тимуровец, подающий воду бегунам и велосипедистам, делающий массаж уставшим, останется на выходные крутить хвосты коровам дома. Бывает....

  17. Вверх #117
    Посетитель Аватар для serejkakovalev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    261
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от ABONENT3571 Посмотреть сообщение
    Мда...какая то напряженная атмосфЭра господа...
    По-другому и не скажешь.Что-то не вижу смысла читать все эти бредни.
    Увидимся на сотке вообщем.

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Оплатив участие в мероприятии, Вы тем самым согласны с регламентом его проведения.
    Уточню. Я не "согласен", а я "не против". Оставляю за собой право (за свои деньги) обращать внимание только на то, что мне хочется видеть. Я буду ехать. Кто-то будет раздавать звездочки. Кто-то еще будет думать о патриотизме. Я за разделение труда.

    делать Вы будете все, что хотите.
    Делать буду то, что предусмотрено регламентом, за исключением того, что не касается непосредственного прохождения маршрута.

    будут участвовать команда немцев-инвалидов на хэндбайках, несколько румын, шведы и пр.
    Для меня эти люди всего лишь "команда немцев-инвалидов на хэндбайках, несколько румын, шведы и пр.". Пообщаемся.

    два-три десятка хмурых неулыбчивых дядек, которым не должны нравится дети, которые не должны улыбаться.
    Сложный пассаж. Хочется добавить: "... в доме, который построил Джек".

    трудно и бесполезно что-либо корректировать, когда замечания "не левый, поворот, а правый", воспринимаются типа "какая разница".
    Я просто не учел заезд в Мирное с возвратом к тому же повороту. Но я достаточно четко и однозначно выразился, указав на участок маршрута "от Петрродолинского до Санжейки". Вы просто придираетесь к словам.

    Но, наверное, многие участники будут Вам непонятны и даже, наверное, противны - ведь они будут останавливаться, а не гнать..
    Посмотрим. У меня нет такого, как у вас, предвзятого отношения к окружающим.

    Цитата Сообщение от cyberfish Посмотреть сообщение
    Сорі, я теж один з «хмурих дядєк», який буде бігти на час і на результат.
    Вот еще один человек, которому неинтересен идеологический антураж.

    для глядачів вздовж траси більшість думок буде зводитись до рівня – «о глянь, сока дибилов бегут/едут, от нефик делать им».
    Попытки смычки города с селом до добра не доводят. Это разные ментальности.

    Бачив я радісні посмішки на дитячих обличчях, один у мене навіть 2 рубля попросив – послав нахер.
    Видимо, в предыдущего оратора (levik53) не стреляли пацаны из рогатки ради забавы, когда он проезжал через село... А у меня при таком отношении к чужакам другого отношения к быдлу не будет. Они не стреляли ради забавы в своих односельчан. Они стреляли в городских! Можно списать на то, что они "всего лишь дети". НО эти дети вырастут уже с таким отношением к окружающим. Люди не меняются.

    Хоча ідея про зірочки приємна.
    Та ради бога!

    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Проходят десятилетия и среди участников велоралли становится все больше участников из сел, по которым оно проходит.
    Будем надеяться...

    теперь вы сможете ответить звездочкой на такой запрос.
    И услышать точно такой же посыл, но из уст ребенка в свой адрес.

    И попрошайка-лоботряс, собравший наибольшее количество звездочек, поедет на экскурсию.
    Ужрется лонгером в городе и его привезут никакого в родное село. Вспоминайте, чем заканчиваются "юморины"...

    А настоящий тимуровец, подающий воду бегунам и велосипедистам, делающий массаж уставшим, останется на выходные крутить хвосты коровам дома. Бывает...
    Значит, надо менять методику отбора. Видимо, она у вас неправильная, раз происходит подмена целевой аудитории. Они ничего не делали, просто собрали нарезанный оракал и поехали на экскурсию. Молодцы!
    Везите на экскурсию тех, кто будет помогать на ралли. Это будет закономерным поощрением.
    Последний раз редактировалось translator; 18.01.2012 в 10:42.

  19. Вверх #119
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от cyberfish Посмотреть сообщение
    Сорі, я теж один з «хмурих дядєк», який буде бігти на час і на результат. І тільки даний форум заставить мене згадати про патріотизм як на протязі забігу та і на протязі підготовки.
    А для глядачів вздовж траси більшість думок буде зводитись до рівня – «о глянь, сока дибилов бегут/едут, от нефик делать им». Бачив я радісні посмішки на дитячих обличчях, один у мене навіть 2 рубля попросив – послав нахер.
    Хоча ідея про зірочки приємна.
    Хорошо таки быть велосипедистом, никто даже не успевает подойти и вспомнить про 2 рубля))
    По опыту прошлого года, выработал для себя правило: "На КП только подпись в путевом листе и вперёд, ни секундой больше. Дома поешь". Потому как в прошлом году желание остановиться чуть подольше привело к отвалу от шоссейной группы, а это уже не шутки, тем более, при тогдашнем встречном ветре.

    Про поощрения тем из местных, кто помогал в организации я за, за и ещё раз за.
    Все эти фантики, раздаваемые для поклейки на холодильник - не более, чем фантики, к реальному патриотизму имеющие мало отношения. Раздавать их, конечно, стоит, но устраивать на базе этого какие-то конкурсы с призами в виде поездки в город - уж очень показушно и недальновидно...
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  20. Вверх #120
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    Про поощрения тем из местных, кто помогал в организации я за, за и ещё раз за.
    Все эти фантики, раздаваемые для поклейки на холодильник - не более, чем фантики, к реальному патриотизму имеющие мало отношения. Раздавать их, конечно, стоит, но устраивать на базе этого какие-то конкурсы с призами в виде поездки в город - уж очень показушно и недальновидно...
    Отлично!
    Поездка в город вовсе не обязательна и, согласен, это не лучший вариант. Подскажите что-нибудь другое, более стоящее, обсудим, найдем единомышленников, попробуем организовать.
    Звездочки-фантики - почему бы и нет? Как первый, еще малозначимый (и малобюджетный) шаг в болшой цепочке шагов, через десятилетия приводящих к настоящему патриотизму, любви к своей Родине.


Ответить в теме
Страница 6 из 80 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения