Тема: Риэлторы, кто они?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 180
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для 4eshirsky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    147

    Question Риэлторы, кто они?

    практически в каждом Агентстве Недвижимости требуются Риэлторы как с опытом так и без.
    вопрос: это реальная вообще работа или нет?


  2. Вверх #2
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    это нахлебники и дармоеды зачастую, это мое личное мнение, почему когда я ищу квартиру я должен заплатить ему? пусть платит хазяин с первого съема, я не люблю когда мне навязывают ненужную мне услугу.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    это нахлебники и дармоеды зачастую, это мое личное мнение, почему когда я ищу квартиру я должен заплатить ему? пусть платит хазяин с первого съема, я не люблю когда мне навязывают ненужную мне услугу.
    не согласна. Когда-то пришлось мне поработать в агенстве,извените,но столько "придурков" ходят и ради развлечений смотят квартиры просто так,а правильно зачем думать,что у людей нет лишнего свободного времени на их "экскурсии" + деньги на дорогу тоже тратишь,а сколько людей назначают встречу а потом вообще не приходят,так же за свой счет оплачиваешь рекламу обьекта который хочешь сдать/продать. Если Вы ищите сами то Вы ничего не должны платить,а если Вам нашли квартиру и Вам подошло тогда уж будьте добры..Никто в этой жизне просто так не будет тратить на вас свое время и деньги. Узнайте сначала значение слов "нахлебник" и "дармоед", а потом пишите.Если Вы думаете,что эта работа легче других попробуйте поработать,я посматрю как Вам пару дней нервы потрепят и вы сбежите оттуда аж пятки сверкать будут..

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для TABU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от 4eshirsky Посмотреть сообщение
    вопрос: это реальная вообще работа или нет?
    Нет. Будите сидеть в офисе (в лучшем случае на дому) и искать в интернете объявы о продаже/оренде домов/участков/квартир. Агентство Вам покажет ссылки, на которых нужно будет размещать свою рекламу. Когда находите объект, сообщаете своему начальству, они оформляют всё через приватного нотариуса и дают вам от чистой прибыли ~10%. То бишь, если частный посредник получит 1000$ от продажи квартиры, то работник агенства получит 100$.
    Единственный плюс в этой работе - агентствам люди больше доверяют, нежели частным риэлторам.
    И не забывайте, что объект найти будет очень сложно. Без прибыли можно сидеть месяцами, а можно в первую неделю 500$ заработать. Всё зависит от везения и потраченного на поиски времени.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    это нахлебники и дармоеды зачастую, это мое личное мнение, почему когда я ищу квартиру я должен заплатить ему? пусть платит хазяин с первого съема, я не люблю когда мне навязывают ненужную мне услугу.
    странно, что так много людей хотят именно через нахлебников продать квартиру, чтобы не в ляпаться в какое-нибудь приключение. Даже агентство работает с частными маклерами на условияз 30х70, например, а не 50х50, как с другими агентствами, потому что маклер не дает никаких гарантий, а агентство несет ответственность за сделку и решает кучу проблем, которые не решает маклер.
    Цитата Сообщение от TABU Посмотреть сообщение
    Нет. Будите сидеть в офисе (в лучшем случае на дому) и искать в интернете объявы о продаже/оренде домов/участков/квартир. Агентство Вам покажет ссылки, на которых нужно будет размещать свою рекламу. Когда находите объект, сообщаете своему начальству, они оформляют всё через приватного нотариуса и дают вам от чистой прибыли ~10%. То бишь, если частный посредник получит 1000$ от продажи квартиры, то работник агенства получит 100$.
    Единственный плюс в этой работе - агентствам люди больше доверяют, нежели частным риэлторам.
    И не забывайте, что объект найти будет очень сложно. Без прибыли можно сидеть месяцами, а можно в первую неделю 500$ заработать. Всё зависит от везения и потраченного на поиски времени.
    то, что вы написали, не совсем соответствует истине. Я уже писала, что я не риэлтор, но я вижу как работают риэлторы в нашем агентстве. Искать в Нете объявы никто никого не заставляет. В офисе сидят риэлторы во время дежурств, в это же время они и набирают себе клиентов за счет зфонков в офис или людей, которые приходят непосредственно в агентство. Рекламу в Нете никто не заставляет давать, т.к. на доски объявлений рекламу дают секретари, в газеты рекламу отправляют так же секретари за счет агентства. Конечно, если риэлтор дает лично рекламу в газеты, в Нет или делает свою расклейку, то это увеличивает его шансы что-то продать, но это делают не все.
    По поводу зарплат - бред вы написали. Не знаю какой процент кто получает, но то, что это выходит не 100 у.е. за сделку - это 100%. Нет, ну конечно разные бывают ситуации и разные квартиры (есть и 5 м2 в коммуне), но в целом - зарплата риэлтора больше. Для примера - в декабре одна наша сотрудница заработала 3,5 тысячи у.е.
    Но то, что эти заработки нерегулярные - это верно. Хотя, кто поспособней в этом деле, получают таки зарплату регулярно.
    Да, и то, какая поблема в том, что найти объект очень сложно? У нас база открытая, все квартиры, поступившие в наши 11 филиалов, доступны для любого нашего риэлтора, даже если он не нашел ни одного объекта

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    это все я пишу на пример своего агентства, про другие агентства я не в курсе. Еще хочу добавить, что все-таки некоторых материальных вложений все-таки требует эта работа, как минимум, мобильная связь ест много, и, например, в нашем офисе, каждый месяц риэлторы сдают деньги на содержание офиса (телефоны, Инет, зарплата уборщице, канцтовары)
    Последний раз редактировалось SAV; 19.01.2012 в 08:29.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    86
    для ничинающего это ад!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от водик Посмотреть сообщение
    для ничинающего это ад!
    кому как повезет, и если человек пришел на работу уже с какими-то знаниями в этой области, то он нормально вписывается

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    450
    Репутация
    133
    а мнений как всегда миллион!
    я всегда хотела попробывать себя на роль риелтора, и надеюсь что в ближайшее время осуществлю!
    это работа для людей которые умеют распологать к себе человека!
    и ЭТО НА МОЕ МНЕНИЕ ОФИГЕННЫЙ ОПЫТ В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для lexderana
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    180
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    это нахлебники и дармоеды зачастую, это мое личное мнение, почему когда я ищу квартиру я должен заплатить ему? пусть платит хазяин с первого съема, я не люблю когда мне навязывают ненужную мне услугу.
    пффф,это вопрос о посредничестве. судя по вашей логике то люди тогда должны ехать в китай и там выбирать себе мобильный телефон с завода,а не в цитрусе каком-то,люди сами должны идти на поле пахать зерно и собирать урожай чтоб покушать хлебушка) если нужно найти какого-то вора,то человек типа должен сам его искать,а не идти в милицию. Это ваша логика. Так же и с риэлторством,это тоже труд и деньги им платят не просто так. Агенство берет не за воздух деньги.
    а как же плюсик в репутацию? :>

  11. Вверх #11
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    я согласен что это тяжкий труд как и все, но почему я, когда искал себе квартиру никогда не мог попасть на хозяина? я хочу снять квартиру у человека владеющего квартирой, а не посредника, и не понимаю, почему я должен оплачивать услуги посредников, а так, куда не позвонишь, везде риэлторы.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    450
    Репутация
    133
    Поставте себя на место хозяина квартиры!
    к примеру:
    у вас 1 комн.квартира вы хотите ее сдать соответственно вы хотите найти более ли менее нормальных квартирантов!И хотя б как то себя о безопасить от так называемых кидалов!нормальное агенство заключает договор аренды!Проверяет документы!(что не мало важно для хозяина и квартиросьемшика)слижком распространенно что люди снимают квартиры,а потом еще пересдают,и если что крайнего не найти)
    Поэтому хозяены квартир зачастую снимают с себя лишнии обязаности!Искать клиентов,а зачастую и показывать жил площадь

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    450
    Репутация
    133
    я когда искала квартиру то тоже сталкнулась с тем что найти от хозяина не реально и вынуждина была заплать 50 % риелтору!так вот моя хозяйка на вопрос почему она просто не написала обьявление,то сказала что нормальные люди которые способны оплачивать 2000 тыс,в месяц оплать расходы риелтора,а те которые будут трепать в дальнеем нервы сразу отсеятся и будут искать халяву!!!
    Согласна от части это бред,но если посмотреть с другой стороны то я возможно тоже сдавала бы жилье через агенство

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для NATALJAM
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от АНТОНИНОЧКА Посмотреть сообщение
    Поставте себя на место хозяина квартиры!
    к примеру:
    у вас 1 комн.квартира вы хотите ее сдать соответственно вы хотите найти более ли менее нормальных квартирантов!И хотя б как то себя о безопасить от так называемых кидалов!нормальное агенство заключает договор аренды!Проверяет документы!(что не мало важно для хозяина и квартиросьемшика)слижком распространенно что люди снимают квартиры,а потом еще пересдают,и если что крайнего не найти)
    Поэтому хозяены квартир зачастую снимают с себя лишнии обязаности!Искать клиентов,а зачастую и показывать жил площадь
    1)Они не могут знать ничего о квартирантах
    2)Договора не имеют ни какой силы
    3)А хозяева квартир снимая с себя лишние обязаности должны как раз и оплачивать услуги.
    А у нас все наоборот))))

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    450
    Репутация
    133
    согласна
    а тот кто сдает считает что так правильно ,что он не платит а платит тот кто ищет

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для TABU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от NATALJAM
    1)Они не могут знать ничего о квартирантах
    2)Договора не имеют ни какой силы
    3)А хозяева квартир снимая с себя лишние обязаности должны как раз и оплачивать услуги.
    А у нас все наоборот))))
    1) Они знают практически всё о квартире. Все (адекватные) риэлторы перед сдачей/продажей квартиры, полностью осматривают её, получают полную информацию о ней от хозяев.
    2) Договор всегда можно заверить у нотариуса, только это будет пипец как дорого. Если Вы не знаете конституции Украины, это не значит, что все ее не знают.
    3) Хозяева квартиры, по суди являются работодателями, которые и ставят все условия. Не хочешь - не берись. Спрос есть - это главное.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    7
    Репутация
    19
    Почитала я вас всех и решила рассказать "правду матку" и о риэлторах и о клиентах. Начну с первых! Все затраты действительно за свой счет:переговоры тел., реклама,расклейка КУПЛЮ,ПРОДАМ и т. д.,если у клиента нет транспорта везете по объектам за свои кровные,базу о которой тут говорили тоже дополняете сами.Чтобы предложить объект клиенту риэлтор добросовестный должен сам обойти все варианты,а зачастую риэлтора в глаза не видели свои объекты.Дорого мерять даже на общественном транспорте расстояния по городу или области.Это то,что лежит на поверхности этой работы. Теперь "пойдемте в закрома" Есть Работники честные,порядочные,про них"волка ноги кормят",Такие как правило по несколько месяцев без сделок и без зарплаты,а на работу ехать надо.И на дежурства в офис,и на собрания,и клиентов "ловить".А есть более успешные,которые,если "поимали" клиента,вцепятся так,что не отвяжешься.Втюхают все что не попадя.Некоторые агенства переманивают клиентов,списывают номера тел.,машин.Есть отдельные индивидумы,которые берутся помочь оформить документы на недвижимость,берут деньги,а потом не могут справиться и сбагривают эти документы третьим лицам без предупреждения хозяина этих документов.Ищи потом,а это огромная проблема в связи сегодняшним законом о недвижимости.Насчет 3500 дол. не поверю.Хотя бы с точки зрения оформления документов. То,что сегодня делается в наших доблестных учереждениях БТИ, земельном,Гаске и т. д. менее чем за 3-6мес. за ДЕНЬГИ не реально. Говорю со знанием дела на себе испытала.Никому не пожелаю того, что пережила за 8мес.И до сих пор не получила бы,да мир не без добрых людей.Если нужна будет кому-то помощь по оформлению, напишите мне в личку Человек,который мне помогал действительно в наше время "ископаемое" Теперь коротко о клиентах.Это особая расса.в агенства не идут,потому,что не хотят платить% за его услуги.С начало они обращаются в агенства,а потом за спиной риэлтора договариваются с хозяином и бегом к нотариусу.Или возят вас месяцами по объектам,корчат из себя "деловую сыроежку"и идут в другое агенство. Пол годика погуляют,вывернут кишки наизнанку, а потом выесняется,что они только присматривают и денег пока нет.Прошу прощения за количество буквочек слишком уж мне досталось и от тех и от других.А хозяину темы советую крепко подумать куда денежки девать.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    -=Милана=- , можете не верить мне, ваше право, только какой смысл мне врать? Да и если бы все было так печально, то люди бы не работали там годами. Только для такой, работы тоже нужен своего рода талант, но это наверное как и во многих других работах. Я бы не пошла работать риэлтором, но это не значит, что все такие. Есть много людей, которые работают так и зарабатывают неплохо.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    7
    Репутация
    19
    Уважаемый ,SAU! Я проработала почти год риэлтором,опыт работы с людьми у меня с 15лет на разных поприщах. Не буду уточнять сколько агенств я знаю(много), это специфика работы такая-кидать друг друга.Ну, аесли Вы такая удачная,то давайте объеденим наши усилия.Я дуду маклером-Вы главная. У меня остались объекты в Нов. Дофиновке,Усатого,Нерубайское, Нати. частный сектор. Я там живу.Мне было-бы приятно посотрудничать. Спасибо за внимание.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    уважаемая -=Милана=-, не могу понять, из какого моего поста понятно, что я такая удачливая, что вы уже предлагаете мне быть вашей начальницей, но я подумаю


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения