Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 599 из 1663 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 649 699 1099 1599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,961 по 11,980 из 33258
  1. Вверх #11961
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    262
    Репутация
    258
    Кто подскажет где найти новый, не пересыпаный, аккумулятор на Asus Eee PC 1001px чёрного цвета?
    Жизнь, такова какова она есть, и больше никакова.


  2. Вверх #11962
    Постоялец форума Аватар для nataitata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    831
    Репутация
    838
    Что выгодней и правильней собрать самому комп или купить уже готовый системный блок?
    Мои требования к компу следующие: я не заядлый геймер, если и игры то из разряда "я ищу", "три в ряд" и всякие бродилки для ребенка ну и мама в контанках играет. По прогам чтоб корректно работал фотошоп. Ну и чтоб более менее устанавливались на него проги, связанные с вэб дизайном. Я в компУтерном наполнении полный чайник, я не понимаю что и за что там отвечает, НО знаю точно что нужно чтоб было достаточно операционной памяти (от 2 Гб), чтоб процессор был Intel Core I5 ну и жесткий диск мне нужен 500 Гб. У меня есть старый комп, в нем если собирать то не меняла бы dvd ром и корпус(в целях экономии) ну и знаю что еще мне что то там меняли совсем недавно, но это "что то" стоило не дорого и еще ненаю какой там у меня блок питания(его меня года 2 назад). Сегодня нашла на просторах инета вот такой комп и вот такой . С чем собственно говоря обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, знатоки компУтерных наук и железяк что удобней купить что то из или собрать? Бюджет соответствует ценам заявленных "машин". Заранее благодарна за внимание и вразумительные ответы
    Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлей дорога впереди!

  3. Вверх #11963
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    что делают маркетологи с людьми
    для алавар игр вам хватит Intel Pentium G2120 или i3-3450 с головой
    http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/index.html
    Последний раз редактировалось shmargen; 17.01.2013 в 22:09.

  4. Вверх #11964
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    что делают маркетологи с людьми
    для алавар игр вам хватит Intel Pentium G2120 или i3-3450 с головой
    http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/index.html
    А для фотошопа этих процессоров хватит? Ему еще и памяти всегда мало.
    Сон разума рождает чудовищ

  5. Вверх #11965
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Вообще от 4х. CS6 и 4 мало.

  6. Вверх #11966
    Постоялец форума Аватар для nataitata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    831
    Репутация
    838
    Вот на моем старом компе фотошоп тормозит так, что пока он откроется уже забываешь что хотела сделать, я так пыталась учится что то делать в нем, но когда все так тормозит то о какой учебе может идти речь.
    Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлей дорога впереди!

  7. Вверх #11967
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Так, очередной вброс, но все же.
    Реально назрел вопрос апгрейда рабочей машинки. ПК используется как офисная машина - Office, Web-серф, Photoshop, постоянно запущен VirtrualBox c 1-2 виртуальными машинами (WinXP SP3).
    Сейчас там трудится AMD Sempron 140 (разблокировано 2е ядро) + AsRock M3A785GXH/128M + 2*4GB DDR3 Geil + WD500AAKX + Antec Basiq VP450P
    Хочу заменить связку процессор + материнская плата.
    На все про все бюджет пока вижу не больше 200-220$ (примерно 130-140$ на процессор, 70-80$ на материнку). Пока вижу варианты :
    - Intel Core i3-3225 BX80637I33225 - 1146 грн.
    - AMD A10-5800K AD580KWOHJBOX - 1108 грн.
    К материнской плате требования - наличие DVI, наличие хотя бы одного PCI слота, нормальное управление двумя-тремя вентиляторами (скажем возможность завязать скорость корпусного вентилятора на температуру материнской платы), 4 слота для памяти DDR3.

    В пользу AMD - лучше встроенное видео (отдельная видеокарта в офисной машине не предвидится), по душе людское крепление AMD в отличии от идиотских push-pin уже столько лет (если не десятилетий) матюгаемые многими.

    В пользу Intel - меньше потребление (весьма важно для тихой офисной машины), больше удельная производительность, меньше вопросов по совместимости и т.д.

    В общем кто что посоветует из материнок под каждый из вариантов до 70-80$ (для AMD FM2 - цены стартуют от 600 грн. - 3 варианта до 700 грн., для Intel 12 вариантов до 600 грн.). Как не странно, но вариантов материнок по условиям "до 600 грн", "4 слота памяти", "DVI" для Soket1155 больше нежели для AMD.

    PS Приглянулась AsRock B75 Pro3-M (576 грн.) и на hotline.ua и на market.yandex.ru на верхних позициях.
    Для AMD - ASRock FM2A75 Pro4 678 грн.
    Последний раз редактировалось Livesms; 17.01.2013 в 23:52.

  8. Вверх #11968
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Так, очередной вброс, но все же.
    Реально назрел вопрос апгрейда рабочей машинки. ПК используется как офисная машина - Office, Web-серф, Photoshop, постоянно запущен VirtrualBox c 1-2 виртуальными машинами (WinXP SP3).
    Сейчас там трудится AMD Sempron 140 (разблокировано 2е ядро) + AsRock M3A785GXH/128M + 2*4GB DDR3 Geil + WD500AAKX + Antec Basiq VP450P
    Хочу заменить связку процессор + материнская плата.
    На все про все бюджет пока вижу не больше 200-220$ (примерно 130-140$ на процессор, 70-80$ на материнку). Пока вижу варианты :
    - Intel Core i3-3225 BX80637I33225 - 1146 грн.
    - AMD FX-6200 FD6200FRGUBOX - 1142 грн.
    К материнской плате требования - наличие DVI, наличие хотя бы одного PCI слота, нормальное управление двумя-тремя вентиляторами (скажем возможность завязать скорость корпусного вентилятора на температуру материнской платы), 4 слота для памяти DDR3.
    Больше склоняюсь к AMD - лучше встроенное видео (отдельная видеокарта в офисной машине не предвидится), по душе людское крепление AMD в отличии от идиотских push-pin уже столько лет (если не десятилетий) матюгаемые многими.
    В общем кто что посоветует из материнок под каждый из вариантов до 70-80$ (для AMD нашел 3 варианта, для Intel нашел 12 вариантов)
    FM2 сокет посмотрите там встроеная графика на уровне AMD Radeon HD7660D http://hard.rozetka.com.ua/amd_trinity_a10-5800k_ad580kwohjbox/p239191/ внутренняя тактовая частота: 3.8 ГГц (4.2 ГГц в турбо-режиме) 1091грн.Правда в нагрузке боксовый кулер очень шумный.

  9. Вверх #11969
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Remzi Посмотреть сообщение
    FM2 сокет посмотрите там встроеная графика на уровне AMD Radeon HD7660D http://hard.rozetka.com.ua/amd_trinity_a10-5800k_ad580kwohjbox/p239191/ внутренняя тактовая частота: 3.8 ГГц (4.2 ГГц в турбо-режиме) 1091грн.Правда в нагрузке боксовый кулер очень шумный.
    Спасибо, поправил.
    Кулер у меня пока трудится Scythe Katana 3 - думаю, если что - останется и дальше.

  10. Вверх #11970
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    пиплы...вот есть у меня мой средненький ноут Сонька с Вин7 и всё настроено и работает.
    знаю,что лучшее - враг хорошего,но думаю поставить вин8.
    конфиг
    2 ядра интел @ 2.4 ghz
    3Gb ddr2
    200Gb hdd
    intel video
    ну и прочие приблуды прокачанной давно модели VGN-NR120E в нагрузку
    нет ничего лучше,чем просто хорошо :)

  11. Вверх #11971
    Всем недовольный ворчун Аватар для gingin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Beqarnas Посмотреть сообщение
    Господа, посоветуйте вентилятор 135мм с крепежом именно 135мм(т.е. не а-ля zalman F4) для горизонтального размещения на замену в БП? (что родной начал стрекотать, что вкряченый залман в горизонтальном положении вибрируют, несмотря на бесшумность в вертикальном =\ )

    БП кстати Cooler Master silent pro m850 . Как всегда подумал, что это другим не везет с вертушкой, шанс громкой вертелки небось низкий . В итоге в тихой системе низкочастотная вибрация ночью просто выедает мозг =(
    заморачивался подобным недавно, остановился на NB-BlackSilentPro PK2, пока вроде никаких нареканий.

  12. Вверх #11972
    Посетитель Аватар для Beqarnas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от gingin Посмотреть сообщение
    заморачивался подобным недавно, остановился на NB-BlackSilentPro PK2, пока вроде никаких нареканий.
    спасибо большое, но нужен именно 135, в том то и беда =\

  13. Вверх #11973
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Beqarnas Посмотреть сообщение
    спасибо большое, но нужен именно 135, в том то и беда =\
    А чем Zalman ZM-F4 http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7275105&hid=818965 не подходит? как раз 135 мм крепление.
    http://www.hwp.ru/articles/Obzor_135_mm_ventilyatora_Zalman_ZM_F4_93580/

    Как вариант Scythe Kama FLEX 135 http://www.scythe-eu.com/ru/produkcija/ventiljatory/kama-flex-135.html - ровно 135 x 135 x 25 мм.
    Последний раз редактировалось Livesms; 18.01.2013 в 19:00.

  14. Вверх #11974
    Посетитель Аватар для Beqarnas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    А чем Zalman ZM-F4 http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7275105&hid=818965 не подходит? как раз 135 мм крепление.
    http://www.hwp.ru/articles/Obzor_135_mm_ventilyatora_Zalman_ZM_F4_93580/

    Как вариант Scythe Kama FLEX 135 http://www.scythe-eu.com/ru/produkcija/ventiljatory/kama-flex-135.html - ровно 135 x 135 x 25 мм.
    я же выше писал - во первых стучит низким голосом, во вторых у него крепление 120мм.
    По поводу кама флекс - это личный опыт или просто первое попавшееся подходящего размера?

  15. Вверх #11975
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Beqarnas Посмотреть сообщение
    я же выше писал - во первых стучит низким голосом, во вторых у него крепление 120мм.
    По поводу кама флекс - это личный опыт или просто первое попавшееся подходящего размера?
    У меня Kama Flex 120 уже второй год медленно вращается в блоке Seasonic S12II-380 (в медиаПК).

  16. Вверх #11976
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Beqarnas Посмотреть сообщение
    спасибо большое, но нужен именно 135, в том то и беда =\
    во первых какой тип подшипника в кулере .... на сколько я знаю ты парень норм могу подогнать переходник с 14 см на 12 см тама такая прикольная пластмасска )))
    ВАЖНО ТИП ПОДШИПНИКА ?????!!!!!

    если обычный то можно разобрать и смазать силиконовой смазкой ...если подшипник ( что наврядли ) то скажу где взять подшипнички ))

  17. Вверх #11977
    Посетитель Аватар для Beqarnas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    У меня Kama Flex 120 уже второй год медленно вращается в блоке Seasonic S12II-380 (в медиаПК).

    Т.е. на низких оборотах ведет себя бесшумно? или этот медиаПК не критичен в плане шума? у меня просто проблема с работой ночью, постоянно отвлекает это дребезжание

    Цитата Сообщение от jakiv Посмотреть сообщение
    во первых какой тип подшипника в кулере .... на сколько я знаю ты парень норм могу подогнать переходник с 14 см на 12 см тама такая прикольная пластмасска )))
    ВАЖНО ТИП ПОДШИПНИКА ?????!!!!!

    если обычный то можно разобрать и смазать силиконовой смазкой ...если подшипник ( что наврядли ) то скажу где взять подшипнички ))
    родной вроде качения, f4 - скольжения, жумит сильнее чем родной =\ Родной после смазки кстати тише не стал.
    Переходник не нужен, у старого кулера 80мм отломил плоскогубцами уголки и ними притянул f4 + резиновые "болты" дополнительно пропустил через дырки собственно кулера и гриль. Да и не хотелось бы огород городить, если все равно новую вертушку брать. Но за предложение спасибо)

    П.С. погуглил по модели вентилятора - нашел вот ну и на укроверах тоже . Нойзблокер и кама флекс отпадают по причине того же дребезга вертушкой вниз =\ завтра буду пытаться родной pla14025s12h поковырять..

    П.П.С. Противоречивые отзывы о этом БП видимо вызваны разным размещением его в системнике - вертушкой вверх наверняка действительно тихо)

  18. Вверх #11978
    Всем недовольный ворчун Аватар для gingin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Beqarnas Посмотреть сообщение
    родной вроде качения, f4 - скольжения, жумит сильнее чем родной =\ Родной после смазки кстати тише не стал.
    как подшипник качения смазывал: просто залив в него жидкой смазки через щель, или разбирал, мыл и набивал консистентной смазкой?
    если первое - неправильно, если второе - какую смазку использовал? (это чисто из любопытсва спрашиваю, т.к. посоветовать нормальную смазку не могу)

    Нойзблокер и кама флекс отпадают по причине того же дребезга вертушкой вниз =\
    судя по всему у нойсблокера качество продукции "плавает", т.к. например тот что я себе воткнул, вертушкой вниз никаких посторонних звуков не издаёт.

  19. Вверх #11979
    Посетитель Аватар для Beqarnas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от gingin Посмотреть сообщение
    как подшипник качения смазывал: просто залив в него жидкой смазки через щель, или разбирал, мыл и набивал консистентной смазкой?
    если первое - неправильно, если второе - какую смазку использовал? (это чисто из любопытсва спрашиваю, т.к. посоветовать нормальную смазку не могу)


    судя по всему у нойсблокера качество продукции "плавает", т.к. например тот что я себе воткнул, вертушкой вниз никаких посторонних звуков не издаёт.
    заливал через дырку, проковырянную в основании (заглушка видимо намертво закреплена). Но изиком говорит что это таки подшипник скольжения, потому видимо проблема в плавании вертушки по вертикали, а не в плохой смазке.

  20. Вверх #11980
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от gingin Посмотреть сообщение
    как подшипник качения смазывал: просто залив в него жидкой смазки через щель, или разбирал, мыл и набивал консистентной смазкой?
    если первое - неправильно, если второе - какую смазку использовал? (это чисто из любопытсва спрашиваю, т.к. посоветовать нормальную смазку не могу)


    судя по всему у нойсблокера качество продукции "плавает", т.к. например тот что я себе воткнул, вертушкой вниз никаких посторонних звуков не издаёт.
    джинчик лучшая смазка это силиконовая продают на радике если надо посмотрю как называется ......но название ржачное созвучное с ПМС


Ответить в теме
Страница 599 из 1663 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 649 699 1099 1599 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения