Тема: Про Линух

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Насчёт музыкального софта - мне от него только winamp и нужен, который я от xmms отличить не всегда в настроении...

    А насчёт "по серверной части" - меня раз по службе заставили перевести всё под w2kais - корпоративная политика, видите ли, - всю работу похерили в результате - можно много спорить про любовь, но *nix рулит безоговорочно.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...


  2. Вверх #62
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от vas
    можно много спорить про любовь, но *nix рулит безоговорочно.
    А никто не спорит. Винда нужна для "канцелярских" работ.

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Памп, а игры это удел канцелярий?

    p.s. Строг ты в суждениях стал, ох строг. Пора бы и пива попить что ли
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  4. Вверх #64
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Slaventius
    p.s. Строг ты в суждениях стал, ох строг. Пора бы и пива попить что ли
    Славик, я выползу как потеплеет конкретно. Уж очень круто я зимой поболел, всё ещё слышно "эхо войны"...

  5. Вверх #65
    Новичок
    Адрес
    Вет.Фак
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Здрасти всем хыхы... внимательно прочел все вышеизложеное и практически них не понял , но это отдельная тема для расговора хыхы... Итак, граждане товарищи.... научите, просветите и все такое (если не в лом канешна).... так вот... почему я сюда зашел: помогите пожалуста найти русскоязычную литературу по линуху(начиная с установки,ну грамотно ее поставить...Просто однажды проснувшись утром , понял, шо хочу всерьез занятся лину, прада ПОКА никаких конкретных знаний нима.... но мне это интересно
    .....от края до края небо в огне згорает...... Видать 3-я мировая, эхх..

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Beatles
    www.linuxshop.ru
    АРИЕЦ, ты сообщения вообще читал?
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  7. Вверх #67
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    А можно из поста удалить слова-паразиты и скопировать буфером обмена в гугль
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  8. Вверх #68
    Новичок
    Адрес
    Вет.Фак
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    чиловеки..... помогите достать хоть какую-то литературку по 9-му мандрейку.....а то книг мало, а в нете дорого хыхыхы
    .....от края до края небо в огне згорает...... Видать 3-я мировая, эхх..

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Скорее всего, без самого мандрейка оно тебе не поможет, а при наличии - иди в /usr/share и читай на здоровье.
    Если поставишь asp-linux, получишь практически тот же самый mandrake только без проблем с локализацией и больше документации на русском...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  10. Вверх #70
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от vas
    Скорее всего, без самого мандрейка оно тебе не поможет, а при наличии - иди в /usr/share и читай на здоровье.
    Если поставишь asp-linux, получишь практически тот же самый mandrake только без проблем с локализацией и больше документации на русском...

    vas, я понимаю, всё это красиво и модно звучит, но для него советы типа "иди в /usr/share" пока ещё не о чём не говорят, поверь!!! :wink:

    АРИЕЦ , хочешь книжку? - Правильно хочешь!
    Иди либо на книжный рынок (пл. Греческая), либо в один из магазинов ТиД, например на Жуковского 36. Там подходишь к секции "UNIX" и смотришь.
    Mandrake конечно весело, но насколько я помню он практически ничем от Rad Hat не отличался, скорее просто пытался на него быть похожим. Поэтому ищи книжку именно по Red Hat, т.к. по нему больше литературы. По Mandrake`у я честно говоря не помню чтоб была книга, хотя... Вобщем, как найдёшь, желательно по последней версии - 9, но врядли. Скорее всего есть книги по 7 и по 8. По 7.1 я видел на полках, давненько. Короче покупаешь книжку по одной из последних версий, желательно самую толстую, потом покупаешь точно такую же версию Red Hat, которой посвящена книга и сидишь себе спокойно изучаешь, небоясь каких-то несовпадений с прочитаным и увиденным - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Ну а потом, когда наберёшся знаний/опыта можешь ставить что хочешь и сравнивать что изменилось и читать остальные маны, хау-то и т.д.

    Вобщем, гуд лак! Это очень интересная ось!

  11. Вверх #71
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от NEtPuMp
    всё это красиво и модно звучит, но для него советы типа "иди в /usr/share" пока ещё не о чём не говорят, поверь!!! :wink:
    Не поверю - в крайнем случае переспросил бы раз-другой...

    Другое дело - книжка - тут вопрос принципиальный - я не встречал нормальных популярных (не скажешь же, научно-популярных) книжек. То есть, скорее всего, попадёт он на, пусть толковый, но справочник и после чтения первых десяти страниц либо плюнет на это дело, либо успокоит себя "книжку купил, читать начал, потом пасха..."

    Опять же книжки - вещи экономически невыгодные для личного пользования...

    Если не установленная система, то надо что-то совсем удобоваримое.

    Можно пойти на http://www.citforum.ru/operating_systems/linux.shtml, почитать не то, что сверху, а то, что будет понятно. Статья Блеск и нищета некоммерческих UNIX претендует на обзорно-популярную...

    Хотя, не смотря на слова linux и mandrake, лучше начать на уровень повыше - с http://www.citforum.ru/operating_systems/unix.shtml

    Если есть оно надо, разберётся, если оно не надо, то оно ему не надо.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  12. Вверх #72
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от vas
    Не поверю - в крайнем случае переспросил бы раз-другой...
    Ну как будет угодно :wink:

    Другое дело - книжка - тут вопрос принципиальный - я не встречал нормальных популярных (не скажешь же, научно-популярных) книжек.
    Вкорне несогласен! - Это раз. Два - это то что человек нуждается в базовых знаниях, которые дожны быть представлены в форме учебника, коих навалом на полках и достаточно неплохих! Смотрящий да увидит (или как там :P ).

    То есть, скорее всего, попадёт он на, пусть толковый, но справочник и после чтения первых десяти страниц либо плюнет на это дело, либо успокоит себя "книжку купил, читать начал, потом пасха..."
    Ненужно внушать ему что будет по твоему мнению! Этого не будет, смею тебя успокоить, если человек действительно хочет! Не обязательно у всех должно быть такое же пох*иcтское отношение.

    Опять же книжки - вещи экономически невыгодные для личного пользования...
    А эту фразу вообще нужно запомнить или записать
    Вот сижу и думаю, нахрена ж я их столько накупил и понавыкачивал

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    у меня по линуксу только одна книжка: "Специально издание. Использование линукс. 5-е издание". Да, смешно, но так и называется :) Автор - Джек Таккет (мл.).
    Книжка для новичков вообще не подходит, да и староватая она. Но меня частенько выручает, всё-равно основные операции в линукс не меняются уже который десяток лет. Недавно не мог вспомнить, как звучит название программы fsck :) Всё непристойности в голову лезли.
    Моё мнение, как выучиться линуксу: надо чтоб тебе дали какое-то задание, пусть простейшее (срочно! до послезавтра нужен рабочий сервер с апаче :) ) и вот тогда вдруг появляются невероятные способности к обучению и поиску информации :) Особенно если за это деньги обещают.
    sfsdfsdfs

  14. Вверх #74

    По умолчанию Re: Про Линух

    http://www.linuxshop.ru/lib/ - сходите по этому адресу. Там имеется большое количество информации по Линакс. В частности там есть таблица сравнения Windows и Linux программного обеспечения (на одну win позицию приходится до 5 lin позиций).


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения