Тема: Уродливый кот.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 238
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Уродливый кот.

    Всколыхнула меня тема о том, дарить или не дарить породистое животное, кто и почему выбирает дорогих и красивых...
    Вообщем, выложу здесь историю, которая в свое время перевернула мне душу. Автор неизвестен, но спасибо ему за написанное..........


    "Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его …
    Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.

    Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

    Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

    У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

    Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

    Но, однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

    Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой!! И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

    Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне - самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

    Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

    Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

    Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым... "


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Да....... не смогла с первого раза дочитать статью до конца без слез... так и давили горло... а ведь самое страшное что в нашем мире все так и есть... и бедные, бездомные и не совсем красивые, слабые животные (да и люди) становятся жертвами "сильных мира сего"...
    И не всегда то что уродливо с наружи уродливо и зло внутри... у меня 2 кота подобраны с улицы и оба не совсем полноценны, колеки физически и морально - зато какие преданные и ласковые!!!!!!

    Юля, спасибо за статью, такие вещи встряхивают!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для nikijul
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    828
    Репутация
    1984
    У меня просто нет слов. Одни эмоции и слезы.
    А самое ужастное, что это наша реальность и от нее никуда не денешся .

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342

  5. Вверх #5
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    очень трогательно

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    ,за что они нас любят?

  7. Вверх #7
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    какой ужасссс!!!!!

    Я в шоке...еще не дочитав до конца в горле стал ком....слезы...но это нечего...по сравнению с тем, что этот масик пережил...это просто ужасно...

    однажды увидела, как парень травил на кошку тоже больную своего пса...отогнала...
    но потом когда он был один(без собаки) натравила свою ротвейлершу на него...я понимаю,что это неправильно..но тогда эта мразь испытала такой страх,что его типало!отомстила...
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.02.2017 в 15:53.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    какой ужасссс!!!!!

    Я в шоке...еще не дочитав до конца в горле стал ком....слезы...но это нечего...по сравнению с тем что этот масик пережил...это просто ужасно...

    однажды увидела как парень травил на кошку тоже больную своего пса...отогнала...
    но потом када он был один(без собаки) натравила свою ротвейлершу на него...я понимаю,что это неправильно..но тогда эта мразь испытала такой страх,что его типало!отомстила...
    .
    Респект Вам огромный! Я бы таких расстреливала на месте...
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.02.2017 в 15:53.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Респект Вам огромный! Я бы таких расстреливала на месте...
    У меня дома животные...ротвейлерша и 3 кошки и 1 кот...все эти животные были подобраны на улице...не в самом лучшем виде...зато сейчас - это самые самые .....

    А ту кошку я покормила...почухала...покапали ей капл в ушки..от ушного клеща...глазки были нормальные... и все...чем могли..тем помогли...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Milana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    1266
    Я чуть в голос не рыдала... Расплакалась...
    Этот рассказ надо всем детям читать, чтоб не было потом таких вот взрослых извергов...
    На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    До сих пор не могу успокоиться... а меня почему то наоборот постоянно тянет на грязных колек и больных... конечно лапусички они всегда будут лапусичками, умиляюсь таким... но как увижу какое-нибудь оборванно-пошарпанное чудо - мимо пройти не могу...

  12. Вверх #12
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    слёзы,злость на всех и вся...увидела эту темку и подумала "Что за бред?уродливых не бывает!" а щас сижу и плачу.Меня многие обвиняют и вешают странные ярлыки за то что я люблю животных больше чем людей.А я считаю так правильно.Написать могу много.
    Животных я не просто люблю,я их уважаю!За то что,в отличии от людей,они любят нас потому что просто любят
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  13. Вверх #13
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    слёзы,злость на всех и вся...увидела эту темку и подумала "Что за бред?уродливых не бывает!" а щас сижу и плачу.Меня многие обвиняют и вешают странные ярлыки за то что я люблю животных больше чем людей.А я считаю так правильно.Написать могу много.
    Животных я не просто люблю,я их уважаю!За то что,в отличии от людей,они любят нас потому что просто любят
    мне тоже такое говорят...

    И я считаю правильным любить хвостатых больше ,чем людей...
    Людей осталось очень мало...а вот выродков, ублюдков, тварей и всяких "людей" хоть отбавляй!!!!

    Животные- да…любят...потому-что любят...у них нет корысти...их "корысть" состоит в том, чтоб мы ответили на их любовь....и все...разве это много???!!!!!


    за,то их бить? травить? измываться? А?
    хоть убейте не пойму!!!!

    Каждый из нас хотел..и хочет счастья...и они хотят....

  14. Вверх #14
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Уродами были люди, которые обижали это животное.
    .......

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Нет слов...только комок в горле и слезы.

  16. Вверх #16
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Я чуть в голос не рыдала... Расплакалась...
    Этот рассказ надо всем детям читать, чтоб не было потом таких вот взрослых извергов...
    детям читать.. так они потом вообще спать не будут!
    я вчера на ночь глядя почитала - заснуть не могла да полчетвертого, наревелась, мЧ успокоить не мог.


    в моем детстве у нас в основном подобранцы жили.
    из всех особо выделялась кошка Анфиса - короткошерстная черепашка, на тощих кривых лапках, которая выросла в шикарную кису. котенка подбросили в парадную, сначала мы ее просто покормить брали, она наедалась до отвала и ходила шариком на паучьих ножках. потом она засыпала у нас на диване, зарывшись в лохматую игрушку. а потом как-то похолодало - и стало жалко это несчастье снова на улицу отправлять. Так вот более интеллектуального животного я еще не видела, про нее можно очень долго рассказывать.

    а сейчас на улице не могу к котам, котятам подходить - ну не смогу я всех домой забрать! даже одного сейчас забрать не могу!!
    и каждый раз сердце обрывается, когда крошечный блохастый грязнулька тянется навстречу, выгибает спинку и сворачивает хвостик знаком вопроса "возьмешь меня к себе? смотри, я такой красивый!"
    я не рыжая. я - золотая!

  17. Вверх #17
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    мне тоже такое говорят...

    И я считаю правильным любить хвостатых больше ,чем людей...
    Людей осталось очень мало...а вот выродков, ублюдков, тварей и всяких "людей" хоть отбавляй!!!!
    .....
    вам всем плюсики и еще чтоб они в жизни зачлись!

    Я свой бабушке на негодования по поводу моего поведения смело возражала,что еще не попадалось мне ни одно животное которое б меня ударило,матом покрыла,обворовало,предал и тэдэ
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Я чуть в голос не рыдала... Расплакалась...
    Этот рассказ надо всем детям читать, чтоб не было потом таких вот взрослых извергов...

    А я согласна ,надо читать ,чтоб потом не приходило в голову котят в луже топить или с крыши бросать...Хотя дети -отражение своих родителей. Они ведь с нас пример берут.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Нда..
    Хочется сказать только - люди, будьте ЛЮДЬМИ!
    Ну как объяснить, рассказать, показать, что животные чувствуют все - также любят и также страдают. Многие, увы, этого не понимают и остаются равнодушными. Спасибо тем, кому НЕ ВСЕ РАВНО.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Еле сдержала слёзы.Сразу в памяти всплыла картина из детства,когда мне было 5-6 лет,я отбивала у мальчишек ,моих ровесников, на улице кусок черепицы на которомони они пытались поджарить новорожденного котёнка.Прошло очень много лет,но эти впечатления и ужас который я испытала тогда,наложили отпечаток на всю мою жизнь.И тогда будучи ещё ребёнком и сейчас,уже взрослый человек,я пытаюсь понять,откуда у детей в таком возрасте такая ненависть к живому,безпомощному существу!!!?Не воспитание ли это родителей,которые прививают такое с рождения?У меня тоже есть старший брат ,но он всегда ,когда видел жестокость вставал на защиту животных.А почему? Да потому,что моя мама с тех пор как я себя помню,тащила в дом безпризорных,раненых или просто голодных животных.И до сих пор это делает и я это делаю,и мои дети не знают,что это такое,когда родители запрещают играться или кормить уличных собак и котов.И дома у меня четыре кошки,а теперь ещё и крысу мы завели.И ещё я хочу собаку,но пока не могу в силу не имения собственного жилья.Мы обязаны с детства прививать своим детям чувство ответственности и сострадания.
    Спасибо за статью.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения