Результаты опроса: Счастье - это...

Голосовавшие
855. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • дом-полная чаша

    133 15.56%
  • умение понимать друг друга,а там все будет

    516 60.35%
  • главное любовь

    132 15.44%
  • когда все дома

    74 8.65%

Тема: Счастье без денег?

Ответить в теме
Страница 1 из 386 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7718
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Demidoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    173

    По умолчанию Счастье без денег?

    Интересно, а счастье двух влюбленных обязательно прямопропорционально пухлости бумажника или с этим можно поспорить?
    Возможен ли рай в шалаше? Когда финансы на мели,способны ли вы сохранить прежние отношения путем изменения материальной достаточности? Ну,а когда финансы постоянно поют романсы, способны ли вы сохранять и приумножать ощущение счастья или это будет просто имитация?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1457
    Ну, вот, собственно:
    деньги
    счастье
    Кусаюсь

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Demidoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от mist Посмотреть сообщение
    Ну, вот, собственно:
    деньги
    счастье
    Корысть-это несколько другой топик
    Считаю, что темка счастье без денег имеет быть право независимой

  4. Вверх #4
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Думаю, начальное право на жизнь топику дать можно. А там посмотрим.
    Это - рекомендации к прочтению перед ответами здесь:
    Цитата Сообщение от mist Посмотреть сообщение
    Ну, вот, собственно:
    деньги
    счастье
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для CROSSAIR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Demidoff Посмотреть сообщение
    .......Возможен ли рай в шалаше? ......
    Считаю, что возможен и вполне реален. Главное, чтобы у мужчины и женщины понятие слова "шалаш" было одно и то же...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Demidoff, у меня к тебе претензии по поводу опроса.

    Шо значит "когда все дома"?

    Вообще я смотрю ты мастер создавать пункты которые должны быть подвержены расшифровке.

  7. Вверх #7
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,882
    Репутация
    51689
    Все зависит от мотивации - ведь не секрет, что во многих парах одна из половин преследует корыстные цели. И в случае каких-либо проблем начинает искать другой причал,где не штормит.
    А если чувства искренние, настоящие, крепкие, то такому союзу ничего не страшно - ни голод, ни изобилие.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для series
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    59
    Знаете ,когда-то говорили :С милым рай ив шалаше ,если милый атташе Я так не думаю, но .......

  9. Вверх #9
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    все люди разные, но хотят одного - безбедного существования. может показаться обидным это слово - заменю его - безбедной жизни!
    мне кажеться, что критерии счастья у всех разные: кому-то хватает и бутера с сыром (даже без масла), а кому-то свежайший кофе с черной икрой...
    опять же (где-то слышала): богат не тот у кого все есть, а тот кто ни в чем не нуждается...
    а еще есть такое : Не анализируй своего счастья, иначе ты его потеряешь.
    спорить с "пухлостью бумажника" не нужно - все-таки не все можно купить за деньги. а то, что можно не всегда приносит удовлетворение. человеку по своей природе всегда хочется большего и лучшего...
    кризис зацепил многих, и я с уверенностью могу сказать о своей семье - главное сохранить "людяність" , а деньги - это наживное дело...

  10. Вверх #10
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,882
    Репутация
    51689
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    все люди разные, но хотят одного - безбедного существования. может показаться обидным это слово - заменю его - безбедной жизни!
    мне кажеться, что критерии счастья у всех разные: кому-то хватает и бутера с сыром (даже без масла), а кому-то свежайший кофе с черной икрой...
    опять же (где-то слышала): богат не тот у кого все есть, а тот кто ни в чем не нуждается...
    а еще есть такое : Не анализируй своего счастья, иначе ты его потеряешь.
    спорить с "пухлостью бумажника" не нужно - все-таки не все можно купить за деньги. а то, что можно не всегда приносит удовлетворение. человеку по своей природе всегда хочется большего и лучшего...
    кризис зацепил многих, и я с уверенностью могу сказать о своей семье - главное сохранить "людяність" , а деньги - это наживное дело...
    Абсолютно согласна с Вами - деньги - это всего лишь бумажки, причем очень часто - лакмусовые. И их количество, к сожалению, очень сильно меняет человеческий облик многих (речь не об оплате услуг пластических хирургов).
    Прежде всего - нужно быть людьми и оставаться ими в любой жизненной ситуации, чтобы потом не было стыдно в зеркало смотреть, не говоря уже о глазах того, кто рядом.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Demidoff Посмотреть сообщение
    Интересно, а счастье двух влюбленных обязательно прямопропорционально пухлости бумажника или с этим можно поспорить?
    Возможен ли рай в шалаше? Когда финансы на мели,способны ли вы сохранить прежние отношения путем изменения материальной достаточности? Ну,а когда финансы постоянно поют романсы, способны ли вы сохранять и приумножать ощущение счастья или это будет просто имитация?
    Голодные счастливыми не бывают. Это я знаю на собственном примере.

    Если финансы ПОСТОЯННО ПОЮТ РОМАНСЫ то эта семья обречена.

    Конечно деньги не гарантируют счастья. Они всего лишь гарантируют сытость.

    Кризисы финансовые в семье должны быть ожидаемы и нужно к ним относиться философски и иметь жировой денежный запаз на этот случай. Но это нужно и к жизни относиться философски.
    Это приходит с увольнением, временной нетрудоспособностью, неудачами и т.д. Тогда и понимаешь что много денег и очень много денег сейчас, это не значит что ты всегда будешь иметь эти "много денег"
    И от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

    На мой взгляд, намного тяжелее дается испытание семьи болезнями, чем деньгами.
    В конце концов можно питаться не красной икрой, а кашей (что полезнее ), а вот наблюдать изменения за близким человеком и невозможности ему помочь - вот это страшно.
    И на этот случай нужны деньги, чтобы не пришлось наблюдать со слезами беспомощности.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Demidoff Посмотреть сообщение
    Корысть-это несколько другой топик
    Считаю, что темка счастье без денег имеет быть право независимой
    ну во времена наших родителей когда каждый получал себе по 80 рублей и были рады, ещеможно было говорить о счастье без денег, а сейчас это не реально,нет денег не будет счастья и семья развалится (ну среднестатистически 80% семей из 100) и дело тут совсем не в корысти!!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от -1602sun- Посмотреть сообщение
    ну во времена наших родителей когда каждый получал себе по 80 рублей и были рады, ещеможно было говорить о счастье без денег, а сейчас это не реально,нет денег не будет счастья и семья развалится (ну среднестатистически 80% семей из 100) и дело тут совсем не в корысти!!!
    То были совсем другие времена, бесплатная медицина, образование и т п социальные гарантии. Так что на 80р можно было прожить. А сейчас всё только за свои деньги.
    Хотя, на мой взгляд, деньги (их наличие или отсутствие) ничего не решают для людей, которые любят и уважают друг друга.

  14. Вверх #14
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    счастья без денег не представляю, но и счастье не заключается только в деньгах.
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    То были совсем другие времена, бесплатная медицина, образование и т п социальные гарантии. Так что на 80р можно было прожить. А сейчас всё только за свои деньги.
    Хотя, на мой взгляд, деньги (их наличие или отсутствие) ничего не решают для людей, которые любят и уважают друг друга.
    я была в такой ситуации, и с полной уверенностью могу сказать,что не смогла бы. но всех под одну гребенку нельзя же, может у кого-то отсутствие денег вообще ни на что не влияет

  16. Вверх #16
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,882
    Репутация
    51689
    Цитата Сообщение от -1602sun- Посмотреть сообщение
    ну во времена наших родителей когда каждый получал себе по 80 рублей и были рады, ещеможно было говорить о счастье без денег, а сейчас это не реально,нет денег не будет счастья и семья развалится (ну среднестатистически 80% семей из 100) и дело тут совсем не в корысти!!!
    Сколько людей - столько и мнений.
    У каждого свои критерии и аппетиты. Я свою дочку учу, что она должна уметь зарабатывать сама, а не рассчитывать на кого-то.
    Ведь многие молоденькие девочки ставят перед собой задачу - найти жениха побогаче. Но ведь чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта. О чувствах речь не идет вообще. Может у меня неправильное представление о семье? Если мы говорим о семье. Если нет, то теперь популярен гостевой брак - при такой модели семьи на первый план выходят взаимовыгодные товарно-денежные отношения. Нет денег - нет семьи. Получается так.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    30
    лично я длительно время зарабатываю намного больше свего мужа, и меня такая ситуация убивает просто, влоть до развода (ежеднвно задумываюсь об этом).мужчина должен быть кормильцем ,а женщина опора, но не тащить же все на себе!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Demidoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Demidoff, у меня к тебе претензии по поводу опроса.

    Шо значит "когда все дома"?

    Вообще я смотрю ты мастер создавать пункты которые должны быть подвержены расшифровке.
    Ну не обойтись без юмора, поэтому и вопросы такие в опроснике.
    Вы мультик " Приключения домовенка" смотрели? Цитата оттуда. А если посерьезнее, имел ввиду, что люди есть,которые спешат замуж/жениться поскорее выйти,детей народить, а потом уже понимают, что без помощи родителей ну никак не обойтись. Этот вопрос для них.

  19. Вверх #19
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,016
    Репутация
    23217
    Если в шалаше счастливы оба, именно счастливы, а не хорошая мина при плохой игре, то финансы приходят в такую семью, конечно не сами собой, но как само собой разумеещееся...потому что такие пары живут не только друг с другом, но и друг для друга, а гармония привлекает гармонию..., такое вот моё имхо))
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от -1602sun- Посмотреть сообщение
    лично я длительно время зарабатываю намного больше свего мужа, и меня такая ситуация убивает просто, влоть до развода (ежеднвно задумываюсь об этом).мужчина должен быть кормильцем ,а женщина опора, но не тащить же все на себе!
    У нас в семье тоже был такой период(правда не долго)-зато счас я и дети полностью на обеспечении мужа. Я не тащила все на себе-муж помогал по хозяйству и с ребенком.Да и сейчас помогает.Может дело в отношениях ,а не в заработке?


Ответить в теме
Страница 1 из 386 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения