Тема: Выбор сушилки для овощей и фруктов

Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 702
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году без проблем купила такую на промрынке, у нас на поселке Котовского, и тоже по такой цене. На пробу сушила вишню и землянику, немного того и другого, и остатки, что сохранились до сегодняшнего дня, остались в таком же состоянии, в каком были изначально. Хранила в пластмассовой баночке вишню и в железной землянику. Сушила также мяту и зелень. В целом сушилкой довольна, но процесс сушки все таки не такой быстрый как я ожидала изначально. Зелень конечно сушится быстро, чего не скажешь о вишне, ее сначала подсушивала целой, потом удаляла косточки и разделяла на половинки и досушивала уже так. Но для себя сделала вывод, что ни клубнику, ни землянику больше сушить не буду, их все же лучше морозить. На мой взгляд вкус в мороженном виде они лучше сохраняют, чуть разморозил в нулевой камере и кушай -вкус и аромат как у свежих.

    kokos11, я смотрю Вы через полочку сушили, инструкцию читали? Там написано, что даже если не все полочки задействованы, то все равно их вставлять в сушилку, хотя мне не понятно было почему. А как тогда делать в ней йогурт, вернее в чем, какой посуде, ведь расстояние между полками маленькое. А ведь там написано, что и йогурт в ней делать можно.
    Кто вам сказал что я через полочку сушила?У меня просто сфоткан был незаконченный процессА если быть точной в инструкции написано,что съемные секции размещать таким образом,чтобы обеспечить между ними свободную циркуляцию воздуха(т.е.высоту можно регулировать).Если у вас продукт по высоте как две полки,то все 8 секций вы при желании не поместите???!!!Как по мне то сушенная клубника в 10раз вкуснее чем замороженная.
    Последний раз редактировалось kokos11; 26.05.2012 в 15:18.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Ну насчет клубники спорить не буду, не сушила, я когда купила ее клубнички уже не было, я просто так решила, по тому, что вроде как клубника и земляника из одной серии, земляника так даже ароматнее и вкуснее. Я всегда клубнику только морозила и варенье варила, мороженую для себя и дочки, варенье для мужа. Мабудь надо доставать с антрессолей коробку и попробовать сушить, только вот жаль, у Вас то она своя-домашняя, а я с рынка "собираю" хотя всегда стараюсь домашнюю купить, но ведь не всегда получается попасть на вкусную клубничку. А что еще планируете посушить?

    Так, а если продукт большой и занимает две полки, то сколько же он сушиться в таком случае будет, его надо резать на кусочки, такие, чтобы все без проблем вошло.
    Последний раз редактировалось mistika; 26.05.2012 в 15:40.

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Ну насчет клубники спорить не буду, не сушила, я когда купила ее клубнички уже не было, я просто так решила, по тому, что вроде как клубника и земляника из одной серии, земляника так даже ароматнее и вкуснее. Я всегда клубнику только морозила и варенье варила, мороженую для себя и дочки, варенье для мужа. Мабудь надо доставать с антрессолей коробку и попробовать сушить, только вот жаль, у Вас то она своя-домашняя, а я с рынка "собираю" хотя всегда стараюсь домашнюю купить, но ведь не всегда получается попасть на вкусную клубничку. А что еще планируете посушить?
    Ничего страшного,если даже с покупной посушите,все же лучше чем сухофрукты в магазине купить. Я планирую еще сушить: черешню(еще пока не поспела у нас),вишню,сливу,абрикос,яблоко,грушу,,малину,вино град,вроде все перечислила.
    Последний раз редактировалось kokos11; 26.05.2012 в 15:45.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Ого, так Ваша сушилка будет работать без перерыва))))), трудяжка. Ну удачно Вам собрать урожай и все высушить, чтобы потом зимой наслаждаться вкусняшками)))

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Ого, так Ваша сушилка будет работать без перерыва))))), трудяжка. Ну удачно Вам собрать урожай и все высушить, чтобы потом зимой наслаждаться вкусняшками)))
    Спасибки,она и не знала в какие руки попала

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Вот тема про сушилку https://forumodua.com/showthread.php?t=383677
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Спасибо за ссылку! Я писала как-то модератору с просьбой объединить темы, уже и сама забыла об этом)) нужно ещё раз написать.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    а я уже настроилась на покупку Zelmer и на свою голову залезла в интернет почитать отзывы-пишут что много сейчас по ним брака,вторая мощность часто не работает(((может кто-то покупал в Одессе недавно Zelmer 36Z011,какие у вас впечатления?"Хилтон" как у Кокоса пока что-то не могу найти,какие еще нормальные есть до 100 у.е.?

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    вот тут кстати очень хорошая табличка что сколько и как надо сушить:http://www.mobi-lux.com.ua/index.php?productID=2051

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Наташа23
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса~Жемчужина у моря :-))
    Сообщений
    254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от LenaApelsinka Посмотреть сообщение
    "Хилтон" как у Кокоса пока что-то не могу найти
    поищите в Одесских интернет магазинах,
    можете подъехать к ним, посмотреть и пощупать своими руками за что платите деньги.
    Никогда не переставай улыбаться :-)
    даже когда тебе грустно @->->--

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    С 10кг клубники в итоге получилось 1кг и 200гр. сушенной
    Изображения

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Вчера посушила белую шелковицу,даже не ожидала что так вкусно получится,на вкус на изюм похожа,но со своим привкусом.
    Изображения

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Вчера посушила шелковицу
    Изображения

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Начала сушить вишню. Результат через пару дней выложу.
    Изображения

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    И как она на вкус? Мы на днях вишню попробовали на косточке и без нее. Так на косточке, конечно, дольше сушиться. А так, что без косточки на изюм (по словам мужа) похожа на вкус. Но и та, и другая - изумительны.

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от jamper00 Посмотреть сообщение
    И как она на вкус? Мы на днях вишню попробовали на косточке и без нее. Так на косточке, конечно, дольше сушиться. А так, что без косточки на изюм (по словам мужа) похожа на вкус. Но и та, и другая - изумительны.
    Тоже на изюм похожа,но со своим привкусом, я вишню без косточки поставила сушить еще не готова.
    Изображения

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от jamper00 Посмотреть сообщение
    И как она на вкус? Мы на днях вишню попробовали на косточке и без нее. Так на косточке, конечно, дольше сушиться. А так, что без косточки на изюм (по словам мужа) похожа на вкус. Но и та, и другая - изумительны.
    Сколько часов вишня без косточки сушилась у вас.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Результат по вишне,на вкус как изюм,но вкус вишневыйВ лоток 1,5л поместилось ведро вишен
    Изображения
    Последний раз редактировалось kokos11; 20.06.2012 в 22:43.

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Вот и готова моя вишенка
    Изображения

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Замечательная вишенка!А как хранить её правильно?Слышала что у девочек плесневеет если в закрытой ёмкости...
    И сколько по времени сушили?


Ответить в теме
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения