Тема: Про Линух

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eugene
    Поборники открытого софта, блин, на нычку тырят ништяки из отстойных Виндов :D :D :D
    Присоединяйся :)
    Тут и для тебя немного осталось.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем привет!!!
    Парни, а вы знаете что такое sun solaris 9
    и как к это операционке подступится ?
    очень люблю ПИВО И КИНО!!!!!!!!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    дали бы пощупать - с интересом бы занялся
    это же что-то *никсовое?
    sfsdfsdfs

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Алексей
    Всем привет!!!
    Парни, а вы знаете что такое sun solaris 9
    и как к это операционке подступится ?
    Есть такая буква в этом слове.
    Это из *никс, но она оптимизирована под Sun'овские процессоры, хотя есть и версия под Intel.
    Используется для всяких излишеств типа рендеринга видео и пр. Иногда на ней сервера мощные строят.
    Подступиться несложно - найди в Сети дистрибутив под свой проц (х86), выкачай его и приготовься к долгому наступанию на грабли :)

  5. Вверх #45
    Виндусоидам: Linux не нравится, программок нет??? А у кого из Вас стоит лицензионный Windows, за бабки???

    Линуксоидам: Windows не нравится, дорого??? Да если б Вы зарабатывали 5000$ и более (в принципе для этих людей и писалась Windows и высчитывалась цена продукта) в месяц, Вам было бы влом один раз заплатить 100$???
    "...а хамить нам не надо, мы сами хамы..." (С) Остап Берта Мария Бендер Бей

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Эх, небыло бы игр, на которых я зарабатываю деньги, то уже давно бы перешел на Линух, уже установленный asp. Только вот времени нормально сесть и разобраться нет
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  7. Вверх #47
    Задолбало читать дло конца, так полностью и не дочитал, но свое мнение скажу

    Насчет того что кто-то говорил что мать легко забивала текст в ОпенОфисе, забивать и макака может, а ты посмотри как она его поставит (уверен что в винде без проблем). Опен офис сам работает нормально, но файлы виндовского офиса еле еле открывает, особено если немного замудренные таблицы.

    Потом 2 вопрос: Я програмер на ПХП, родная среда ПХП и Мускуля это никсы, но я не такой извращенец чтоб писать в блокноте или консоле (можно конечно, но желания после этого 0). Я не говорю про подсветку синтаксиса, а говорю про уйму других функций допустим в том же Home Site.

    Была еще проблема нужен был позарез Автокад под Линух, вы думаете я нашел??? Если вы так думаете то глубоко ошибаетесь.
    I hate real world...

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Моё мнение linux скоро заваюет все PC-совместимые компьютеры на нашей планете!
    Мой декоп он уже завоевал!
    Были проблемы по началу конечно... а сейчас... вообще незамечаю некаких проблем...
    вру! вот с шрифтами играюсь... но последняя и легко решаемая проблема... просто нужно время, что-бы понять её решение...
    А так Linux рулит!
    Rad hat 9!

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Smoke † [RA™
    ]Задолбало читать дло конца, так полностью и не дочитал, но свое мнение скажу :)

    Насчет того что кто-то говорил что мать легко забивала текст в ОпенОфисе, забивать и макака может, а ты посмотри как она его поставит (уверен что в винде без проблем). Опен офис сам работает нормально, но файлы виндовского офиса еле еле открывает, особено если немного замудренные таблицы.

    Потом 2 вопрос: Я програмер на ПХП, родная среда ПХП и Мускуля это никсы, но я не такой извращенец чтоб писать в блокноте или консоле (можно конечно, но желания после этого 0). Я не говорю про подсветку синтаксиса, а говорю про уйму других функций допустим в том же Home Site.

    Была еще проблема нужен был позарез Автокад под Линух, вы думаете я нашел??? Если вы так думаете то глубоко ошибаетесь.
    Ставится ОпенОффис под Линух также как и под Винды - авторан, один инст. файл, граф. установка :)
    КАДов под Линух - много. Ты плохо искал.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Адрес
    ZVM
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    кому что... я под XPой сижу...

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Всё зависит от того, для чего используется машина - она есть инструмент, а не какая-то вещь в себе. На что-то винда и вовсе нормально не встаёт - например, машина без внешних носителей (только винт и сетевуха).

    Линукс достаточно стабилен и софта под него хватает - только иногда вначале нужно таки поковыряться и кой-где умолчания подправить. Например, AltLinux master 2.2 ставится достаточно дружелюбно и во всём нормально разбирается.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  12. Вверх #52
    Новичок
    Адрес
    оттуда откуда и все%)
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    По моему все просто:
    На Западе: люди которые готовы платить кучу бабок за операционную систему в которой как пользователь они с нуля научаться работать в достаточной для них степени - покупают Винду. И это вполне правильно, потому что время которое они бы тратили на обучение работе в Линух стоит им намного дороже. Кроме того несмотря на большое разнообразие ПО для Линух на сегодняшний день есть ряд продуктов, необходимых для определенного круга людей, для которых действительно нет аналогов в мире Линух(но это отнюдь не программы для домашнего пользования, а очень дорогие и специфические продукты.). Кстати сказать, это касается не только Винды, но и скажем Mac OS, там есть ПО(в основном для работы с графикой и видеоизображением), для которого нет достойных аналогов для других ОС.
    Что до Линух, то ей пользуются те кого жаба давит платить кучу бабок за Винду и они готовы потратить время и приложить усилия для освоения Линуха.
    В начале было Слово. Только потом появилось Молчание.
    Ежи Лец

  13. Вверх #53
    Новичок
    Адрес
    оттуда откуда и все%)
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    У нас: Винда стоит по цене носителя, поэтому вопрос деньги или время и усилия не стоит. Поэтому большинство выбирает Винду. Линухом пользуются либо кристально честные люди, либо люди которые тратят время на освоения Линуха потому что рассчитывают(и не безосновательно) получить дивиденты с этих знаний, либо просто увлеченные люди которым интересна эта ОС как произведение искусства и они хотят себя ощущать особой кастой ценителей этого искусства, а не Линух как инструмент в работе и помощник в организации досуга
    В начале было Слово. Только потом появилось Молчание.
    Ежи Лец

  14. Вверх #54
    Новичок
    Адрес
    оттуда откуда и все%)
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    ой... первое предложение я хотел сказать: На Западе: люди которые готовы платить кучу бабок за операционную систему в которой как пользователь они с нуля научаться работать в достаточной для них степени ОЧЕНЬ БЫСТРО И ЛЕГКО - покупают Винду
    В начале было Слово. Только потом появилось Молчание.
    Ежи Лец

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    По поводу софта под Linux и Windows - http://linuxshop.ru/linuxbegin/win-lin-soft/table.shtml
    По поводу стабильности: у меня и 98-й 3 года не падал. Хотя моё мнение что Linux стабильнее Windows.
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Умер винт на ноутбуке - fdd/cd нету по определению, bios большие винты не видит, маленьких новых не происходит...

    Вот и взял я новый винт, подключил к другой машине, поставил систему (догадались - linux ) переставил обратно и живу - не тужу.

    А винда таким макаром не вставала без сильных ухищрений (а после ухищрений я не знаю, как она будет работать...)

    А вообще - невредно отделять потребности от инструментов - тогда всё встанет на места. Linux - жизнеспособная ось со своими преимуществами, windows - они не просто деньги берут, но и кое-что за них делают...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Народ ,а что посоветуете почитать по линухам, человеку который нифига в них непонимает ?ТИпа винды для чайников

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Меня в своё время учили так:
    - получить справку можно при помощи команды man
    - как работает команда "man" можно узнать при помощи man man

    При достаточном уровне мотивации этого хватит.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от vas
    Меня в своё время учили так:
    - получить справку можно при помощи команды man
    - как работает команда "man" можно узнать при помощи man man

    При достаточном уровне мотивации этого хватит.
    Помню начал работать с клубом, соотв. сидел в нём и наяривал в игры, как пологается, забыв обо всём. Так вот, спустя пол года решил вспомнить про Линух, принёс на работу поставил, начал играцца. Первая же проблема и поймал себя на мысли что не могу вспомнить эту самую комманду. Аж стыдно стало и горестно. Принципиально никуда не заглядывая вспомнил под вечер :lol: Так что игры в немеряных количествах - зло :P

    Но если серьёзно, то:
    несмотря на большое разнообразие ПО для Линух на сегодняшний день есть ряд продуктов, необходимых для определенного круга людей, для которых действительно нет аналогов в мире Линух(но это отнюдь не программы для домашнего пользования, а очень дорогие и специфические продукты.).
    На 100% вероно имхо! Насчёт уникальности, да. Вот например почти весь свой музыкальный софт я не смогу запустить под Линухом, да и аналогов найти. Тоже касается и большенства других нужных уникальных прог. Эмуляция хорошо, но это эмуляция, к тому же не всегда помогает. Игры - тоже самое. Даже не всё под WinNT работает местами, не говоря уже про Линух.
    Так что...


    Линухом пользуются либо кристально честные люди, либо люди которые тратят время на освоения Линуха потому что рассчитывают(и не безосновательно) получить дивиденты с этих знаний, либо просто увлеченные люди которым интересна эта ОС как произведение искусства и они хотят себя ощущать особой кастой ценителей этого искусства, а не Линух как инструмент в работе и помощник в организации досуга
    И это не вызывает сомнений. Очень интересная ось для изучения. Когда удаётся настроить, охватывает чуйство гордости, да. Но вот работать почти всегда и везде приходилось с виндой и придумывать что-то по серверной части тоже под винду. Ну любят её (винду) везде, как не крути


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения