Тема: О роли грамотности в интимной жизни молодёжи... :-)

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858

    По умолчанию О роли грамотности в интимной жизни молодёжи... :-)

    Имеет ли для вас значение грамотность вашего партнёра? Ну, в смысле, если он неграмотно пишет, не там ставит запятые или вообще их игнорирует. Какой будет ваша реакция, если он не сможет ответить на вопрос: " в каком году убили Лжедмитрия 2 (и сколько их было всего) и что стало с Мариной Мнишек?" А если он (она) ещё и не сможет взять производную от показательно-степенной функции? Испытаете ли вы от этого шок или напротив, неведомый по силе экстаз?

    У меня есть подруга, мы вместе росли. Так вот, она имеет эту грамотность в родительном, дательном и винительном падежах. Написать слово "вогзал" для неё - раз плюнуть. И ничего, прекрасно себе живёт. Мне сейчас нужно выполнить до 8:00 две серьёзные работы, а она сидит себе где-нибудь в клубе и семечки лускает))) или смотрит со своим Василием крутой американский боевик, и оба радуются жизни.)

    У меня несколько другой взгляд. Я не воспринимаю всерьёз мужчину, если он ...ммм... как это сказать... не интересен мне в плане носителя информации.
    Не знает, как получить 2,4,6-тринитротолуол, не помнит принцип гомологичной рекомбинации, не может поддержать разговор о коммутативности банаховых алгебр, не читал Умберто Эко, Мерло-Понти, Эриха Фромма - ф топку!
    Поклонник Фрейда, Коэльо, фанат шансона - ацтой! Всё знает и умеет, но не может интересно рассказать - "посторонитесь. уступите дорогу".
    Итог - колонна слева, колонна справа и чистая линия горизонта :lol:

    Что-то я отвлеклась.... Ваши мысли, господа!
    а вам провода летать не мешают?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Не знает, как получить 2,4,6-тринитротолуол, не помнит принцип гомологичной рекомбинации,
    И часто тебя это будет интересовать вообще?)) ну раз он тебе расскажет, второй, на третий тебе надоест)) А душа? А радуга?)))
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Кроме гомологичной рекомбинации и (приблизительно) получения тринитротолуола ничего не знаю, не смогу и не читал. Пошёл жрать семечки.

    Слово ВОГЗАЛ кого угодно может вывести. Происходит оно очевидно от названия женских сигарет ВОГ и корня слова ЗАЛА, что значит "пепел", образующийся при их курении. И в этом свете полностью меняет свой смысл.

    сейчас нужно выполнить до 8:00 две серьёзные работы, а она сидит себе где-нибудь в клубе и семечки лускает))) или смотрит со своим Василием крутой американский боевик, и оба радуются жизни.)
    Мне чего-то показалось, что тебе aleena, тоже больше хотелось бы смотреть этот боевик с васей и семечками, чем писать эти чёртовы работы. Глупые люди не знают своей глупости. Умным и грамотным быть тяжелее. Так что работай.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  4. Вверх #4
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    aleena, Твой идеал мужчины - Анатолий Васерман?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  5. Вверх #5
    Мне абсолютно все-равно как мой парень пишет, сколько запятых и где ставит. Главное, что с ним никогда не бывает скучно,,он может как и глупый анекдот рассказать, так и глубоко-философские мысли выдвинуть по какой-то теме. Всегда может помочь решить как сложную задачу, так и написать вступление к курсовому.
    Самое главно то, что он может любой разговор поддержать.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    aleena, не знаю, как насчет принципа гомологичной рекомбинации или коммутативности банаховых алгебр, но вот за 2,4,6-тринитротолуол могу сказать одно: хорошо, что большая часть мужского населения не знает, как получают тротил... а то эксперименты были бы плачевными А если серьёзно, то для меня самое важное, чтобы человек был интересен, разносторонен в познаниях, ну... грамотность правописания занимает также не последную строку...

  7. Вверх #7
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    -LERA-, Знают, знают. Просто не все знают про промежуточною кислоту. И как пироксилин получить тоже знаем. Только с такими неустойчивыми вещами и голову оторвать может.
    aleena, Любит базы данных, помнящих напамять количественный и качественный состав, но я например даже в школе не запоминал даты. И многие данные я уже не помню (зачем, есть справочники), но если я перейду на свой профессиональный язык, у меня для нормальных людей будут понятны только междометия, так что, я резко стану Эйштейном?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Фсе люди животные.
    И в "интимной жизни " особенно.
    Только начинаешь понимать эт с годами.
    Мож в "интимной жизни молодёжи" по другому.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от avp

    И часто тебя это будет интересовать вообще?)) ну раз он тебе расскажет, второй, на третий тебе надоест)) А душа? А радуга?)))
    Ну, вот на третий раз о душе и радуге и расскажет)) А вообще, хоть один раз, но будет интересно! Разве оно того не стоит?
    а вам провода летать не мешают?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Deniska

    Мне чего-то показалось, что тебе aleena, тоже больше хотелось бы смотреть этот боевик с васей и семечками, чем писать эти чёртовы работы. Глупые люди не знают своей глупости. Умным и грамотным быть тяжелее. Так что работай.
    Может быть, но, если бы очень хотелось, то и уменя были бы вася и семечки
    Да, умным и грамотным быть тяжелее, а надо ли? Какой в этом смысл? Кому это надо? Что-то я уже во всём начинаю сомневаться.
    а вам провода летать не мешают?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    -LERA-,
    А если серьёзно, то для меня самое важное, чтобы человек был интересен, разносторонен в познаниях, ну... грамотность правописания занимает также не последную строку...
    Значит нас уже двое!

    Alexandr
    aleena, Любит базы данных, помнящих напамять количественный и качественный состав
    Да, люблю, и что в этом плохого?
    Вообще-то я погорячилась немного с тротилом и функ.аном, но суть не меняется. Я, конечно же, не буду об этом спрашивать, но мне хочется человеком восхищаться! "Базы данных" не всегда зануды, с ними интересно и весело! Зануда тот, кто лишь хочет казаться умным, а не является им на самом деле.
    но если я перейду на свой профессиональный язык, у меня для нормальных людей будут понятны только междометия, так что, я резко стану Эйштейном?
    нет, Эйнштейном не станете, но со стороны выглядеть будете почти как он!

    И вообще, я не поняла, кто здесь вопросы задаёт?


    pgas
    Фсе люди животные.
    И в "интимной жизни " особенно.
    Только начинаешь понимать эт с годами.
    Мож в "интимной жизни молодёжи" по другому.
    Логично. Были бы растениями, размножались бы вегетативно почкованием, например.
    Я об этом подумаю...
    а вам провода летать не мешают?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    242
    Репутация
    96
    Ого, aleena!!! Ну у вас и требования к молодому человеку, я едва ли представляю себе человека, удовлетворяющего им... Сам с трудом поддержу разговор менее, чем на половину вышеописанных тем. Хотя, по поводу грамотности солидарен с вами.

    P.S. OFFTOPIC: A "коммутативности банаховых алгебр" - это что такое? Про такое и вовсе никогда не слышал...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Ну, вот на третий раз о душе и радуге и расскажет)) А вообще, хоть один раз, но будет интересно! Разве оно того не стоит?
    Не, думаю не стоит) Потому что потом может оказаться, что ему от тебя надо что бы ты выбрасывалась каждый день с окна, например))) Вот такой у него идеал)))
    Да и с такими установками, можно всю жизнь мучаться. Не значит что надо размениваться на "бомжей", но, судя по жизни, люди, в поисках завышенных идеалов, после 255 раз неудачных отношений впадают в депрессии и остаются на старости сами.
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  14. Вверх #14
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    aleena,знаешь все люди разные....и есть такие болезни как Дизграфия, Нарушения письменной речи и т.п. Отклонения эти не как не влияют наличность человека, он может вполне нормально разговаривать и интеллект у него в норме.
    Лично у меня проскакивает безграмотность т.к. я вечно спешу и не перечитываю ,то что написала
    мне всё равно как пишет мой партнер....главное чтоб человек был хорош собой.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    как получить 2,4,6-тринитротолуол
    Получим, если надо. Если будет нужно, и гидразин-гидрат получим. И коктейль Молотова сделаем. Нужды пока нет.
    Per rectum ad astrum!

  16. Вверх #16
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Для меня это очень важно... вообще наверно зависи от того, как люди относятся сами к себе. Если у человека планка занижена, то он врядли будет особо тщательно акцентировать внимание на грамотности партнера ... его поведении, внешнем виде... и т.д. А если человек знает себе цену.. он естественно будет более критичен в своем выборе.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  17. Вверх #17
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    афера в юбке,
    не всё равно как пишет мой партнер....главное чтоб человек был хорош собой.
    :lol:... если мы говорим о партнере на одну ночь, тогда да... , а тут разговор я так понимаю о постоянном партнере, к внешности человека очень быстро привыкаешь...
    ИМХО, в наше время, стыдно быть безграмотным.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  18. Вверх #18
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    aleena, А не боитесь ли Вы, что Ваш партнер будут себя чувствовать каждый день, как на научной конференции? Довольно быстро надоедающее состояние.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  19. Вверх #19
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    если мы говорим о партнере на одну ночь, тогда да... , а тут разговор я так понимаю о постоянном партнере, к внешности человека очень быстро привыкаешь...
    ANATHEMA, Конечно, к внешности быстро привыкаешь, но тогда можно привыкнуть и к безграмотности.

  20. Вверх #20
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    http://children.kulichki.net/vopros/russ.htm
    Тест на знание русского языка


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения