Тема: Свадьба! ЗАГСы Одессы

Ответить в теме
Страница 399 из 594 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 449 499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 11861
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Pandora
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    35

    По умолчанию Свадьба! ЗАГСы Одессы

    скажите, пожалуйста, кто знает какие загсы в Одессе?





    - график работы ЗАГСов,
    - сайт, где можно посмотреть тарифы,
    - образец заявления для НЕ торжественной регистрации (просто в кабинете расписаться и забрать свидетельство) - Заява до ДРАЦСу &.docx,
    - образец заявления для торжественной церемонии - заява-1.doc
    - пример заполнения заявления (чтобы увидеть нажмите показать скрытый текст),
    - адреса ЗАГСов.

    P.S. Заявление должно быть на одном листе (двухстороннее)!!!
    Последний раз редактировалось Natallya; 22.01.2014 в 18:50.

  2. Вверх #7961
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от Tina85 Посмотреть сообщение
    Подали заявление в Киевском Загсе, была предварительная запись Онлайн, все очень четко, не нужно стоять в огромной очереди. Только не поняла почему заплатили 402 грн? Платили сразу на месте. Роспись не торжественная, сказали что-то про обложку, но не уверенна. Видела что ребята выходили и у них было свидетельство в такой красной обложке, это стандартно так или нужно отдельно покупать? вот и думаю почему на 100 грн больше?)
    ламинирование свидетельства и книжечка - это за доп.оплату


  3. Вверх #7962
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    ламинирование 50 грн и корочка 50 грн

  4. Вверх #7963
    Частый гость Аватар для Tina85
    Пол
    Женский
    Сообщений
    509
    Репутация
    222
    А, поняла. А то они не спросили ничего) спасибо

  5. Вверх #7964
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    26
    кто знает телефон по которому можно дозаказать фото из Приморского загса на Ришельевской.

  6. Вверх #7965
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    26
    Кто знает номер по которому можно дозаказать фото из Центрального ЗАГсА, фотограф Михайлов В.Г.

  7. Вверх #7966
    Постоялец форума Аватар для karamavrova
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    202
    Рассказываю свою историю... записались через интернет в Киевский , пришли с паспортами, перед этим распечатала с интернета бланк подачи заявления и сама его заполнила. Зашли в кабинет , девушка увидев заявление сразу спросила "Вы заполняли сами заявление с целью не платить платные услуги ЗАГСА?" Я ответила ""Да". Спросила заплатили мы госпошлину? Я сказала - нет, она дала квитанцию на 0,85, пошли в банк, оплатили. Пришли , она проверила данные в заявлении, написали отказ от торжественной и о переносе даты ( у нас выпадало на субботу, но мы хотим во вторник просто расписаться и забрать документы). Все !!! сказала прийти в день росписи. Больше ни о каких деньгах не шла речь. Итого нам пока обошлась роспись в 0,85грн.+комисия банка. Думаю в день росписи ничего не придумают. Приглашение на роспись не давали. СПАСИБО ВСЕМ кто отписывался в этой теме, благодаря этому все прошло быстро и дешево))))

  8. Вверх #7967
    Постоялец форума Аватар для karamavrova
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    202
    Вот пример заявления
    заява.doc

  9. Вверх #7968
    Посетитель Аватар для angelakotovsk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от karamavrova Посмотреть сообщение
    Вот пример заявления
    Вложение 6501765
    Как приятно, что не зря я тут распиналась!!! Умнички!!! Есть помощь для тех, кому надо не оплачивать платные услуги, есть проверенный честный метод несколькими парами с этого форума=))) Заявление вижу сюда кинули, я еще давала пример заполнения, потому что в инэте только для российский пример есть, с нашего государства не нашла, заполняли сами по примеру русского, вышло правильно=)

      Показать скрытый текст
    заявление 1

      Показать скрытый текст
    заявление 2

      Показать скрытый текст
    Реквизиты платежа по госпошлине

      Показать скрытый текст
    чек об уплате госпошлины - 0,85 грн.
    [/QUOTE]

    паспорта сказали принести за день. мы отказались. сказала принести за час до росписи, вот и всё=)
    попросили написать отказ от церемонии, мы тоже отказались писать (т.к. надо писать при заказе услуги, а не при отказе от неё), она допечатала в заявлении строчку в конце: "Просим провести регистрацию в неторжественной обстановке" - напротив наши 2 подписи ставили.
    Всем удачки!!!
    Последний раз редактировалось angelakotovsk; 11.07.2013 в 16:31.

  10. Вверх #7969
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Tina85 Посмотреть сообщение
    Подали заявление в Киевском Загсе, была предварительная запись Онлайн, все очень четко, не нужно стоять в огромной очереди. Только не поняла почему заплатили 402 грн? Платили сразу на месте. Роспись не торжественная, сказали что-то про обложку, но не уверенна. Видела что ребята выходили и у них было свидетельство в такой красной обложке, это стандартно так или нужно отдельно покупать? вот и думаю почему на 100 грн больше?)
    Мы подали заявление 2 июля, роспись не торжественная. Заплатили 330 грн. Я думала, что есть четкие тарифы, оказывается, нам повезло) Распишут со скидкой)
    Как жаль, что не заглянула в тему раньше, могли бы сделать это практически бесплатно. Мы вообще хотели просто заехать за свидетельством, жаль, что так нельзя. При наличии 2-х совместных детей 7 и 2,5-лет расписываться торжественно уже смешно))
    Последний раз редактировалось Lana-od; 12.07.2013 в 07:31.

  11. Вверх #7970
    Частый гость Аватар для COV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    549
    Репутация
    413
    Девочки, а вы заявление не от руки заполняли? печатали и распечатывали? Глупый вопрос, наверное... Но возник
    "Мне чуть было не пришлось дожидаться!"... (Людовик ХІV)

  12. Вверх #7971
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    У нас взяли оплату и паспорта, и через полчаса повторно вызвали в кабинет, где заявление было уже готово. Мы только поставили подписи.

  13. Вверх #7972
    Посетитель Аватар для angelakotovsk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Мы подали заявление 2 июля, роспись не торжественная. Заплатили 330 грн. Я думала, что есть четкие тарифы, оказывается, нам повезло) Распишут со скидкой)
    Как жаль, что не заглянула в тему раньше, могли бы сделать это практически бесплатно. Мы вообще хотели просто заехать за свидетельством, жаль, что так нельзя. При наличии 2-х совместных детей 7 и 2,5-лет расписываться торжественно уже смешно))
    Девочки, не торжественная обстановка - это отсутствие церемонии вообще, то есть просто роспись и выдача свидетельства в кабинете. А если вы оплатили, то я так подозреваю имели в виду СОКРАЩЕННУЮ тор. церемонию. Называйте правильно, не путайте людей!

  14. Вверх #7973
    Посетитель Аватар для angelakotovsk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от COV Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы заявление не от руки заполняли? печатали и распечатывали? Глупый вопрос, наверное... Но возник
    Форму чистую для заполнения двустороннюю распечатываете и заполняете ручкой пишущей от руки все данные, только внимательно... в ЗАГСе они для себя все равно его перепечатают на компе, только это их личное дело, платить за это НЕ нужно! подписываете ихнее, там всё то же самое, только в конце могут строчку дополнить или две.... читайте внимательно. если вы поставите на заявление свои подписи напротив: согласны на сокращенную торж. церемонию, то миновать оплаты в день росписи вам не удастся, иначе заявление будет недействительным... так что при подаче заявления всё сразу им говорите на что
    согласны, а на что нет! и читайте что подписываете!

    Еще раз повторюсь: если не хотите платить за набор заявления работниками, то не оставляйте по их просьбе паспорта в кабинетике и не платите им на руки деньги! мы сказали, что за заявление платить не будем, потому что у нас есть своё и они обязаны принять его. Она попросила оставить паспорта, мы же отказались и она предложила посидеть с ней и подождать пока она введет данные. мы ждали. тем более потом мы пошли в банк, там нужен паспорт с собой, хотя в банке тоже на словах всё заполняют, система никакушная...
    Последний раз редактировалось angelakotovsk; 13.07.2013 в 08:02.

  15. Вверх #7974
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от angelakotovsk Посмотреть сообщение
    Девочки, не торжественная обстановка - это отсутствие церемонии вообще, то есть просто роспись и выдача свидетельства в кабинете. А если вы оплатили, то я так подозреваю имели в виду СОКРАЩЕННУЮ тор. церемонию. Называйте правильно, не путайте людей!
    Мы просили выдать свидетельство вообще без всяких церемоний. Нам сказали, что у них 2 варианта - торжественная роспись и не торжественная. У нас даже свидетелей не будет, не говоря уже о гостях.

  16. Вверх #7975
    Посетитель Аватар для Alexey1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    178
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от angelakotovsk Посмотреть сообщение
    Как приятно, что не зря я тут распиналась!!! Умнички!!! Есть помощь для тех, кому надо не оплачивать платные услуги, есть проверенный честный метод несколькими парами с этого форума=))) Заявление вижу сюда кинули, я еще давала пример заполнения, потому что в инэте только для российский пример есть, с нашего государства не нашла, заполняли сами по примеру русского, вышло правильно=)
    ...
    паспорта сказали принести за день. мы отказались. сказала принести за час до росписи, вот и всё=)
    попросили написать отказ от церемонии, мы тоже отказались писать (т.к. надо писать при заказе услуги, а не при отказе от неё), она допечатала в заявлении строчку в конце: "Просим провести регистрацию в неторжественной обстановке" - напротив наши 2 подписи ставили.
    Всем удачки!!!
    возможно кто-то не знает, но все госорганы и структуры работают через казначейство, у них там счета, поэтому когда Вы платите деньги идут в государство за услуги ЗАГСа в даном случае и если через банк платить. Если же деньги давать на руки, то конечно часть они за вас сами заплатят, я думаю минимум, а остальное пойдет частично на каравии и тп, мол организация торжественной регистирации, но организация не ЗАГСом, и по идее на гонорар скорее начальникам ЗАГСов за содействие такой деятельности на территории ЗАГСов.)) Ка по мне это один из видов мошенничества, возможно и со злоуотреблением обязанностями...
    Лучше бы совесть себе купили, это я имел в виду загсовских работников и приближенных к ним - они же есть тут )), а не обдирали людей нормальных. А если плохо там работается, так дали бы честным людям поработать, они я думаю вели себя бы более достойно... ))

    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    ламинирование 50 грн и корочка 50 грн
    ламинация листка формата А4-А5 в копицентрах стоит 5-10 грн. - не думаю что больше, та и не всем нужно это
    корочка под свидетельство, в том виде что его дают, больше грн. 30 не стоит
    Интересно конечно откуда и по какой калькуляции в ЗАГСах другие расценки
    Никак не пойму, почему ЗАГС на себя берет это делать им больше не чем заняться? Инициатива это хорошо конечно. Но интересно чья эта инициатива? Не МинЮста, они могли бы тогда включить в прейскурант и вуаля "люди берите или отказывайтесь". А тут же Вы берете, а потом думаете надо ли оно Вам. Жаловаться никто конечно не будет, но в свою очередь ЗАГСы тихонько наживаются от услуг не свойственным им.
    Пусть бы ЗАГСы организовали такую услугу, "подача заявления на дому" к вам приезжают оформляют, консультируют и чуть ли не на дом потом приезжают и в таком роде. Или по улице ходят и предлогают парам заявление подать или т.п. Вот это инициатива. А сидеть у себя и смотреть как народ сидит в очередях и ждет пока они там по ушам очередной паре поездят могут и предлогать возможно то что нужно, не обязательно. В ЗАГСах изначально есть всё необходимое для проведения церемоний. Остальное на любителя, а не обязаловка. Слов нет...

    По поводу заявления "о неторжественной обстановке" вообще не понятно, вернее мне понятно, но для чего же тогда установленные тарифы. Подается заявление и оплачивается церемония от этого все и пляшут, а если не оплатить что-то то и ЗАГС этого не сделает или есть прецеденты :-D))))))))).
    Так значит, в ЗАГСе позиция такая, если в неторжественной обстановке - пишите заявление, а вот если фото-, видео-, музыка- и тд - ТАК ЗНАЧИТ НИЧЕГО И НЕ НАДО. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ))
    Последний раз редактировалось Alexey1; 13.07.2013 в 13:26.
    Чтоб торжествовало зло, нужно лишь чтоб хорошие люди - бездействовали.

  17. Вверх #7976
    Посетитель Аватар для angelakotovsk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Мы просили выдать свидетельство вообще без всяких церемоний. Нам сказали, что у них 2 варианта - торжественная роспись и не торжественная. У нас даже свидетелей не будет, не говоря уже о гостях.
    нужно было немного информации собрать, почитать законы и тогда не было бы так обидно за их ложь.... для вас это опыт, будьте в дальнейшем внимательны. чаще всего везде вынуждают платить больше и не за всё то, что вам нужно! Удачи вам!

  18. Вверх #7977
    Новичок Аватар для Allesandro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Ильичевск
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Репутация
    42
    Давайте я расскажу раз и навсегда:
    1. Церемония и урезанная церемоня, за которые есть официальный тариф - это ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. Если вам надо просто расписаться в журнале - это РАБОТА ЗАГСА, а не УСЛУГИ. Если непонятно - работа РАГСА по регистрации это не УСЛУГИ. все, что связано со слово Церемония - услуги. Милиционер который защищает вас от хулигана - не оказывает вам УСЛУГУ, а выполняет свою работу, должностную инструкцию. А если вам нужна круглосуточная охрана - это УСЛУГА и она платная. Разница понятна? И стоит просто расписаться - в районе 1 грн. Все!
    2. По поводу "РАГС установил ПТ и СБ торжественными или выходными днями и берет плату" - РАГС может установить на словах и Новый Год 1 мая, Мерлина Менсона - мэром Одессы - это незаконно и силы действия не имеет. выходные дни в Украине - это Сб и Вс и праздники. А в законодательстве нет такого понятия как "торжественный день" -попросите документ устанавливающий данный бред.
    3. Господа, читайте основные законы на которые тут ссылки в каждом посте, подковывайтесь юридически и перестаньте хлопать ресницами в гос.учреждениях: а то в ОВИРе недавно - просто стадо, все платят по полной, плюс за фото, плюс за еще чтото со словами : да, мы знаем, что официально дешелве, но все платят...Лохи. Простите, на лохах и ездят. И вообще, почему данными вопросами не занимаются ваши будущие мужья? Я вот не ленюсь. Извините, если кого обидел.

  19. Вверх #7978
    Посетитель Аватар для Alexey1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    178
    Репутация
    74
    Ответ в точку!!! Но мужья будующие сами ничерта не знают, а их облапошивают еще быстрее... а читать законы у нас люди не умеют... Поэтому люди идут в ЗАГСы, а там их и разводят по полной программе не исключение и ОВИРы.
    А торжественно могут расписать в любой день, за это Вы и платите, а в пятницу и субботу они как правило всех в эти дни собирают (так им проще), а то в другие дни перетрудятся бедняжки....
    Люди не позволяйте себя обманывать....
    Последний раз редактировалось Alexey1; 13.07.2013 в 18:13.
    Чтоб торжествовало зло, нужно лишь чтоб хорошие люди - бездействовали.

  20. Вверх #7979
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Девочки, подскажите пожалуйста, а то прочитала несколько страниц и если честно только запуталась...
    Сколько стоит в киевском загсе расписаться без церемонии вообще и с церемонией (в торжественном зале)? Спасибо большое!

  21. Вверх #7980
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Сегодня мне поступил вопрос от наших будущих молодожёнов, а я не смогла на него ответить. Поэтому пишу в эту тему.
    Скажите, законно ли то, что РАГСы проводят по субботам только торжественные церемонии?
    Или ребят, возжелавших неторжественно расписаться (т.е. просто получить доки) в субботу, обязаны принять?

    Я так понимаю, что, если отказ не является законным, то ребята могут потребовать отказ в письменном виде с объяснением причины, а с этой бумагой уже и в Минюст можно......
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 399 из 594 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 449 499 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения