Тема: Новое постановление или занижают оценки?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    396
    Зайдите на сайт Министерства образования Украины - Раздел Дошкольное и среднее образование- Почти в самом низу страницы: Критерії оцінювання навчальних досягнень учнів початкової школи-сохраняете файл( критерии оценивания по всем предметам, в том числе и по математике)


  2. Вверх #22
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    выходит, таки-да - занижают!
    я не рыжая. я - золотая!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    выходит, таки-да - занижают!
    Это для начальной школы, а если интересует для старшей, то на том же сайте , через поиск ищите Критерії оцінювання
    Последний раз редактировалось ОльгаУ; 13.02.2010 в 12:04.

  4. Вверх #24
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    Это для начальной школы, а если интересует для старшей, то на том же сайте , через поиск ищите Критерії оцінювання
    нас как раз младшая школа интересовала.
    братец в 4-м классе, но такая проблема с оценками с тех пор, как их ставить начали.
    я не рыжая. я - золотая!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Не правильно, не говорит.
    Сосредоточенности (читай внимания) может и не хватает, но "научить" ему задача вовсе не тривиальная...
    В критериях оценивания есть такой пункт, как неправильно сформулированный ответ

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    В критериях оценивания есть такой пункт, как неправильно сформулированный ответ
    Каковы критерии правильной формулировки?
    Вообще-то, чтобы не заморачиваться в ответе просто тупо переписывают вопрос задачи, заменяя "сколько" на "столько-то". Только вопросы бывают, ну очень длинными, дети их и укорачивают, как могут.
    Пролетая над Череповцом

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Говорила я сегодня с учительницей. ВСе оказалось не так ужасно.

    Дело в том, что у малого был в 1м классе шикарный почерк. А во втором испортился. У нас это семейная такая особенность, первый почерк - супер, а через год-два превращается в каракули, и фиг чего сделаешь. А учительница об этом не знала, и пыталась вернуть "былое великолепие". Долго смеялась, когда я ей сказала, что сама писала бы на 6-7 с моим почерком.

    А помарки - что ж , будем бороться... хотя бы до определенного уровня чистоты.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у малого был в 1м классе шикарный почерк. А во втором испортился. У нас это семейная такая особенность, первый почерк - супер, а через год-два превращается в каракули, и фиг чего сделаешь.
    Дочка на аналогичные претензии отвечает: я спешу, вот учительница быстро диктует и т.д.
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,383
    Репутация
    6508
    у племяша тоже подчерк аховый. школа начальная правильно решенная контрольная 7-ка, невестка "хорошо" поздравила учителя с новым годом, за последнюю контрольную 10...
    это критерии видимо ввели с неким тайным умыслом. чтобы не повышать з/пл работникам образования, кто тайный умысел понять тот живет...
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ребенок у меня как раз очень хорошо понимает, что делает. Знает, откуда что берется и т.п. (когда надо мы с ним это обсуждаем, но как правило все ОК) Недописанное слово было, кажется, "Собрали". То есть вместо "10 ящиков собрали" написал просто "10 ящиков". Я проверяла это д.з - мне даже и в голову не пришло, что что-то не так.

    Вот вчера новое д.з. с проверки принес. Одно очень аккуратное зачеркивание. Ни одной ошибки. 7 баллов. Учительнице почерк не нравится. Ну не знаю, может она и права. Но как по мне -перегиб. Вечером ребенок сел делать уроки - начеркал-накалякал. Его можно понять. Не стараешься - 6, стараешься - 7. А еще он отказывается исправлять ошибки. Опять таки понятно: за ошибки он получить 9, ну минимум 8. А за помарки - 6. ИМХО, неправильное у него отношение формируется: исправленные ошибки хуже, чем неисправленные
    Если позволите, я выскажу свое мнение. Мне кажется, учительница к Вам придирается. Если все написано правильно, но жутко некрасиво, оценка - 8 (9). У нас в начальной школе было введено такое наказание, если ученик некрасиво писал цифру/букву/слово, ему отдельно выносилось это некрасиво написанное на одну - две строчки прописать, чтоб в результате получилось красиво (сносно). Дети (как все) ленивы, они у нас в классе старались писать так, чтоб им не добавлялось чистописание к д/з. С учительницей поговорить однозначно стоит. Спокойно, права не качать, не заискивать. Спросить ее мнение по решению данной проблемы. Может, стоит пересадить к девочке, которая нравится (в этом возрасте уже есть такие ), тогда ему будет стыдно, если она будет заглядывать к нему в тетрадь. Учителю нужно показать, что Вы к нему прислушиваетесь в решении этой проблемы и хотите сконсолидировать усилия. Если у учителя (пардон, учителя) закрепится условный рефлекс, что Вас устраивает 7 или 8. потом почти невозможно будет сломать этот стереотип

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Вот вчера новое д.з. с проверки принес. Одно очень аккуратное зачеркивание. Ни одной ошибки. 7 баллов. Учительнице почерк не нравится. Ну не знаю, может она и права. Но как по мне -перегиб. Вечером ребенок сел делать уроки - начеркал-накалякал. Его можно понять. Не стараешься - 6, стараешься - 7. А еще он отказывается исправлять ошибки. Опять таки понятно: за ошибки он получить 9, ну минимум 8. А за помарки - 6. ИМХО, неправильное у него отношение формируется: исправленные ошибки хуже, чем неисправленные
    Да, странное отношение учитель формирует у ребенка. Мне почему-то вспомнилась одна преподаватель из вуза, правда она бывшая школьная учительница. Так студенты над ней смеялись что она у них в работах только орфографические ошибки исправляет, т.к. в самом предмете не волокет совсем.
    18.09.2003
    08.04.2010

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    В старших классах на почерк вообще не смотрят! Это дискриминация прямо.. как можно математика винить за плохой почерк?? Главное- не черкать, лучше перечеркнуть и рядом написать решение. Даже в тестах НЕ СНИЖАЮТ оценки. Если ребенок не правильно решил , он делает пометку и отмечает верное решение...
    Думаю, что это очередная бредятина у нас в образовании..Но приучать их писать ЧИСТО- все же стоит.
    Я с Вами в этом не согласна,всё зависит от учителя.Наша преподаватель по русскому языку не снижает,а вот математика и физика -да и очень успешно.9 класс.На мой вопрос вопрос почему снижена оценка за почерк мне ответили почти одинаково,что не будут карячиться разбирая нашу писанину.Поэтому это тольтко на совести учителя.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Ох, почерк тут ни при чём. Недавно писали словарный диктант по английскому языку. Если бы ребенок не принес домой листок с ним, возможно, я б ему не поверила - все написано красивым почерком, без единой ошибки. Как образец прямо. Оценка - 10. Не 11, а 10. Разбираться бесполезно. Просто данный преподаватель считает, что на 12 знает Бог, на 11 - учитель, лучшие ученики - на 10. Преподаватель устраивает в плане подачи/проверки материала, но вот такой он принципиальный!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Ой, поздно увидела темку. Но не написать не могу. Все завмсит от учителя. Слава Богу мы уже закончили школу.Видимо училка хочет денег за дополнительные, или просто подарков или ну не нравится этот ребенок чем то и все. У нас такое было с математичкой.Занимались дополнительно с другой училкой, говорит уровень знаний 9-10. В школе эта д.... ставит 5-6. На следующий год нанимаю ее(нашу училку) в то время плачу по 5 долларов за урок. Результат тот же.Так мы отзанимались год.Оценка не изменилась.А крови попила и с меня и с сына.Каких я от нее гадостей натерпелась.Контр. работа, сын пишет, дает списать однокласснику. У одноклассника 9, у сына 5.Доказать что либо не возможно.Ну вот такая училка попалась.Я ей и отдолжения делала. Результат нулевой.Потом мы на нее просто забили. Бог-ей судья.Все рассудило тестирование после 11 класса. Сын очень хорошо написал.Вот и делайте вывод. Имя ее не пишу т. к. знаю, что ее дочки сидят на форуме.Не хочется что бы им было позорно за свою мамашу. И о ней такого мнения почти все родители с нашего класса.Да и другие выпускники.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Если честно, никогда не понимала тех учителей, которые при ответе ребенка на 11-12, ставили 9-10, или, если сомневались, к примеру 7 или 8, то обязательно 7. Не зависимо от возраста, то ли они самоутверждаются таким образом, то ли природная скупость во всем, то ли постоянная неудовлетворенность на личном фронте. Я всегда была против оценок дутых, но если ребенок старался, учил, пересдавал (у нас есть такие ученики в классе), так поставь ему на балл, два выше, чтоб у ребенка не пропал интерес к учебе, так нет, надо посмачнее втоптать его в очередной раз в грязь... Если бы так поступили с моим ребенком, я бы попросила при мне его спросить и аргументировать оценки, но родители, далекие от многих школьных предметов, зачастую сами неуверенные в своих знаниях, даже не пытаются противостоять Вот таких деток, которые пытаются что-либо изменить к лучшему, очень жаль.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    вы правы на все сто процентов.К сожалению нехватка учителей.Вот и учат так наших детей.А что касается нашей бывшей математички, точно, что не удовлетворенность. Две дочки, кот. под сороковник не замужем. Внуков нет. Не знаю, как дела обстоят с мужем.Вот и издевается над детьми.А так у нас учителя были вполне пормальные, жаловаться не могу. А классная, действительна классная.Желаю Вам побольше выдержки до окончания школы.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    вы правы на все сто процентов.К сожалению нехватка учителей.Вот и учат так наших детей.А что касается нашей бывшей математички, точно, что не удовлетворенность. Две дочки, кот. под сороковник не замужем. Внуков нет. Не знаю, как дела обстоят с мужем.Вот и издевается над детьми.А так у нас учителя были вполне пормальные, жаловаться не могу. А классная, действительна классная.Желаю Вам побольше выдержки до окончания школы.
    Спасибо, она нам очень пригодится)))))

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Ой, поздно увидела темку. Но не написать не могу. Все завмсит от учителя. Слава Богу мы уже закончили школу.Видимо училка хочет денег за дополнительные, или просто подарков или ну не нравится этот ребенок чем то и все. У нас такое было с математичкой.Занимались дополнительно с другой училкой, говорит уровень знаний 9-10. В школе эта д.... ставит 5-6. На следующий год нанимаю ее(нашу училку) в то время плачу по 5 долларов за урок. Результат тот же.Так мы отзанимались год.Оценка не изменилась.А крови попила и с меня и с сына.Каких я от нее гадостей натерпелась.Контр. работа, сын пишет, дает списать однокласснику. У одноклассника 9, у сына 5.Доказать что либо не возможно.Ну вот такая училка попалась.Я ей и отдолжения делала. Результат нулевой.Потом мы на нее просто забили. Бог-ей судья.Все рассудило тестирование после 11 класса. Сын очень хорошо написал.Вот и делайте вывод. Имя ее не пишу т. к. знаю, что ее дочки сидят на форуме.Не хочется что бы им было позорно за свою мамашу. И о ней такого мнения почти все родители с нашего класса.Да и другие выпускники.
    Почему-то прочитав Вашу историю подумала что Вам нужно благодарить Вашу математичку. Если бы она не занижала оценки Вашему сыну, он бы не уделил столько внимания математике и не написал бы так хорошо тесты. А другу, возможно, математика не нужна. На мой взгляд, она очень хорошо выполнила свою работу, неважно каким методом, у Вас есть хороший результат.
    А теперь представьте: математичка ставит хорошие оценки, все время 10-11, математика любимый предмет и полный провал на тестах. Ну как?
    18.09.2003
    08.04.2010

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Почему-то прочитав Вашу историю подумала что Вам нужно благодарить Вашу математичку. Если бы она не занижала оценки Вашему сыну, он бы не уделил столько внимания математике и не написал бы так хорошо тесты. А другу, возможно, математика не нужна. На мой взгляд, она очень хорошо выполнила свою работу, неважно каким методом, у Вас есть хороший результат.
    А теперь представьте: математичка ставит хорошие оценки, все время 10-11, математика любимый предмет и полный провал на тестах. Ну как?
    А теперь представьте картину - дети знают, выкладываются по полной, решают массу дополнительных номеров, привлекают тучу дополнительной литературы, лезут из кожи вон, а учителя, оказывается, занижая им намеренно оценки, выполняют благородную миссию по стимулированию детского интереса к учебе. Это как на работе - человек отлично трудится, а начальство выплачивает ему пол-зарплаты - для стимуляции Смешно... Вот у нас в категории трудных предметов - музыка, природа и английский язык. Ну, насчет английского, стимуляция проходит весьма успешно, я даже отчасти с Вами согласна, но первые два предмета оставляют класс в шоке Дети уже усвоили, как ни готовься - выше 10 никто не получит, да и то в случае хорошего настроения учителя. Эта стимуляция довела хороших учеников до мысли провести урок незамеченным, уж пусть лучше не спрашивает, ведь результат стараний известен заранее.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    А теперь представьте картину - дети знают, выкладываются по полной, решают массу дополнительных номеров, привлекают тучу дополнительной литературы, лезут из кожи вон, а учителя, оказывается, занижая им намеренно оценки, выполняют благородную миссию по стимулированию детского интереса к учебе. Это как на работе - человек отлично трудится, а начальство выплачивает ему пол-зарплаты - для стимуляции Смешно... Вот у нас в категории трудных предметов - музыка, природа и английский язык. Ну, насчет английского, стимуляция проходит весьма успешно, я даже отчасти с Вами согласна, но первые два предмета оставляют класс в шоке Дети уже усвоили, как ни готовься - выше 10 никто не получит, да и то в случае хорошего настроения учителя. Эта стимуляция довела хороших учеников до мысли провести урок незамеченным, уж пусть лучше не спрашивает, ведь результат стараний известен заранее.
    Вы ходите в школу за знаниями или оценками? Могу сказать только что все дети разные и одному хорош кнут, а другому пряник, третьему и то и другое в зависимости от ситуации. Вот хороший педагог и должен уметь распознать кому что, и поэтому вы видите разную оценку за одну и ту же работу. А результат можно оценить по результатам теста на вступительном экзамене.
    У моих родителей была очень строгая математичка, они ее очень боялись. Оценили они ее гораздо позже, оказалось, что математику они знали лучше всех в институте.
    18.09.2003
    08.04.2010


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения